Перейти к содержанию

Манипуляция через обиду


Рекомендуемые сообщения

Шли вчера с парнем на концерт. Он на меня обиделся из-за того что я не захотела его возле входа ждать на морозе. Вот диалог:

 

·         ну если не позвонит я буду к 9

·         встретимся у входа

·         ну я если раньше приеду то зайду, мне бесплатный вход пообещали)

·         меня не подождешь

·         на холоде?

·         5 минут ради меня могла бы подождать ..тут на твое усмотрение

·         боишься сам зайти?)

·         нет..просто хочу узнать как ты поступишь

·         как поступлю с чем?

·         подождешь или сама пойдешь

·         а это прямо решает судьбы вселенной?

·         не знаю как насчет вселенной..но для меня важно

·         чтобы я ради тебя померзла на улице?

·         если ты считаешь что я не достоин такой жертвы , то конечно это бред мерзнуть

·         а зачем тебе вообще эта жертва нужна? тебе что полегчает? если бы тебе что-то действительно важное было нужно я понимаю. а это ерунда

·         я считаю что нет ничего важнее мелочей ,но смотри сама , если тебе комфортней одной пойти , я не буду с тобой спорить тогда

 Вынес мне мозг из-за ерунды какой-то. Потому что ему нужно почувствовать себя важным. и чтобы я его как собачка возле входа ждала потому что  О МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ БЕЗ ТЕБЯ Я ЗАЙТИ НЕ МОГУ. КАК Я ВСЕ ЭТИ ГОДЫ БЕЗ ТЕБЯ ПРОХОДИЛА ЧЕРЕЗ ДВЕРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее у парня какие то комплексы, страхи,  что не сможет правильно соориентироваться, расстеряется, не найдет вас  в большой толпе, т е почувствует себя «слабым» на вашем фоне. Вот и получилось, что в своей неуверенности, комплексах по сути обвинил вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Gloriana сказал:

Вот диалог:

Имхо, вы с ним стоите друг друга. Задираетесь из-за мелочей и поднимаете градус. Скажем, на "Встретимся у входа" я бы ответил: "Давай лучше внутри, там теплее" - и вопрос, скорее всего, был бы исчерпан. Ваш же диалог после "Сделаем вот так - Нет, я сделаю вот так" превращается в бодание двух эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Niki- сказал:

Ну и уступите ему, что Вам стоит, люди часто как дети, что поделать. Пару раз то можно.)

Ну вообще странный какой-то, мерзнуть на морозе чтобы кому-то было приятно неадекватное поведение. Тем более сейчас есть сотовые - созвониться и найти друг друга не проблема. 

Автор, если это первый закидон парня, не принимайте близко сердцу, если подобные чудеса будут повторяться постоянно - бегите. 

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Имхо, вы с ним стоите друг друга. Задираетесь из-за мелочей и поднимаете градус. Скажем, на "Встретимся у входа" я бы ответил: "Давай лучше внутри, там теплее" - и вопрос, скорее всего, был бы исчерпан. Ваш же диалог после "Сделаем вот так - Нет, я сделаю вот так" превращается в бодание двух эго.

Непонятное, кстати бодание. Логично же зайти в помещение и не мерзнуть, если у молодого человека настолько больное самолюбие - то таких ситуаций будет ещё много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, alex6136 сказал:

Непонятное, кстати бодание. Логично же ....

Думаю, оно станет более понятным, если не в первый раз итп. "Если я приеду раньше, то зайду" парень услышал примерно так: "Если ты приедешь раньше, то ты меня жди на морозе, а если я приеду первой, то зайду, я мёрзнуть не хочу". И понеслось...

10 минут назад, poetessa сказал:

а в чем манипуляция то?

Ну, самая явная манипуляция в этом диалоге - это фраза "боишься сам зайти?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные люди не ждут на морозе, если есть возможность зайти в помещение.

что за детский сад? здоровье важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляция - это когда у человека есть цель, и он ради этой цели разными методами заставляет делать другого человека то, что ему не выгодно.

Ничего подобного в данной ситуации не вижу. У МЧ есть желание зайти вместе, это нормально. Я тоже считаю, раз идем вместе - значит и зайдем вместе, можно друг друга подождать при необходимости, хоть на морозе, хоть в холле. Слишком много шума на ровном месте. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осподи, в чём проблема? Надо было просто сказать: "Конечно подожду, мой герой!" И подождать, пока не замёрзла. А если бы замёрзла, то вошла бы в фойе, а потом бы объяснила, что замёрзла и зашла. 
Парень хотел, чтобы подождала, значит, ему хронически не хватает внимания. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gloriana сказал:

   О МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ БЕЗ ТЕБЯ Я ЗАЙТИ НЕ МОГУ. КАК Я ВСЕ ЭТИ ГОДЫ БЕЗ ТЕБЯ ПРОХОДИЛА ЧЕРЕЗ ДВЕРИ

:biggrin2: Так уж ему хотелось чуток самоутвердиться, а его мордой об стол!

1 час назад, Джули сказал:

нормальные люди не ждут на морозе, если есть возможность зайти в помещение.

что за детский сад? здоровье важнее

Неее, важнее не здоровье (при чем чужое), а моё ЯЯЯЯЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сама по себе_ сказал:

:biggrin2: Так уж ему хотелось чуток самоутвердиться, а его мордой об стол!

Неее, важнее не здоровье (при чем чужое), а моё ЯЯЯЯЯ!

я про взрослых))

а тут дети. "а мне бесплатный вход обещали". - "а меня не подождешь? ради меня могла бы подождать"

Я да.большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно фильм смотрела, там была такая ситуация. Девушка, чтобы вернуть МЧ поросила другого человека стать ее якобы парнем за деньги. А у этого "якобы парня" была своя девушка, которая хотела поехать в австралию, ну и уговорила парня подъыграть той другой и побыть ее "якобы парнем". Так вот этот "якобы парень" в конце всей этой истории говорит ей: "некоторые девушки готовы на черт знает что, чтобы вернуть своих парней, а ты готова была отдать свое ради аврстралии. 

 

Вот я тоже прихожу к выводу, что иногда мужчинам важно почувствовать вот эту вот отдачу женщины. Я не пишу о каких-то безумных, манипулятивных моментах. Но почувствовать себя любимым единственным и наверное очень нужным, мужчинам важно. Почувствовать что за них борются что ли...

И мне кажется, что Вы сами немного не правы в Вашей ситуации. У Вашего мужчины могла быть другая причина, по которой он хотел, чтобы Вы его дождались,  но не мог сказать. Не предполагали это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала вам поменьше обращать внимание на такие обидки - пройдет. Просто спокойно подтвердите, да я не буду тебя ждать на улице. Только не нужно ничего объяснять и оправдываться. Мужчина, который бы действительно заботился о вас такое бы не предложил. Но вот этого произносить ни в коем случае нельзя. Можно еще добавить. Мужчин много, здоровье одно.

22 минуты назад, Margari_ta сказал:

Не давно фильм смотрела, там была такая ситуация. Девушка, чтобы вернуть МЧ поросила другого человека стать ее якобы парнем за деньги. А у этого "якобы парня" была своя девушка, которая хотела поехать в австралию, ну и уговорила парня подъыграть той другой и побыть ее "якобы парнем". Так вот этот "якобы парень" в конце всей этой истории говорит ей: "некоторые девушки готовы на черт знает что, чтобы вернуть своих парней, а ты готова была отдать свое ради аврстралии. 

 

Вот я тоже прихожу к выводу, что иногда мужчинам важно почувствовать вот эту вот отдачу женщины. Я не пишу о каких-то безумных, манипулятивных моментах. Но почувствовать себя любимым единственным и наверное очень нужным, мужчинам важно. Почувствовать что за них борются что ли...

И мне кажется, что Вы сами немного не правы в Вашей ситуации. У Вашего мужчины могла быть другая причина, по которой он хотел, чтобы Вы его дождались,  но не мог сказать. Не предполагали это?

 

Верно конечно. Но, как раз на тех девушек, которые готовы на все ради золотого члена, мужчины и забивают. А вот тех, кто блюдет свои интересы, ведет интересную жизнь. и длы кого свет клином на штанах не сошелся - тех носят на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Feniks сказал:

А я бы посоветовала вам поменьше обращать внимание на такие обидки - пройдет. Просто спокойно подтвердите, да я не буду тебя ждать на улице. Только не нужно ничего объяснять и оправдываться. Мужчина, который бы действительно заботился о вас такое бы не предложил. Но вот этого произносить ни в коем случае нельзя. Можно еще добавить. Мужчин много, здоровье одно.

Верно конечно. Но, как раз на тех девушек, которые готовы на все ради золотого члена, мужчины и забивают. А вот тех, кто блюдет свои интересы, ведет интересную жизнь. и длы кого свет клином на штанах не сошелся - тех носят на руках.

А я не об этом!

И да конечно, любящии мужчина не позволил бы стоять и ждать.

Но я о другом. Мужчинамм иногда важно. Кто крут кому не важно...ради бога выход там.

 

Хорошо, тем более девушка чувствует, что идет манипуляции...зачем подстрикать???

Прямо сказать, что не устраивает и рссходиться тогда. В чем вопрос то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Margari_ta сказал:

А я не об этом!

И да конечно, любящии мужчина не позволил бы стоять и ждать.

Но я о другом. Мужчинамм иногда важно. Кто крут кому не важно...ради бога выход там.

 

Хорошо, тем более девушка чувствует, что идет манипуляции...зачем подстрикать???

Прямо сказать, что не устраивает и рссходиться тогда. В чем вопрос то?

Тут много нюансов. Мужское поведение во многом от женщины зависит. От ее ответов, поведения. Так вот спокойное, открытое соблюдение своих удобств и интересов влияет на мужское поведение крайне положительно. А вот потыкание их причудам, их неуверенности в себе, манипулированию - негативно. Когда мужчина чувствует что женщина не поддается на его схемы, не ведется на манипуляции, и еще и открыто об этом заявляет, продолжая улыбатся, он понимает что перед ним та женщина, для которой стоит постаратся. И старается. Та же кто боится показать себя, а вдруг бедненький мужчинка обидится - сразу ставит мужчину в слабое положение тем, что так о нем думает. И может в тот момент мужчина именно и хочет что бы ему уступили, пожалели, утерли сопли. Но, по итогу, ни один мужчина не хочет быть рядом с женщиной, которая считает его слабаком, и обращается с ним как с ребенком (ну или сама показывает себя инфантильной) вместо того что бы мотивировать и зажигать его, вместо того что бы быть игривой как ребенок и столь же непосредственной, а не обидчивой и упрямой.
Так вот, этой девушке нет смысла с ним расходится. Зачем? Просто спокойно озвучить свою позицию и не заморачиватся на его эмоции. Пройдет. Я бы еще добавила улыбнувшись, что королева не ждет в придворной. И после не стала бы ничего слушать. А он там пусть решает, если совсем придурок, или думает что сможет ее продавить - будет продолжать обижаться, в противном случае начнет менять свое отношение и поведение, начав понимать что она свое действительно менять не будет, потому что в первую очередь имеет к себе уважение и здоровый эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Feniks сказал:

Тут много нюансов. Мужское поведение во многом от женщины зависит. От ее ответов, поведения. Так вот спокойное, открытое соблюдение своих удобств и интересов влияет на мужское поведение крайне положительно. А вот потыкание их причудам, их неуверенности в себе, манипулированию - негативно. Когда мужчина чувствует что женщина не поддается на его схемы, не ведется на манипуляции, и еще и открыто об этом заявляет, продолжая улыбатся, он понимает что перед ним та женщина, для которой стоит постаратся. И старается. Та же кто боится показать себя, а вдруг бедненький мужчинка обидится - сразу ставит мужчину в слабое положение тем, что так о нем думает. И может в тот момент мужчина именно и хочет что бы ему уступили, пожалели, утерли сопли. Но, по итогу, ни один мужчина не хочет быть рядом с женщиной, которая считает его слабаком, и обращается с ним как с ребенком (ну или сама показывает себя инфантильной) вместо того что бы мотивировать и зажигать его, вместо того что бы быть игривой как ребенок и столь же непосредственной, а не обидчивой и упрямой.
Так вот, этой девушке нет смысла с ним расходится. Зачем? Просто спокойно озвучить свою позицию и не заморачиватся на его эмоции. Пройдет. Я бы еще добавила улыбнувшись, что королева не ждет в придворной. И после не стала бы ничего слушать. А он там пусть решает, если совсем придурок, или думает что сможет ее продавить - будет продолжать обижаться, в противном случае начнет менять свое отношение и поведение, начав понимать что она свое действительно менять не будет, потому что в первую очередь имеет к себе уважение и здоровый эгоизм.

Даже не дочитала.

Вы много встречали мужчин еоторые манипулируют?

Таким мужчинам в первую очередь дорога к псизотерапевту.

А я вообще не встречала мужчин, которые бы сказали, ну хорошо...подожди меня ...

Обычно говорят: 

Ты освободишься по раньше, прекрасно. Я за тобой заеду.

О, ты освободишься по раньше. Прекрасно. Я тогда буду раньше.

Упс. Боюсь у меня будут еще переговоры и не получится подъехать по раньше.

Ну, может, кафе, кофе или еще что-нибудь.

 

И уж тем более никогда не всречала девушек, которые с порога говррили: я приеду раньше...я тебя подожду.

Вот дала по голове МЧ, так дала.

 

А ну там еще и вход бесплатный. Ну тогда понятно. Молодец МЧ. Он еще наверное немного рассиерялся, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужны жертвы, много жертв) дальше будет хуже, он беспокоится только о своём самолюбии, а не о вас, что вы там себе все отморозить можете,  его мало колышет, хочет, чтобы вы выполняли все его требования и тешили комплексы. Конечно, можете ещё повстречаться, может он боялся в нщнакомую компанию один идти, но если будет повторяться это требование жертв - он в вас заинтересован скорее как в средстве, а не человеке

15 минут назад, Feniks сказал:

Тут много нюансов. Мужское поведение во многом от женщины зависит. От ее ответов, поведения. Так вот спокойное, открытое соблюдение своих удобств и интересов влияет на мужское поведение крайне положительно. А вот потыкание их причудам, их неуверенности в себе, манипулированию - негативно. Когда мужчина чувствует что женщина не поддается на его схемы, не ведется на манипуляции, и еще и открыто об этом заявляет, продолжая улыбатся, он понимает что перед ним та женщина, для которой стоит постаратся. И старается. Та же кто боится показать себя, а вдруг бедненький мужчинка обидится - сразу ставит мужчину в слабое положение тем, что так о нем думает. И может в тот момент мужчина именно и хочет что бы ему уступили, пожалели, утерли сопли. Но, по итогу, ни один мужчина не хочет быть рядом с женщиной, которая считает его слабаком, и обращается с ним как с ребенком (ну или сама показывает себя инфантильной) вместо того что бы мотивировать и зажигать его, вместо того что бы быть игривой как ребенок и столь же непосредственной, а не обидчивой и упрямой.
Так вот, этой девушке нет смысла с ним расходится. Зачем? Просто спокойно озвучить свою позицию и не заморачиватся на его эмоции. Пройдет. Я бы еще добавила улыбнувшись, что королева не ждет в придворной. И после не стала бы ничего слушать. А он там пусть решает, если совсем придурок, или думает что сможет ее продавить - будет продолжать обижаться, в противном случае начнет менять свое отношение и поведение, начав понимать что она свое действительно менять не будет, потому что в первую очередь имеет к себе уважение и здоровый эгоизм.

Бред пишете, то есть он прибегает к манипулированию для проверки вкладываться в неё или нет, тогда он нафиг такой нужен, если все зависит только от нее, ещё и проверки какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sunny27 сказал:

Ему нужны жертвы, много жертв) дальше будет хуже, он беспокоится только о своём самолюбии, а не о вас, что вы там себе все отморозить можете,  его мало колышет, хочет, чтобы вы выполняли все его требования и тешили комплексы. Конечно, можете ещё повстречаться, может он боялся в нщнакомую компанию один идти, но если будет повторяться это требование жертв - он в вас заинтересован скорее как в средстве, а не человеке

Бред пишете, то есть он прибегает к манипулированию для проверки вкладываться в неё или нет, тогда он нафиг такой нужен, если все зависит только от нее, ещё и проверки какие то

Да какая разница зачем он нужен? Для нее это важно. Вот и все. Плюс, я исхожу из того, как бы поступила я. А я бы даже не задумалась зачем он мне нужен или не нужен. Почему нет? На его обиды мне все равно, а если я с ним куда то иду, то он уже меня чем то заинтересовал. И вполне возможно поведение изменится. Так зачем мне его посылать? В данном конкретном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gloriana сказал:

Шли вчера с парнем на концерт. Он на меня обиделся из-за того что я не захотела его возле входа ждать на морозе. Вот диалог:

 

·         ну если не позвонит я буду к 9

·         встретимся у входа

·         ну я если раньше приеду то зайду, мне бесплатный вход пообещали)

·         меня не подождешь

·         на холоде?

·         5 минут ради меня могла бы подождать ..тут на твое усмотрение

·         боишься сам зайти?)

·         нет..просто хочу узнать как ты поступишь

·         как поступлю с чем?

·         подождешь или сама пойдешь

·         а это прямо решает судьбы вселенной?

·         не знаю как насчет вселенной..но для меня важно

·         чтобы я ради тебя померзла на улице?

·         если ты считаешь что я не достоин такой жертвы , то конечно это бред мерзнуть

·         а зачем тебе вообще эта жертва нужна? тебе что полегчает? если бы тебе что-то действительно важное было нужно я понимаю. а это ерунда

·         я считаю что нет ничего важнее мелочей ,но смотри сама , если тебе комфортней одной пойти , я не буду с тобой спорить тогда

 Вынес мне мозг из-за ерунды какой-то. Потому что ему нужно почувствовать себя важным. и чтобы я его как собачка возле входа ждала потому что  О МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ БЕЗ ТЕБЯ Я ЗАЙТИ НЕ МОГУ. КАК Я ВСЕ ЭТИ ГОДЫ БЕЗ ТЕБЯ ПРОХОДИЛА ЧЕРЕЗ ДВЕРИ

Эта особь точно мужского пола?)))

Уверены?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...