Перейти к содержанию

Должны ли?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Верона_ сказал:

во-первых, пообещали помочь. во-вторых, жить с чужими родителями хуже, чем со своими. а тем более - отдельно, в коммуналке. ну не понимает он, что надеяться на родителей нет смысла.

ну все правильно. и что вы посоветуете жене? не переезжать - хорошо. но она же хочет сохранить семью, а не разрушать.

она ее скорее так сохранит ))) во-первых продемонстрирует мужу свою позицию, во-вторых он сам оттуда сбежит пожив два три месяца. жить одному не так-то просто. это нужно уметь готовить, стирать, убирать, распределять финансы, поверьте он вернется обратно максимум через полгода. он не потянет платить 10000 в одно рыло, коммуналку, еду, машину

 

я посоветую автору - не реагировать и четко сказать, я не перееду

6 минут назад, Верона_ сказал:

 ну не понимает он, что надеяться на родителей нет смысла.

 

поживет один поймет. ему от этого пользы больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, dudelup сказал:

она ее скорее так сохранит ))) во-первых продемонстрирует мужу свою позицию, во-вторых он сам оттуда сбежит пожив два три месяца. жить одному не так-то просто. это нужно уметь готовить, стирать, убирать, распределять финансы, поверьте он вернется обратно максимум через полгода. он не потянет платить 10000 в одно рыло, коммуналку, еду, машину

 

я посоветую автору - не реагировать и четко сказать, я не перееду

поживет один поймет. ему от этого пользы больше будет

ни вы, ни я, ни весь форум в целом не знает точно семью автора, отношения в семье, и все обстоятельства. Также мы не знаем мужа и как он себя поведет. Вы говорите, исходя из своего какого-то опыта. А что если я вам нарисую совершенно иной сценарий? Он уйдет жить один, да... понимая, что жена его бросила, что жене он не нужен, что жена ценит только свои интересы и желания. Только пойдет он не в коммуналку, а прямиком к родителям, которые убедят его ещё больше в том, что жена плохая, ребенка надо забирать у неё. А коммуналку будут сдавать, получать с этого деньги и помогать сыночку. Тот окончательно убедится, что жена плохая и начнется война. Как вам такой поворот? Который вполне себе имеет место быть. Чем не вариант?

Поэтому мы можем только советовать и рассматривать разные варианты, а уже как поступать, она должна решать. Она лучше знает и своего мужа, и её с ним отношения, и отношения его с его родителями. 

Эт я к тому, что ваш вариант не единственный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

ни вы, ни я, ни весь форум в целом не знает точно семью автора, отношения в семье, и все обстоятельства. Также мы не знаем мужа и как он себя поведет. Вы говорите, исходя из своего какого-то опыта. А что если я вам нарисую совершенно иной сценарий? Он уйдет жить один, да... понимая, что жена его бросила, что жене он не нужен, что жена ценит только свои интересы и желания. Только пойдет он не в коммуналку, а прямиком к родителям, которые убедят его ещё больше в том, что жена плохая, ребенка надо забирать у неё. А коммуналку будут сдавать, получать с этого деньги и помогать сыночку. Тот окончательно убедится, что жена плохая и начнется война. Как вам такой поворот? Который вполне себе имеет место быть. Чем не вариант?

Поэтому мы можем только советовать и рассматривать разные варианты, а уже как поступать, она должна решать. Она лучше знает и своего мужа, и её с ним отношения, и отношения его с его родителями. 

Эт я к тому, что ваш вариант не единственный )

и пусть уходит )) нет конечно он не единственный, но он с наименьшими шишками для автора, потому что у меня опыта больше вашего и понятное дело решать ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dudelup сказал:

и пусть уходит )) нет конечно он не единственный, но он с наименьшими шишками для автора, потому что у меня опыта больше вашего и понятное дело решать ей

хм... а вы откуда знаете про количество моего опыта, стесняюсь спросить? )

или вам 120 лет и вы все в этой жизни видели и через все прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия77 сказал:

Вы точно поняли суть ситуации. 

Суть ситуации = ваш муж не вырос из ребенка, не отделился психологически. 20 лет родительской настройки его подсознания "ты нам вечно должен", навешивание вины, (как послушный ребенок, пошел на поводу родителей, что ему делать со своей собственной невестой (свадьба) - ужас!) -- против ваших одного-двух лет с ним. Даже не во времени дело. Есть люди, созависимые с родителями до старости. Другим (их женам, мужьям) трудно "переделать" их. Переделывать другого невозможно. (Это к вашему вопросу, "как ему втолковать"). Чтобы измениться, человек изнутри САМ должен захотеть. Пинки снаружи могут иметь противоположный эффект. (Сами прикиньте, насколько у вас повысится или понизится стимул похудеть, если ваш близкий будет вас шпынять, что вы "корова" ? Или вы скорее дадите ему в глаз?). 

Так что суть ситуации =  ваше несчастье связать жизнь с маменьким сынком. Такие не меняются. Или после нескольких ударов жизни (нескольких разводов). Или их наконец осенит, что такая тяжелобольная зависимость от родителей - это ненормально, и пойдет к психологу. (Опять обращаю внимание, что ВАШИ пинки ему пойти к психологу будут иметь обратный эффект).

Суть ситуации = каким будет ваше решение, что вам самой делать, живя в союзе с маменьким сынком, и зная, что он не изменится (вам это не по силам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

хм... а вы откуда знаете про количество моего опыта, стесняюсь спросить? )

 

по вашим высказываниям. вам не больше 25 лет это точно. и я сомневаюсь что вы за мужем, что даже были. но опять же я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Суть ситуации = ваш муж не вырос из ребенка, не отделился психологически. 20 лет родительской настройки его подсознания "ты нам вечно должен", навешивание вины, --- против ваших одного-двух лет с ним. Даже не во времени дело. Есть люди, созависимые с родителями до старости. Другим (их женам, мужьям) трудно "переделать" их. Переделывать другого невозможно. (Это к вашему вопросу, "как ему втолковать"). Чтобы измениться, человек изнутри САМ должен захотеть. Пинки снаружи могут иметь противоположный эффект. (Сами прикиньте, насколько у вас повысится или понизится стимул похудеть, если ваш близкий будет вас шпынять, что вы "корова" ? Или вы скорее дадите ему в глаз?). 

Так что суть ситуации =  ваше несчастье связать жизнь с маменьким сынком. Такие не меняются. Или после нескольких ударов жизни (нескольких разводов). Или их наконец осенит, что такая тяжелобольная зависимость от родителей - это ненормально, и пойдет к психологу. (Опять обращаю внимание, что ВАШИ пинки ему пойти к психологу будут иметь обратный эффект).

Суть ситуации = ваше решение, что вам самой делать, живя в союзе с маменьким сынком, и зная, что он не изменится (вам это не по силам).

он может измениться. но ей это не по силам )

2 минуты назад, dudelup сказал:

по вашим высказываниям. вам не больше 25 лет это точно. и я сомневаюсь что вы за мужем, что даже были. но опять же я могу ошибаться

ну... удачи в угадывании! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dudelup сказал:

бабуль расслабься

та вы хоть определитесь уже!.. ))) Или для вас 25 лет - это бабуля? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, автор, типичный представитель вконец офигевшей современной молодежи. Которые и сами не могут, и помощь принимают как то с наездом, будто им все должны, да еще как-то не так помогают им. 

Рот свой прикрыли бы и не смели открывать его при родителях, впрягающихся ради вашего с мужем жилья. Соглашаясь на все условия причем.

Да-да, такова она, взрослая жизнь не олигархов. Смиритесь. Или будьте ими сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АНИК сказал:

Вы, автор, типичный представитель вконец офигевшей современной молодежи. Которые и сами не могут, и помощь принимают как то с наездом, будто им все должны, да еще как-то не так помогают им. 

Рот свой прикрыли бы и не смели открывать его при родителях, впрягающихся ради вашего с мужем жилья. Соглашаясь на все условия причем.

Да-да, такова она, взрослая жизнь не олигархов. Смиритесь. Или будьте ими сами. 

Мне кажется вы явно чего то не допоняли. Во-первых, затыкать рот вы мне не имеете права. А во-вторых, где здесь помощь? 5 лет платить в чужую квартиру, остаться без угла и ещё столько же копить на первый взнос? Впрягающихся? Я не вижу, чтобы кто то куда то впрягался во что то. При чем тут олигархи и не олигархи? Я знаю цену денег, работая сутками без выходных, сутра до ночи, уж поверьте, сполна. Поэтому указывать кто тут кому и как не зная всей ситуации не в вашей компетенции. Если вы думаете, что прекрасно меня знаете как и всю молодёжь,  ошибаетесь. Если способны только обвинить, будьте добры, пройдите мимо. Я предпочитаю искать выходы из ситуаций и исправлять ошибки, а не тыкать ими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предлагают отдельное жилье на время. Что я не так поняла? И чем быстрее расплатитесь за родительскую ипотеку (проживая в их жилье, коммуналке), тем быстрее возьмут ипотеку вам. 

Это нормально для дружных семей, видела такое. Обоим детям очень быстро тремя семьями (родительская и двух уже женатых детей) люди накопили на жилье. 

Ключевое - в дружных семьях. Вы же только возмущаетесь, так что эта история не про вас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АНИК сказал:

 И чем быстрее расплатитесь за родительскую ипотеку (проживая в их жилье, коммуналке), тем быстрее возьмут ипотеку вам. 

 

А ту ипотеку, которая «вам», кто, по вашему должен выплачивать 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АНИК сказал:

Вам предлагают отдельное жилье на время. Что я не так поняла? И чем быстрее расплатитесь за родительскую ипотеку (проживая в их жилье, коммуналке), тем быстрее возьмут ипотеку вам. 

Это нормально для дружных семей, видела такое. Обоим детям очень быстро тремя семьями (родительская и двух уже женатых детей) люди накопили на жилье. 

Ключевое - в дружных семьях. Вы же только возмущаетесь, так что эта история не про вас.  

"Помощь",как вы говорите, была и не раз, да такая, что потом сами все хлебали. И вопрос имеет денежную часть, с какого потолка нам брать деньги, если мы, как вы говорите, не олигархи. Впроголодь жить? Не одевать ребёнка? Не отдавать её в сад? Не учить? Это же у нас все бесплатно, конечно. Чтобы потом она вот так сидела и думала, как же, где же? С их стороны не учитывается факт того, что внутрисемейные расходы тоже бывают. За продуктами мы ходим в магазин, а не кушаем родительский подгон из деревни. В таком случае, есть и мои родители, которым я также могу помочь, в чем проблема? Обоим скидывать, за то что нас пока приютили. Ещё раз повторюсь, имей мы доход и достаток выше среднего-да ради бога, чем можем поможем, но такой возможности нет, а предложения все поступают и поступают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, niu сказал:

А ту ипотеку, которая «вам», кто, по вашему должен выплачивать 10 лет?

В примере, который привела я, выплачивали три семьи, по очереди. Сначала одному, потом другому сыну. Вместе рассчитались очень быстро.

Судя по всему, здесь родители хотели также, сначала с одной ипотекой рассчитаться вместе, потом с другой. Но автор, видимо, знает способ лучше. Вон, даже и развод с мужем уже обсуждает... Странно только, где и с кем она тогда планирует жить?    

1 минуту назад, Анастасия77 сказал:

"Помощь",как вы говорите, была и не раз, да такая, что потом сами все хлебали. И вопрос имеет денежную часть, с какого потолка нам брать деньги, если мы, как вы говорите, не олигархи. Впроголодь жить? Не одевать ребёнка? Не отдавать её в сад? Не учить? Это же у нас все бесплатно, конечно. Чтобы потом она вот так сидела и думала, как же, где же? С их стороны не учитывается факт того, что внутрисемейные расходы тоже бывают. За продуктами мы ходим в магазин, а не кушаем родительский подгон из деревни. В таком случае, есть и мои родители, которым я также могу помочь, в чем проблема? Обоим скидывать, за то что нас пока приютили. Ещё раз повторюсь, имей мы доход и достаток выше среднего-да ради бога, чем можем поможем, но такой возможности нет, а предложения все поступают и поступают. 

А вы хотите жить в их квартире и ничего вообще никому не платить? Так что ли? 

Ну, так в этой жизни все платно. И жилье тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АНИК сказал:

Вам предлагают отдельное жилье на время. Что я не так поняла? И чем быстрее расплатитесь за родительскую ипотеку (проживая в их жилье, коммуналке), тем быстрее возьмут ипотеку вам. 

Это нормально для дружных семей, видела такое. Обоим детям очень быстро тремя семьями (родительская и двух уже женатых детей) люди накопили на жилье. 

Ключевое - в дружных семьях. Вы же только возмущаетесь, так что эта история не про вас.  

Не про нас, вы правы, только не лично про меня, а про всю семью в целом. Не думаю, что дальше что то обсуждать есть смысл, обвиняя меня в том, что я типичная золотая молодёжь. Люди, которые откликнулись, поняли ситуацию, уже здраво ответили и спасибо им за толковые советы. 

11 минут назад, АНИК сказал:

В примере, который привела я, выплачивали три семьи, по очереди. Сначала одному, потом другому сыну. Вместе рассчитались очень быстро.

Судя по всему, здесь родители хотели также, сначала с одной ипотекой рассчитаться вместе, потом с другой. Но автор, видимо, знает способ лучше. Вон, даже и развод с мужем уже обсуждает... Странно только, где и с кем она тогда планирует жить?    

А вы хотите жить в их квартире и ничего вообще никому не платить? Так что ли? 

Ну, так в этой жизни все платно. И жилье тоже. 

 

Вы сейчас просто перекладываете все на свой лад со своей колокольни,  якобы вы смогли и все смогут. Раз вы платили, значит у вас была финансовая возможность? Отлично, что у вас так вышло. У нас такой возможности с мужем нет. Мы не хотим там жить, нам предлагают + выплата ипотеки родителей. С таким условием мы можем прожить у моих родителей, откладывая себе на квартиру. Развод с мужем? Читайте внимательно, раз 5 было сказано о желании сохранить брак. И да, дети вроде как не беби-борн, писать и плакать, они растут, да, требуют своих затрат. Те, у кого есть дети, знают цену копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия77 сказал:

Не про нас, вы правы, только не лично про меня, а про всю семью в целом. Не думаю, что дальше что то обсуждать есть смысл, обвиняя меня в том, что я типичная золотая молодёжь. Люди, которые откликнулись, поняли ситуацию, уже здраво ответили и спасибо им за толковые советы. 

Да я Вас не обвиняю, я говорю лишь о вариантах, которые вполне возможны, но Вы тоже должны в них вкладываться. 

В той моей знакомой семье тоже жена сына, которому второму квартиру покупали, могла возмутиться, а чего это она должна кому-то? Но люди разумно подошли к вопросу и вместе. Потому обе семьи уже с квартирами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...