Перейти к содержанию

Нет ни жизни, ни смерти, ибо то и другое- иллюзия; существование бытия-единственная реальность!


Рекомендуемые сообщения

Организмы живут благодаря тому, что части их постоянно умирают. И выживание наиболее приспособленных из них основывается именно на этом принципе. Жизнь всего высшего требует гибели низшего; смерть этих частей зависит от нее и подчиняется ей. И как жизнь есть смерть, так же смерть есть жизнь, а весь большой цикл жизней образует одно-единственное Существование, худший период которого проходит на нашей планете.

Тот, кто знает, или идет к познанию, использует свое знание наилучшим образом. Ибо у каждого существа есть час рассвета, когда оно освобождается от иллюзий и невежества благодаря знанию!

 

Вот я и предлогаю в процессе свободного общения, разобрать как могут знания изменить в лучшую сторону движения! Засим, кланяюсь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Организмы живут благодаря тому, что части их постоянно умирают. И выживание наиболее приспособленных из них основывается именно на этом принципе. Жизнь всего высшего требует гибели низшего; смерть этих частей зависит от нее и подчиняется ей. И как жизнь есть смерть, так же смерть есть жизнь, а весь большой цикл жизней образует одно-единственное Существование, худший период которого проходит на нашей планете.

Тот, кто знает, или идет к познанию, использует свое знание наилучшим образом. Ибо у каждого существа есть час рассвета, когда оно освобождается от иллюзий и невежества благодаря знанию!

 

Вот я и предлогаю в процессе свободного общения, разобрать как могут знания изменить в лучшую сторону движения! Засим, кланяюсь! B)

 

 

 

Вы сектант? То,что написано здесь,всегда звучит в проповедях различных сект.Интересовалась,поскольку мои близкие были подвержены воздействию одной из сект.

Ответьте мне-на основе чего Вы утверждаете,что" а весь большой цикл жизней образует одно-единственное Существование, худший период которого проходит на нашей планете"?

Вы были свидетелем жизни на других планетах?Вы видели жизнь после смерти?Такие предположения есть в разных религиях,но это ЗНАНИЕ основано на домыслах и попугайных утверждениях проповедников.

Если я не права-докажите без выкрутасов лексических это,Убедительно и с фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организмы живут благодаря тому, что части их постоянно умирают. И выживание наиболее приспособленных из них основывается именно на этом принципе. Жизнь всего высшего требует гибели низшего; смерть этих частей зависит от нее и подчиняется ей. И как жизнь есть смерть, так же смерть есть жизнь, а весь большой цикл жизней образует одно-единственное Существование, худший период которого проходит на нашей планете.

Тот, кто знает, или идет к познанию, использует свое знание наилучшим образом. Ибо у каждого существа есть час рассвета, когда оно освобождается от иллюзий и невежества благодаря знанию!

 

Вот я и предлогаю в процессе свободного общения, разобрать как могут знания изменить в лучшую сторону движения! Засим, кланяюсь! B)

Рекомендую ознакомиться с "теорией функциональных систем" П.К.Анохина. Всё встанет на свои места. Извините, а вот это: "Засим, кланяюсь", это что? Фишка такая? Или остеохондроз мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сектант? То,что написано здесь,всегда звучит в проповедях различных сект.Интересовалась,поскольку мои близкие были подвержены воздействию одной из сект.

Ответьте мне-на основе чего Вы утверждаете,что" а весь большой цикл жизней образует одно-единственное Существование, худший период которого проходит на нашей планете"?

Вы были свидетелем жизни на других планетах?Вы видели жизнь после смерти?Такие предположения есть в разных религиях,но это ЗНАНИЕ основано на домыслах и попугайных утверждениях проповедников.

Если я не права-докажите без выкрутасов лексических это,Убедительно и с фактами.

 

 

Словарный запас в нашем русском языке о-о-ох как большой, а использование, увы, кто куда захочет!

А сдесь, если бы внимательно читали мои посты, ведет только на решение, и именно на те варианты которые помогают людям а не уничтожают. Так вот, выше написанное говорит о постижении знаний, насколько жизнь проще, и сколько существует ненужных проблемм и болезней, которые создают люди! Прочитайте! Задумайтесь! Засим, кланяюсь! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарный запас в нашем русском языке о-о-ох как большой, а использование, увы, кто куда захочет!

А сдесь, если бы внимательно читали мои посты, ведет только на решение, и именно на те варианты которые помогают людям а не уничтожают. Так вот, выше написанное говорит о постижении знаний, насколько жизнь проще, и сколько существует ненужных проблемм и болезней, которые создают люди! Прочитайте! Задумайтесь! Засим, кланяюсь! <_<

 

Уважаемый Засим!Словарный запас богат,это так.Но этот запас не рекомендовано опытом жизни разбазаривать словоблудия ради.

Не хочу упрощать жизнь,приобретая лжезнания.Убеждает,успокаивает и побуждает к действию доказательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Засим!Словарный запас богат,это так.Но этот запас не рекомендовано опытом жизни разбазаривать словоблудия ради.

Не хочу упрощать жизнь,приобретая лжезнания.Убеждает,успокаивает и побуждает к действию доказательное.

 

Зовут меня Сергей, а по поводу цитаты, (засим, кланяюсь)? Книги читать надо. По поводу Анохина?! Если Вы зайдете в раздел( Общие обсуждения) в тему, покончить жизнь самоубийством, там маааленькая часть моей практике из жизни! Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут меня Сергей, а по поводу цитаты, (засим, кланяюсь)? Книги читать надо. По поводу Анохина?! Если Вы зайдете в раздел( Общие обсуждения) в тему, покончить жизнь самоубийством, там маааленькая часть моей практике из жизни! Засим, кланяюсь!

Прочитал. Если честно, вода. :( Спасибо за совет про книги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут меня Сергей, а по поводу цитаты, (засим, кланяюсь)? Книги читать надо. По поводу Анохина?! Если Вы зайдете в раздел( Общие обсуждения) в тему, покончить жизнь самоубийством, там маааленькая часть моей практике из жизни! Засим, кланяюсь!

 

Все ,что угодно,только не ответ на вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач. А вы?

 

А я, просто человек, который много видел и всегда делал выводы. Поэтому сейчас у меня больше 30человек разных профессий, которым я помогаю и достаточно эффективно. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач. А вы?

 

А я, просто человек, который много видел и всегда делал выводы. Поэтому сейчас у меня больше 30человек разных профессий, которым я помогаю и достаточно эффективно. Засим, кланяюсь!

Я думаю, что многие делают выводы, помогают и статистикой помощи не занимаются. Ничего в этом особенного нет. Если вы к тому. ;) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многие делают выводы, помогают и статистикой помощи не занимаются. Ничего в этом особенного нет. Если вы к тому. Удачи.

 

Нет, Вы ошибаетесь, рекламма мне не нужна. И деньги тоже не беру за свою практику, а при решении получаю много знаний! А особенное, все проблемы на много проще. Вот и вышел в нет, чтобы отдавать и брать! Засим, кланяюсь! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многие делают выводы, помогают и статистикой помощи не занимаются. Ничего в этом особенного нет. Если вы к тому. Удачи.

 

Нет, Вы ошибаетесь, рекламма мне не нужна. И деньги тоже не беру за свою практику, а при решении получаю много знаний! А особенное, все проблемы на много проще. Вот и вышел в нет, чтобы отдавать и брать! Засим, кланяюсь! <_<

Я искренне рад за вас. Желаю удачи на этом поприще. ;) Да, не кланяйтесь вы так часто. Человек - должен ходить с поднятой головой. Человек - это звучит гордо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, начну пожалуй, давайте разберем один из случаев.

 

Когда я учился в интернате, а там приходилось много думать, ибо условия были не из лучших. Ну так вот, был у меня один однокласник который любил собак. Он за ними ухаживал, кормил и всегда играл. Короче заботился о них. Там он получал и любовь и внимание и ласку, которой ему не хватало. Когда у него подошол переходный возраст, он пытался с ними совокупится. Можно конечно, назвать извращением и т. д. Но в последние годы, занимаясь и с подростками. Слышеш одиночество при полной семье, узнаеш как и где они, ищат внимание и любовь провоцируя переходный возрост. Инстинкт продолжение рода, этот период, который сильно влияет на последующую жизнь, и нарушение в взрослой жизни. Молодеж из за недовнимания, мучается, а по сути, нарушение фантазии. Если мы разберем эти проблемы, то и у людей, нормальной орентацией, будет меньше проблемм. Засим, кланяюсть! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форум! В19веке, придумали гражданский брак, и все потому что было много измен и убийств. 21век, люди уже и в них не верят и стараются жить без регистрации, боясь опять того же. И все потому что, не как не могут понять что такое любовь. Зная что это чувство духовное, изночально делают физическим. Это конечно не главная частность, которая мешает создавать семейный очаг, но весомая. А что видеш в вокруг, грубый пример: Молодые крупно поругаются а потом у них бурный секс. Или недопонимание, а потом измены. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"засим кланяюсь" значит "после этого, значит, затем, кланяюсь" ?

На счет вашего первого сообщения. Да, что-то есть общее с моими мысляии на этот счет - я не сектантка. я сама пришла к этому.

 

на счет любви. Это подмена понятий. Люди где-то слышали что такое арбуз, и потом найдя что-то круглое на своем пути кричат: "арбуз!арбуз" хотя это не арбуз, это футбольный мяч. но они помнят описание арбуза и теперь каждый круглый с подходящими размерами предмет они будут принимать за арбуз. Ведь как же так! В книжках пишут, друзья рассказывают какая эта сильная штука - любовь, а у них ее нет! А вдруг никогда не будет? Вот и выдаем за обычное влечение, симпатии на три дня за любовь. А я вам возьму и скажу, что когда любишь ты можешь даже не спать с человеком и едва один раз увдеть его вообще в своей жизни, но увереность где-то внутри в том, что он самое дорогое для тебя в этом мире - самое родное, когда вы даже не знакомы, не знаешь ни имени, -- ничего! А они говорят: ну он же такой сильный, такой красивый - я его люблю!! нет! Любить не за что-то. Если любишь (а это очень трудно определить) даже внешность идет не в счет, это другой совсем уровень. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Miss за подержку! Ваша частность, под ту категорию которую я описал не подходит, но там тоже много вмешательств: 1) Влияние общества. 2) Контроль потребностей и возможностей, финансовых и т. д. И усталость на работе, не как движение жизнь, а как сильная усталость. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форум! В19веке, придумали гражданский брак, и все потому что было много измен и убийств. 21век, люди уже и в них не верят и стараются жить без регистрации, боясь опять того же. И все потому что, не как не могут понять что такое любовь. Зная что это чувство духовное, изночально делают физическим. Это конечно не главная частность, которая мешает создавать семейный очаг, но весомая. А что видеш в вокруг, грубый пример: Молодые крупно поругаются а потом у них бурный секс. Или недопонимание, а потом измены. Засим, кланяюсь!

 

И что?

Кстати,почему только молодые?секс в любом возрасте помогает мириться.=)

Вы хотите "открыть глаза"на недостатки в обществе,или что-то предложить реально,работающее и эффективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Кстати,почему только молодые?секс в любом возрасте помогает мириться.=)

Вы хотите "открыть глаза"на недостатки в обществе,или что-то предложить реально,работающее и эффективное?

 

 

В этой жизни, сначало говорят, что дважды два, четыри, потом по жизни убеждаешся что, пять, потом, шесть, и так далее. А потом приходиш, к дважды два, и знаеш твердо что дважды два четыре. Но слишком времени много уходит на поиски, и когда человек готов жить, уже старый.

Или проще, а Вы что хотели чтобы я тренинги предложил? Или элексир? Общество знает что алкоголизм это болезнь и т. д., но однако, многие бросают, и так же по многому! Засим, кланяюсь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой жизни, сначало говорят, что дважды два, четыри, потом по жизни убеждаешся что, пять, потом, шесть, и так далее. А потом приходиш, к дважды два, и знаеш твердо что дважды два четыре. Но слишком времени много уходит на поиски, и когда человек готов жить, уже старый.

 

Поняла.Вы считаете,что если мы тут напишем всю таблицу умножения,молодые сразу прекратят совершать ошибки??О если б хоть один совет сработал!Особенно тот,который дан "для профилактики..."Каждый совершает свои ошибки,и наши собственные дети в большинстве -тоже.Более того-а кто сказал,что мы правы?

Но Ваше Дон-кихотство я уважаю,успехов вам.Схватите радикулит от поклонов-пишите,порекомендую лекарство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...