Перейти к содержанию

Переживаю...а есть ли проблема?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! грущу.... взрослый сын, 21 год, живет с нами, но мы практически не общаемся...был период, когда более-менее общение было, я была счастлива.....а сейчас опять нет.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, селена сказал:

Всем доброго вечера! грущу.... взрослый сын, 21 год, живет с нами, но мы практически не общаемся...был период, когда более-менее общение было, я была счастлива.....а сейчас опять нет.(((

Это необходимо принять, что взрослые дети отходят от родителей.

У них появляется своя жизнь и свои интересы.

И они не будут такими же , как в пять лет)

Это жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селена, чем сын занимается? Когда планирует съехать от вас? Почему раньше общались, а теперь нет- поссорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kvadraten сказал:

Приветствую Селена. Почему Вы зависите от того, что сын с Вами не общается? Чувство вины?

Привет! я наверное вообще зависимая....особенно от близких. Еще очень общительная, муж не такой, сын скорее в него.

Чувство вины....наверное есть....я слишком давно и тяжело болею, это не могло не повлиять на него.

5 минут назад, Фаустина сказал:

Селена, чем сын занимается? Когда планирует съехать от вас? Почему раньше общались, а теперь нет- поссорились?

Учится, пятый курс мединститута. Съезжать пока не планирует. Начнет работать, а там видно будет. у нас циклично как-то общение происходит "отлив-прилив".

18 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Это необходимо принять, что взрослые дети отходят от родителей.

У них появляется своя жизнь и свои интересы.

И они не будут такими же , как в пять лет)

Это жизнь)

Привет, Рыжик!!! :) Он и маленьким был достаточно самостоятельным, не был ласковым. Просто мне хочется дружить, а ему нет.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании " дружить"? Чего вы от него конкретно хотите, сформулируйте: чтобы делился новостями, помогал по хозяйсту, чего? И как общение происходит сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Фаустина сказал:

А что в вашем понимании " дружить"? Чего вы от него конкретно хотите, сформулируйте: чтобы делился новостями, помогал по хозяйсту, чего? И как общение происходит сейчас?

Быть  открытым,да, чтобы делился новостями, мыслями, чувствами.... хотя бы иногда.

сейчас "привет-пока", плюс вопрос-ответ, что будет обедать-ужинать.

Сейчас подошла спросила, почему он со мной не общается. Ответил, что всегда такой, со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, селена сказал:

Просто мне хочется дружить, а ему нет.((

Вы хотите с ним на пару играть в сквош, пить пиво и снимать телок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, селена сказал:

 

Привет, Рыжик!!! :) Он и маленьким был достаточно самостоятельным, не был ласковым. Просто мне хочется дружить, а ему нет.((

Привет, Селена)

Я понимаю, что тебе хочется быть к нему эмоционально ближе.

Но мужчины часто сделаны из другого теста.

А твой из их числа, сама отмечаешь, что он холодноватый в выражении чувств.

Но это совсем не означает, что он тобой не дорожит.

Смотри на его поступки, а не на его слова или их отсутствие.

Вот как считаешь, если с тобой не дай Бог что случится, он кинется тебя выручать? Будет переживать, поддерживать делами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, селена сказал:

Быть  открытым,да, чтобы делился новостями, мыслями, чувствами.... хотя бы иногда.

сейчас "привет-пока", плюс вопрос-ответ, что будет обедать-ужинать.

Сейчас подошла спросила, почему он со мной не общается. Ответил, что всегда такой, со всеми.

Не все люди открыты. Он не дистацируется демонстративно, не грубит, не обижает вас, но его эмоциональность отличается от вашей, может такое быть? Он не виноват в этом, такой тип НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, селена сказал:

Быть  открытым,да, чтобы делился новостями, мыслями, чувствами.... хотя бы иногда.

сейчас "привет-пока", плюс вопрос-ответ, что будет обедать-ужинать.

Сейчас подошла спросила, почему он со мной не общается. Ответил, что всегда такой, со всеми.

Селена, вот не поверишь...

Я хоть и девочка :happydance:, но почти никогда не чувствовала потребности делиться своими чувствами с окружением.

Я вообще молчунья в Реале, говорю очень мало, не болтушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, momus сказал:

Вы хотите с ним на пару играть в сквош, пить пиво и снимать телок?

Не, мамы не так дружат. Им просто некому поправлять шарфик до носа и утирать сопли, и это они воспринимают как утрату дружеских отношений. 

Автор, совсем бы не помешал второй ребенок. Похоже, Вы еще не отыграли роль матери малолетнего ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сын успешно прошел сепарацию, дружить нужно с друзьями, дети- это дети до определенного возраста, а потом они взрослые люди без привязки к маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Margari_ta сказал:

Да. Второй ребенок, самое то.

Ребёнок - это плохой  объект  для заполнения  внутренней пустоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЭллиТото сказал:

значит сын успешно прошел сепарацию, дружить нужно с друзьями, дети- это дети до определенного возраста, а потом они взрослые люди без привязки к маме

Во-во. А взрослые дети, которые дружат с мамами- это не нормально. Вот где переживать надо было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, здоровая ситуация. Сын в порядке.  Сам решает свои внутренние вопросы. Вам бы переключиться?  Что есть вкусного у вас в жизни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Ребёнок - это плохой  объект  для заполнения  внутренней пустоты.

 

Почему вы решили, что здесь речь идет о внутренней пустоте?

И определение прошу дать, что такое внутренняя пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это время для становления личности,осознания своей роли в жизни, что связано с отдалением от родителей. Для парня конец подросткового периода. Позже отношения стабилизируются и обретут приемлемую для вас и сына форму, наиболее комфортную. Вот на новом этапе и возможна духовная близость матери и сына. Если детский период проходил благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Привет, Селена)

Я понимаю, что тебе хочется быть к нему эмоционально ближе.

Но мужчины часто сделаны из другого теста.

А твой из их числа, сама отмечаешь, что он холодноватый в выражении чувств.

Но это совсем не означает, что он тобой не дорожит.

Смотри на его поступки, а не на его слова или их отсутствие.

Вот как считаешь, если с тобой не дай Бог что случится, он кинется тебя выручать? Будет переживать, поддерживать делами ?

Он поддерживал меня, когда я остро в этом нуждалась. Мне нужно просто "отпустить" его.

Спасибо всем, кто ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...