Перейти к содержанию

Депрессия. Не могу сделать выбор.


DOSMOD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 29 лет. В жизни было много не приятных ситуация по отношениям, т.е. находил девушек, были отношения, затем по разным причинам не складывалось. На фоне этого появилась депрессия, приблизительно 5 лет назад, и не желание жить. Чаще начали приходить мысли о суициде. Но мысли об этом, что сам себя отправляешь на тот свет, настораживали. По этому обдумав ситуацию изучил вопрос, узнал что с жизнью люди расстаются по многим разным причинам. Нашел статистику смертей и причин. На первом месте оказалось что чаще всего люди умирают а автокатастрофах. Так как у меня машины не было и никогда не "болел" желанием её завладеть то было решено собрать деньги на машину и дальше просто найти смерь на дороге. Где-то пару лет назад получилось с работой и хорошей зарплатой, хотя я сам к этому не стремился, просто так сложилось. По этому начал собирать на машину, поставил цель купить определенное авто. Прошел автошколу, получил права. В это же время познакомился с девушкой у которой также была депрессия но на более высоком уровне, идет лечение препаратами по сей день. Так как уже цели заводить семью и жить больше не было то по данный момент просто живем вместе у её родителей "по самотеку". 
Так вот, на машину уже почти накопил, уже настроен брать но со стороны родителей, моих и девушки, пошли мнения что нам машина не нужна (в семье девушки машина уже есть), что нужно нам где-то жить, о будущем думать, на квартиру дособирать, "если купишь машину то и живи в ней". И я вот не знаю как быть... Сказать им о своих планах для чего мне машина как-то боюсь, не так поймут. А квартира для моей цели как-бы не нужна. Не могу сделать выбор. Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут самоубиваться не помогаем.
За склонение к суициду статья полагается.
А вот проявить желание жить – пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обладатель логики я знаю выход, но говорить не буду.

Как анимешник я знаю, что за границами серого скучного мира, который нам показывают, есть привлекательный мир человеческих отношений в аниме. Странно, что ты познакомился с девушкой, а она тебя этому не научила.

Тебе надо пересмотреть свой взгляд на мир.

Видеоклип в тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...