Перейти к содержанию

Оплата аренды жилья. Нечем платить. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

интересно, головная боль от запоров... первый раз такое слышу. Соседка работала экономистом и раз-два в месяц были жуткие приступы мигрени, когда свет и звук разрываются болью в голове. И не бросала работу, отпрашивалась-потом выполняла двойной объем. Муж прав насчет более дешевого жилья. Складывается впечатление, что автору все должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 02:18, Integral сказал:

 

И еще вопрос: как бы вы поступили? Сьехали? Продолжали жалиться родственникам и друзьям в поисках денег? Взяли бы кредит несмотря на угрозы? Какой-то другой вариант?

Буду оч благодарна всем ,кто ответит. Времени на раздумья 2 дня

Вы не думали о том, что Ваша болезнь может иметь психосоматическую природу?

А вообще я Вас не понимаю. Вы готовы жалится родственникам и друзьям, просить денег или брать кредит, не имея твердой уверенности, что сможете его платить. Но при этом не готовы конструктивно договариваться с матерью, чтобы пожить у нее какое то время или с хозяйкой об отсрочке платежа.

Может быть есть что то такое, что Вы можете сделать для нее в качестве компенсации ее морального ущерба? 

Что касается реакции Вашей матери, то ее можно понять. В случае, если Вы возьмёте кредит и не сможете его платить, коллекторы будут ходить по месту Вашей прописки. И совсем не факт, что разговаривать они будут мирно и интеллигентно. 

Как решилась Ваша ситуация, автор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Integral сказал:

запор это непременно следствие неправильного образа жизни?.... Даже у новорожденных, у которых тоже он бывает?.. 

Конечно. У новорожденных причиной запоров являются нетренированная мускулатура кишечника и несформированная микрофлора. Так же, как и у Вас, только младенец просто не успел еще, а Вы годами забиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/25/2018 в 14:57, Edelezi сказал:

Автор,я всю жизнь мучаюсь головной болью, приступ может настигнуть в любой момент.приступы бывают страшно мучительные..но я всю жизнь работаю,бухгалтером,сейчас экономистом,и даже представить не могу себя сидящей дома.и знаете,хочу сказать вам,что если голова начинает болеть на работе,то откудато организм берет силыдотерпеть до дому,пью таблетки и терплю,а когда уже прихожу домой,то падаю, Найдите обезболивающее для себя. Мне например помогает только цитрамон,

 

много много цитрамона.. и спазмалгон... и от няка таблетки.. а что бы их покупать надо пахать.. а тут блин пукает она, и работать проблема..

и хоть убейте не понимаю как соседи по коммуналке могут мешать при запоре?)  ломать дверь в туалет?  какой то детский лепет как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/25/2018 в 22:05, Integral сказал:

Ваша правда. С гражданством там нормально.

Авторитарная мама. Только её мнение верно.

Муж думает что нужно срочно переезжать в более скромное жильё

так пусть он и решает проблему.  или он мужик только потому что член есть?  кто решения вообще принимает?  кто ответственность за них несет?  вы тут кричите, что он муж... а он то в курсе что у него жена есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sa_Nata сказал:

Что касается реакции Вашей матери, то ее можно понять. В случае, если Вы возьмёте кредит и не сможете его платить, коллекторы будут ходить по месту Вашей прописки. И совсем не факт, что разговаривать они будут мирно

То есть Вы всерьез считаете что из за суммы в 20-25 к кто-то будет отбирать квартиру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Integral сказал:

То есть Вы всерьез считаете что из за суммы в 20-25 к кто-то будет отбирать квартиру ?

это сегодня сумма 20-25 к...а что будет дальше? мама ваша смотрить шире, глядя на вашу жизнь, она понимает, что 20-25 к всё не ограничится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sa_Nata сказал:

Как решилась Ваша ситуация, автор? 

Я нашла деньги . Отдала хозяйке. Теперь я имею время чтобы найти на районе нормальную однуху дешевле. А также мужу ищем работу с ежедневными выплатами. Оказывается, это не так просто. 

Если уважаемые подскажут какие еще работы кроме курьера, грузчика, билетного кассира, кладовщика и офиуианта могут оплачиваться ежедневно будет здорово. А то круг для поисков какой-то необширный выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Integral сказал:

 А также мужу ищем работу с ежедневными выплатами. Оказывается, это не так просто. 

а зачем? Почему не устроиться на предприятие с белой зп? Судя по ценам на аренду, производство в Вашем городе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Integral сказал:

То есть Вы всерьез считаете что из за суммы в 20-25 к кто-то будет отбирать квартиру ?

Отобрать - нет. Но нервы Вашей матери вытреплют

5 минут назад, momus сказал:

а зачем? Почему не устроиться на предприятие с белой зп? Судя по ценам на аренду, производство в Вашем городе есть.

Белая зарплата лучше всего. Во всяком случае, есть перспектива с дальним прицелом, взять ипотечный кредит на свое жилье в будущем, например. 

Ну или такси - как способ регулярного дохода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Auto Lady сказал:

это сегодня сумма 20-25 к...а что будет дальше? мама ваша смотрить шире, глядя на вашу жизнь, она понимает, что 20-25 к всё не ограничится))

Вы реально верите что нормальный человек растянет такие обязательства на всю жизнь?...

Или вот это вот тоже шикарно звучит "и мама ваша глядя на вашу жизнь"

Вы реально знаете всю мою жизнь?!! Или делаете выводы по тому что я написала на форум о том что у меня хронический запор и временные трудности?...Вы прям так наперед знаете что меня ждет? И какие отеошения у меня с матерью и почему они такие что это последний человек к которому я обращусь за помощью? Может вы и маму мою знаете что за человек она чтобы так опрометчиво судить? Или человек у которого запор с вашей точки зрения по умолчанию слабый и безвольный?

8 минут назад, momus сказал:

а зачем? Почему не устроиться на предприятие с белой зп? Судя по ценам на аренду, производство в Вашем городе есть.

Производство в нашем городе есть и не одно. Это конечно варик, но не варик белая зп. Не потому что плохо (даже наоборот, можно рефинансировать кредит в нормальный банк) а просто там оплата строго после отработки первого месяца. Не успеем получить деньги к следующему кварт.платежу+банально закончился кэш((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sa_Nata сказал:

Отобрать - нет. Но нервы Вашей матери вытреплют

Белая зарплата лучше всего. Во всяком случае, есть перспектива с дальним прицелом, взять ипотечный кредит на свое жилье в будущем, например. 

Ну или такси - как способ регулярного дохода. 

Такси вариант с правами. Забыла написать что их нет ни у мужа ни у меня.  Сделать права выгодно но опять же минимум 30к на автошколу.

Насчёт истрепленных  нервов из-за 20 штук это звучит как новый русский трэш где крутые парни в масках вырубают дверь с ноги чтобы вынести из квартиры свинью копилку

 

23 часа назад, koori сказал:

много много цитрамона.. и спазмалгон... и от няка таблетки.. а что бы их покупать надо пахать.. а тут блин пукает она, и работать проблема..

и хоть убейте не понимаю как соседи по коммуналке могут мешать при запоре?)  ломать дверь в туалет?  какой то детский лепет как по мне.

Детский лепет это не считать чужие проблемы проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Integral сказал:

Вы реально верите что нормальный человек растянет такие обязательства на всю жизнь?...

Или вот это вот тоже шикарно звучит "и мама ваша глядя на вашу жизнь"

Вы реально знаете всю мою жизнь?!! Или делаете выводы по тому что я написала на форум о том что у меня хронический запор и временные трудности?...Вы прям так наперед знаете что меня ждет? И какие отеошения у меня с матерью и почему они такие что это последний человек к которому я обращусь за помощью? Может вы и маму мою знаете что за человек она чтобы так опрометчиво судить? Или человек у которого запор с вашей точки зрения по умолчанию слабый и безвольный?

я ничего не знаю про вас и про вашу жизнь....но только один факт о том, что вам не хотят давать микрозайм (а микрозайм это дно дна) говорит о многом...плюс, вы советовались с анонимами на форуме, одалживать ли деньги на аренду, если у человека есть вообще такие мысли, значит он вообще не понял, что к чему...

.из этих двух вещей я и сделал вывод, о том, что 20 -25 к могут превратиться в 100 и 200 и 300 к.....вот и всё....

мне ничего не надо знать о вас и о вашей маме,достаточно почитать про то, как вы смотрите на финансовые вопросы.

По поводу вашего запора, это последнее , что меня интересует...более того, я вам сочувствую и разделяю с вами то, что люди которые вам тут пишут, просто не понимают степень вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Auto Lady сказал:

я ничего не знаю про вас и про вашу жизнь....но только один факт о том, что вам не хотят давать микрозайм (а микрозайм это дно дна) говорит о многом...плюс, вы советовались с анонимами на форуме, одалживать ли деньги на аренду, если у человека есть вообще такие мысли, значит он вообще не понял, что к чему...

.из этих двух вещей я и сделал вывод, о том, что 20 -25 к могут превратиться в 100 и 200 и 300 к.....вот и всё....

мне ничего не надо знать о вас и о вашей маме,достаточно почитать про то, как вы смотрите на финансовые вопросы.

По поводу вашего запора, это последнее , что меня интересует...более того, я вам сочувствую и разделяю с вами то, что люди которые вам тут пишут, просто не понимают степень вашей проблемы.

Факт это не то что мужу не хотят давать в мфо, а то что у него есть просрочка по одному кредитному договору. Этого достаточно чтобы отказать в нормальном месте. 
При чем здесь моя финансовая грамотность? Или из-за советов с анонимами на форуме? Тогда Вы отвергаете сам смысл существования форума, который ,кажется ,создан чтобы люди делились своими проблемами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Integral сказал:

Факт это не то что мужу не хотят давать в мфо, а то что у него есть просрочка по одному кредитному договору. Этого достаточно чтобы отказать в нормальном месте. 
При чем здесь моя финансовая грамотность? Или из-за советов с анонимами на форуме? Тогда Вы отвергаете сам смысл существования форума, который ,кажется ,создан чтобы люди делились своими проблемами.

 

вот именно....вот именно....есть просрочка по одному и поэтому не хотят давать другой..из этого я и делаю вывод , что 20-25 к, могут превратиться в 100, 200 и 300....мы с этого начали....мы начали с того, что вы спросили 

 

1 час назад, Integral сказал:

То есть Вы всерьез считаете что из за суммы в 20-25 к кто-то будет отбирать квартиру ?

а я написала, что 

 

1 час назад, Auto Lady сказал:

это сегодня сумма 20-25 к...а что будет дальше? мама ваша смотрить шире, глядя на вашу жизнь, она понимает, что 20-25 к всё не ограничится))

и вот вы нашли деньги сегодня, надеюсь вам не придется их отдавать, иначе долг будет расти и расти.

Я просто к тому, что в этой системе координат долги будут только расти...надо перестать занимать любой ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Auto Lady сказал:

вот именно....вот именно....есть просрочка по одному и поэтому не хотят давать другой..из этого я делаю вывод , что 20-25к могут превратится в 100, 200, 300...

Общую сумму договора мужа и размер ежемесячного платежа вместе с просрочкой и её длительность я же здесь не писала. Сравнивать одно с другим опрометчиво.

Ежемесячный платеж в 2к можно потянут с любой зп. Если условия договора нормальные, даже при большой просрочке в такие цифры не вырастет.

В целом с Вами согласна: надо перестать занимать. Круто было бы чтобы деньги дарили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Integral сказал:

Такси вариант с правами. Забыла написать что их нет ни у мужа ни у меня.  Сделать права выгодно но опять же минимум 30к на автошколу.

Насчёт истрепленных  нервов из-за 20 штук это звучит как новый русский трэш где крутые парни в масках вырубают дверь с ноги чтобы вынести из квартиры свинью копилку

Ах ты, божечки, какой сарказм ))

Вы думаете, что коллекторы положат болт на должника за 20 тыс рублей? Имея с этой суммы 50% к своей зп? И бонусы за выполненную работу? Двери выбивать не обязательно, можно ограничиться телефонными звонками пару раз в день, писать объявления в подъезде и на дверях, да много ещё что можно сделать, при наличии мотивации. Не думаю, что вашей матери это придется по нраву. 

Вам тут много раз написали о том, что не имея стабильного источника дохода, ваш долг в 20 тыс очень быстро превратится в сумму, многократно ее превышающую. 

 

2 минуты назад, Integral сказал:

Круто было бы чтобы деньги дарили))))

Любите халяву? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Integral сказал:

Общую сумму договора мужа и размер ежемесячного платежа вместе с просрочкой и её длительность я же здесь не писала. Сравнивать одно с другим опрометчиво.

Ежемесячный платеж в 2к можно потянут с любой зп. Если условия договора нормальные, даже при большой просрочке в такие цифры не вырастет.

В целом с Вами согласна: надо перестать занимать. Круто было бы чтобы деньги дарили))))

сравнивать одно с другим ?)) вы занимаете деньги, чтобы платить аренду и отдавать долги.....берете долги, чтобы отдавать долги - платеж в 2 к можно потянуть с любой зп? что же вы никак не потяните?

чтобы деньги дарили, надо быть молодой перспективной красоткой....а вы пока что проблемная женщина с кредитами, болезнями и неправильным финансовым подходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Auto Lady сказал:

 платеж в 2 к можно потянуть с любой зп?

автор находится под впечатлением, что если она возьмет кредит 24 000,00 рублей на 12 месяцев, то отдавать будет по 2 000,00 в месяц. ХЗ, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Ах ты, божечки, какой сарказм ))

Вы думаете, что коллекторы положат болт на должника за 20 тыс рублей? Имея с этой суммы 50% к своей зп? И бонусы за выполненную работу? 

Вам тут много раз написали о том, что не имея стабильного источника дохода, ваш долг в 20 тыс очень быстро превратится в сумму, многократно ее превышающую. 

 

Любите халяву? 

По Вашему ,коллектор похож на школьника который лезет на забор писать гадости про одноклассника не вернувшего ему полтишок за пирожок. Сумма 10к + бонус (кстати, уточните, а от какой суммы он по-вашему, рассчитывается) - заманчиво, но только в детстве...

Если серьезно, Вы в курсе , что за все, перечисленное Вами, на такого коллектора можно подать в суд и выиграть дело? За звонки конечно нет, но граффити то уж точно.

Почему Вы решили что я не имею постоянного дохода?????????!!!!!!!......

Если моя зп не устраивает моим амбициям это не значит что у меня нет работы. Постоянка -она разная бывает.

Да, халяву люблю, а Вы конечно нет?:)))))))))

 

 

5 минут назад, momus сказал:

автор находится под впечатлением, что если она возьмет кредит 24 000,00 рублей на 12 месяцев, то отдавать будет по 2 000,00 в месяц. ХЗ, почему?

ХЗ почему я умею читать))))))))

13 минут назад, Auto Lady сказал:

чтобы деньги дарили, надо быть молодой перспективной красоткой....а вы пока что проблемная женщина с кредитами, болезнями и неправильным финансовым подходом)

Вот это уже прямой переход на личности,фу

"Что же вы никак не потянете?"

Где я тут написала что сумма платежа по кредитному договору мужа равна 2-м к?

Фу на Вас еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, возьмите по-больше кредитов и возвращайте их потихоньку.....может это ваш способ жизни....никто не против....берите и возвращайте и так по кругу, пока мозги не включатся

5 минут назад, Integral сказал:

 

Да, халяву люблю, а Вы конечно нет?:)))))))))

автор, а что такое халява для вас? что именно вы любите в халяве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...