Перейти к содержанию

Как разобраться в отношениях,нужны ли они


Mari-Mari

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу поделиться историей своих отношений.Может кто поможет разобраться в них и в себе самой.

Мне 28 лет.Встречаюсь с парнем уже 6 лет.4 года живем вместе,а начиналось все так...

В 2007-2010 году я училась в небольшом городке в училище.За период учебы познакомилась с кучей девченок с которыми начала ходить гулять по клубам.(Я по характеру очень общительный человек,с чувством юмора,поддерживала любые гулянки которые сопровождались всегда огромным количеством алкоголя,даже пару раз пробовала наркотики (фен)).У меня появилось также много знакомых друзей,в том числе и парней.Но серьезных отношений никогда не было.Либо отношения через месяц заканчивались, либо после секса.

Сейчас из вас многие подумают,что вела я себя не самым лучшим образом,я это и сама понимаю.Но тогда молодой симпатичной девушке из бедной семьи все было в новинку и даже нравились постоянные тусовки и внимание парней.

К парням я относилось очень жостко-могла флиртовать,а потом дать отворот поворот и все в подобном роде.А те кто мне действительно нравился не воспринимали меня в серьез,для них я была мимолетным увлечением.

После учебы я переехала в соседний город побольше в поисках работы.И за неимением знакомых и подруг в нем я перестала пить и тусить по клубам.После переезда все мои друзья-знакомые из предыдущего города - исчезли.Я стала реже созванивается с ними,а им стало не интересно из-за того,что я в другом городе и к ним не приезжаю и не вернусь.

Через пол года максимум куда я могла сходить,так это в кафе вечером и все.Новые подруги которые появились вскоре предпочитали более спокойное время провождения.

И спустя пол года в новом городе я встретила его.Познакомились мы в соц сети.Встретились на 2й день,а на 5й уже занимались сексом.И потом встречались в основном ради секса.(Может вы меня посчитаете нимфоманкой,но для меня секс в жизни очень важен.)Потом потихоньку наши встречи начали приобретать более серьезный характер-встреча нового года,подарки на праздники,совместный отдых.На тот момент я жила на квартире сьемной,а он со своей бабушкой.В период 1 года отношений он каждые 2 месяца уезжал за границу работать,а я его ждала.При этом он запрещал мне ходить даже в кино с подругами и я его слушалась,любила и верила что он тот самый единственный и на всю жизнь.

Вообщем  я влюбилась и притом впервые.Бывали еще моменты когда он часто обещал,что приедит а потом говорил что не может ссылаясь на дела,я верила ему.А через 1,5 года отношений узнала,что у него были отношения с девушкой 7 лет когда мы познакомились и продолжал он с ней встречаться и со мною.Когда я это узнала,при чем от него так мерзко стало на душе.Он был как раз заграницей и связь мы поддерживали сугубо через скайп.Я перестала с ним общаться,но через неделю он мне начал звонить и просить простить его.И соответственно когда он приехал я его простила.

Еще через год мне пришлось искать квартиру и он предложил переехать к его бабушке.Я согласилась.Командировки его продолжались и он приезжал раз в 2 месяца.После года жизни с его бабушкой,его командировки закончились и мы начали жить вдвоем у его бабушки.Все бы хорошо.вот только он постоянно уходил гулять по ночам с парнями(как он мне говорил).Вскоре мы начали ссорится из-за каждой мелочи.при этом  ссору всегда провоцировал он,а у меня по характеру не свойственно молчать и я ему отвечала и мелкие ссоры перерастали в скандал.после которого он уходил гулять.Приходил под утро,а то и 7 утра.В один из таких дней я увилдела у него в сумке презервативы(на тот момент мы ими уже не пользовались), а в телефоне постоянные звонки на один номер.

Оказалось что в наш город вернулась девушка с которой он в детстве дружил и всречался по юности.И соответственно я поняла,что он мне с ней изменяет,так как очень много факторов на это указывало.ЕЕ же он предусмотрительно подписал мужским именем и телеффон свой старался всегда носить с собой.

После долгих разборок о презиках и его ночным гулькам,он сказал что хочет разобраться в себе и чтобы я собирала вещи и скала другую квартиру.Я согласилась,хотя не смотря на его измену очень хотела быть дальше с ним.т.к. втрескалась по уши  внего.И вот я собираю вещи и ищу квартиру.но не успеваю переехать.Меня по работе на 1,5 месяца в другой город отправляет за 500 км от  этого.

Я уезжаю в командировку окончательно с ним не расставшись(мои вещи остаются у него).Ему даю задание к моему приезду найти мне квартиру.Пока я нахожусь в командировке он мне названивает и пишеет,но при этом гуляет все такжне.

И вот день моего приезда.Он меня встречает и отвозит сразу на сьемную квартиру.Где я застаю свои вещи и его.Мы продолжаем встречаться и жить вместе.Он клянеться что мне верен.

Живем мы на этой квартире 3й год уже.За все время отношений он ни разу не сказал  свадьбе или росписи.да и я както не настаиваю.

Все время он ставит себя как главного в отношениях,с моими чувствами редко считаеться.Если мы с ним напланируем днем чтото,а вечером его друзья зовут гулять,он выбирает их.Ссорим по поводу и без.Переодически я замечаю,что ему девушки названивают и пишут. И скорее всего он с ними мне изменяет.На мой прямой вопрос об этом,переходит из защиты в нападение.Начинает меня упрекать в чем то,говорить гадости и пару раз даже ударил.И в конечном итоге делает меня виноватой,так как считает что я его сильно контролирую и не даю свободы.Я чтобы замять ссору прошу прощения и говорю что большо доставать его не буду.

А я как дура вроде понимаю,что не заслуживаю такого отношения и все также живу с ним и хочу быть с ним.

При этом я очень хозяйственная всегда-убрано,кушать приготовлено,постирано и прочии домашнии дела.Веду все его документы по бизнесу(грузоперевозки) и при этом еще сама работаю.Всексе все супер,всегда готова и всегда исполняю его желания.

Но за эти 3 года,я заметила что он меня морально сильно убивает,говорит что я тупая,что нет фантазии,что я мразь и ничего для него не значу.При этом он  помогает мне вегда материально,в больницу я 2 раза поподала,он заботится обо мне.Нужна была операция дорогая-он все оплатил.Подарки делает,цветы дарит периодически,ходим по кафе и кино,на море летом и заграницу отдыхать ездим.

У него как периодами бывает то он хороший и добрый,то я его раздражаю и бесю.Например утром 2 раза сексом занялись,а вечером мне говорит что я его достала.

Хотя я не прошу от него ничего - ни подарков,ни свадьбы,ни денег.За ребенка говорю,так он просто морозится постоянно.

Не знаю что делать:с одной стороны очень хочу быть с ним,все родственники ко мне его хорошо относятся.а  сдругой понимаю что такое поведение как он ко мне позволяет не нормально терпеть.

Тем более я понимаю что с независимой сильной харктером девушки я превратилась в жалкую подстилку.

Как все исправить или наладить или наконец расстатся я не знаю.При одной мысли о расставании мне становиться плохо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы желаете разобраться что за чувства ? Зависимость от любви отличается. То,что вы от него ничего не требуете,зато позволяете  использовать во всех сферах, не может вызывать с его стороны уважения. Вы удобный,но совершенно не ценный  вариант. Чтобы что-то изменить,важно найти истоки .Скорее всего в детстве. Понять их. Проработать с психотерапевтом. Затем только постепенно менять линию поведения. Получится,что если он не найдёт более самодостаточную женщину или не получит вовремя должного отпора , придётся создавать новые отношения уже с закрепившимися противоположным установками.Ведь на преобразование требуется немало времени. Для вас,понимающей себя истинную,это не должно стать травмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,ваш мужчина с вами потому что ему так удобно,вы для него комфортная женщина: секс хорош, гулять разрешаете, доминировать в отношениях тоже,что для него немаловажно, квартиру оплачиваете пополам наверняка, дома чисто и уютно,есть где отдохнуть.
Но он вас не любит.
Чтобы он не делал,даже дарил подарки ,оплачивал дорогостоящие счета в больнице и совершал заграничные поездки - ему просто так удобно, 
В первом случае он самоутверждается,во втором - держит марку,что с любовницей.
Вы именно любовница,очевидно,временная.Потому что с любимыми женщинами так не поступают.Любимых не оскорбляют ,не унижают,их уважают.Уважают их чувства и ценят хорошее их отношение,боятся их потерять.
А ваш мужчина ничего не боится,не ценит и не уважает,поэтому будущего совместного вашего я не вижу.Как только замелькает на горизонте более привлекательный объект,вы будете брошены.
Поэтому,если я правильно поняла и вас волнует ваше будущее,то нужно что-то решать и решение это должно исходить именно от вас.Ему предпринимать ничего не надо, это у вас время уходит
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обманываете себя говоря что "встречаетесь" с парнем.
Форма отношений подразумевает потребительское отношение а не то что серьезно. Связуещее звено секс, и вы сама называете это основой.
 

2 часа назад, Mari-Mari сказал:

Живем мы на этой квартире 3й год уже.За все время отношений он ни разу не сказал  свадьбе или росписи.да и я както не настаиваю.

Все время он ставит себя как главного в отношениях,с моими чувствами редко считаеться.Если мы с ним напланируем днем чтото,а вечером его друзья зовут гулять,он выбирает их.Ссорим по поводу и без.Переодически я замечаю,что ему девушки названивают и пишут. И скорее всего он с ними мне изменяет.На мой прямой вопрос об этом,переходит из защиты в нападение.Начинает меня упрекать в чем то,говорить гадости и пару раз даже ударил.И в конечном итоге делает меня виноватой,так как считает что я его сильно контролирую и не даю свободы.Я чтобы замять ссору прошу прощения и говорю что большо доставать его не буду.

Вы выдели предательство, но твердого решения и выводов не было.
Теперь же у вас словно потеряны ваши цели и здоровые приоритеты жизни.
То что он переходит в нападение и переворачивает оставляя виноватой вас, это манипуляция, что бы уходить от неудобных вопросов с переходом на личности, против вас.
А это вражда, то что уничтожает семьи и любовь
Дальше будет только хуже, и вы начинаете понимать что никакая любовь такое не переживет, да и нет её этой любви между вами. А ваши чувства их не ценят. Изначально вы выбрали того кто не ценит вас саму, секс с вами не означает отношений с вами. Поэтому и секс и отношения на убыль и растаптываются вместе с вашими чувствами и вами.
Потому что изначально люди обсуждают суть и детали выбора быть вместе, определив кто они друг другу, и видя кто есть кто решают что то ставновиться на больший уровень или расходиться. Для этого и существует семья. Вы не семья, вы просто на время, вам удобно так оправдывать свои ценности которые не означают любви.
Любовь это взаимно, это выбор и желание быть вместе, настолько важное что никто больше не нужен. Но это и обещание и ответственность.
А вам по теме ответственности прилетает отказ взаимодействия и агрессия, потому что вы ему не надо.
Даже там где вы его не контролируете слова о контроле звучат как ложь что бы вы были к нему доброй, но сам он злоупотребляет вашей любовью и добрым отношением к нему. Словно беспредел и другие девушки, это неважно
Вот и вышло что вы начали жить как семья, не определившись ни в чем, факта серьезности и создания семьи нет, вы не имеете уверенности в том, что это, и когда будет у вас с ним. Ответ, никогда.

Плохо от мысли расставания становится потому что вы шли путем созависимости, а не развития вашей жизни и ваших целей.
Вы оч хотели быть с ним, оч хотели позволять ему быть мразью предающей любовь, плюющей на любовь, да вам это и подходило в целом.
Он хочет так поступать, изменять врать переворачивать. применять манипуляции про то что типа вы контролируете а самому злоупотреблять что бы жить как хочется ему!
и вы ничего не можете сделать с тем что это его право выбора, он хочет всего этого. И поэтому ему не надо вас слышать, что бы как то учитывать глубинные желания взаимно принадлежать друг другу.
Вы же оба это высмеивали в своей жизни, а теперь это стало работать не в вашу пользу.
В любом случае он не хочет меняться.
Ясно уже что ничего не выйдет, жить в иллюзиях и жестоком к вам отношении, или что то менять, это ваше право выбора.
Никто за вас вашу жизнь не будет жить, обьяснять ему бесполезно, он взял в руки самую большую власть, унижая вас ставить себя в положения главного, что бы жить как хочется ему.
Вам это подходило, но вдруг вы заметили что это нездраво, неестественно и уничтожает вас как личность.
Да будь хоть у вас самый идеальный секс в жизни с ним, секс это всегда лишь часть здоровых отношений, но есть более важные моменты жизни.
Жизнь складывается из мелочей, из них же она и не складывается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто до смешного.

Баба живёт с востребованным самцом, получает регулярные подтверждения этого. Для бабы если мужчина не нужен всем - то не нужен ей. И наоборот. Детей он с ней не хочет по разным причинам, отчасти потому что не нужна пока семья, отчасти не хочет заводить их с потаскухой.

Ну а случись что, начнёт аленить, извиняться и исправляться - баба снова пустится в блядство, сразу станет вдруг ненужным и вообще зачем я с ним была? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенная в себе женщина никогда не верит своему мужчине. А он в свою очередь рад стараться: если ты считаешь меня таким и разэтаким, тогда получай по полной. 
Я не знаю, каким образом Вы его принижаете, но по тому как Вы его описали, я понимаю, что его самолюбие страдает, не смотря на то, что он действительно вас любит.  Мужчина всегда быкует, когда не чувствует себя настоящим мужиком. 

 

Не верьте, что он никогда не изменится. Изменится как миленький, если вы сами себя поменяете. Прогибаться нельзя, это не только усугубит ситуацию. Нужен баланс самоуважения и уважения к мужчине. 

Сама большая ошибка, заводящая женщин в эмоциональный тупик - это изобразить независимость.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам будут доказывать, что вы зависимая личность, которой надо срочно к психиатру. Но Вы же знаете, что Вам туда не надо, правда же?  Поэтому постарайтесь разобраться в себе. В настоящий момент понятно одно: Вы не собираетесь разбегаться. Значит, надо исправлять ситуацию здесь и сейчас. Научитесь любить себя по-настоящему, Ваш мужчина изменится автоматически, потому что не захочет портить жизнь самой лучшей из женщин.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отреагировал на мой пост.И как бы глупо это не звучало я в первую очередь наверное хочу понять что я делаю не так в отношениях.И в первую очередь хочу научится правильно себя вести.Чтобы когда будут новые отношения не совершать тех же ошибок.И попробовать наладить эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mari-Mari сказал:

 

У него как периодами бывает то он хороший и добрый,то я его раздражаю и бесю.

Не знаю что делать:с одной стороны очень хочу быть с ним,все родственники ко мне его хорошо относятся.а  сдругой понимаю что такое поведение как он ко мне позволяет не нормально терпеть.

Тиран обыкновенный, «захочу по голове  поглажу, захочу по голове стукну»

Таким не угодишь никогда!!!

И причем здесь отношение родственников к вам? Вам не с ними жить и терпеть неадекватное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...