Перейти к содержанию

Переживаю...а есть ли проблема?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, селена сказал:

Он поддерживал меня, когда я остро в этом нуждалась. Мне нужно просто "отпустить" его.

Спасибо всем, кто ответил!

Ну воооот!)))

Да, нужно отпустить.

Птенчик вырос, пусть летит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Versinthe сказал:

На мой взгляд, здоровая ситуация. Сын в порядке.  Сам решает свои внутренние вопросы. Вам бы переключиться?  Что есть вкусного у вас в жизни?)

Муж, мама, подруги, чтение, живопись, музыка, работа (время от времени).

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Ну воооот!)))

Да, нужно отпустить.

Птенчик вырос, пусть летит)

Он такой классный!!!

 

9 часов назад, ДLana сказал:

Думаю, это время для становления личности,осознания своей роли в жизни, что связано с отдалением от родителей. Для парня конец подросткового периода. Позже отношения стабилизируются и обретут приемлемую для вас и сына форму, наиболее комфортную. Вот на новом этапе и возможна духовная близость матери и сына. Если детский период проходил благополучно.

у меня самой "дружба" с мамой началась лет в 40. так что времени вагон! )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Фаустина сказал:

Во-во. А взрослые дети, которые дружат с мамами- это не нормально. Вот где переживать надо было бы

МММ.

Боюсь что и Ваше понимание нормы не совсем здоровое. Нет ни каких причин, кроме совсем уж патологических, препятствующих дружбе (именно дружбе) матери и ее взрослого сына. И если у Вас лично что то с этим не заладилось, то это уже у Вас есть некоторые проблемы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КОЛОБОК сказал:

МММ.

Боюсь что и Ваше понимание нормы не совсем здоровое. Нет ни каких причин, кроме совсем уж патологических, препятствующих дружбе (именно дружбе) матери и ее взрослого сына. И если у Вас лично что то с этим не заладилось, то это уже у Вас есть некоторые проблемы...

 

Приветствую, рада видеть!!!! мы видимо другое имеем в виду, одни имеют в виду сепарацию как результат окончания переходного возраста, а другие - взрослые отношение двух зрелых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, селена сказал:

Приветствую, рада видеть!!!! мы видимо другое имеем в виду, одни имеют в виду сепарацию как результат окончания переходного возраста, а другие - взрослые отношение двух зрелых людей.

Я то же рад видеть Вас.

Мне не нравится слово "сепарация" в Вашем контексте. Просто слово. Простите.

У Вас с сыном сложный период. Вам нужно выстраивать новую систему взаимоотношений. Вам нужно отключать гипер-опеку. Ему нужно справится с подозрительностью на предмет того, что Вы свою гиперопеку не выключили. И кроме того в его жизни очень скоро появятся другиеженщины, появление которых Вам будет не просто пережить. 

Очень хочется, что бы Ваши вкусы и вкусы Вашего сына в этом вопросе оказались максимально близки.

Вот у меня очень классная невестка! Кстати заметно умнее моего собственного сына. И ему это полезно, хотя он часто сердится на этот счет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КОЛОБОК сказал:

МММ.

Боюсь что и Ваше понимание нормы не совсем здоровое. Нет ни каких причин, кроме совсем уж патологических, препятствующих дружбе (именно дружбе) матери и ее взрослого сына. И если у Вас лично что то с этим не заладилось, то это уже у Вас есть некоторые проблемы...

 

Мнения разные и это нормально. Вашу точку зрения я уважаю, если вы считаете, что дружба со взрослыми детьми имеет место, это ваше право. Хочу только пояснить, что мои наблюдения в этом вопросе основываются не на личном опыте, здесь нет проекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да.

Не надо ждать до (его) сорока, что бы дружить с сыном.

Это так расточительно, ведь жизнь совсем короткая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, селена сказал:

Муж, мама, подруги, чтение, живопись, музыка, работа (время от времени).

Он такой классный!!!

 

у меня самой "дружба" с мамой началась лет в 40. так что времени вагон! )))))))))))))))

Ну...так вы в шоколаде)) Поищите, на что можно переключиться со страстью. На неодушевленное что-то конечно. Это может быть любая мелочь. Хочу вот такую акварельку на кухню, хоть убейте! Начну покупать все, что для этого нужно, потрачу времени, сколько нужно итд....Возможно, сын чувствует ваши флюиды и немного отстраняется. Это нормальная реакция...в том числе и любящего сына. Переключитесь- он , возможно, сам станет спрашивать, как у вас дела итд итп...Может, не станет...раз натура такая...В любом случае, наполняйте страстью свою жизнь. У вас есть творчество. Это многое решает. А  мужчина, тем более классный), пусть полетит в жизнь и проживет ее по высшему классу. Чего я вам искренне желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, селена сказал:

Всем доброго вечера! грущу.... взрослый сын, 21 год, живет с нами, но мы практически не общаемся...был период, когда более-менее общение было, я была счастлива.....а сейчас опять нет.(((

А у вас с сыном есть схожие интересы? чем он вообще живет, увлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Versinthe сказал:

Ну...так вы в шоколаде)) Поищите, на что можно переключиться со страстью. На неодушевленное что-то конечно. Это может быть любая мелочь. Хочу вот такую акварельку на кухню, хоть убейте! Начну покупать все, что для этого нужно, потрачу времени, сколько нужно итд....Возможно, сын чувствует ваши флюиды и немного отстраняется. Это нормальная реакция...в том числе и любящего сына. Переключитесь- он , возможно, сам станет спрашивать, как у вас дела итд итп...Может, не станет...раз натура такая...В любом случае, наполняйте страстью свою жизнь. У вас есть творчество. Это многое решает. А  мужчина, тем более классный), пусть полетит в жизнь и проживет ее по высшему классу. Чего я вам искренне желаю. 

музыка, живопись не в смысле творчества, в смысле потребления. ))) Но идею поняла. Наверное так и есть, сын стал моей самой большой страстью. Хотя я стараюсь его не доставать. займусь своей жизнью. Не уверена, что у меня прям сегодня это получится, но буду стараться. Спасибо Вам!

2 часа назад, Аглая сказал:

А у вас с сыном есть схожие интересы? чем он вообще живет, увлекается?

Музыка. Меломаны оба. Раньше литература, кино. Сейчас спортзал, компьютерные игры, психотерапия.

он открыл мне джаз, я ему классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, селена сказал:

 

Музыка. Меломаны оба. Раньше литература, кино. Сейчас спортзал, компьютерные игры, психотерапия.

он открыл мне джаз, я ему классику.

И если вы ему, к примеру, говорите что-то\кидаете  ссылку на что-то, что, по вашему мнению, может быть ему интересно, как он реагирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аглая сказал:

И если вы ему, к примеру, говорите что-то\кидаете  ссылку на что-то, что, по вашему мнению, может быть ему интересно, как он реагирует? 

слушает, если ему нравится, принимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, селена сказал:

слушает, если ему нравится, принимает.

 

То есть, общение есть, когда находятся общие темы для разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 19:36, селена сказал:

Всем доброго вечера! грущу.... взрослый сын, 21 год, живет с нами, но мы практически не общаемся...был период, когда более-менее общение было, я была счастлива.....а сейчас опять нет.(((

Думаю, нет проблемы. Ему пора другие задачи решать, мама уже "жмёт".
Взрослый человек, ему пора своей жизнью жить. У меня с моим в таком возрасте тоже были тёрки и потеря контакта. Как стал на ноги, ушёл в свою жизнь, отношения наладились, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын несколько лет сказал гениальную фразу, которую помню дословно "Мама, мы с тобой сейчас на высшей ступени непонимания". Да, с подростками так. Но рано или поздно подростки взрослеют и приходит и понимание, и отношения из ребенок-взрослый переходят в фазу "двое взрослых", нужно просто переждать, не лезть к ним, не докучать и все будет хорошо! У Автора точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно... мне казалось, что мы уже перешли в "фазу  двое взрослых".... оказалось, что я рано радовалась. Ну ничего.

 

В любом случае спасибо всем кто ответил!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/24/2018 в 19:36, селена сказал:

Всем доброго вечера! грущу.... взрослый сын, 21 год, живет с нами, но мы практически не общаемся...был период, когда более-менее общение было, я была счастлива.....а сейчас опять нет.(((

моему тоже 21, жду не долждусь когда свалит жить отдельно.   у детей своя жизнь, у вас своя. нафига такого здорового лба держать у юбки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎03‎.‎2018 в 20:10, Аглая сказал:

То есть, общение есть, когда находятся общие темы для разговора?

у меня вообще нет проблем с общением, но с сыном найти общие темы для разговора- проблема.

2 часа назад, koori сказал:

моему тоже 21, жду не долждусь когда свалит жить отдельно.   у детей своя жизнь, у вас своя. нафига такого здорового лба держать у юбки?  

а чем он вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему...в очередной раз благодарна форуму за полезных неравнодушных и довольно тактичных в основном собеседников ))))

Я вас люблю!!! )):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/27/2018 в 18:38, селена сказал:

а чем он вам мешает?

Не мешает, но как бы не было это больно  - дети растут!  и взрослые дети должны топать по жизни сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...