Перейти к содержанию

Как преодолеть новую волну депрессии после антидепрессантов?


Рекомендуемые сообщения

.Депрессия развивалась несколько лет, больше всего мучили проблемы со сном (долго не могла уснуть, просыпалась с утра пораньше, не было ощущения отдыха, снотворные не помогали. не помог даже сильнейший релаксон) в августе я поняла, что больше не могу и пошла к психиатру.
Назначили андидепрессанты и противотревожные. Поменяли. Поменяли. Поменяли.
Пила таблетки в общей сложности около 5 месяцев, начало светлеть в голове, пропали навязчивые мысли, заметно возросла активность, сон остался так себе, но состояние заметно улучшилось.


Но после того как моя девушка в очередной раз вытрепала мне нервы своим поведением, меня будто огромной серой волной накрыло. 
Ничего не хочется, очень плохо сплю (не помогают даже таблетки), постоянное напряжение в теле и внутри, не могу сосредоточиться, не могу ничего делать, постоянно думаю об этой ситуации, прокручиваю заново в воображении наш последний разговор, испытываю чувство вины перед собой, что могла бы сказать то же по-другому, и ситуация бы развилась по иному сценарию, но фарш нельзя провернуть назад... Все сделано. С обеих сторон.
Я чувствую абсолютную опустошенность и разочарование в ней, наших отношениях и в себе.
Заблокировала ее всюду. Не общаемся. К слову, живет она в другой стране, от этого ощущение тяжести еще сильнее.


На фоне нервного напряжения начались проблемы с учебой, пропустила важные темы, не знаю, как нагнать, от этого чувствую себя еще более подавленно.
На психотерапевта нет денег. В диспансер идти стремно.


Друзей нет. А те люди, с кем иногда общаюсь сами на таблетках и не могут меня поддержать.
Родители - ярые гомофобы, не делюсь с ними ничем и с детства у меня не было с ними эмоциональной близости. 
Скоро лето. И больше всего я боюсь провести его в одиночестве, в городе, который я не люблю, в депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльные пузыри пускали?

В 3/25/2018 в 23:16, Вика_Кристина_Барселона сказал:

Я чувствую абсолютную опустошенность и разочарование в ней, наших отношениях и в себе.

Нужно перестать концентрироваться на этом человеке. Ты не можешь найти другую тему для размышлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...