Перейти к содержанию

Депрессия как она есть. Нет удовольствия от жизни


vova8066

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините если не туда пишу, но терпеть мозговое насилие собственного организма больше не могу. Не так давно жизнь казалась яркой хоть и сложной, в мелочах крылась вся радость. Кого то поприветствовал, кому  то помог, закрыл дела на работе или увиделся с друзьями. За последний год я многого достиг в профессиональном плане и казалось должна быть радость но ее нет. Все больше подымаюсь вверх а от этого становиться только хуже. Странным образом мне попадаются коллеги которые относятся ко мне с душевной добротой и это еще больше угнетает. 3 года назад была девушка которую увел друг, после этого не хотелось больше никаких отношений, но почему то, влюблялся безответно еще 2 раза. Еще один раз посчастливилось влюбиться в коллегу, которая ни с кем не встречалась но и отношений никаких не хотела. После чего мой организм словно сошел с ума. Перестал нормально спать, если за  ночь получается поспать 4 часа это хорошо, в коллегах вижу только любовников коллеги-девушки. Нет удовольствия от жизни, за месяц наступившего ада скинул почти 5 кг, хотелось бы зарыться в работу и не думать об этом как делал всегда но сейчас это перестало работать и чем больше зарываюсь тем больше думаю о том зачем вообще так жить. Ведь мы должны жить, радоваться и приносить радость другим. Спасибо если кто то прочитает эти строки а еще больше буду благодарен если кто то поможет найти душевный покой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите обновления чувств,оно обязательно будет,только нужно этого хотеть.

Если ваша карьера пошла в гору,то это значит вы немало потрудились и скорее всего вымотались,устали.

Остановитесь,оглянитесь.Вы сейчас лакомый кусочек для многих представительниц женского пола.Нужно оставить прошлое в прошлом и уверенней смотреть в будущее.Счастье ходит где-то рядом с вами,просто оно по привычке тянется и выбирает довольные лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сколько вам лет? что это у вас за такие девушки и такие друзья? как вы с такими тусуетесь? тоже надо задуматься, не про них, а о себе.

Почему к психологу не сходите или уже ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то поменять в жизни. Вы зациклились на одном, оттого и депрессия, вам стоит переключить мысли на что-нибудь новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2018 в 21:46, vova8066 сказал:

Здравствуйте, извините если не туда пишу, но терпеть мозговое насилие собственного организма больше не могу. Не так давно жизнь казалась яркой хоть и сложной, в мелочах крылась вся радость.

 Ведь мы должны жить, радоваться и приносить радость другим.

Спасибо если кто то прочитает эти строки а еще больше буду благодарен если кто то поможет найти душевный покой

 из -за буду благодарен и напишу)) 

Вот если Пожар.  Вы знаете где вы, что с вами и что вокруг. Вы или тушите пожар, если он небольшой или убегаете из дома. Пока вы будете ждать помощи извне, можно и сгореть. При пожаре лучший шанс остаться живым, - это надежда на самого себя.

С внутренним состоянием не так очевидно, но по сути это одно и тоже и подходы те же.

Можно потратить первоначальные усилия на исследование мира вокруг и изучить себя.  

......

Чудно, устав от Бега (за счастьем, за радостью, за удачей, за достатком за славой и т.д.и т.п.) спасаться тем же Бегом (от несчастья, от неудачи и т.д.). Рано или поздно упадешь в изнеможении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Отвлекитесь – максимально сосредоточьте свое внимание на чем-нибудь другом. Постарайтесь временно зациклиться на другом раздражителе (маникюр у коллеги, звуки за окном – что угодно)
  2. Покиньте территорию раздражающей ситуации – лучше, конечно, физически. Но мысленно – тоже очень эффективно: думайте о чем-нибудь радостном и приятном.
  3. Посчитайте про себя до десяти и медленно выпейте стакан воды, сосредоточившись на ощущении, как живительная влага наполняет Ваш организм – звучит обыденно, НО ЭТО СРАБАТЫВАЕТ.
  4. При первой возможности получите эмоционально-физическую разрядку (прогулка, пробежка, тренировка, мытье посуды, уборка, рубка дров, прыжки со скакалкой или на батуте, езда на велосипеде, смех, слезы или секс – все средства хороши). Но не переусердствуйте – сердцу и так не просто из-за избытка адреналина в крови.
  5. После физической нагрузки примите расслабляющий душ или ванну с аромамаслами, слушайте приятную музыку.
  6. Выпейте травяной чай с мятой, мелиссой, пустырником и т.д.
  7. Хорошо выспитесь! Слово «проблема» – женского рода, «стресс»-мужского, поэтому выберите подходящую для Вашего пола формулировку и переспите с ним или с ней.
  8. По прошествии времени постарайтесь по спокойному переосмыслить проблему – возможно, накопившаяся до ее возникновения усталость сыграла свою роль и во многом Вы сами сделали из мухи слона, а на практике – все намного проще и вполне решаемо.
  9. Подумайте – могло быть и намного хуже и Ваши дела идут очень даже неплохо. Особенно по сравнению с Бубликовым (люди среднего и старшего возраста меня здесь отлично поймут).
  10. Спокойствие, только спокойствие! Так совершенно справедливо говорил известный всем с детства Карлсон и был совершенно прав: УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ – нужно думать не о происшествии, а о логичном и планомерном устранении его последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...