Перейти к содержанию

От меня ушел муж, а я очень его люблю...


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, momus сказал:

это каким же больным надо быть, чтобы пытаться понять-простить блудную бабу?

Мужчины в таких ситуациях гораздо умнее нас. Сразу накуй, иди мечись.

   Да нет. Соплежуев и среди нашего брата хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ушел, значит  слово любовь к по отношению к нему употреблять уже нельзя. Зависимость. А она лечится. :smile:  Санчас  в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, чекан сказал:

Если ушел, значит  слово любовь к по отношению к нему употреблять уже нельзя. Зависимость. А она лечится. :smile:  Санчас  в помощь. 

Нормально вообще, а что ж такое любовь, Чекан? А если вернется и попросит прощения, что можно уже употреблять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niki- сказал:

Нормально вообще, а что ж такое любовь, Чекан? А если вернется и попросит прощения, что можно уже употреблять?)

Он уже возвращался, а потом ушёл , сколько можно прощать и понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sunny27 сказал:

Во всем есть позитивные стороны: вы не успели родить от него ребёнка, было бы хуже, если бы он проявил себя после его рождения, а так сама судьба вас отвела от ненадёжного человека. Может вам немного по другому начать воспринимать ситуацию. у вас сейчас будет много свободного времени для себя, для самосовершенствования, у вас есть возможность стать ещё лучше, красивее, эрудированнее , вы можете не готовить по 10 блюд на ужин, не надо бежать домой с работы и стоять за плитой, чтобы его покормить. А самое главное, за поворотом вас ждёт нечто новое, лучшее. 

А еще б, если, мало того, что родила,  осела домохозяйкой,  прописала к себе...

Сейчас бы проблема имела не исключительно моральный аспект.

Так, что, что не делается, то к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Niki- сказал:

Что, вот так без объяснений сбежала от мужа? А что случилось, сейчас то можете рассказать?

и я уходила, и от меня уходили. Лежала лицом вниз на диване и была уверена, что жизнь кончена.

Это я для автора пишу - и это пройдет, вопрос нескольких дней, максимум - недель.

Но самое тупое - пытаться вернуть уходящего или "отложить" окончательный разрыв, оставить за каким-то хреном пиджак и тапочки.

Если процесс происходит нормально, острую боль вскоре сменит злость. Выбросьте все оставшиеся его вещи на помойку - раз не забрал, значит не нужны. Все, от пиджака до початого флакона шампуня. Ушел - так ушел.

Через какое-то время поймете, что все к лучшему.

Только не затягивайте с острой фазой, неделя - предел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Niki- сказал:

Нормально вообще, а что ж такое любовь, Чекан? А если вернется и попросит прощения, что можно уже употреблять?)

Не совсем так- любовь предполагает обоюдность. Если одностороннее - это зависимость, самообман, иллюзии, гормоны, все что угодно, только не это ))) 

 Это для самого влюбленного полезно так думать, чтобы быстрее избавиться от наваждения. Другие могут называть это как хотят, но для излечения желательно применять  именно такую семантику. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

и я уходила, и от меня уходили. Лежала лицом вниз на диване и была уверена, что жизнь кончена.

Это я для автора пишу - и это пройдет, вопрос нескольких дней, максимум - недель.

Но самое тупое - пытаться вернуть уходящего или "отложить" окончательный разрыв, оставить за каким-то хреном пиджак и тапочки.

Если процесс происходит нормально, острую боль вскоре сменит злость. Выбросьте все оставшиеся его вещи на помойку - раз не забрал, значит не нужны. Все, от пиджака до початого флакона шампуня. Ушел - так ушел.

Через какое-то время поймете, что все к лучшему.

Только не затягивайте с острой фазой, неделя - предел. 

да я думаю он бы сам и не ушёл если бы я не выгнала, говорил постепенно буду вещи забирать, ну так же тоже нельзя, раз уходишь значит уходи, зачем меня еще больше ранить.поэтому я настояла чтобы всё забрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fishcat сказал:

Вероятно, у Вашего мужа виртуальный роман, иллюзия любви к какому-то образу, вам стоит уделить себе внимание, особенно внешности , фигуре , а не сидеть и думать как его вернуть, займитесь собой и дайте ему время разобраться в себе. Видимо не хватило.

Что за глупости?  Это насколько за 3 года совместной жизни должна кардинально измениться внешность, что бы вызывать отторжение?  Любят исключительно за внешность считаете?  Исключительный бред.

Была у меня знакомая она начитавшись подобной херни каждые 2 месяца волосы перекрашивала - блонд/рыжий/черный и потом все назад, пока половина волос не вылезла... а все что бы у мужа разнообразие было!  по итогу через 5 лет все равно ушел,  к не очень стройной, с короткой стрижкой и прочее...

Автору явно сказали ЛЮБВИ НЕТ!  и хоть она морду перекроит и силикона накачает во все места - любви  больше не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sunny27 сказал:

Он уже возвращался, а потом ушёл , сколько можно прощать и понимать?

Да пока еще прощать нечего, он не говорит ничего, а автору и хорошо.)

52 минуты назад, momus сказал:

и я уходила, и от меня уходили. Лежала лицом вниз на диване и была уверена, что жизнь кончена.

Это я для автора пишу - и это пройдет, вопрос нескольких дней, максимум - недель.

Но самое тупое - пытаться вернуть уходящего или "отложить" окончательный разрыв, оставить за каким-то хреном пиджак и тапочки.

Если процесс происходит нормально, острую боль вскоре сменит злость. Выбросьте все оставшиеся его вещи на помойку - раз не забрал, значит не нужны. Все, от пиджака до початого флакона шампуня. Ушел - так ушел.

Через какое-то время поймете, что все к лучшему.

Только не затягивайте с острой фазой, неделя - предел. 

У меня не тот вопрос был вообще, ну ладно короче..

47 минут назад, чекан сказал:

Не совсем так- любовь предполагает обоюдность.

мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Niki- сказал:

Да пока еще прощать нечего, он не говорит ничего, а автору и хорошо.)

У меня не тот вопрос был вообще, ну ладно короче..

мда..

Да что бы ни говорил, вы действительно думаете, что скажет правду в случае возвращения? Так можно бесконечно долго придумывать слезливые истории, как он понял, что ему дорого на самом деле, что он запутался в себе, а потом снова уходить. Реальнее надо смотреть на вещи. Там нечего прощать не потому, что он ещё ничего не сказал, хотя сказал он уже достаточно, а потому, что он помимо слов совершил такой поступок. Зачем ждать каких то сказок и объяснений, если и так все понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JuliaK сказал:

да мне страшно и больно, я просто растворилась в этом человеке, а он понял что ему сложно, и любовь прошла, и вроде ее и не было совсем...

 

Еще раз спрошу. Зачем вам нужно было меняться? Причина? Что вас, в вас самой не устраивало?

12 минут назад, Sunny27 сказал:

Да что бы ни говорил, вы действительно думаете, что скажет правду в случае возвращения? Так можно бесконечно долго придумывать слезливые истории, как он понял, что ему дорого на самом деле, что он запутался в себе, а потом снова уходить. Реальнее надо смотреть на вещи. Там нечего прощать не потому, что он ещё ничего не сказал, хотя сказал он уже достаточно, а потому, что он помимо слов совершил такой поступок. Зачем ждать каких то сказок и объяснений, если и так все понятно. 

А вы действительно верите, что Автор белая и пушистая и в этой истории исключительно потерпевшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sunny27 сказал:

Да что бы ни говорил, вы действительно думаете, что скажет правду в случае возвращения? Так можно бесконечно долго придумывать слезливые истории, как он понял, что ему дорого на самом деле, что он запутался в себе, а потом снова уходить. Реальнее надо смотреть на вещи. Там нечего прощать не потому, что он ещё ничего не сказал, хотя сказал он уже достаточно, а потому, что он помимо слов совершил такой поступок. Зачем ждать каких то сказок и объяснений, если и так все понятно. 

Мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, JuliaK сказал:

Здравствуйте прошу вас помогите!от меня ушел муж, ему 27 мне 29 прожили 4 года, в браке 3..Сказал что больше меня не любит, и не может и не хочет ничего налаживать т.к. и раньше у нас ничего не ладилось по его мнению. два месяца назад началось это всё - мы поговорили он сказал что хочет уйти, но я тогда попросила его пожить у друзей, подумать, он согласился со мной сказал что потом поговорим, неделю его не было, и то утром он приезжал отвозил меня на работу, не спали только вместе.Через неделю он пришел домой я не стала первой спрашивать ничего вела себя спокойно, я очень изменилась ради него, и он тоже молчал о том что хочет уйти.Потом спустя пару недель он опять стал говорить что уйдет, что не любит меня, но опять не ушел.я ему говорю-что чувства у него остались, он ответил что остались, но он не знает какие они.В прошедшее воскресенье, я попросила его показать мне детализацию звонков т.к. подозревала что есть то что он скрывает, он показал мне детализацию, но только за тот день о котором я спрашивала, потом отобрал ноутбук не желая показывать остальное, сказал что давно скрывает от меня то что мне знать не нужно,но у него никого нет!я просто не выдержала и сама попросила его уйти, он не хотел уходить, сказал давай возьму вещи на завтра необходимые, а всё остальное заберу потом, так будет легче мой уход,  я заставила забрать всё он всё забрал кроме пары пиджаков и рубашки, и ушел к родителям,я не знаю как мне жить дальше без него, я очень его люблю, я уже пожалела что сама его выгнала, но он сказал что это не важно и что ушел бы всё равно!как мне быть, мысли о самом плохом появляются хоть в петлю лезь

Зря вы жалеете о том,что попросили его уйти  - он сам запутался,мечется,не знает кто ему нужен и вводит вас,автор,в глубокое заблуждение,пытаясь сохранить своё лицо. Такое ощущение создаётся,что плывя по реке-жизни,вы схватились за типа спасительное бревно,не заметив что внутри оно гнилое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша,  у него  другая баба.

Просто ваш муж типичное ссыкло, оставляет отходные пути на случай, если там не выгорит - вернется к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Lssd сказал:

Авторша,  у него  другая баба.

Просто ваш муж типичное ссыкло, оставляет отходные пути на случай, если там не выгорит - вернется к вам.

Я тоже так думаю, прямо слово в слово написал. Что тут ещё понимать, телефон и ноутбук охраняет, бегает туда сюда.

1 час назад, Мушкетер сказал:

Еще раз спрошу. Зачем вам нужно было меняться? Причина? Что вас, в вас самой не устраивало?

А вы действительно верите, что Автор белая и пушистая и в этой истории исключительно потерпевшая?

Да какое это сейчас имеет значение, если она не белая и пушистая, то нужно убеждать Ее подождать, пока он определится? Убедить Ее в том, что она исключительно виновата в его трусости? Как будто неидеальный люди для того и созданы, чтобы их пинать и виноватить. Никто не заслуживает такой участи, правда есть один вариант, если бы он ушёл после ее  измены, это его хоть как то оправдало, а так, пускай идёт и ваше убеждения автора в Ее непушистости вот ничего не изменит, разве что даст ей больше комплексов, а значит и вероятности, что она его примет. Если бы он уходил от Ее недостатков, то вероятно бы и телефон его был чист и ноутбук бы не охранялся с драконами) и невозвращениях бы он после этого. А так он ушёл к другой, периодически приходит и проверяет на месте ли жена, ждёт ли его, если ждёт, то время насладиться другой ещё есть. Если она чувствует вину и поменялась ему в угоду, то это не значит, что она объективно виновата в сложившейся ситуации. Не надо на неё валить вину за его свинское поведение. Если бы она была такая плохая, то она бы и вину не чувствовала и вела себя по другому.  Можно подумать он идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я думаю дело в другой женщине. Других объективных причин для такого поведения не вижу. Как бы на работе не ладилось, а бывало всякое, но от жены особо не отдаляешься. А вот женщина и чувства к ней... Это да. 

Я сам такой, в роли вашего мужа. И тоже думаю об уходе. Одно плохо- дети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, JuliaK сказал:

я умом всё понимаю, и понимаю что нужно отпустить человека, поэтому и попросила уйти его, и он не счастлив от моей любви к нему, и я не счастлива что он меня не любит.но сердцу то не прикажешь, душа рвётся на части:cray:

Не бывает такого. Если мужчина любит женщину и даже женился на ней, то от ее любви к нему он счастлив всегда. А вот от отсутствия любви женщины, да, становится несчастным. У вас не любовь к мужу, а любовная зависимость от его любви к вам.  А сейчас ломка, как у наркомана.... Выздоравливайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, океан888 сказал:

Есть книга А Курпатов "Как пережить развод". Там такие слова. Когда нашим женщинам плохо, они берут мыло, веревку, табуретку и идут... стирать белье. Ну и еще много полезного... 

Это Ваш любимый писатель, судя по всему. Как в 90 Карнеги...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, JuliaK сказал:

Здравствуйте прошу вас помогите!от меня ушел муж, ему 27 мне 29 прожили 4 года, в браке 3..Сказал что больше меня не любит, и не может и не хочет ничего налаживать т.к. и раньше у нас ничего не ладилось по его мнению. два месяца назад началось это всё - мы поговорили он сказал что хочет уйти, но я тогда попросила его пожить у друзей, подумать, он согласился со мной сказал что потом поговорим, неделю его не было, и то утром он приезжал отвозил меня на работу, не спали только вместе.Через неделю он пришел домой я не стала первой спрашивать ничего вела себя спокойно, я очень изменилась ради него, и он тоже молчал о том что хочет уйти.Потом спустя пару недель он опять стал говорить что уйдет, что не любит меня, но опять не ушел.я ему говорю-что чувства у него остались, он ответил что остались, но он не знает какие они.В прошедшее воскресенье, я попросила его показать мне детализацию звонков т.к. подозревала что есть то что он скрывает, он показал мне детализацию, но только за тот день о котором я спрашивала, потом отобрал ноутбук не желая показывать остальное, сказал что давно скрывает от меня то что мне знать не нужно,но у него никого нет!я просто не выдержала и сама попросила его уйти, он не хотел уходить, сказал давай возьму вещи на завтра необходимые, а всё остальное заберу потом, так будет легче мой уход,  я заставила забрать всё он всё забрал кроме пары пиджаков и рубашки, и ушел к родителям,я не знаю как мне жить дальше без него, я очень его люблю, я уже пожалела что сама его выгнала, но он сказал что это не важно и что ушел бы всё равно!как мне быть, мысли о самом плохом появляются хоть в петлю лезь

Милая девушка, Вы не осознаете своего счастья. 

Ушел муж - это СвободА.

Это спокойные милые вечера. Свободная ванная в любое время. Это чисто и порядок. Это никого над ухом, никто не дрстает. Это время для подруг, шопинга и любимого занятия. Это куча поклонников и новые свидания и новый приятный мужчина, который любит и на руках носит.

Это Ваши улыбки и смеющиеся глаза.

Это...продолжите сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Margari_ta сказал:

Это Ваш любимый писатель, судя по всему. Как в 90 Карнеги...))

25 книг прочитала и надоело. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sunny27 сказал:

Да какое это сейчас имеет значение, если она не белая и пушистая.

Те, кто не делает выводов бегают по граблям как по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...