Перейти к содержанию

Я совершенно никому не нужна в этом Мире...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20. Не было и нет отношений. Никаких. Вообще. Ни о каких поцелуях, обнимашках нет и речи. Я не урод. Вполне обычная девушка. Слишком скромная и застенчивая. Друзей тоже нет. Совсем нет. Поговорить по душам не с кем. 
Как так вышло? Не знаю, ну или не могу вспомнить причину, что могла послужить этому. В школе я общалась лишь с 1 девчонкой, с большей частью одноклассников даже не здоровалась. Нет, вначале я пыталась стучать в двери, но везде чувствовала себя лишней. Во дворе до 10 лет были друзья, но с ними отношения тоже прекратились. Мама говорила пойдешь в универ все хорошо станет. 
Не стало.....
Всё по прежнему. В коллективе одногруппников 20 пацаном и всего 5 девчонок вместе со мной. Все они уже нашли себе парня, а некоторые даже мужа. Остаюсь лишь я и казалось бы куча пацанов, но ни 1 ко мне не подходит....
Что делать? 
Сама вижу причину в отстутствии опыта общения. Не могу связать и пары слов. Теряюсь. Стесняюсь, говорю тихо. Мало улыбаюсь. Очень часто откуда-то изнутри возникает злобный, убийствиный, смотрящий с завистью взгляд. Бороться с ним не выходит. На лицо заниженненная самооценка. Пару лет назад я даже не могла нормально сходить к врачу САМА. Со мной ходила мама. Всегда. 
Я и до сих пор теряюсь. Для всех обычные действия,  для меня оборачиваются испытанием. Кроме брата и мамв из родственников никого нет. Брат болен, мама ночами из-за него не спит. Нервы на предели. От нее начались упреки, что я такая секая. Родословная не сахар, содержит дядю и тетю психически больных. Мама в серьез задумывается все ли со мной нормально. Может тебя лечить давно надо?

Может я тоже псих...
Чувствую что без постороннего вмешательства не выкорапкоюсь. Денег на психолога нет. И тут явно 1 сеанса не хватит. Все очень очень запущено. 
Мама неоднократно повторяет, что ей всё это надоело. Что она не может на это смотреть. Ее брат болел. Сын болеет. Муж умер недавно по болезни. У самой анализы плохие.  Ночами из-за контроля сахара крови у брата вынуждена не спать. Много раз говорила ей плюнуть. Что от того что так следит ничего не меняется. Но все без результатно.  

Помогите.....

Я панически боюсь остаться СОВЕРШЕННО ОДНОЙ в этом мире. Даже опуская факта нет друзей и парня. Я просто элементарно о себе не могу позаботиться. Не умею готовить, стирать и т.п. Людям нравятся уверенные, знающие чего хотят люди.
А я размазня ничего из себя не представляющая

Буду рада любому ответу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны не подходят, возможно, потому, что думают: "Ну вас девчонок так мало. Стопудово, уже за всеми ухаживают, все заняты." Хотя, немного странно, что в коллективе никто не пытается идти на контакт. Может, вы сами этого не хотите и попытки пресекаете? По себе знаю подобное. Меня пытались вытащить на улицу, в город, погулять. Я отказывался. И потом на меня просто забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно - все твои проблемы элементарно решаются. Во-первых, тебе только 20 лет. Во-вторых, стирка, уборка и готовка - это настолько просто, что научишься ты очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя со внешностью, со стилем(желательно мнение со стороны),ты можешь быть необъективна и занижать свои достоинства внешние, ты следишь за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ручка, лист бумаги. Выписываете слева по номерам, что вам не нравится в себе. Справа так же по номерам что нравится. Дальше работаете со списком того, что хотели бы изменить. Со многим у вас при желании получится справится самостоятельно, с тем, чем не получится, пишите, форумчане помогут. Либо есть раздел, где помогают психологи. И да, важно, чтобы вы не делали, не меняли в себе, не делайте это для кого то (мамы, парня, общества и тп). Делайте только для себя. И все у вас выправится, только начните )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрирована только 1 день. Не знаю возможно ли здесь отвечать конкретному челу поэтому отвечаю всем сразу.

Не знаю как у меня со внешностью и стилем. Мое мнение, вы правы, о себе будет занижено. Мнение мамы это тоже не объективно. Могу судить лишь по вк, мне пацаны ставят лайки. Очень хотелось бы услышать о себе мнение со стороны, но у кого спросить если ни с кем не общаешься?

Выписать свои плюсы и минусы, сделаю. Отчет сюда пришлю.

Хобби особых нет. В свободное время смотрю сериалы, аниме, фильмы, читаю фанфики приемущественно о любви между 2 парнями. Наверное от того, что в любовь экранную парней мне легче поверить чем в м и ж. В мозгу у меня установка, если и выйду замуж, то не по любви, а с целью избавиться от одиночества. Да я по сути почти первому встречному готова сказать да. Когда только поступила ко мне проявляли активность. Но в силу своего нелюдимого характера это ограничилось одним провожанием домой. Я слишком проблемная, со мной долго нужно марочить голову, а  это никому не нужно. В вк мне пишут пацаны знакомиться, но это всё не серьёзно. Но благодаря им я хоть более ли менее могу говорить хоть по смс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КучаПроблем_и_Только сказал:

Да я по сути почти первому встречному готова сказать да. Когда только поступила ко мне проявляли активность. Но в силу своего нелюдимого характера это ограничилось одним провожанием домой. Я слишком проблемная, со мной долго нужно марочить голову, а  это никому не нужно. В вк мне пишут пацаны знакомиться, но это всё не серьёзно. Но благодаря им я хоть более ли менее могу говорить хоть по смс. 

Да не врите ) Вот я вам допустим предложу выйти замуж за меня, согласитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

как у тебя со внешностью, со стилем(желательно мнение со стороны),ты можешь быть необъективна и занижать свои достоинства внешние, ты следишь за собой?

если там смотрит на всех взглядом маньяка-убийцы то не поможет ни юбка, ни каблуки... веселая хохотушка даже в майке из секонда будет привлекательней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, здесь выкладывать не обязательно. Когда вы выпишете все что у вас в голове, с этим можно будет работать вам. Вычеркивать, что сделано, корректировать что то, добавлять. Это просто методика визуализировать и зафиксировать ваши мысли и образы, с которыми неспециалисту работать сложно в то, с чем вы вполне сможете ) И будет виден результат, что повысит самооценку и изменит ваше к себе отношение. А вот если с какими то пунктами возникнет затык, пишите, поможем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Texas сказал:

А чо такое "фанфики"?

Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр

Цитата

 

Не умею готовить, стирать и т.п. Людям нравятся уверенные, знающие чего хотят люди.
А я размазня ничего из себя не представляющая

Буду рада любому ответу..

 

Вот готовить, стирать и обслуживать себя вы должны научиться в первую очередь. Если вы сами за собой не научились ухаживать, то вам нужна нянька?  Вы уже достаточно взрослый человек. Странно что вы не нашли себе друзей, сейчас много анимешников, и любителей ваших увлечений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот у меня знакомая такая, 30 лет, мама, фанфики, настолочки, нытье что все плохо и она никому не нужна. А потом оказалось что это обычные манипуляшки, такой метод отбора кандидатов на знакомство. Они все слетаются на бедную нищасную. А потом из них выбирается тот кто имеет больше ресурсов, с которого можно больше поиметь и выше статус, попытки разводов на шубы и прочее, ну то есть обычные женские штуки. Общение с остальными сводится к минимуму, или разрыв. 

Короче я бы такой остерегался, да и невозможно поверить что у дамы в 20 лет нет контактов, если она не полный инвалид. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КучаПроблем_и_Только сказал:

Не знаю как у меня со внешностью и стилем. Мое мнение, вы правы, о себе будет занижено. Мнение мамы это тоже не объективно. Могу судить лишь по вк, мне пацаны ставят лайки. Очень хотелось бы услышать о себе мнение со стороны, но у кого спросить если ни с кем не общаешься?

Хобби особых нет. В свободное время смотрю сериалы, аниме, фильмы, читаю фанфики приемущественно о любви между 2 парнями. Наверное от того, что в любовь экранную парней мне легче поверить чем в м и ж. В мозгу у меня установка, если и выйду замуж, то не по любви, а с целью избавиться от одиночества. Да я по сути почти первому встречному готова сказать да. Когда только поступила ко мне проявляли активность. Но в силу своего нелюдимого характера это ограничилось одним провожанием домой. Я слишком проблемная, со мной долго нужно марочить голову, а  это никому не нужно. В вк мне пишут пацаны знакомиться, но это всё не серьёзно. Но благодаря им я хоть более ли менее могу говорить хоть по смс. 

1) Фотографии можешь отправить в личку людям из этой темы с просьбой оценить.

2) Ищи себе хобби, которые все-таки требуют общения. Пересиливай себя. Был в точно такой же ситуации в 20 лет, сейчас все хорошо с навыками общения, даже лучше большинства.

3) В мире полно таких же тихих анимешников-парней. Если ты нормально выглядишь, куча парней с такими же проблемами были бы готовы с тобой попробовать встречаться.

4) Проблемной ты можешь и не быть. Общительной стать не так просто, а вот не морочить парню голову ты вполне можешь.

5) Что значит "это несерьезно"? Они серьезно хотят с тобой познакомиться, а ты избегаешь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, JustStranger сказал:

1) Фотографии можешь отправить в личку людям из этой темы с просьбой оценить.

2) Ищи себе хобби, которые все-таки требуют общения. Пересиливай себя. Был в точно такой же ситуации в 20 лет, сейчас все хорошо с навыками общения, даже лучше большинства.

3) В мире полно таких же тихих анимешников-парней. Если ты нормально выглядишь, куча парней с такими же проблемами были бы готовы с тобой попробовать встречаться.

4) Проблемной ты можешь и не быть. Общительной стать не так просто, а вот не морочить парню голову ты вполне можешь.

5) Что значит "это несерьезно"? Они серьезно хотят с тобой познакомиться, а ты избегаешь, да?

Пожал-ста мне тоже фотографию не забудьте отправить )) А вдруг я влюблюсь. Согласен кормить, стирать и убирать, и в больницу водить, и аниме вместе смотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пожал-ста мне тоже фотографию не забудьте отправить )) А вдруг я влюблюсь. Согласен кормить, стирать и убирать, и в больницу водить, и аниме вместе смотреть ))

Вот, что и требовалось доказать))) В мире есть мужчины, которым так же одиноко, и они так же готовы преодолевать трудности для построения отношений.

Автор, возможно, у тебя не получится завязать отношения с мачо из фильмов, но подумай, а оно тебе надо? Может, поискать тихого анимешника, с которым ты на одной волне?

И, кстати, даже тут ты кого-то можешь встретить, например, хорошего парня с аналогичной проблемой, и вы вдвоем все решите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Texas сказал:

А рога носить? 

А чего так сразу рога?  )) У меня шлем есть, туда рога не помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КучаПроблем_и_Только сказал:

Я панически боюсь остаться СОВЕРШЕННО ОДНОЙ в этом мире. Даже опуская факта нет друзей и парня. Я просто элементарно о себе не могу позаботиться. Не умею готовить, стирать и т.п. Людям нравятся уверенные, знающие чего хотят люди. А я размазня ничего из себя не представляющая

Знаете, как я научился готовить? Я был на первом курсе. Мама налепила запас котлет, засунула их в морозилку и родители уехали на пару недель в отпуск, оставив меня заботиться о недееспособной бабушке. Уехали - и пропали на полтора месяца. Когда котлеты закончились, я вспомнил, что в двенадцать лет был с папой на даче, и как тогда выяснилось, он готовит куда лучше мамы. Подумал: а чем я хуже? И когда родители вернулись, обнаружили накормленную бабушку, убранную квартиру, постиранное бельё и все прочие атрибуты нормальной жизни.

Отношения и обнимашки - это, конечно, приятно, но это не главное в жизни и не первоочередная Ваша проблема. Человеку для нормальной жизни нужен фундамент, уверенность в собственных силах и собственном месте в мире, а первой составляющей этого фундамента является как раз умение о себе позаботиться. Кто нравится людям - вопрос десятый. Первый же - научиться нормально чувствовать себя в мире саму по себе, вне зависимости от других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...