Перейти к содержанию

5 работа и пятое увольнение по одной и той же причине


Рекомендуемые сообщения

Что сделать чтобы не потерять работу? У меня готовность к эпилепсии -нельзя нагрузки. После припадка увольняют.Припадок раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пумбович сказал:

Предупреждайте работодателя

предложение хорошее конечно,но при приеме на работу работадатели могут отказать,даже если предварительный мед осмотр(комиссия) при трудоустройстве не выявил противопоказаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольняют по какой причине? Объективной (эпилепсия - противопоказание к работе) или просто от нежелания работать с нездоровым человеком? что за профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

предложение хорошее конечно,но при приеме на работу работадатели могут отказать,даже если предварительный мед осмотр(комиссия) при трудоустройстве не выявил противопоказаний.

Если обманывать работодателя - я вполне пойму его желание уволить работника, когда обман вскроется.

Тем не менее, мне любопытно, каким именно образом увольняют автора. С какой формулировкой в трудовой? "Был припадок, уволена"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Если обманывать работодателя - я вполне пойму его желание уволить работника, когда обман вскроется.

Тем не менее, мне любопытно, каким именно образом увольняют автора. С какой формулировкой в трудовой? "Был припадок, уволена"?

там много вариантов,могут создать условия что сам(а)уволишся

или не соотвествие придумают,очень много всего - влоть до не желание нести отвественность за чужое здоровье

и это в принципе понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Patrik Killpatrik сказал:

там много вариантов,могут создать условия что сам(а)уволишся

Это не так просто. Единственный реальный способ - платить чёрную зарплату и при этом не бояться, что работник стукнет в трудовую.

5 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

или не соотвествие придумают,очень много всего - влоть до не желание нести отвественность за чужое здоровье

и это в принципе понять можно.

Понять-то можно, только влететь на восстановление работника на рабочем месте с выплатой компенсации - ещё легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, umnaya ya сказал:

Что сделать чтобы не потерять работу? У меня готовность к эпилепсии -нельзя нагрузки. После припадка увольняют.Припадок раз в год.

У вас инвалидность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Softwarer сказал:

Это не так просто. Единственный реальный способ - платить чёрную зарплату и при этом не бояться, что работник стукнет в трудовую.

Понять-то можно, только влететь на восстановление работника на рабочем месте с выплатой компенсации - ещё легче.

нет это тяжелее это заявления в комисию по трудовым спорам,это ее рассмотрение,это суд и это мед осмотры и заключеня

та еще бюррократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

 

Тем не менее, мне любопытно, каким именно образом увольняют автора. С какой формулировкой в трудовой? "Был припадок, уволена"?

С обычной, по собственному желанию))

Предложили и согласилась, ей нервничать нельзя, спорить и отстаивать не будет/не хочет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пумбович сказал:

Предупреждайте работодателя

так вот как раз и предупреждаю

мне нагрузки нельзя

работать полный день

а частично-не прокормлюсь

 

 

теперь через полгода опять на биржу становиться

1 час назад, Auto Lady сказал:

припадок раз в год, стабильно? в один и тот же день?

у меня 30-40 припадков без потери сознания

я на сильных препаратах

а один раз в год с потерей сознания и судорогами

1 час назад, Praestigiator сказал:

увольняют по какой причине? Объективной (эпилепсия - противопоказание к работе) или просто от нежелания работать с нездоровым человеком? что за профессия?

ну что припадок случился

 и зафиксировали приезд скорой

уволили на испытательном сроке

 

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

У вас инвалидность ?

нет

зачем мне портить жизнь себе?

 

1 час назад, Softwarer сказал:

Это не так просто. Единственный реальный способ - платить чёрную зарплату и при этом не бояться, что работник стукнет в трудовую.

Понять-то можно, только влететь на восстановление работника на рабочем месте с выплатой компенсации - ещё легче.

естественно заплатят-по трудовой же и от биржи труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?и целіе дни работала и по пол дня работала-мне в любой момент плохо

пробовала на дому- в инете на деньги кидают

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, umnaya ya сказал:

 

нет

зачем мне портить жизнь себе?

 

Каким образом испортите?

работодателю инвалидность имеете право не показывать, а от государства хоть какие то, но всё же льготы и денежка

да и потом, инвалида не так просто и уволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, niu сказал:

Каким образом испортите?

работодателю инвалидность имеете право не показывать, а от государства хоть какие то, но всё же льготы и денежка

да и потом, инвалида не так просто и уволить

у нас в Киеве не так

совсем по-другому

я узнавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Softwarer сказал:

 мне любопытно, каким именно образом увольняют автора. С какой формулировкой в трудовой? "Был припадок, уволена"?

Вы как маленький,четное слово. В наше время зарплаты серые, работника просто ставят перед фактом- уходи или денег не получишь.

 

8 часов назад, umnaya ya сказал:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?и целіе дни работала и по пол дня работала-мне в любой момент плохо

пробовала на дому- в инете на деньги кидают

 

 

Мне кажется в вашем случае все-равно надо брать инвалидность. Это хоть какие-то гарантии от государства.

А работу искать либо на дому, либо на полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, umnaya ya сказал:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?и целіе дни работала и по пол дня работала-мне в любой момент плохо

пробовала на дому- в инете на деньги кидают

 

 

Ну, Вы же понимаете, что Вы в любой момент можете доставить работодателю  своим приступом кучу неприятностей и проблем?

Вы с клиентами работаете или с бумагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, niu сказал:

да и потом, инвалида не так просто и уволить

Не знаю, как в Киеве, а в России трудоустройство инвалидов даёт некоторые льготы работодателю. Поэтому бывает, что работодатели даже специально ищут инвалидов в сотрудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сделаешь. Работодатели делают выбор в пользу тех, кто работает и не приносит проблем.

Для вас вообще самое то удаленно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Вы как маленький,четное слово. В наше время зарплаты серые, работника просто ставят перед фактом- уходи или денег не получишь.

Вы правы. Я как маленький, не понимаю людей, которые пишут по собственному, а потом говорят "меня уволили". Тем более когда серая зарплата не сильно больше минималки, зато наверняка куда больше пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Вы правы. Я как маленький, не понимаю людей, которые пишут по собственному, а потом говорят "меня уволили". Тем более когда серая зарплата не сильно больше минималки, зато наверняка куда больше пособия.

Думаете, сеть смысл "бодаться"? Тратить силы, нервы, ходить на работу за , сколько там, 11 тыс. каждый день, тем более , что работодатель потом все-равно придумает как подставить и уволить по статье! А если у человека эпилепсия? Если нервотрепка его просто убивает? Это бой соперников из разных весовых категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...