Перейти к содержанию

наверное, я никогда отсюда не выберусь


ogolteliysaboter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя история банальна до ужаса, и, наверное, я слабачка, раз такие вещи, произошедшие в моей жизни, смогли меня сломить. Не буду рассказывать, что именно предшествовало моему текущему состоянию, наверное, моя безответственность и несостоятельность.

В общем-то, я всегда старалась вести самостоятельный образ жизни, не просила денег у родителей, жила отдельно и всегда выкручивалась из патовых ситуаций. Но последние полгода в моей жизни творится какая-то несуразная хрень. Я погрязла в долгах- полмиллиона банкам, сто тысяч- родителям. Не могу задержаться ни на одной работе- наверное, раз двадцать мне судьба давала шанс начать хоть что-то, но их я успешно профукивала. Нигде не нравится, не хочу работать. Понимаю, что деньги нужны, взяла себя в руки, отработала неделю, иии... Просто не выходила на следующую смену, убеждая себя, что так будет лучше, я найду что-то интереснее, денежнее, да и вообще я молодец. И так энное количество раз. А потом корила себя за идиотизм. Никогда раньше не позволяла себе такое. А сейчас мысли о долгах и о том, что я- полное ничтожество не позволяют мне реабилитировать себя. Я совсем отчаялась. Мне ничего не интересно. Каждые два-три дня я ищу работу, чтобы потом успешно её оставить. Каждый день похож на день сурка. Мне просто хочется уснуть, и больше не проснуться никогда. Думала о самоубийстве, но проблем оно не решит, а только прибавит. Я деградировала, смотрю только тупые телевизионные шоу и смеюсь над идиотскими шутками. Ничего не мотивирует. Я даже плакать не могу. Ем-смотрю ящик-сплю. Вот мой жизненный цикл. А проблем становится всё больше, долги растут, и, боюсь, что у моих родных возникнут из-за меня проблемы. Я запуталась, и не знаю, что делать. Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея задолженность свыше 500 тыс., вы подпадаете прод признаки банкротства. Обращаетесь к юристу, проблемы решаются. 

А вообще в долги лезть не надо, жить по средствам спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ogolteliysaboter сказал:

Нигде не нравится, не хочу работать.

Почему не нравится, что не устраивает, что хотели бы?

18 минут назад, ogolteliysaboter сказал:

Не буду рассказывать, что именно предшествовало моему текущему состоянию, наверное, моя безответственность и несостоятельность.

А может все же рассказать, ведь этому состоянию есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kvadraten сказал:

Почему не нравится, что не устраивает, что хотели бы?

Раньше я прекрасно понимала, что именно я хочу, теперь мои прежние стремления мне чудятся чушью собачьей. Мне кажется, что безвылазная жизнь в четырех стенах- вот предел мечтаний. А всё новое и интересное меня раздражает и вызывает отторжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kvadraten сказал:

А может все же рассказать, ведь этому состоянию есть причина.

Я просто не до конца уверена, что это и есть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ogolteliysaboter сказал:

Я просто не до конца уверена, что это и есть причина

Просто опишите путь. Как Вы пришли к тому, что есть. Начинайте с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факторов много может быть.

Одна ли Вы сейчас живёте? Как родители к Вам относятся? Что значит "я всегда старалась вести самостоятельный образ жизни, не просила денег у родителей, жила отдельно и всегда выкручивалась из патовых ситуаций" - Вы с родителями общаетесь? Есть ли друзья?

Это вопросы для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kvadraten сказал:

Просто опишите путь. Как Вы пришли к тому, что есть. Начинайте с детства.

Если вкратце, то детство моё прошло вдали от общества- родители были против школы, прогулок по улицам среди других ребят, друзей у меня соответственно не было. Потом было сложно социализироваться, но этот этап я быстро прошла. Появились друзья, работа и т.д.

Наверное, что привело меня к какому-то упадку, в первую очередь- это возникшая необходимость вернуться из северной столицы в родной город, там и началась эта котовасия с работой и долгами. Родители помогли, я снова в СПб, но ситуация не меняется к лучшему, хотя этот переезд стал для меня проблеском счастья

47 минут назад, Велвел сказал:

Факторов много может быть.

Одна ли Вы сейчас живёте? Как родители к Вам относятся? Что значит "я всегда старалась вести самостоятельный образ жизни, не просила денег у родителей, жила отдельно и всегда выкручивалась из патовых ситуаций" - Вы с родителями общаетесь? Есть ли друзья?

Это вопросы для размышления.

Я живу с любимым человеком. Он меня хоть и пытается как-то поддерживать, но я многое ему не говорю. Не хочу грузить. С родителями у меня достаточно хорошие отношения, они меня поддерживают, как могут. А мне перед ними стыдно. Стыдно, что денег им должна, стыдно, что я паршивая дочь- не помогаю, да и вообще ничего для них не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ogolteliysaboter сказал:

Если вкратце, то детство моё прошло вдали от общества- родители были против школы, прогулок по улицам среди других ребят, друзей у меня соответственно не было. Потом было сложно социализироваться, но этот этап я быстро прошла. Появились друзья, работа и т.д.

И что произошло дальше? Почему вернулись домой? На что были взяты деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kvadraten сказал:

И что произошло дальше? Почему вернулись домой?

Повод для того, чтобы вернуться, был очень радостный- я ехала к своему молодому человеку, которого безумно люблю, и который переехал в СПб вместе со мной. Просто в один момент я потеряла бдительность, и что-то пошло не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ogolteliysaboter сказал:

Я живу с любимым человеком. Он меня хоть и пытается как-то поддерживать, но я многое ему не говорю. Не хочу грузить. С родителями у меня достаточно хорошие отношения, они меня поддерживают, как могут...

Не судите себя слишком строго.

"Любимый человек" должен поддерживать - это часть отношений. 

"Родители были против... было сложно социализироваться" - что Вы от себя ожидаете?

35 минут назад, ogolteliysaboter сказал:

... А мне перед ними стыдно. Стыдно, что денег им должна, стыдно, что я паршивая дочь- не помогаю, да и вообще ничего для них не делаю

Надеюсь у Вас получится восстановиться, но нужно время, постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ogolteliysaboter сказал:

Просто в один момент я потеряла бдительность, и что-то пошло не так

Уточните, что пошло не так, что Вы сделали?

Почему родители не хотели, чтобы Вы ходили в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полмиллиона потребительских кредитов?

На что Вы их потратили?

2 часа назад, ogolteliysaboter сказал:

 проблем становится всё больше, долги растут, и, боюсь, что у моих родных возникнут из-за меня проблемы. 

нет, у родственников не возникнут - родители не отвечают по обязательствам детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...