Перейти к содержанию

Предательство или нет?


Никита85

Рекомендуемые сообщения

В 30 лет случился инсульт, стал плохо ходить, пытаюсь восстановиться. Спустя 8 месяцев жена сказала, что больше не любит, разлюбила давно, но не уходила из-за ребёнка. Попросила всё им оставить и искать себе квартиру. Основные причины, она перестала мне доверять (через 10 лет), мало уделял внимания, много работал, и мало нежных слов, не люблю клубы, тусовки. За всё время старался обеспечивать семью, зарабатывал хорошо, не пью, не изменял никогда, правда её иногда ревновала. Нашла себе настоящего мужчину в пивбаре, сказала через месяц, что любит, что ценит её и ласковый. Ребёнок со мной  встречается по остаточному принципу, когда у мамы нет планов. Живу один, ушёл, только вещи свои взял, постоянно после работы езжу по клиникам на восстановление, очень тяжело и морально, и физически. Предательство с её стороны или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жена уже не любила, а когда вам стало плохо , она поняла, что не любит 100%....предательство и есть и нет...всё равно не любила уже давно, как и сказала...такая жизнь...вы еще очень молоды, восстанавливайтесь и становитесь еще крепче чем были! Желаю вам стать еще здоровее, красивее и сильнее! вот куда сейчас нужно двигаться, а жена пусть живет по своим смыслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита 85,вам станет легче,если скажут ,что да,это предательство.

Может быть жена вас действительно разлюбила,а может быть она просто испугалась трудностей

Когда один всё ещё любит,а другой разлюбил,всегда говорят о предательстве.Вот бы было хорошо,если бы теряли чувства оба и одновременно,правда? Обида усиливается вдвое,если оставленный человек,находится в сложном положении.Тогда это можно обозначать как испытание.

Вы ,автор, молоды.Не падайте духом.Пройдите то,что вам судьбой уготовано и она вас вознаградит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виши сказал:

Никита 85,вам станет легче,если скажут ,что да,это предательство.

Может быть жена вас действительно разлюбила,а может быть она просто испугалась трудностей

Когда один всё ещё любит,а другой разлюбил,всегда говорят о предательстве.Вот бы было хорошо,если бы теряли чувства оба и одновременно,правда? Обида усиливается вдвое,если оставленный человек,находится в сложном положении.Тогда это можно обозначать как испытание.

Вы ,автор, молоды.Не падайте духом.Пройдите то,что вам судьбой уготовано и она вас вознаградит.

Мне не станет легче, может я всё  воспринимаю неадекватно, решил написать других людей услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита85 сказал:

Мне не станет легче, может я всё  воспринимаю неадекватно, решил написать других людей услышать

Это вы сейчас так думаете,что не станет легче. Обязательно станет.Нужно только время,чтобы время прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, что значит - попросила ВСЕ им оставить? Чья квартира? Кто зарабатывал на это "всё"?

Совместно нажитое, она не работала 3 года  потом мой доход был больше в несколько раз. Я ничего не делил, мы же были  семьей, а сейчас она сказала, что благодарна мне за мою работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виши сказал:

Это вы сейчас так думаете,что не станет легче. Обязательно станет.Нужно только время,чтобы время прошло

Время лекарь для того,кто отпускает негатив прошлого. Я так думаю. А обида не есть сила,но есть слабость. Обида,мне кажется,это тень гордыни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Никита85 сказал:

Совместно нажитое, она не работала 3 года  потом мой доход был больше в несколько раз. Я ничего не делил, мы же были  семьей, а сейчас она сказала, что благодарна мне за мою работу 

То есть квартира совместно нажитая? Не ваша, не её, а в процессе вашей жизни приобретенная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

То есть квартира совместно нажитая? Не ваша, не её, а в процессе вашей жизни приобретенная?

 

Две квартиры, одна ещё строится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Конфуций сказал:

Время лекарь для того,кто отпускает негатив прошлого. Я так думаю. А обида не есть сила,но есть слабость. Обида,мне кажется,это тень гордыни...

Да, Конфуций, вы как всегда КОНФУЦИЙ! ) Читать ваши комментарии полезно! )

1 минуту назад, Никита85 сказал:

Две квартиры, одна ещё строится

А вы сейчас где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Верона_ сказал:

Да, Конфуций, вы как всегда КОНФУЦИЙ! ) Читать ваши комментарии полезно! )

А вы сейчас где живете?

Снимаю квартиру, это не главное, заработаю на свою, сейчас всё на восстановление уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Конфуций сказал:

Время лекарь для того,кто отпускает негатив прошлого. Я так думаю. А обида не есть сила,но есть слабость. Обида,мне кажется,это тень гордыни...

Время лекарь для всех.Для одних оно - квалифицированный доктор, врач, хорошо знающий своё дело , для других - лишь медсестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем задаваться подобным вопросом, когда тебя уже пнули.

Нужно попытаться вывести по максимуму все свои активы, оставив ей то, что необходимо для старта, ребенку помогать.

Ни в коем случае не давать ей шанса на камбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Предательство с её стороны или нет"?

Что для Вас, чзначит предательство? Вы предавали раньше кого нибудь? Вас предавали? Если да, то чему и за что...

"Мне не станет легче, может я всё  воспринимаю неадекватно, решил написать других людей услышать".

Вы себя "слышите"?

"Жена сказала, что больше не любит, разлюбила давно, но не уходила из-за ребёнка".

Жить с человеком, которого не любишь - это как называется?

 "Мало уделял внимания, много работал, и мало нежных слов".

 Вы её любили?

Она жила ради ребёнка, Вы ради чего с ней жили?

"Ребёнок со мной  встречается по остаточному принципу", что тогда значит встречаться не по остаточному принципу?

В чем заключается этот принцип?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виши сказал:

Время лекарь для всех.Для одних оно - квалифицированный доктор, врач, хорошо знающий своё дело , для других - лишь медсестра)

Но быть искренним с этим доктором,помогать ему - это уже наш личный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Никита85 сказал:

Снимаю квартиру, это не главное, заработаю на свою, сейчас всё на восстановление уходит

Ну, Автор, для меня, да, это предательство. Что значит - заработаю на свою? Вы что, и вторую ей решили оставить?? 

Но сейчас не имеет значения - предательство это или нет. Главное одно - эта женщина - не та, с кем вам нужно быть. Она бросит, предаст, не ценит, не любит, человек ненадежный... Вам этого хватит, чтоб понять, что это - не ваш человек? Забудьте как страшный сон, и все. Понимаю, что для этого нужно время и понимание. Времени у вас много - отойдете. Понимание - ну люди вам тут пишут, вы поговорите, что-то для себя поймете. Вам надо пережить это всё, и если вы - нормальный человек, то станете только сильнее и счастливее в будущем - поверьте. Это - не ваша женщина. Сейчас будет очень тяжело, потом отпустит. Должно пройти время. И поймите для себя, что вышло как лучше. Слава Богу, что это случилось сейчас, когда вы ещё молоды и в силах. Мало того, забудете, найдете себе нормальную, которая будет вас ценить. Понятно, что в это сейчас трудно поверить, но отойдете, восстановитесь и все будет хорошо!

Держитесь! Поставьте себе цель - восстановиться. Это сейчас для вас главное!

Что с квартирой? Если вы её разделите, то ей будет где жить? Где её мамы/папы? Где она жила до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конфуций сказал:

Но быть искренним с этим доктором,помогать ему - это уже наш личный выбор...

Можно сказать и так: время лечит нас насильно,скручивая руки-память в завязанных за спиной рукавах)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виши сказал:

Можно сказать и так: время лечит нас насильно,скручивая руки-память в завязанных за спиной рукавах)) 

И такой вариант имеет место быть. Но лучше с этим лекарем сотрудничать и не мешать,а то будет больно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но вы разве Ее любили, ответьте себе честно? Да, делали как надо, но может ей и правда много чего не хватало, что вы в принципе ей дать не могли как раз из за отсутствия чувств к ней. Вам больно, что вас кинули в такой  трудный момент, понимаю, как вам тяжело, но может все к лучшему, а ваша Любовь ещё впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Никита85 сказал:

В 30 лет случился инсульт, стал плохо ходить, пытаюсь восстановиться. Спустя 8 месяцев жена сказала, что больше не любит, разлюбила давно, но не уходила из-за ребёнка. Попросила всё им оставить и искать себе квартиру. Основные причины, она перестала мне доверять (через 10 лет), мало уделял внимания, много работал, и мало нежных слов, не люблю клубы, тусовки. За всё время старался обеспечивать семью, зарабатывал хорошо, не пью, не изменял никогда, правда её иногда ревновала. Нашла себе настоящего мужчину в пивбаре, сказала через месяц, что любит, что ценит её и ласковый. Ребёнок со мной  встречается по остаточному принципу, когда у мамы нет планов. Живу один, ушёл, только вещи свои взял, постоянно после работы езжу по клиникам на восстановление, очень тяжело и морально, и физически. Предательство с её стороны или нет? 

Предательство, потому что говорит, что разлюбила давно, но сказала только после случившегося несчастья. Ещё и выжидала 8 месяцев. Значит до этого спокойно терпела и молчала.  А теперь когда человек вынужден ни деньги зарабатывать с утра до вечера ( для неё), а много времени в больницах проводить, она вдруг попросила его на выход. 

Так что моё мнение, что это предательство. Но такие ситуации часто идут на пользу. Они делают людей сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...