Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Это неприятное чувство преследует меня с любым человеком, который мне интересен и с кем я хочу дальше хорошо общаться.  Оно оставляет противный осадок. Особенно если человек предпочитает постороннее общество, если мы стоим втроем (например). Так я просто замыкаюсь и пропадает охота общаться.

Однажды из-за этого не было желания общаться с человеком, хотя вначале знакомства все было просто отлично (а такое бывает редко). И такое начало накатывать с новой силой со знакомства с новым человеком. Из за ревности его к другим подругам (хотя он их просто упоминал) я чувствую себя подавленной, хочу и не хочу общаться одновременно. Ситуацию усугубляет моя, слишком уж активная увлеченнрсть им, напоминающая влюбленность. Знакомая намекнула познакомить ее с ним и я поняла, что еще больше не хочу, чтобы он знал подруг из моего окружения. 

Я боюсь, что они меня чем-то превосходят, лучше и интереснее - и это скорее всего правда. А на меня забьют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не ревность к друзьям, а к прошлому и настоящему парней, это в принципе нормально, но то, что подавленность - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала это эгоизм.

36 минут назад, Max512 сказал:

Самооценка приближается к нулю

 

8 минут назад, Михаэла сказал:

С самооценкой вам надо поработать, Совсем вы в себя не верите.

Нежелание общаться с ними после такого тоже последствие низкой самооценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нова сказал:

Я думала это эгоизм.

 

Нежелание общаться с ними после такого тоже последствие низкой самооценки?

Вы не хотите с ними общаться, потому что вам предпочли других. Грубо говоря, вы расцениваете это как отказ от вас, то есть вам предпочли "лучших", а вам дали понять таким образом, что вы не комильфо. Как-то так я это вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что вы автор интроверт,а он экстраверт. Да,согласен - с самооценкой у вас,автор,проблемы есть. Как будто вы не уверены в себе.И у него и у вас присутствует эгоцентричность в отношениях друг к другу. То,что он при вас упоминает других девушек это не есть хорошо.Это,надеюсь неосознанно,есть провокации с его стороны,может просто от дефицита у него такта по отношению к вам. Своё недовольство этим нужно оглашать,а не умалчивать и копить обиду. Научитесь флиртовать и кокетничать и тогда он начнёт вас ревновать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

Такое ощущение что вы автор интроверт,а он экстраверт. Да,согласен - с самооценкой у вас,автор,проблемы есть. Как будто вы не уверены в себе.И у него и у вас присутствует эгоцентричность в отношениях друг к другу. То,что он при вас упоминает других девушек это не есть хорошо.Это,надеюсь неосознанно,есть провокации с его стороны,может просто от дефицита у него такта по отношению к вам. Своё недовольство этим нужно оглашать,а не умалчивать и копить обиду. Научитесь флиртовать и кокетничать и тогда он начнёт вас ревновать)

Да нет, я люблю общаться с людьми, если они интересны.

У нас не такие отношения, чтобы флиртовать. Он упоминал только одну, остальных я видела сама и спрашивала. Они симпатичнее меня и их много, хотя у меня и так не было шанса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нова сказал:

Я боюсь, что они меня чем-то превосходят, лучше и интереснее - и это скорее всего правда. А на меня забьют.

Что бы стать интереснее нужно стремиться улучшаться в этом направлении. Расширять кругозор, стать позитивнее, юморнее. Больше интересоваться такими вещами, больше шутить (по доброму), больше анекдотов, приколов, смеха.

Мне понравилось видео у Муджи "Живи так словно тебя нет". 

Вам мешает ваша гордыня, вы все время думаете как о вас подумают. А вы представьте что нет вас, а есть только позитив, юмор, шутки, анекдоты.

Как говорил Ошо "есть танец, но нет танцора".

Старайтесь переключить внимание на других. (Представьте что Есть они и Нет вас) Больше наблюдайте за ними.

Рано или поздно у вас получится быть более внимательной, проницательной, адекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нова сказал:

Да нет, я люблю общаться с людьми, если они интересны.

У нас не такие отношения, чтобы флиртовать. Он упоминал только одну, остальных я видела сама и спрашивала. Они симпатичнее меня и их много, хотя у меня и так не было шанса. 

Поднимайте свою самооценку,чтобы в глазах своего мужчины быть яркой и неповторимой. Полюбите себя и вам станет намного комфортней  жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нова сказал:

Доброго времени суток.

Это неприятное чувство преследует меня с любым человеком, который мне интересен и с кем я хочу дальше хорошо общаться.  Оно оставляет противный осадок. Особенно если человек предпочитает постороннее общество, если мы стоим втроем (например). Так я просто замыкаюсь и пропадает охота общаться.

Однажды из-за этого не было желания общаться с человеком, хотя вначале знакомства все было просто отлично (а такое бывает редко). И такое начало накатывать с новой силой со знакомства с новым человеком. Из за ревности его к другим подругам (хотя он их просто упоминал) я чувствую себя подавленной, хочу и не хочу общаться одновременно. Ситуацию усугубляет моя, слишком уж активная увлеченнрсть им, напоминающая влюбленность. Знакомая намекнула познакомить ее с ним и я поняла, что еще больше не хочу, чтобы он знал подруг из моего окружения. 

Я боюсь, что они меня чем-то превосходят, лучше и интереснее - и это скорее всего правда. А на меня забьют.

 

 

Здравствуйте.

 

"Это неприятное чувство преследует меня с любым человеком, который мне интересен и с кем я хочу дальше хорошо общаться"  - вам нужно понять то, что лежит в вашем интересе к человеку - чем он вам интересен.

Дело вот в чем: вам интересен человек - а чем интересен и что вы под этим подразумеваете - это вам нужно выяснить, так вот, вам интересен человек, и в связи с тем, что он вас может покинуть, общаясь с другими, вы не можете от этого человека получить то, чем вам интересен этот человек.

Ваша ревность - это реакция на потерю того, что вы получаете от человека, который вам интересен.

 

Что вам можно сделать? - выяснить свой интерес в этом человеке - что вы получаете от человека, который вам интересен, а затем - понять свою потребность в том, что вы получаете от человека.

Получается так, что в вашем внутреннем мире не достает то, что вы получаете от человека, который вам интересен, и вы избрали способ общения с интересными вам людьми для того, чтобы удовлетворить свою потребность в том, что у вас внутри себя недостает.

Как вы видите из своего опыта ревности, такой способ не гарантирует вам удовлетворение вашей психологической потребности в том, чем вам интересен человек - почему? - потому что вы привязываетесь к этому человеку и начинаете зависеть от него: если он с вами общается - вам хорошо, если он с вами общается не так, как бы вы хотели - когда он не дает вам то, что вы от него получаете, либо когда он предпочитает общение с другими, а от вас уходит - то вы мучаетесь.

Поэтому пока вы не поймете свою псих. потребность и не устраните свой внутренний дисбаланс, вы будете искать других людей, от которых бы вы получали то, в чем испытываете потребность, пожиная опыт ревности, разочарования и подавленности.

Вам надлежит самой устранить в себе источник вашей психологической потребности, выровняв в себе внутренний баланс энергий, и тогда у вас прекратится поиск людей, от которых можно получать то, в чем вы сейчас нуждаетесь.

Соответственно, у вас прекратится привязанность к людям и зависимость от них, а также прекратится ревность и ваши мучения и вы будете общаться с людьми в комфорте, без нынешних мучений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...