Перейти к содержанию

« Дорогая, я хочу, чтобы ты пошла работать».


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, LanaF сказал:

Думаю, что это НЕ личное письмо. Просто такой прием, в журналистике. 

можно подумать это помешает нам всем устроить веселый срачь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, momus сказал:

а зачем? Зачем то, что нужно решать вдвоем, между мужем и женой, выносить на публику?

Думаю, это тупо « крик души».

Попробовать вынести проблему, которая касается не только его семьи,  на всеобщее обсуждение.

Ведь такая проблема реально существует.

Мальчики воспитываются ( как правило) в жесткой системе гендерных стереотипов.

Мальчики не плачут, мальчики не имеют право быть слабыми и жаловаться.

Мальчик обязан быть ВСЕГДА сильным , мальчик обязан быть воином, защитой и опорой.

Я не спорю, что и в воспитании девочек тараканистых стереотипов выше крыши.

Но сейчас в этой теме про мальчиков.

Вот мальчик вырастает в мужчину и порой достигает предела возможности собственных сил.

И что ему делать?

Жаловаться - фуфуфу, мальчикам стыдно.

Идти к психологу - настоящие мужчины сами решают все свои проблемы.

Убедить жену, что он выдохся?

Так порой проще убедить чугунную сковородку, чем порхающую бабочку.

 

Эта тема не об этом конкретном мужике.

А об отдельных маразматических гендерных стереотипах в воспитании  , которые не только уродуют впоследствии жизнь мужчинам, а порой и тупо отнимают ее.

 

 

8 минут назад, LanaF сказал:

Думаю, что это НЕ личное письмо. Просто такой прием, в журналистике. Берется актуальная проблема и персонифицируется. Чисто с психологической точки зрения текст лучше воспринимается именно в такой подаче.

То есть - проблема есть, и наболевшая. Вполне вероятно, что журналист имел много подобных историй от мужчин. Вот и создал это "письмо".

Вполне себе вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LanaF сказал:

 Вполне вероятно, что журналист имел много подобных историй от мужчин

...которые сцут обсудить с женой финансовый вопрос? И зачем-то жалуются журналисту?

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

 

Убедить жену, что он выдохся?

Так порой проще убедить чугунную сковородку, чем порхающую бабочку.

а зачем? Если супруга отказывается слышать доводы, можно просто работать в комфортном режиме, зарабатывать меньше, отдыхать больше - рано или поздно намек дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

...которые сцут обсудить с женой финансовый вопрос? И зачем-то жалуются журналисту?

Тут не суть что кто-то жалуется журналисту.

Журналист не психотерапист, он подмечает проблему и выносит её на обсуждение.

 

Я уже в Вашей выделенной фразе вижу осуждение. Почему Вы осуждаете этого мужчину (будем говорить о нем, как в тексте)

Вы сами по видимому не работаете, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

...которые сцут обсудить с женой финансовый вопрос? И зачем-то жалуются журналисту?

а зачем? Если супруга отказывается слышать доводы, можно просто работать в комфортном режиме, зарабатывать меньше, отдыхать больше - рано или поздно намек дойдет.

Конечно можно.

Только речь идёт о мужчинах, которые воспитаны в стереотипе « Ты обязан обеспечить жене достойное существование любой ценой даже , если на тебя плюют. Семья - это святое».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Да, автор письма не такой сильный , каким его обязывает быть гендер.

Он устал.

Устал -сдохни.

Лучше и правда сдохнуть, чем стоять с протянутой рукой перед женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lssd сказал:

Устал -сдохни.

Лучше и правда сдохнуть, чем стоять с протянутой рукой перед женой.

Да, стыдно мужчинам просить у женщины помощи....

Чож ты за мужик получаешься.

Да?

У меня вот именно так друг и « сдох» (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lssd сказал:

Устал -сдохни.

Лучше и правда сдохнуть, чем стоять с протянутой рукой перед женой.

Серьезно? А кому ещё от этого легче, кроме Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю это правильным.

Только что, LanaF сказал:

Серьезно? А кому ещё от этого легче, кроме Вас?

Сдохнет, зато никто не посмеет на могиле сказать, что он дал слабину)

Греет , однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и х,,,ня, прости меня за мой французский. Кем это так считается в современном мире? В каком веке эти люди живут интересно? наверное их другого мира прибыли. Почто все мои подруги и родственницы сами себя обеспечивают. Сама тоже никогда не рассчитывала на мужчин. Меня так воспитывали, что я должна сама всего добиваться. И из моих подруг можно найти всего парочку, которые жили при поддержке мужчин, сами ли вообще не работали, ли раз в неделю где-то подрабатывали. Да, есть такие, но таких раз два и обчелся. Все остальные пашут за трех лошадей. Вот из поколения моей мамы, правда, больше женщин, которые почти не работали, жили за счет мужчин. Но надо сказать, они были довольно красивы - из тех, кого я видела. Да и то, это - тоже единичные случаи на фоне общей человеческой популяции. Ну все остальные всю жизнь работали, никогда не висели на шее у мужей. А из моего же поколения более того, наоборот, часто встречаются случаи, когда женщина работает, а мужчина дома сидит, иногда делает вид что работу ищет. Просто неприятно то, что к женщинам несправедливо приклеили ярлык содержанки. Хотя таких из общего числа женщин - подавляющее меньшинство. Поверьте, их не более  встречается в природе, чем мужчин, живущих на счет женщин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LanaF сказал:

Серьезно? А кому ещё от этого легче, кроме Вас?

Все люди эгоистичны, утверждать обратное можно, но глупо.

Хотя о близких можно позаботиться заранее.

13 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Да, стыдно мужчинам просить у женщины помощи....

Вообще в принципе просить, неважно у кого.

Только если сильно жизнь так размотала, что иного выхода нет, любая помощь в итоге выходит боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Конечно можно.

Только речь идёт о мужчинах, которые воспитаны в стереотипе « Ты обязан обеспечить жене достойное существование любой ценой даже , если на тебя плюют. Семья - это святое».

 

Такое бывает? Кто-то таких мужчин знает? Лично я - нет, но это, конечно, не показатель.

Но если даже единороги существуют, что мешает им изменить свои стереотипы?

Что?

9 минут назад, Lssd сказал:

Лучше и правда сдохнуть, чем стоять с протянутой рукой перед женой.

чем лучше? и кому?

2 минуты назад, Lssd сказал:

Только если сильно жизнь так размотала, что иного выхода нет, любая помощь в итоге выходит боком.

абаснуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, один работающий в семье не распространенное явление на Западе, но в более классовом обществе Британии, и если речь идет о верхне-среднем классе и выше, то вполне может быть.

Вспомнилась недавняя передача о жене такого мужа, который бросил свою юр. практику (именно его собственная защита от перегрузок и ранней смерти), захотел жить проще, распродали все - дома, машины, бриллианты. Показывают фотки жены во времена ее порхания, волонтерства, социальной жизни - тонкая, стильная, к каждому празднику - платья дизайнеров за тысячи долларов. Дома-крепости, отдых, яхты. И сейчас - бесформенный 48-летний клубок жира, сальные волосы, живет в доме родителей... 5 лет не может собрать себя в кучку. Родители ее поят и кормят. Детей забрал муж, заботится о них как среднестатистический отец с ограниченными возможностями. Она же в основном лежит днями и ворует деньги на алкоголь у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, momus сказал:

...которые сцут обсудить с женой финансовый вопрос?

....или не верят в то, что это обсуждение приведет к каким то результатам.

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Как я понимаю, тебя не волнует, что однажды я могу умереть на этой работе, которую я все больше ненавижу, - тебе главное не работать самой. Ты тратишь свое время на волонтерство, спортзалы и разные хобби, общаясь с женщинами, которые ведут такой же образ жизни. Все вы жалуетесь на финансовые проблемы, но никогда не заводите разговор о том, что тоже могли бы внести свою лепту в семейный бюджет и помочь своим мужьям, выгорающим на работе.

вот. Хрен она пойдет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yugot сказал:

НУ и х,,,ня, прости меня за мой французский. Кем это так считается в современном мире? В каком веке эти люди живут интересно? наверное их другого мира прибыли. Почто все мои подруги и родственницы сами себя обеспечивают. Сама тоже никогда не рассчитывала на мужчин. Меня так воспитывали, что я должна сама всего добиваться. И из моих подруг можно найти всего парочку, которые жили при поддержке мужчин, сами ли вообще не работали, ли раз в неделю где-то подрабатывали. Да, есть такие, но таких раз два и обчелся. Все остальные пашут за трех лошадей. Вот из поколения моей мамы, правда, больше женщин, которые почти не работали, жили за счет мужчин. Но надо сказать, они были довольно красивы - из тех, кого я видела. Да и то, это - тоже единичные случаи на фоне общей человеческой популяции. Ну все остальные всю жизнь работали, никогда не висели на шее у мужей. А из моего же поколения более того, наоборот, часто встречаются случаи, когда женщина работает, а мужчина дома сидит, иногда делает вид что работу ищет. Просто неприятно то, что к женщинам несправедливо приклеили ярлык содержанки. Хотя таких из общего числа женщин - подавляющее меньшинство. Поверьте, их не более  встречается в природе, чем мужчин, живущих на счет женщин. 

Во - первых, выдохните))

Во -вторых, ни в коем разе никто тут не пытается навесить на ВСЕХ женщин ярлык содержанки, Упаси Боже.

В -третьих, я сама лично всю жизнь работала и могла ( и могу по сей день)  обеспечить себе и не только себе весьма безбедную жизнь. 

Это , просто,  чтобы Вы не считали, что тема открыта с целью очернить женщин.

Ни в коем разе.

 

Эта тема открыта , потому, что такая проблема существует.

И такие семьи существуют и их немало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

чем лучше? и кому?

Да всем.

Отношения при таком раскладе, если жена таки пойдет работать, будут слиты в трубу.

Лучше сразу выбирать ту, которая не будет паразитировать всю свою жизнь.

А если уж такого выбора не случилось - тащить свою лямку и не пиликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lssd сказал:

Все люди эгоистичны, утверждать обратное можно, но глупо.

Хотя о близких можно позаботиться заранее.

Вообще в принципе просить, неважно у кого.

Только если сильно жизнь так размотала, что иного выхода нет, любая помощь в итоге выходит боком.

Честно говоря, я так не считаю.

Я считаю нормальным обращаться к близким за помощью, когда самой справиться мне становится тяжело.

И не считаю это ни на грош унизительным.

Иначе нафига нам близкие?

И какие они нахРен близкие, если показать им свою слабость и уязвимость - унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lssd сказал:

 

Отношения при таком раскладе, если жена таки пойдет работать, будут слиты в трубу.

и это плохо, потому, что.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, momus сказал:

абаснуй?

А представим брак, где тетя привыкла не работать и заниматься чем угодно, но не зарабатыванием денег. Все время, пока находится в законном браке. И вдруг ее убедительно просят начать зарабатывать. Она будет работать, но это будет последний гвоздь в гроб уважения ее к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его жалеть? Пусть садится дома с детьми, а жена идет работать на минималку. Будут как сыр масле кататься.

Вообще знаю много семей, где жена локомотив(директор в школе, в полугосударственном учреждении). Воруют бабы как диаволы, под уголовкой ходят, но в дом тащат. А мужья числятся водителями, на работе их никто не видел. Хз, может, финес, миникюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, momus сказал:

Такое бывает? Кто-то таких мужчин знает? Лично я - нет, но это, конечно, не показатель.

Но если даже единороги существуют, что мешает им изменить свои стереотипы?

Стереотипы гендерные выбить из головы крайне сложно.

Это уже  даже не стеореотипы , они превращаются в табу.

А ты же знаешь, что табу вышибить практически нереально.

Вот не случайно тут комментарий от мужчины,  в стиле  « Лучше сдохнуть, чем жаловаться, просить помощи у женщины. Это недостойно мужчины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Я считаю нормальным обращаться к близким за помощью

Ну применительно именно к этой теме - не согласен.

Видя, что мужиг выгорел или как там он пишет, женщина может приподнять седалище и проявить инициативу сама, пробуя найти работу. Если этого не происходит, просить глупо.

А этого не произойдет, потому что он с самого начала закинул ее себе на плечи и попер. Это безответственно по отношению к ней, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...