Перейти к содержанию

Развод, банальная ошибка или необходимость?


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Примером жене был всегда папа, и ей хотелось что бы , наверное муж был таким же (с чего??????) 

Вот это "с чего" дает полный и развернутый ответ на то, почему вы оказались там, где оказались.

Вы же не понимаете, с чего это мужику напрягаться и делать что-то для нормальной атмосферы в семье, чтобы вообще эта семья существовала. Семья это двое и не просто так по течению, и блин да, чтобы сохранить отношения их нужно строить, как дом. Пока вы это не поймете ситуация будет повторятся со всеми женщинами.

Ваши сборы вещей и уходы, при отсутствии желания уходить мне абсолютно не понятны. Иными словами не доставай пистолет, если не собираешься выстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Solaris сказал:

Нет. И в мыслях не было манипулировать. Я сделал то, чего бы она не смогла бы сделать. И видел что ей это нужно. Она не смогла бы мне сказать уходи, (и не вышло и в тот вечер когда я сам принял такое решение). И такая жизнь продолжалась бы дальше, и мы бы оба мучились. 

Уходя, я полагал, что можно еще что-то поменять, осмыслить, пока мы будем на расстоянии. И до сих пор такие мысли есть. 

Вы что то оба делали для отношений и друг для друга или просто ждали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Solaris сказал:

 

Вот как раз "может быть" - это наверное все что мне и нужно было написать.  Меня это "может быть" больше всего и пугает. И я честно, в замешательстве: пытаться вернуть или это все просто привычка к человеку, такая, что с мясом только оторвать можно.

А что пытаться вернуть, рутину? вы же сами говорите, что жена сама как-бы просила вас уйти.....для своего успокоения вы можете попытаться ее вернуть и скорее всего она этого не захочет....но и вы будете знать, что сделали всё что могли.....судя по всеми, и правда, всё превратилост в привычку, которую рвете с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

Вы что то оба делали для отношений и друг для друга или просто ждали ?

Честно. Наверное ждали. Оба. Чего? А наверное того, что и произошло.

Интересы разные. Последние 1,5 -2 года нас по сути связывал дом, быт и просто общение друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yarna сказал:

Вот это "с чего" дает полный и развернутый ответ на то, почему вы оказались там, где оказались.

Вы же не понимаете, с чего это мужику напрягаться и делать что-то для нормальной атмосферы в семье, чтобы вообще эта семья существовала. Семья это двое и не просто так по течению, и блин да, чтобы сохранить отношения их нужно строить, как дом. Пока вы это не поймете ситуация будет повторятся со всеми женщинами.

Ваши сборы вещей и уходы, при отсутствии желания уходить мне абсолютно не понятны. Иными словами не доставай пистолет, если не собираешься выстрелить.

Что значит если не собираешься выстрелить? 

Меня кажется не правильно поняли. Я как раз таки выстрелил. У меня вопрос, стоит ли что то исправлять, или отпустить уже человека, и строить новую жизнь.

Строят семью оба. Проблема в том, что мы оба перестали это делать. С себя я вины не снимаю ничуть. Но и быть похожим на кого-то я не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sunny27 сказал:

Вы что то оба делали для отношений и друг для друга или просто ждали ?

Нет...они просто жили. И в общем были счастливы....пока НЕ ПЕРЕСТАЛИ.

К сожалению, такое бывает.

Даже без потрясений.....

вот просто так....

Люди просыпаются...и понимают...что стали ЧУЖИМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Нет...они просто жили. И в общем были счастливы....пока НЕ ПЕРЕСТАЛИ.

К сожалению, такое бывает.

Даже без потрясений.....

вот просто так....

Люди просыпаются...и понимают...что стали ЧУЖИМИ.

Это не случай автора, Гин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sunny27 сказал:

Общение же было, почему не поговорили и на тему совместных интересов и досуга? Секс был?

Потому что она не говорила со мной на эти темы, все выражалось в некотором напряжении. Я пытался начинать разговор, выяснить что не так, что случилось, в чем проблема (это приводило к редким но скандалам).  Моя супруга такой человек, что не говорит открыто обо всем, она за последние дни сама призналась в этом, что старалась сама решить все сложности которые у нее возникали в жизни со мной. Думала что сможет. То есть предполагала, что если мне не говорить, и просто перетерпеть, то все исправится. А как же я могу понять свои ошибки, если я их не знаю, не понимаю. и т.п. Нужен ведь диалог в семье, а не монолог. С сексом все было нормально, это точно не причина развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niki- сказал:

Это не случай автора, Гин.

А я думаю....что они просто ДОЛГО боялись сами себе признаться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Нет...они просто жили. И в общем были счастливы....пока НЕ ПЕРЕСТАЛИ.

К сожалению, такое бывает.

Даже без потрясений.....

вот просто так....

Люди просыпаются...и понимают...что стали ЧУЖИМИ.

И что же в таких случаях делать? Как побороть ту самую привычку? Пусть уже и чужие. Клин клином? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Solaris сказал:

То есть предполагала, что если мне не говорить, и просто перетерпеть, то все исправится. А как же я могу понять свои ошибки, если я их не знаю, не понимаю. и т.п. Нужен ведь диалог в семье, а не монолог.

Иногда люди молчат....ЧТО БЫ НЕ ОБИДЕТЬ. и не сделать еще хуже.

Только что, Solaris сказал:

И что же в таких случаях делать? Как побороть ту самую привычку? Пусть уже и чужие. Клин клином? 

Что ты имеете в виду "клином"

 

Поймите правильно.....ЧУВСТВА это не член...который можно ВИАГРОЙ убедить работать.

Чувства- это чувства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Solaris сказал:

Что значит если не собираешься выстрелить? 

Меня кажется не правильно поняли. Я как раз таки выстрелил. У меня вопрос, стоит ли что то исправлять, или отпустить уже человека, и строить новую жизнь.

Строят семью оба. Проблема в том, что мы оба перестали это делать. С себя я вины не снимаю ничуть. Но и быть похожим на кого-то я не хочу. 

Если вы хотели, чтобы вас жена остановила в позе звезды, зачем вот эти сборы/уходы, ведь вы не хотели уходить.

Но вы уже сделали выбор, думаю не стоит сейчас возвращаться, успокойтесь, подумайте над своими ошибками. Возможно позже. Даже если вы больше никогда не сойдетесь, у вас будет опыт "как не надо".

Если вы не хотите быть похожим на кого-то, это еще не значит принципиально быть его противоположностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Solaris сказал:

что старалась сама решить все сложности которые у нее возникали в жизни со мной. 

Интересно, а какие сложности жизни у нее были с вами? Ваши версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Иногда люди молчат....ЧТО БЫ НЕ ОБИДЕТЬ. и не сделать еще хуже.

Что ты имеете в виду "клином"

 

Поймите правильно.....ЧУВСТВА это не член...который можно ВИАГРОЙ убедить работать.

Чувства- это чувства.

 

 

Значит, только время, может помочь. Ничего больше. И попытки что-то исправить, уже предпринимать бессмысленно.

5 минут назад, Yarna сказал:

Если вы хотели, чтобы вас жена остановила в позе звезды, зачем вот эти сборы/уходы, ведь вы не хотели уходить.

Но вы уже сделали выбор, думаю не стоит сейчас возвращаться, успокойтесь, подумайте над своими ошибками. Возможно позже. Даже если вы больше никогда не сойдетесь, у вас будет опыт "как не надо".

Если вы не хотите быть похожим на кого-то, это еще не значит принципиально быть его противоположностью.

я принципиально противоположным кому-то быть не хочу. я говорю всего лишь о том, что муж не может быть похож на отца жены. Разные люди. И это не должно являться причиной развода, ну это мое сугубо личное мнение. Я не претендую на правильность суждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solaris сказал:

Встал просто, ушел с трудом. Я повторюсь, моя супруга, никогда не могла со мной говорить глаза в глаза.  Скучно не стало. Не ругались вовсе. Мне написала супруга , что все "остыло"  и что жить вместе незачем. Разговор при личной встрече не удался. Я пытаюсь что то сказать - она плачет, пока может что то говорить, говорит, что меня уже больше не любит. А слезы до истерики. Вот и что думать?  

Да не любила она вас никогда, вот и все. Сначала демо-режим ее держал, а потом и этого не стало. Вы оба банально ошиблись с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, niu сказал:

Интересно, а какие сложности жизни у нее были с вами? Ваши версии?

В начале жизни со мной, как я уже и написал, я был несколько ленив. Моя плохая черта, которую я победил. Самоанализом я сейчас не возьму заниматься. Я многое вспоминаю, и пытаюсь понять где я неправильно что-то сделал. Мне это тяжело сделать. В себе плохое всегда трудно искать. Я не смогу ответить Вам честно. Я не пил, не гулял, ужин, завтрак, обед, приготовить всегда мог, пока супруга, была на лыжах, летала на параплане, ездила на велосипеде - мне такое времяпрепровождение не нравилось, но я ее не ограничивал никогда. Хоть я и не восьмирукий семих..., но дома, что нужно я делать мог и делал.  Решения мы всегда принимали вместе, все делали вместе. Кроме отдельных увлечений, о которых я уже написал. Не знаю. я правда не смогу Вам ответить, какие у нее были сложности со мной.

4 минуты назад, Кармадон сказал:

Да не любила она вас никогда, вот и все. Сначала демо-режим ее держал, а потом и этого не стало. Вы оба банально ошиблись с самого начала...

Ну, странная ошибочка на 10 лет. Не находите? Даже с учетом вышесказанного мной - наша совместная жизнь превратилась в какую то нелепость два года назад, не более. До этого все было, нормально. И настроение и мое и жены было иным. Позитивным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Solaris сказал:

Ну, странная ошибочка на 10 лет. Не находите? Даже с учетом вышесказанного мной - наша совместная жизнь превратилась в какую то нелепость два года назад, не более. До этого все было, нормально. И настроение и мое и жены было иным. Позитивным. 

Не нахожу. И после 20 лет бывает, и после 30... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем написавшим свое мнение.  Честно говоря, обоснованная критика - это то, чего мне не хватало. Просто принять ее сложно, но нужно.

Долгая ночь и утро, о многом подумал. Перечитал сообщения. 

И вижу, что нет смысла ничего пытаться вернуть. Надо отпустить человека и просто идти своей дорогой, но уже одному. И в будущем, постараться таких ошибок больше не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы всё очень доходчиво описали ,ситуация видится примерно так.
Чувства остыли.Но они у многих остывают,если не сказать у всех, потому что чувства трансформируются в другое качество,постепенно,на смену одним чувственным эмоциям должны приходить другие.
А у вас пробуксовка.
Приличный срок в браке тоже этому способствует,кризис отношений,когда они должны давно выйти на другой уровень,чего не произошло.

Может быть причиной стало отсутствие детей.Может быть ваша жена сильно переживает по этому поводу,чувствует себя виноватой и поэтому закрывается от вас.Может быть она ,зная о вашем желании иметь наследников, не может простить себе ,что подвела вас.Отсюда весь конфликт: жить не для кого, отношения не переходят в следующую стадию,родительскую.
Многие женщины не видят смысла жизни без детей,одного любимого мужчины им недостаточно,поэтому начинается самоуничтожение изнутри.

Если рассматривать вариант "всё вернуть", то думаю нужно кардинально менять своё отношение именно в этом вопросе.
Знаю мнение,что ни один ребёнок мужчину не удержит в семье,если он жену разлюбил,но у вас же ещё теплится.. это чувствуется,ещё не всё погасло,поэтому можно попытаться всё возродить.
На женщину-мать своих детей мужчина смотрит другими глазами,может открыться как бы второе дыхание.
Есть такая вероятность / даже если будет суррогатная мать или другие варианты/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Виши сказал:

Автор, вы всё очень доходчиво описали ,ситуация видится примерно так.
Чувства остыли.Но они у многих остывают,если не сказать у всех, потому что чувства трансформируются в другое качество,постепенно,на смену одним чувственным эмоциям должны приходить другие.
А у вас пробуксовка.
Приличный срок в браке тоже этому способствует,кризис отношений,когда они должны давно выйти на другой уровень,чего не произошло.

Может быть причиной стало отсутствие детей.Может быть ваша жена сильно переживает по этому поводу,чувствует себя виноватой и поэтому закрывается от вас.Может быть она ,зная о вашем желании иметь наследников, не может простить себе ,что подвела вас.Отсюда весь конфликт: жить не для кого, отношения не переходят в следующую стадию,родительскую.
Многие женщины не видят смысла жизни без детей,одного любимого мужчины им недостаточно,поэтому начинается самоуничтожение изнутри.

Если рассматривать вариант "всё вернуть", то думаю нужно кардинально менять своё отношение именно в этом вопросе.
Знаю мнение,что ни один ребёнок мужчину не удержит в семье,если он жену разлюбил,но у вас же ещё теплится.. это чувствуется,ещё не всё погасло,поэтому можно попытаться всё возродить.
На женщину-мать своих детей мужчина смотрит другими глазами,может открыться как бы второе дыхание.
Есть такая вероятность / даже если будет суррогатная мать или другие варианты/
 

Вы знаете, я прочитав, еще раз все сообщения, засунув свое тупое эго куда подальше - понял, что перемены мне уже не нужны, как бы не было хорошо раньше, и как бы не было плохо сейчас.

Она переживает что не родила мне, но в том смысле, что я так этого хотел, и испортила мне этим жизнь. Она в свое время хотела тоже детей, но как призналась сама, для нее все это страшно.  И она винит себя за это, потому что я был иногда слишком настойчив, пытаясь поговорить на эту тему, пытаясь увидеть что не так.  И в разговоре со мной, немного позже после того как я ушел, она сказал мне что неизвестно, хочет ли детей вообще уже.

Я может сейчас занимаюсь самовнушением, но я уже внутри опустел и устал. Истеричен :-) как сказали выше. Я не поменяюсь, если я не уйду, не поменяюсь. А зачем из -за моей тупой эгоистичности, и слюнявой слабенькой надежды на то что все можно вернуть - пусть она и есть, портить жизнь своей второй половинке Что она сделала плохого? 

Вы знаете, я склонен даже предположить, что если и есть возможность, что то вернуть, то не сейчас, а возможно позже и то если жизнь даст такую возможность, и безусловно, если такая возможность вообще будет нужна мне или ей. 

Я, виноват. Не работал я на прогресс семьи.

Весь мой текст, это попытка услышать то, что я от себя всегда гнал. Ведь я же такой хороший.

За свои ошибки надо платить. Это я и сделаю. Пойду своей дорогой. Супруги все равно супругами остаются, пусть и бывшими. Это возможно когда то перерастет в крепкую дружбу, боюсь, что мы уже давно просто друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Виши сказал:

Автор, вы всё очень доходчиво описали ,ситуация видится примерно так.
Чувства остыли.Но они у многих остывают,если не сказать у всех, потому что чувства трансформируются в другое качество,постепенно,на смену одним чувственным эмоциям должны приходить другие.
А у вас пробуксовка.
Приличный срок в браке тоже этому способствует,кризис отношений,когда они должны давно выйти на другой уровень,чего не произошло.

Может быть причиной стало отсутствие детей.Может быть ваша жена сильно переживает по этому поводу,чувствует себя виноватой и поэтому закрывается от вас.Может быть она ,зная о вашем желании иметь наследников, не может простить себе ,что подвела вас.Отсюда весь конфликт: жить не для кого, отношения не переходят в следующую стадию,родительскую.
Многие женщины не видят смысла жизни без детей,одного любимого мужчины им недостаточно,поэтому начинается самоуничтожение изнутри.

Если рассматривать вариант "всё вернуть", то думаю нужно кардинально менять своё отношение именно в этом вопросе.
Знаю мнение,что ни один ребёнок мужчину не удержит в семье,если он жену разлюбил,но у вас же ещё теплится.. это чувствуется,ещё не всё погасло,поэтому можно попытаться всё возродить.
На женщину-мать своих детей мужчина смотрит другими глазами,может открыться как бы второе дыхание.
Есть такая вероятность / даже если будет суррогатная мать или другие варианты/
 

Вариант. Все вернуть. 

Не стану скрывать, что мы последнее время общались, переписывались, я больше писал, она больше читала. И читая мои написанные мысли, рассуждения, она мне отвечала, " ну пожалуйста, только не надо строить иллюзий, что все еще можно вернуть, не надо". 

Я не вижу смысла в возврате, при такой ее позиции. Ведь она считает, что без меня будет лучше. Не с кем-то другим (хотя и это тоже), а именно без меня. да и я уже не уверен.

Честно говоря, на меня в начале года, отрезвляюще повлияла смерть моего кума. Ему было 45 лет. Осталась жена и дочка 8 лет (моя крестная). Я долго размышлял над тем, как быстро все может закончится, как быстро летит время. И задумался над тем какова моя жизнь. Только слишком поздно. Когда я хоть что -то начал понимать,  супруге уже ничего не нужно стало. Кроме того, в той же самой переписке с ней, она сказала, что находится в состоянии ненужности меня, уже как больше года,  и все это время просто заботилась обо мне как и раньше, не могла меня убрать из своей жизни. Ей было бы больно и невозможно "убивать", впрочем я уже писал об этом. 

Надо было рвать этот порочный круг. И это могло привести либо к  ее осознанию того, что нет, надо все возвращать обратно и исправлять ошибки,  либо к тому, что она написала, что не надо строить иллюзий.  Ответ от нее я уже услышал. Есть смысл еще начинать этот разговор с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...