Перейти к содержанию

как вернуть покой в семью?


Рекомендуемые сообщения

С мужем  в браке 11 лет; до того жили без росписи почти год. До рождения дочки было все идеально ; почти все после декретного отпуска потихоньку начались проблемы; а последние полгода жизнь превратилась в сплошной кошмар. Муж начал уходить из дома по два три дня ночевать неизвестно где угрожать разводом обьясняя это тем что ему не нравиться что я выпиваю , хотя сам приносит в дом и пиво и водку , наливает и себе и мне, но при этом утверждает что проблемы с алкоголем только у меня. Зная мою паталогическую ревность, в свое время отец ушел от матери к кондукторше, провоцирует скандалы , переписываясь и перезваниваясь с кондукторами, хотя я не раз пыталась ему обьяснить что для меня кондуктор и девушка легкого поведения это синонимы, чем доводит меня до неконтролируемых истерик, во время которых я ору матом все что думаю о нем и его девицах, выганяю его из дома. Во время таких ссор иногда дело доходит до драки. Потом говорит что ему надоели постоянные скандалы. Может уйти из дома и сутки не брать трубку "а у меня телефон на без звука стоял...." . Я уже чтобы доказать ему что для меня важно сохранить семью и по знахаркам ходила и по врачам, но после таких "забегов" в голове что как бы замыкает и специально так сказать "назло" беру и пью спиртное.  Хотя когда все спокойно прекрасно обхожусь без выпивки. Все время пытаюсь обьяснить ему что если будем делать друг другу назло то этот замкнутый круг не разорвется никогда. Прошу помочь мне наладить отношения - идти навстречу друг другу , но бесполезно, он искренне считает что проблемы только у меня. Хотя он никогда не признавал что он в чем то неправ. "Друзья" на первом месте -  чувство семьи  у него отсутствует, рос без отца , постоянно убегал из дома, пока не добегался до колонии. Хотя в периоды затишья и обнимет и поцелует но словами своих чувств никогда не выражал. Последнее время постоянно твердит что хочет начать жизнь сначала.... Вобщим кошмар это мягко сказано. Полгода жить на грани нервного срыва с постоянным страхом уйдет - не у йдет, прийдет - не прийдет уже никаких сил нехватает. Может кто то посоветует что то умное что бы наладить отшения?      Вариант развода для меня категоричиски неприемлем, не тратьте время на такие советы. Заренее благодарна.                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ему не нравиться что я выпиваю , хотя сам приносит в дом и пиво и водку , наливает и себе и мне, но при этом утверждает что проблемы с алкоголем только у меня. 

Что бы наладить отношения, нужно бросить пить. Но подозреваю что легче развестись будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, konika287 сказал:

. Может кто то посоветует что то умное что бы наладить отшения?      Вариант развода для меня категоричиски неприемлем, не тратьте время на такие советы. Заренее благодарна.                                 

Нарколог точно даст правильный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Max512 сказал:

 

Что бы наладить отношения, нужно бросить пить. Но подозреваю что легче развестись будет. 

да но он не признает что у него есть проблемы, и в клинику и к психологу категорически идти отказываеться, даже за компанию

 

15 минут назад, Piano сказал:

Нарколог точно даст правильный совет.

к сожалению наркодиспансер в городе у нас всего один и обратиться туда означает потерять работу обеим - просто не пройдем после этого ежегодную водительскую комисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konika287 сказал:

да но он не признает что у него есть проблемы, и в клинику и к психологу категорически идти отказываеться, даже за компанию

 

к сожалению наркодиспансер в городе у нас всего один и обратиться туда означает потерять работу обеим - просто не пройдем после этого ежегодную водительскую комисию.

Вы пьете - а проблемы у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, konika287 сказал:

.... Может кто то посоветует что то умное что бы наладить отшения?      Вариант развода для меня категоричиски неприемлем, не тратьте время на такие советы. Заренее благодарна.                                 

Может нужно сосредоточиться на воспитании дочери? Ну и понятно без выпивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, konika287 сказал:

да но он не признает что у него есть проблемы, и в клинику и к психологу категорически идти отказываеться, даже за компанию

Вы меня не поняли, вы сваливаете ответственность за свою слабость бухнуть на мужа. А если завтра он принесет домой шприц? Ширнетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Max512 сказал:

Вы меня не поняли, вы сваливаете ответственность за свою слабость бухнуть на мужа. А если завтра он принесет домой шприц? Ширнетесь?

со своей слабостью я борюсь но постоянные провокации с его стороны  в виде принесенного спиртногонемного выбивают из колеи. 

 

11 минут назад, АНИК сказал:

Вам всю семью лечить надо. 

да но он утверждает что это только моя проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, konika287 сказал:

со своей слабостью я борюсь но постоянные провокации с его стороны  в виде принесенного спиртногонемного выбивают из колеи. 

Вам насильно его не вливают, можете не пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже предлагала ему походить на психологические тренинги ну типа я полечусь а ты рядом посиди для поддержки - всегда категорический отказ " свои проблемы решай сама , зачем я туда пойду у меня проблем нет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, konika287 сказал:

со своей слабостью я борюсь но постоянные провокации с его стороны  в виде принесенного спиртногонемного выбивают из колеи. 

Да что ты будешь делать??? Вы не слушаете? С таким же успехом может быть виноват магазин где продают водку. "Я борюсь со своей слабостью, но постоянные провокации магазина где продают бухло выбивают из колеи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, niu сказал:

Вам насильно его не вливают, можете не пить

Вы канешно же правы но тогда он уходит из дома в поисках компании , отключает телефон, домой являеться в лучшем случае под утро.

1 минуту назад, Max512 сказал:

Да что ты будешь делать??? Вы не слушаете? С таким же успехом может быть виноват магазин где продают водку. "Я борюсь со своей слабостью, но постоянные провокации магазина где продают бухло выбивают из колеи".

Хорошо, тогда подскажите пожайлуста , как убедить его что ему тоже бы не мешало бы отказаться от спиртного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, konika287 сказал:

Вы канешно же правы но тогда он уходит из дома в поисках компании , отключает телефон, домой являеться в лучшем случае под утро.

И как это плохо? Ни пьяного угара нет в доме, ни соблазнения вам, вы всю ночь трезвая, ни драк, ни матов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GreatBigSea сказал:

И как это плохо? Ни пьяного угара нет в доме, ни соблазнения вам, вы всю ночь трезвая, ни драк, ни матов.

а что харошего в постоянных переживаниях, где он?, когда прийдет?, не влезит ли в неприятности?. Последний его поход в одиночку на сабантуй ( я отказалась мотивируя это тем что не хочу сидеть за одним столом с некоторыми людьми которые там будут) закончился настойчивыми сообщениями от девицы которая отправила своего мужа на зароботки а теперь ей то ли скучно то ли одно место чешиться - что было поводом не одного скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, konika287 сказал:

а что харошего в постоянных переживаниях, где он?, когда прийдет?, не влезит ли в неприятности?.

Разведитесь и пройдите лечение сама. Женский алкоголизм сложнее поддается лечению, запускать точно не стоит. Тем более, ради беспокойства за не вполне нормального мужика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНИК сказал:

Разведитесь и пройдите лечение сама. Женский алкоголизм сложнее поддается лечению, запускать точно не стоит. Тем более, ради беспокойства за не вполне нормального мужика. 

Я уже писала - развод категорически неприемлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konika287 сказал:

Я уже писала - развод категорически неприемлем

Но жизнь с этим мужчиной неумолимо тянет Вас на дно. 

Чего ради? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АНИК сказал:

Но жизнь с этим мужчиной неумолимо тянет Вас на дно. 

Чего ради? 

Наверно ради того что я помню каким он был когда мы познакомились , и хочу спасти не только себя но и его и семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konika287 сказал:

Наверно ради того что я помню каким он был когда мы познакомились , и хочу спасти не только себя но и его и семью

А у него всё нормально, он бежит от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, konika287 сказал:

а что харошего в постоянных переживаниях, где он?, когда прийдет?, не влезит ли в неприятности?. Последний его поход в одиночку на сабантуй ( я отказалась мотивируя это тем что не хочу сидеть за одним столом с некоторыми людьми которые там будут) закончился настойчивыми сообщениями от девицы которая отправила своего мужа на зароботки а теперь ей то ли скучно то ли одно место чешиться - что было поводом не одного скандала.

То есть вы думаете, что только вы можете его контролировать, а сам себя он не может? Сам за свои действия не отвечает? Не может сказать "нет" девицам?

Это ужасно тяжелое бремя на вас - быть ответственной не только за себя, но и за него. Двойная нагрузка. Видя это, он может делать, что хочет, но обвинять вас, мол вы не доглядели. Вы всегда будете виноватая, если решили взвалить его ответственность на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...