Перейти к содержанию

Меня ненавидит вся параллель 8-ых классов...


Anutta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 14 лет. Учусь в школе с первого класса, но проблемы начались со второго. В детстве я была ребенком не капризным . Но я всегда добивалась того, чего хотела, если конечно это не заходило за мои рамки проведения. 

      Если честно , то я признаю, что в начальной школе у меня были проблемы. Я не могла контролировать эмоции и свою силу. Так как у меня была слабая мышечная масса, то папа помогал мне. 

  Во втором классе у нас появилась некая личность. Я не хочу назвать имени, но то, что она делала со мной я до сих пор помню. У нас с ней часто были конфликты. Она меня унижала морально и физически, из-за чего я включала в дела кулаки, дабы защитить себя от "детского насилия" . Она в прямом смысле этого слова считала меня своим"рабом".

Закончилась тем, что я не вынесла такого унижения и просто толкнула ее в сторону стены, в результате чего она ударилась об нее головой и получила небольшое соотнесение мозга. Конечно же вызывали родителей. Ее мама угрожала мне, что отправит в детскую колонию за якобы "насилие" . Но обошлось тем, что меня просто перевели в другой класс.

     Об случившимся узнала вся школа, в том числе и тот класс, в который я перешла. И... Меня все возненавидели.. я очень сильно изменилась за все это время. Я стала более скрытной, я читаю много статей по психологию и учусь сдерживать себя и контролировать свою силу. У меня до сих пор нет друзей, но проблемы не в этом. Меня просто нагло унижают при всех. 

   Я говорила про свои проблемы родителям, но вместо того, что бы серьезно разобраться с этим, они говорили не обращать внимания и я перестала с ними делиться. 

   Со временем я начала причинять себе боль. Я брала старые бритвы и вытаскивала из них лезвия. Я думаю, что здесь понятно, что я делала .... Но я не трогала вены, потому что знала какой итог получу.. Дело обходилось обычными царапинами на месте которых сейчас белые шрамы.

  Недавно у меня произошел нервный срыв. Дело в том, что у нас курит прости весь класс, а у меня от запаха тобачных изделии начинаются головокружения и иллюзии. Я рассказала все учителю и меня из-за этого гнобят, не побоюсь этого слова.. когда я вышла из зала физкультуры, то услышала разговор девочек, которые как раз говорили обо мне. Мне было ужасно не приятно слышать то, что они говорили обо мне, хотя я сама им ничего не сделала...я много раз спрашивала почему они ко мне так относиться, но вместо нормального ответа слышу: " да сдохни ты наконец, достала уже всех своим присутствием. " 

Помогите пожалуйста....я не знаю что делать. Мне правда очень плохо из-за этого. У меня срывы происходят все чаще и чаще..я ночами не сплю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У травли нет правил и условий, только спусковой механизм.

Дело не в том что ты что-то делаешь не так, это вообще имеет мало отношения лично к тебе (ну кроме случая с рассказом про курение - в нашем обществе к таким вещам всегда очень негативно относятся), ты просто удобный объект для них и им не нужно других причин.

Лучше бы и правда сменить школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно менять школы бесконечно, но если автор не может себя поставить в среде подростков, это может ничего не изменить.

Автор,если есть возможность, то сейчас поменяйте школу. Но с самого начала умейте себя подать. Ябед и стукачей не любит никто, ни в коем случае и никогда не стучите учителям. И родителям только в совсем исключительных случаях.

Мне кажется, вы своим поведением провоцирует на такое отношение у вам, и дело не в силе, за нее как раз в этом возрасте уважают и боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anutta сказал:

Помогите пожалуйста....я не знаю что делать. Мне правда очень плохо из-за этого. У меня срывы происходят все чаще и чаще..я ночами не сплю

Это тот случай, когда стоит изменить своё отношение к ситуации. Если бы меня ненавидела толпа придурков - я бы не считал это причиной не спать по ночам, я бы скорее считал это поводом для гордости. В конце концов, это доказательство того, что ты не придурок и ты чего-то стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять школу.

Подростки часто жестоки,и если уж прицепились к кому,то так и начинают клевать.Действует инстинкт стада,когда один или несколько заводил говорят "да она такая,сякая,не будем с ней общаться,сделаем ей пакость",то и другие,даже если так не считают,не хотят отбиваться от стада.Одной тяжело устоять против всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, сменить школу нет возможности, потому что нету такого образования, которое мне нужно будет для поступления в медецинский колледж. Мне сказали потерпеть годик и я уйду от туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боль только не причиняйте себе, скоро школу закончите, совсем немного осталось, и все нормализуется. Поверьте, люди не стоят того, чтобы из-за них переживать. Вам не нужны их любовь и уважение. Главное, сами себя любите. Что из того, что вас весь класс ненавидит? у вас в конце концов есть родители, они вас любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где ребенок находит старые бритвы, из которых вынимает лезвия?

Моей дочери тоже 14, но она даже не представляет , что такие бритвы вообще когда-то существовали. Да и я их уже лет 10 не видела ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...