Перейти к содержанию

Вечная жизнь- это благо?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Те кто считают вечную жизнь идиотизмом сами не в курсе, потому что не пробовали этого. Видимо им проще принять смерть.

Прежде чем принять вечную жизнь надо задать себе вопрос - для чего? С какой целью? Если на это у тебя есть веские причины, то почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suffle сказал:

А Вы как считаете? И какая жизнь в теле или Вы про Душу?

А вы хотите чтобы я сам же отвечал на свои вопросы? ))

Свое мнение я знаю. )) Хочу почитать мнение других. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ауструми сказал:

Вечная жизнь- это благо? Или нет? Как считаете? 

 

   Вы для начала объясните, что для вас значит "благо"...  Мало-ли... вдруг все остальные не в теме... 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ауструми сказал:

Свое мнение я знаю. )) Хочу почитать мнение других. )

Хорошо. Ну в одном теле вечной жизни быть не может, это итак ясно.  Остается вечная жизнь в телах, круг сансары, так сказать, так это тоже все хотят в основном вырваться их этого круга. Остается вечная жизнь без физического тела. Это конечно же благо, в том смысле, если вычистил Душу и испытываешь благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niki- сказал:

краткость - сестра таланта.)

Толстой видимо так не думал

11 часов назад, ауструми сказал:

Вечная жизнь- это благо? Или нет? Как считаете? 

 

а вот и еще один Дункан Маклауд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ауструми сказал:

Для всех. Для людей, для Бога. 

 

вечная жизнь возможна на планете Земля которая либо сгорит,либо замерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ауструми сказал:

Вечная жизнь- это благо? Или нет? Как считаете? 

 

жизнь-смерть 

одно без другого не существует. благо тут вообще каким боком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ауструми сказал:

Вечная жизнь- это благо? Или нет? Как считаете? 

Вечная жизнь это обязанность. Потому что все на нее обречены. Меняя тела как изношенную одежду. Развиваясь, поднимаясь по эволюционной лестнице из царства человеческого все выше во все более высокие миры. Вплоть до слияния своего индивидуального сознания с сознанием самого Абсолюта. Плохо, что ли ощущать себя Абсолютом? :grin:

Но и Абсолюту выгода. Потому что он как бы живет нами и через нас. Без своего продолжения в нас ему одиноко, скучно. Так что извольте соответствовать высоким ожиданиям. А чтобы и нам было интересно и был стимул развиваться, возвращается нам посланное нами в окружающий мир -- нате вам, "кушайте" содеянное вами в виде последствий. А поскольку люди далеки от совершенства, то часто склонны портачить. Потом, когда "эхо" приходит,  они, заламывая руки, задаются сакраментальным вопросом: за что? Так за все! Хотите же справедливости? Ну, вот, она и настигла вас... Но жизнь же не состоит из одного плохого и тяжелого. Будут жизни и веселей и легче. Только что нужно? Нужно стараться и не портачить. Чтобы по-правильному выходило. И вот, таде... Ну, а пока достойно надо дотянуть свою лямку... А потом точно полегчает... :grin:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дедя сказал:

Вечная жизнь это обязанность. Потому что все на нее обречены.

Обязанность - это что-то типа понятия "ты должен"? ))

 

Скорее все прямо наоборот. Пока жив - пока кому-то или чему-то должен (собственные потребности и притязания, требования среды и социума), а обретший право на вечность совсем по иному смотрит на калейдоскоп событий под названием жизнь.  Сквозь вечность вряд ли разглядишь такую мелочь, как ЖИЗНЬ, а потому и ценность этой самой жизни для "вечносущего" не должна представлять никакой ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chapayskiy сказал:

Обязанность - это что-то типа понятия "ты должен"? ))

Скорее все прямо наоборот. Пока жив - пока кому-то или чему-то должен (собственные потребности и притязания, требования среды и социума), а обретший право на вечность совсем по иному смотрит на калейдоскоп событий под названием жизнь.  Сквозь вечность вряд ли разглядишь такую мелочь, как ЖИЗНЬ, а потому и ценность этой самой жизни для "вечносущего" не должна представлять никакой ценности.

Ну, так если мы созданы для определенной цели, то должны. Должны ей соответствовать, от нас это ожидается. А соответствуем самим процессом жизни, погруженностью в нее. 

А под словом жизнь  понимается пребывание в любой жизни. В земной форме, в неземной,  в этом мире или в других. Для Предвечного не столь важно, в какой форме мы существуем. Главное, чтобы жили, получали опыты жизни. И исправно поставляли их Наверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niki- сказал:

краткость - сестра таланта.)

:smile:  привет)

Видишь ли, Ники,я склонен доверять теории реинкарнации. То есть, после смерти человек попадает в новую инкарнацию, и так снова и снова, до тех пор пока не достигнет некоторого уровня духовного совершенства... ну или что-то в этом роде.

Кого-то это может быть и обрадует, а меня наоборот, поскольку я просто не хочу вообще играть в эту б-жественную игру. Покой вечного небытия меня вполне бы устроил.

Когда люди играют в шахматы, они расставляют на доске фигурки. Когда это делают боги - они расставляют живых существ, способных испытывать боль и страдания.

А потому для меня вечная жизнь человеческой души - это проклятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TUF сказал:

:smile:  привет)

Видишь ли, Ники,я склонен доверять теории реинкарнации. То есть, после смерти человек попадает в новую инкарнацию, и так снова и снова, до тех пор пока не достигнет некоторого уровня духовного совершенства... ну или что-то в этом роде.

Кого-то это может быть и обрадует, а меня наоборот, поскольку я просто не хочу вообще играть в эту б-жественную игру. Покой вечного небытия меня вполне бы устроил.

Когда люди играют в шахматы, они расставляют на доске фигурки. Когда это делают боги - они расставляют живых существ, способных испытывать боль и страдания.

А потому для меня вечная жизнь человеческой души - это проклятие.

Эмм..ну ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

Ну, так если мы созданы для определенной цели, то должны. Должны ей соответствовать, от нас это ожидается.

А кто это сказал, что мы созданы для какой-то определенной цели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...