Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Прошу помочь советом, направить, как действовать дальше, руки просто опускаются.. опишу нашу жизнь подробно)

Мне 30 лет, мужчина мой на год старше. Вместе мы третий год. Как-то получилось, что начали мы встречаться и уже через недели 2-3 начали жить вместе. Официально мы не расписаны.

Познакомились мы в букмекерской конторе, в которой я работала. Он пришел туда с другом, с которым на тот момент у них была хорошо работающая схема зарабатывания денег в конторах. Но для этого нужно было, само собой, проводить много времени в конторах, преимущественно ночью. Доход был хороший (не меньше 100 тыс.в месяц). В какой-то момент мой мужчина решил поменять способ зарабатывания денег. Решил уйти в покер. Онлайн. Со ставками и конторами прекратил. С покером вначале тоже было нормально, месяца 3, как раз, когда мы съехались. Сидел дома, играл. Нервничал, но выигрывал по итогу. Я всё также работала в конторе. Потом дела с доходом стали всё хуже и хуже. Никакие очевидные доводы не действовали. Это даунстрик, говорил он. Это нормально, скоро опять бабки пойдут, говорил он. Но бабки не шли, естественно.. Болтался около нуля. Жили на мою зарплату (для нашего города зарплата выше среднего), за квартиру платили с моей кредитной карты, по итогу исчерпали весь лимит на ней - 50 тысяч.

Спустя полгода понял, что действительно что-то пошло не так. Решил опять деньги на ставках зарабатывать. Но для начала нужен ведь банкролл, который можно пустить в дело. Говорит, давай возьмем кредит на это дело, за пару месяцев закроем. Это бетонная схема, мы в конторе так делали. И ведь я сама лично видела, что они делали в конторе очень хорошие деньги. Пошли, оформили кредитную карту на меня (мужчина мой не работает, ему никто никакой кредит не даст) на 50 тысяч. В итогу эти деньги просто были проиграны. И снова покер, ставки по мелочи, бессонные ночи, он на нервах, орёт, психует, я соответственно тоже.. В тот период доход если и был, то минимальный, может тысяч по 10, и то не каждый месяц. Живём по-прежнему на мою зарплату, где-то моя мама поможет, где-то его мама их деревни мяса, картошки и проч.передаст.

Вот месяца 2 назад наконец решил, что нужно пойти работать. Устроился в рекламную компанию, там текучка вечная, за первый месяц получил 15 тысяч. И всё, снова говорит, нахер мне такая работа, уйду оттуда. Параллельно ставки. Если подходит с холодной головой - поднимает, если не выспался, прибухнул, раздраженный - моментально деньги сливает. Соответственно стабильности никакой. и в последнее время стал меня обвинять во всех неудачах (либо по пьяни, либо когда на взводе после проигрышей). Потом как успокоится, просит прощения. Мол, это я всю злость на себя, проецирую на тебя, мол, самому себя ругать-то не хочется, поэтому весь негатив на меня направляет. Мне это, конечно, безумно обидно. Я его поддерживала всегда и во всем, кроме покера. На работу его отвожу на машине, забираю тоже, дома всегда приготовлена еда, поддерживаю порядок.

Периодически говорит, что у него просто нет мотивации, что всё достало, что в вечном напряжении и всё в этом роде. Сам признаёт, что не хватает дисциплины, но контролировать себя не может, просто срывается и моментально сливает все деньги. Я по-прежнему работаю в конторе, по ночам за хорошую зарплату, но на работе, которую ненавижу. По итогу, все эти 2 с лишним года, еле как сводим концы с концами. Хватает на оплату кредитов, съём жилья, продукты. Накопился приличный долг по квартплате, плюс еще должны денег его другу, он брал опять на раскачку в конторе, но опять что-то пошло не так. Я в отчаянии, не знаю, как его мотивировать, какой выход найти. Уходить от него не хочу. Люблю. И он, если отмести материальную сторону, прекрасный человек, любит меня. Но нет дисциплины, вечно вылазит инфантильность наружу. Надеюсь услышать советы, в каком направлении дальше действовать, что мне сделать со своей стороны, как мотивировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Безусловно, где-то существует волшебный трюк, как залезть в голову другого человека и все там переделать по своему вкусу. Счас кто-нибудь подтянется и расскажет по пунктам.
А Вы пока продолжайте делать то что хотите. Живите с прекрасным человеком, кормите его, возите на работу на своей машине,уберайтесь за ним, платите его долги и берите на себя кредиты. И прекрасный чрловек, исключительно из любви к Вам будет за это на Вас орать и обвинять во всем.
Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не мотивировать нужно,а лечить его от игровой зависимости,от инфантильности. А то совсем потеряется по жизни или на дно пойдёт,прихватив и вас. Короче для него началось как в физике - качение тел по наклонной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей ситуации, тут уже не до любви. Вам надо спасать себя от дальнейшего падения в долговую пропасть. Ставьте ему четкие условия, месяц на поиски нормальной работы, никаких покеров. При таком раскладе, вы потихоньку выплатите долги. Иначе лучше расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не читал каменты, но полагаю, местные психолухини уже насоветовали путь в лужу блевотины, в которой они сидят - "уходить, спасаться". Стопудова. Ща напишу и почитаю.

Мужчина демотивирован. У него не отсутствие мотивации начать что-то, судя по тому, что он что-то пытается делать. У него демотивация от отсутствия успеха. Причина - вид деятельности. Ему бы сменить на что-то более приземлённое, в торговлю например, или есть специальность, то туда. Мебель делать, автомобили ремонтировать, и так далее. А то тут как ни крути фуфло, когда-то было что-то, но теперь видимо времена те прошли. Не хвататься за что попало, как уже случилось, а подойти к выбору деятельности спокойно.

Пойду почитаю чего пишут.

Ну и как ни грустно, но смена ролей здесь тоже играет роль. Ещё один демотиватор - у него есть возможность жить за чей-то счёт. Это расслабляет и обабливает мужчину.

1 час назад, DevSV сказал:

Безусловно, где-то существует волшебный трюк, как залезть в голову другого человека и все там переделать по своему вкусу. Счас кто-нибудь подтянется и расскажет по пунктам.
А Вы пока продолжайте делать то что хотите. Живите с прекрасным человеком, кормите его, возите на работу на своей машине,уберайтесь за ним, платите его долги и берите на себя кредиты. И прекрасный чрловек, исключительно из любви к Вам будет за это на Вас орать и обвинять во всем.
Успехов.

Ахуенно полезный высер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотите уходить - терпите че. Работы стабильной никогда не будет, будут такие же перевалочные пункты с непостоянным заработком, будете его содержать, как любимое животное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога, из Вас мотиватор, как из овна пуля. Самой бы кто подал.

Чем менять образ жизни, ему проще найти другую дуру, слава макаронному монстру, в них дефицита не наблюдается.

Любите, не хотите расставаться - зарабатывайте больше. Причем, имейте ввиду - он Вам ничего не должен. Увидит возможность - только Вы его и видели.

Приятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая зависимость очевидна,а при таком очень не систематическом успехе,который заложен во все игры ни о каком стабильном будущем и крепкой семье речи быть не может.Истрепит нервы себе и вам,автор.

Как перемотивировать я не знаю.Сейчас видно,по вашему описанию,что игра у него на первом месте,а вы потом.И даже где-то далеко потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Texas сказал:

Я пока не читал каменты, но полагаю, местные психолухини уже насоветовали путь в лужу блевотины, в которой они сидят - "уходить, спасаться". Стопудова. Ща напишу и почитаю.

Мужчина демотивирован. У него не отсутствие мотивации начать что-то, судя по тому, что он что-то пытается делать. У него демотивация от отсутствия успеха. Причина - вид деятельности. Ему бы сменить на что-то более приземлённое, в торговлю например, или есть специальность, то туда. Мебель делать, автомобили ремонтировать, и так далее. А то тут как ни крути фуфло, когда-то было что-то, но теперь видимо времена те прошли. Не хвататься за что попало, как уже случилось, а подойти к выбору деятельности спокойно.

Пойду почитаю чего пишут.

Ну и как ни грустно, но смена ролей здесь тоже играет роль. Ещё один демотиватор - у него есть возможность жить за чей-то счёт. Это расслабляет и обабливает мужчину.

Ага, советов бежать спасаться я уже наслушалась)

Вот и он просто каждый раз впадает в отчаяние при очередном крахе, когда идет не так как он думал.. 

Образование у него медицинское, психиатр.. Работал в псих.больнице сразу по окончании университета, но сейчас уже работать не может, т.к. истек срок действия сертификата по специальности и не было много лет практики, нужно заново идти обновлять сертификат, а это долго и дорого. Здесь тоже замкнутый круг. Пока пытается работать там, куда устроился.

И ведь не конченый дегенерат, не лудоман, которых я вижу на работе. Просто нет мотивации и отсюда нет самодисциплины. Спасибо за совет! 

1 час назад, Lssd сказал:

Ну не хотите уходить - терпите че. Работы стабильной никогда не будет, будут такие же перевалочные пункты с непостоянным заработком, будете его содержать, как любимое животное.

 

У меня мужчина и любимое животное, всё же не в одном ряду стоят. Но спасибо за мнение

37 минут назад, momus сказал:

Нога, из Вас мотиватор, как из овна пуля. Самой бы кто подал.

Чем менять образ жизни, ему проще найти другую дуру, слава макаронному монстру, в них дефицита не наблюдается.

Любите, не хотите расставаться - зарабатывайте больше. Причем, имейте ввиду - он Вам ничего не должен. Увидит возможность - только Вы его и видели.

Приятного!

Ага, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нога Онопко сказал:

У меня мужчина и любимое животное, всё же не в одном ряду стоят

Какая разница, какая у вас там иерархия, с вашим мнением не особо считаются и вас это устраивает вполне. Ну так живите счастливо, непонятно, в чем, сосбвенно, проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть книга такая "Аддиктология"Старшенбаум Г.В.почитайте главу там про игроманию или игровую зависимость.

Видно из текста, что вы не осознаете , что парень ваш реально имеет проблемы, почитайте книгу, может быть вы сможете увидеть реально, что парню пора помочь..

Я же правильно поняла, что вы не считаете, что у него серьезная игровая зависимость?

 

Игровая зависимость (гемблинг)

 

Гемблинг (англ. gambling — азартная игра) или лудомания (от лат. ludus — игра и греч. mania — страсть, одержимость), игромания — это психиатрический термин, означающий паталогическую страсть к азартным играм.

Патологическое влечение к азартным играм современные исследователи относят к нехимической (поведенческой) зависимости. В этих случаях объектом зависимости является не психоактивное вещество, как при химической зависимости (алкоголизме, наркомании), а поведенческий паттерн.

Гемблинг — постоянное участие в азартных играх, ставящее под угрозу профессиональную и личную жизнь человека. Понятие вошло в обиход в 60-е годы прошлого века в Соединенных Штатах Америки, когда игровые автоматы стали устанавливать там повсеместно. Гемблинг — это одна из эмоциональных зависимостей — наиболее опасная для материального благополучия человека и его семьи и наиболее выгодная для того, кто дает ему «поиграть». Игра притягивает все больше, больной жалуется, что теряет ощущение времени, вообще ничего не помнит. Со временем теряют значение семья, репутация, работа — действительно, это болезнь души. Разрушается личность, всякая мораль, наступает депрессия и физическое нездоровье — плата гораздо более высокая, чем финансовые убытки. Криминальных случаев очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нога Онопко сказал:

Ага, советов бежать спасаться я уже наслушалась)

Вот и он просто каждый раз впадает в отчаяние при очередном крахе, когда идет не так как он думал.. 

Образование у него медицинское, психиатр.. Работал в псих.больнице сразу по окончании университета, но сейчас уже работать не может, т.к. истек срок действия сертификата по специальности и не было много лет практики, нужно заново идти обновлять сертификат, а это долго и дорого. Здесь тоже замкнутый круг. Пока пытается работать там, куда устроился.

И ведь не конченый дегенерат, не лудоман, которых я вижу на работе. Просто нет мотивации и отсюда нет самодисциплины. Спасибо за совет! 

У меня мужчина и любимое животное, всё же не в одном ряду стоят. Но спасибо за мнение

Ага, спасибо

Автор, переделать никого нельзя. Никогда. Ну вы, конечно, на это не обратите внимание )

Кстати, психиатр он, похоже, только по диплому (как он вообще выучился то?!), иначе знал бы, что с ним происходит - это как раз по его части )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

Автор, переделать никого нельзя. Никогда. Ну вы, конечно, на это не обратите внимание )

Кстати, психиатр он, похоже, только по диплому (как он вообще выучился то?!), иначе знал бы, что с ним происходит - это как раз по его части )

в том-то и дело, он знает.

Суть-то в том, что человек сам хочет поменяться, сам хочет вылезти из этого дерьма, строит планы, все дела. Понимает, что по-хорошему нужно бы пролечиться, но это опять же время и немалые деньги. Понимаете, в чем суть? Не то что он такой сидит и сливает деньги и всё его устраивает. Нет! Он сам каждый раз ненавидит себя, и просто не понимает, как в очередной раз смог проиграть, хотя начиналось всё хорошо. Просто как переклинивает что-то в голове. И отсюда уже отсутствие мотивации что-то делать, потому что будет опять то же самое. Постаралась внятно выразить...

11 минут назад, Auto Lady сказал:

Автор, есть книга такая "Аддиктология"Старшенбаум Г.В.почитайте главу там про игроманию или игровую зависимость.

Видно из текста, что вы не осознаете , что парень ваш реально имеет проблемы, почитайте книгу, может быть вы сможете увидеть реально, что парню пора помочь..

Я же правильно поняла, что вы не считаете, что у него серьезная игровая зависимость?

 

Игровая зависимость (гемблинг)

 

Гемблинг (англ. gambling — азартная игра) или лудомания (от лат. ludus — игра и греч. mania — страсть, одержимость), игромания — это психиатрический термин, означающий паталогическую страсть к азартным играм.

Патологическое влечение к азартным играм современные исследователи относят к нехимической (поведенческой) зависимости. В этих случаях объектом зависимости является не психоактивное вещество, как при химической зависимости (алкоголизме, наркомании), а поведенческий паттерн.

Гемблинг — постоянное участие в азартных играх, ставящее под угрозу профессиональную и личную жизнь человека. Понятие вошло в обиход в 60-е годы прошлого века в Соединенных Штатах Америки, когда игровые автоматы стали устанавливать там повсеместно. Гемблинг — это одна из эмоциональных зависимостей — наиболее опасная для материального благополучия человека и его семьи и наиболее выгодная для того, кто дает ему «поиграть». Игра притягивает все больше, больной жалуется, что теряет ощущение времени, вообще ничего не помнит. Со временем теряют значение семья, репутация, работа — действительно, это болезнь души. Разрушается личность, всякая мораль, наступает депрессия и физическое нездоровье — плата гораздо более высокая, чем финансовые убытки. Криминальных случаев очень много.

Я прекрасно понимаю, что у него зависимость. И он сам это понимает, в том-то и дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нога Онопко сказал:

 

Я прекрасно понимаю, что у него зависимость. И он сам это понимает, в том-то и дело...

Так чего вы к психиатру не идете, если всё понимаете? к психиатру надо идти и начинать терапию, почему не идет он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Auto Lady сказал:

Так чего вы к психиатру не идете, если всё понимаете? к психиатру надо идти и начинать терапию, почему не идет он?

 

Психотерапия здесь нужна и реабилитация его как зависимого. А психиатрия это,преимущественно,поддерживающая медикаментозная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Auto Lady сказал:

Так чего вы к психиатру не идете, если всё понимаете? к психиатру надо идти и начинать терапию, почему не идет он?

Пытается заработать денег. Замкнутый круг как-будто бы. Такие зависимости лечатся в стационаре, я же правильно понимаю? И за немалую сумму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нога Онопко сказал:

в том-то и дело, он знает.

Суть-то в том, что человек сам хочет поменяться, сам хочет вылезти из этого дерьма, строит планы, все дела. Понимает, что по-хорошему нужно бы пролечиться, но это опять же время и немалые деньги. Понимаете, в чем суть? Не то что он такой сидит и сливает деньги и всё его устраивает. Нет! Он сам каждый раз ненавидит себя, и просто не понимает, как в очередной раз смог проиграть, хотя начиналось всё хорошо. Просто как переклинивает что-то в голове. И отсюда уже отсутствие мотивации что-то делать, потому что будет опять то же самое. Постаралась внятно выразить...

Я прекрасно понимаю, что у него зависимость. И он сам это понимает, в том-то и дело...

Да, автор, я понимаю. Очень мало людей, которые гладят себя по головке за то, что от чего-то зависимы, поверьте, и сами хотят вылезти из дерьма, как вы выразились, многие. Скажем так, людей, которые зависимы, и которые этому радуются - меньшинство. И это уже серьезная болезнь. И вы ему в этом вряд ли поможете. У вас нет столько денег и влияния на него, чтоб помочь. Вы сейчас - просто удобны для его зависимости. Ему есть что покушать и где жить - этот главное. То есть - инстинкт самосохранения его вы удовлетворяете, все остальное у него сейчас далеко на последних местах. То есть - он может выжить - благодаря вам, и он может дальше удовлетворять свою зависимость. Вы его как бы в этом поддерживаете, а не наоборот.

А вы меня понимаете?

11 минут назад, Конфуций сказал:

 

Психотерапия здесь нужна и реабилитация его как зависимого. А психиатрия это,преимущественно,поддерживающая медикаментозная терапия.

а это делают бесплатно- по ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нога Онопко сказал:

Пытается заработать денег. Замкнутый круг как-будто бы. Такие зависимости лечатся в стационаре, я же правильно понимаю? И за немалую сумму..

я понятия не имею как это лечится....почитайте в инете, обзвоните психотерпевтов по этой теме.

он не пытается заработать, у него зависимость, он все деньги сольет в игру в любом случае? а вы созависимая, вы не смотрите реально на вещи, вы как в его сон попали.

он никогда не заработает-всё сольется в игру, как уже 2 года и сливается, очнитесь....

вы понимаете меня, вы понимаете, что это болезнь и что денег на лечение никогда не будет, т.к. их сольют в игру в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

Да, автор, я понимаю. Очень мало людей, которые гладят себя по головке за то, что от чего-то зависимы, поверьте, и сами хотят вылезти из дерьма, как вы выразились, многие. Скажем так, людей, которые зависимы, и которые этому радуются - меньшинство. И это уже серьезная болезнь. И вы ему в этом вряд ли поможете. У вас нет столько денег и влияния на него, чтоб помочь. Вы сейчас - просто удобны для его зависимости. Ему есть что покушать и где жить - этот главное. То есть - инстинкт самосохранения его вы удовлетворяете, все остальное у него сейчас далеко на последних местах. То есть - он может выжить - благодаря вам, и он может дальше удовлетворять свою зависимость. Вы его как бы в этом поддерживаете, а не наоборот.

А вы меня понимаете?

а это делают бесплатно- по ОМС?

Понимаю. Но не понимаю что делать. Кроме как идти к психотерапевту. Но с моей-то стороны какие действия нужны? Я в полнейшем замешательстве и отчаянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нога Онопко сказал:

Понимаю. Но не понимаю что делать. Кроме как идти к психотерапевту. Но с моей-то стороны какие действия нужны? Я в полнейшем замешательстве и отчаянии 

А он хочет идти к психотерапевту?

У вас есть деньги, чтоб вот сегодня взять и пойти к психотерапевту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Auto Lady сказал:

я понятия не имею как это лечится....почитайте в инете, обзвоните психотерпевтов по этой теме.

он не пытается заработать, у него зависимость, он все деньги сольет в игру в любом случае? а вы созависимая, вы не смотрите реально на вещи, вы как в его сон попали.

он никогда не заработает-всё сольется в игру, как уже 2 года и сливается, очнитесь....

вы понимаете меня, вы понимаете, что это болезнь и что денег на лечение никогда не будет, т.к. их сольют в игру в итоге?

Вот позавчера, кажется, когда в очередной раз зашел разговор на тему "уволюсь с этой работы, там нормальных денег не заработаешь", он именно так и сказал, что любая его зарплата сольется. И выхода не видит, как поменять ситуацию. Но при этом надеется, чтоли, снова делать деньги на ставках, как раньше. 

2 минуты назад, Верона_ сказал:

А он хочет идти к психотерапевту?

У вас есть деньги, чтоб вот сегодня взять и пойти к психотерапевту? 

У нас есть несколько кредитов и долг по квартплате. А денег у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нога Онопко сказал:

Вот позавчера, кажется, когда в очередной раз зашел разговор на тему "уволюсь с этой работы, там нормальных денег не заработаешь", он именно так и сказал, что любая его зарплата сольется. И выхода не видит, как поменять ситуацию. Но при этом надеется, чтоли, снова делать деньги на ставках, как раньше. 

У нас есть несколько кредитов и долг по квартплате. А денег у нас нет...

Автор, я вижу вы начинаете понимать суть..это уже хорошо.....в итоге вы уже в замкнутом круге....сами выбирайте-сейчас всё на вас.сначала кредиты и долги и потом психотерапевт или сейчас психотерапевт , а потом все остальное...ваш парень не может решить эту проблему, он болен, либо вы как-то поможете либо вы плюнете на это...но важно осознать, реальное положение вещей....

слушать его больше не нужно...да вот есть фильм "страна глухих", там эта тема развита нормально..посмотрите, может до вас дойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...