Перейти к содержанию

Как помогать людям? Где искать бесплатную работу?


Рекомендуемые сообщения

Как помогать людям? Мне рекомендовали помогать другим, чтобы переключится от своих выдуманных проблем.

Позвонил в Москве в несколько волонтерских организаций. Везде бюрократия. Ждите неделю/две, потом приходите на собеседование, потом будете получать бесплатную работу.
Мне было бы проще если сразу пригласили на конкретную работу без излишней бюрократии.
Какие еще варианты помощи людям есть? Как можно помогать? Где искать бесплатную работу?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сторонам оглянуться. Помочь старушке донести пакет с продуктами до двери. По дороге она сама расскажет, чем ей можно помочь.

Кота бездомного покормить.

Предложить детным знакомым посидеть с детьми, пока они сходят в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lapkin сказал:

Как помогать людям? Мне рекомендовали помогать другим, чтобы переключится от своих выдуманных проблем.

Позвонил в Москве в несколько волонтерских организаций. Везде бюрократия. Ждите неделю/две, потом приходите на собеседование, потом будете получать бесплатную работу.
Мне было бы проще если сразу пригласили на конкретную работу без излишней бюрократии.
Какие еще варианты помощи людям есть? Как можно помогать? Где искать бесплатную работу?
 

а какие у вас выдуманные проблемы? вы на учете состоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти на станцию и разгружать вагоны. Или поехать в село и нарубить дрова кому нибудь. Автор, при желании найти можно все что угодно, но вот вы себя и тут "оправдываете" что не хотят вас брать куда то бюрократы ) Вам надо с собой разобраться, не решите вы так своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у себя дома можно найти помощь другим... ) собираете по квартире ненужные вещи, выстирываете их, чтоб чистенькие были и несете в церковь. в основном, там принимают. 

идете в дом престарелых и спрашиваете у бабулек, что им нужно - апельсины, мандарины, бананы, и всякое... покупаете им и раздаете. где-то погонят, а где-то примут... там, где примут, можно стать своим, и периодически приносить им вкусности. нет денег, поговорите с ними - им и это уже в радость.

в общем, если подумать, так можно кучу занятий себе "бесплатных" найти.

видите, школьники дерутся - вмешайтесь, если ездите общественным транспортом - следите, чтоб женщины и дети не стояли - уступайте.

да полно всего, главное - захотеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в центр занятости населения. Пройдите курсы по психологии и читайте тематические книги. Скорее всего вы эмпат, человек с тонкой натурой, умеете сопереживать, настраиваться на другого человека. Поработайте так как вам посоветовали, у вас получится. Параллельно, можно помогать по переписке - форум, сайт Победишь.ру (раздел Помощь), группы VK и так далее.

На вашей волне тоже задумался о такой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lapkin сказал:

Как помогать людям? Мне рекомендовали помогать другим, чтобы переключится от своих выдуманных проблем.

Позвонил в Москве в несколько волонтерских организаций. Везде бюрократия. Ждите неделю/две, потом приходите на собеседование, потом будете получать бесплатную работу.
Мне было бы проще если сразу пригласили на конкретную работу без излишней бюрократии.
Какие еще варианты помощи людям есть? Как можно помогать? Где искать бесплатную работу?
 

Создайте аниме-библиотеку в своём городе.

https://psycheforum.ru/topic111124.html

Найдите приют бездомных брошенных животных, помогайте там.

Обратитесь в центр соцзащиты в своём городе, скажите, что хотите помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может проблемы и не выдуманные- за последние полгода я тяжело расстался с девушкой и меня предал лучший друг (с обоими я прекратил общение).
Думаю, что новые сильные эмоции меня выдернут из порочного круга самоедства ибо все уже передумано, выводы сделаны. Я хочу переключится, забыть и жить дальше. Ибо сейчас даже нормально работать не могу- все время думаю про конфликт с девушкой и другом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в каждом районе города центр социальной поддержки населения. У них собрана вся база по данной категории граждан. И каждой семье нужна помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, devoid сказал:

Интересно, на что же вы живете, если можете себе позволить бесплатно работать.

Есть сбережение на новую машину. + свой интернет магазин- загибается, но пока еще кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lapkin сказал:

Есть сбережение на новую машину. + свой интернет магазин- загибается, но пока еще кормит.

Может, стоит просто найти нормальную работу, а лишние деньги направить на благотворительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...