Перейти к содержанию

Может я просто "зажралась"?


Рекомендуемые сообщения

Наверное только говорить о своих чувствах... Попробовать донести что для вас означает его внимание и подарки, как вы воспринимаете если муж забывает о них= забывает о вас..только говорить не упреками а вот ты, а с позиции, я хочу, я чувствую, мне обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 минуту назад, Эмилия_ сказал:

 

Ок, а что?

Для начала надо научиться положительно подкреплять хорошее и отрицательно плохое.

вот хотел муж купить Вам подарок. Пусть даже не тот, что Вы хотели. Ну и поблагодарили бы Вы его, хотя бы. Или, хотя бы, промолчали. Но нет, Вы рассказали ему, что подарок его никуда не годится и тыды и тыпы...... думайте, он теперь захочет Вам подарки делать? Он теперь каждый раз, когда у него возникнет такая идея, будет себя тормозить-а вдруг купит что-то не то и нарвётся на выволочку.

7 минут назад, zuzuka сказал:

Наверное только говорить о своих чувствах... Попробовать донести что для вас означает его внимание и подарки, как вы воспринимаете если муж забывает о них= забывает о вас..только говорить не упреками а вот ты, а с позиции, я хочу, я чувствую, мне обидно...

Ему это бесконечно интересно.

и ещё чтоб к бабе

пульт бы прилагался

чтобы громкость бабы

мог я убавлять(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмилия, забыл - это плохо, конечно... Вопрос к вам: вы не работаете сейчас - это понятно - декрет. А по сути, кто у вас "главный добытчик". Кто зарабатывает на всё, что у вас есть? Муж много работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если жить с " бабой" к которой хотеть пульт, то все заслуженно..

всегда удивляло.. Если мужчина относится к своей спутнице с позиции " баба" которая не интересно зудит, выключить бы звук...то что он ожидает в ответ , кроме выноса мозга? Любви и уважения? С какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно хитрее быть. Вспомнил муж про подарок, озвучил,- "Колготки!" А вы ,- "Да-да, миртовые колготки". И ведете его в цветочный магазин прямиком к заветному горшочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вы зажрались, это ваш муж банально расслабился за 10 лет. Зачем дарить подарки, говорить комплименты, если вы его и так любите, голодным не оставите во всех смыслах этого слова. Зачем еще напрягаться, если все налажено и отношения прекрасные? Поэтому он и не обращает особого внимания на подобные "мелочи".

Цитата

А зря больше не говорили. Вы же сама прекрасно понимаете, что мужики намеков и надутых губ не понимают, им надо конкретно говорить, а лучше пальцем показывать.

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эмилия_ сказал:

 

Ок, а что?

Встречный вопрос.Как вы воспринимали его подарки в самом начале?Эмоционально?Вы радовались,показывали мужу своё отношение к ним?

Может быть,если ваша реакция была спокойной,то он мог сделать вывод,что для вас эти "мелочи" неважны.

Я думаю,что есть тип мужчин,который  по прошествии определенного и достаточного срока брака считают,что все эти особые праздничные поздравления ,а тем более подарки без повода, уже лишнее.Что жизнь налажена,давно вошла в колею ,и выражение своих чувств иначе ,как постельными диалогами,ни к чему.

Сам ваш муж ни за что не догадается,что это для ваш по прежнему важно,его внимание ,как к женщине,поэтому ему надо об этом напоминать.Прямо или косвенно.Вы правильно сделали,что сказали ему про мирт.Раз он отнёсся ки вашему желанию непочтительно,нужно было заострить на этом внимание,чтобы до него дошло.И даже обидеться.Так ему будет понятней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DevSV сказал:

Внимание и забота это она, опека, и есть. 

Я взяла с того, что Вы скрупулезно перечисляете, когда, где, кому и сколько. С того, что Вы не ждёте праздника и подарка, а заранее указываете супругу, чего он должен. И этотне он Вас об этом спросил. С того, что когда муж решил что он Вам подарит, Вы пускаетесь ему объяснять, что это не тот подарок. То есть Вы сидите и ждёте, ждёте,ждёте.... А поскольку Вы таки не разведчик Игольное Ушко, эти ожидания не могут быть не написанны у Вас на физиономии.

От желаний получить что-то от других добровольно, лучше отказаться. Нет у Вас такого инструмента, чтобы заставить мужа делать Вам подарки. Во всяком случае, сейчас нет. Хотите лучше от себя. 

И на последовал-мои так называемые фантазии основываются полностью на Вашем тексте и однозначно из него следуют.

Возможно, Ваша грубая манера "высказывать" свое мнение мешает адекватно вас понять 

 

И никогда не было относительно мужа желания "заставить" его что-то делать

Вам нет смысла мне помогать, я вас не пойму, да и не хочу понимать 

Благодарю за внимание

3 часа назад, zuzuka сказал:

Наверное только говорить о своих чувствах... Попробовать донести что для вас означает его внимание и подарки, как вы воспринимаете если муж забывает о них= забывает о вас..только говорить не упреками а вот ты, а с позиции, я хочу, я чувствую, мне обидно...

Да, я уже давно использую "я позицию" я чувствую, мне бы хотелось, мне приятно/не приятно

И во многом это помогает нам расти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

Эмилия, забыл - это плохо, конечно... Вопрос к вам: вы не работаете сейчас - это понятно - декрет. А по сути, кто у вас "главный добытчик". Кто зарабатывает на всё, что у вас есть? Муж много работает?

Муж, добытчик, с 7 до 18.00 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Иногда можно хитрее быть. Вспомнил муж про подарок, озвучил,- "Колготки!" А вы ,- "Да-да, миртовые колготки". И ведете его в цветочный магазин прямиком к заветному горшочку.

В тот момент я была оч удивлена почему он забыл про мирт, а про колготки помнил 

 

Теперь я уже думаю, как здесь писали, что скорее всего у него в голове отложился этот практичный момент - колготки-нужны, 

Хотя к цветам он не относится пренебрежительно, на работу он много отнес к себе в кабинет, у них там даже лилии цветут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виши сказал:

Встречный вопрос.Как вы воспринимали его подарки в самом начале?Эмоционально?Вы радовались,показывали мужу своё отношение к ним?

Может быть,если ваша реакция была спокойной,то он мог сделать вывод,что для вас эти "мелочи" неважны.

Я думаю,что есть тип мужчин,который  по прошествии определенного и достаточного срока брака считают,что все эти особые праздничные поздравления ,а тем более подарки без повода, уже лишнее.Что жизнь налажена,давно вошла в колею ,и выражение своих чувств иначе ,как постельными диалогами,ни к чему.

Сам ваш муж ни за что не догадается,что это для ваш по прежнему важно,его внимание ,как к женщине,поэтому ему надо об этом напоминать.Прямо или косвенно.Вы правильно сделали,что сказали ему про мирт.Раз он отнёсся ки вашему желанию непочтительно,нужно было заострить на этом внимание,чтобы до него дошло.И даже обидеться.Так ему будет понятней.)

Как сумашедшая не прыгаю, но благодарю обнимаю целую 

 

Я не знаю, может это какой-то протест был с его стороны, прошлые два года были для нас стрессовыми (временный переезд к родителям, ипотека,  сын пошел в школу, рождение дочи, у дочи перелом руки,  у сына перелом руки, потом опять он сломал руку, операция, смена школы, проблемы со здоровьем после беременности, повышение на работе у мужа,  ремонт вместо отпуска  и переезд в свою квартиру чуть больше полугода живем (ремонт по мелочам и обустройство квартиры до сих пор)

Может мы просто устали (((

Я не хочу его винить и чтобы вы писали кто прав кто виноват, я хочу избавиться от обиды, может я сгущаю краски и просто придираюсь

 

Любимые вкусняшки он мне покупает без повода и без просьбы и мне это реально приятно

Я с ним счастлива, но иногда накатывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Эмилия_ сказал:

Муж, добытчик, с 7 до 18.00 

я это спросила к тому, что если у него в голове: как добыть денег на семью, то да, ему можно простить то, что он забыл про мирт.

ну и плюс то, что вам тут написали: колготки - практично. это все мужчины так рассуждают.

а ещё - у вас пока гормоны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

может у вашего мужа мысли о здоровье уже двух детей, об обустройстве квартиры, о том, чем кормить каждый день семью? Может именно к 8 марта что-то было для него более серьёзное? Ну там задержка зарплаты, или какие-то непредвиденные траты, или ещё какие-то проблемы?

И цветочки возможно вам и хочется, но по сравнению с остальным для него это мелочь? А стоит ли вообще портить семейную жизнь такими мыслями? В этом году подарка не случилось, но теперь у вас год времени, чтобы донести до мужа, что знаки внимания приятны и только укрепляют отношения. Хотя вы сами написали, что он делает приятные покупки и без повода.

Нет, с финансами все норм, да и не дорого он стоит, но трудность в том, что не в каждом  магазине его можно найти

 

Может это и из семьи его идет, его мама особо не заморачивается с подарками, деньгами дарит или подарочный набор для ванны 

А я ему как-то говорила, что мне не нужны деньги от него в виде подарка (имелось в виду на праздники)

Раньше чаще мы вместе ходили - иногда он спрашивал чего я хочу, я говорила и мы шли вместе выбирать, было и когда он сам что-то дарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Эмилия_ сказал:

 

Раньше чаще мы вместе ходили - иногда он спрашивал чего я хочу, я говорила и мы шли вместе выбирать, было и когда он сам что-то дарил

А если вам попробовать реанимировать эту традицию? Гулять вместе и выбирать друг другу маленькие подарки? Это же так приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Эмилия_ сказал:

Может я просто "зажралась" или депрессняк меня посетил((( пост нытья

Год и 3 месяца назад я родила дочу, старшему 9 лет

Психологическое образование и "установка" в голове - если тебя что-то не устраивает, то это твоя проблема и тебе ее решать, противоречивая - в ссоре виноваты оба, и ссылаясь на первую я давно занимаюсь решением своих "проблем", отношения внутри семьи с мужем, воспитание детей, отношения с родителями и с родителями мужа - ищу инфу как лучше наладить отношения, почему конфликты и как их решить, многое применяю на "практике", отношения с мужем меняются (для меня это на 1 месте)

И вот вроде, почти за 10 лет супружеской жизни он стал меньше пить(даже, скорее редко пьет), стал больше времени проводить с семьей, но мне не хватает его внимания и заботы как мужчины к женщине, это может быть эгоистично, но у меня появилась мысль, что у него нет желания делать мне подарки, тратиться на меня((( давать возможность мне ухаживать за собой (парикмахерская, педикюр/маникюр - я никогда не была в салоне, никогда не делали мне маникюр/педикюр)

Я в декрете, детские пособия трачу на ребенка, либо на покупки для дома, для семьи 

Зарплатная карта мужа у него

Т.е. если мне что-то нужно, мне необходимо было у него просить, либо вместе шли и покупали, редко бывало когда он мне давал "вот тебе деньги, купи себе что-нибудь", но это было так давно, что я уже не помню(((

А мне не хочется просить, чувствую себя неуютно, не знаю почему, но мне неловко просить((( 

На 8 марта он мне подарил - ничего...

(Я не прошу сумашедшедорогой подарок, но и не хочу подарок на отвали (типа, денег), для меня это знак внимания "я помню про тебя и ценю тебя")

...причем до этого разговаривали и я попросила его подарить цветок мирт, но он забыл про это, забыл напрочь, а 7 марта на выходе из ТЦ он мне выдает "забыли тебе купить подарок - колготки"... колготы?!, серьезно? ппц, колготки, которые покупают при необходимости, он хотел подарить, а про цветок забыл, блин, так обидно стало... Я ему потом 8 или 9 напомнила про мирт, но сегодня уже 26 и он забыл про него 

Для меня это как - забыли про меня, забили 

Помогите разобраться, что я делаю не так, что про меня забыл муж, 

(Это не первый раз, в позапрошлом году о подарках не договаривались, я ему подарила кожаную сумку, он мне ничего), потом подарил тел, но т.к подарок дорогой, посчитал, что на др дарить ничего не нужно, про прошлый нг не помню)

Или я просто зажралась и придираюсь(((

(На 23 подарила ему парфюм, на Др баночку с пожеланиями - бюджетно, но фантазии, сил и несколько бессоных ночей потрачено с душой, и просить "дай денег купить тебе подарок" я еще не научилась(

Может у него все силы уходят на то, чтобы не пить, он держит себя в руках, но не может проявлять к вам то, что не чувствует, борется с тягой к алкоголю. Вообще, люди, склонные к зависимости могут только сменить одну зависимость другой, но полностью излечиться невозможно, это свойство их психики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zuzuka сказал:

Ну если жить с " бабой" к которой хотеть пульт, то все заслуженно..

всегда удивляло.. Если мужчина относится к своей спутнице с позиции " баба" которая не интересно зудит, выключить бы звук...то что он ожидает в ответ , кроме выноса мозга? Любви и уважения? С какого?

А чего ему ещё ожидать, если он эту бабу содержит?

и это, лично Вам интересны оттенки чужого внутреннего мира? Вы готовы часами слушать о работе кишечника, изменчивых чувствах, неудовлетворённых желаниях? При чем чужих, не Ваших?

давайте я Вам часа так 3 в день о своём начну моск компостировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эмилия_ сказал:

прошлые два года были для нас стрессовыми (временный переезд к родителям, ипотека,  сын пошел в школу, рождение дочи, у дочи перелом руки,  у сына перелом руки, потом опять он сломал руку, операция, смена школы, проблемы со здоровьем

УУУ! Ребятки...это ВСЕ не просто так.

Явные кармические и энергетические нарушения в ауре семьи.

Срочно менять ЖИЗНЕННЫЕ УСТАНОВКИ......

Иначе...будут беды. и по круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по вашей логике муж и жена живущие 10 лет вместе и имеющие 2 х детей - чужие люди, и каждому должно быть абсолютно положить на чувства другого, главное что муж содержит эту бабу.. 

Ну тогда мне жаль ту бабу , которую содержите вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама та баба сейчас, которую содержут.

но, как-то, тем не менее, есть во мне твёрдое понимание, что муж и я не единое целое. Что он другой человек со своими мыслями и интересами.

именно поэтому я в обморок не падаю, когда мне на праздник дарят не то, что я загадала. Или даже попросила.

у дамочки обида на мужа, думайте, откуда? А из страха. Дамочка привыкла считать, что она с мужем одно. И тут оказывается, нет, у него своё мнение и интересы и он вовсе не спешит удовлетворять ее желания. У неё сразу паника остаться одной на холоде, без средств к существованию. Ну, если муж не она и она не муж, он же теоретически может уйти из ее жизни. Вместе с зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DevSV сказал:

Я сама та баба сейчас, которую содержут.

но, как-то, тем не менее, есть во мне твёрдое понимание, что муж и я не единое целое. Что он другой человек со своими мыслями и интересами.

именно поэтому я в обморок не падаю, когда мне на праздник дарят не то, что я загадала. Или даже попросила.

у дамочки обида на мужа, думайте, откуда? А из страха. Дамочка привыкла считать, что она с мужем одно. И тут оказывается, нет, у него своё мнение и интересы и он вовсе не спешит удовлетворять ее желания. У неё сразу паника остаться одной на холоде, без средств к существованию. Ну, если муж не она и она не муж, он же теоретически может уйти из ее жизни. Вместе с зарплатой.

Причём здесь Ее желания. Он не хочет уделять ей внимание, не ценит и не любит скорее всего. Невозможно любить и начхать например на день рождения любимого человека. Я могу понять людей, у которых такие ценности, как у вас, деньги, вещи и все крутится вокруг материального, но имхо это какая то мантра, шторка, прикрывающая какие то проблемы в отношениях, которые не сложились. 

2 часа назад, DevSV сказал:

А чего ему ещё ожидать, если он эту бабу содержит?

и это, лично Вам интересны оттенки чужого внутреннего мира? Вы готовы часами слушать о работе кишечника, изменчивых чувствах, неудовлетворённых желаниях? При чем чужих, не Ваших?

давайте я Вам часа так 3 в день о своём начну моск компостировать.

Вы достаточно агрессивны) по вашему мнению, муж с женой не могут делиться переживаниями и мыслями, это только грузит, неси деньги и свободен) вы считаете свою семью счастливой или успокаиваетесь своей независимостью и мантрой, что вы отдельные люди и ничего не должны друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sunny27 сказал:

Причём здесь Ее желания. Он не хочет уделять ей внимание, не ценит и не любит скорее всего. Невозможно любить и начхать например на день рождения любимого человека. Я могу понять людей, у которых такие ценности, как у вас, деньги, вещи и все крутится вокруг материального, но имхо это какая то мантра, шторка, прикрывающая какие то проблемы в отношениях, которые не сложились. 

Вы достаточно агрессивны) по вашему мнению, муж с женой не могут делиться переживаниями и мыслями, это только грузит, неси деньги и свободен) вы считаете свою семью счастливой или успокаиваетесь своей независимостью и мантрой, что вы отдельные люди и ничего не должны друг другу?

Если бы не ценил и не любил, то скорее всего нашел бы себе другую бабу. Этот ценит. По крайней мере, как мать его детей. И да, она для мужа не значима настолько, чтобы провести пол дня бегая за ее подарком.
Какая мантра и какая шторка могут быть у человека(автора), неспособного самому позаботится о себе? Если человек замерз,голоден или болен, то да, все у него будет вертется вокруг удовлетворения его первичных потребностей. Для Вас это новость? Женщина, корорая не в состоянии себя обеспечить, будет испытывать тревожность при мысли, что муж ее бросит. Чтобы эту тревожность снять, она бежит требовать с мужа подтверждения ее значимости. Например, обежать 10 цветочных магазинов ради "любимой". Будет ли расти от этого любовь мужа, или наоборот, вот в чем вопрос?
В чем заключается моя агрессия, хотелось бы мне понять? Тем, что я пытаюсь понять причины нужды автора, а не погладить ее комплексы? Так я еще раз интересуюсь, есть ли у Вас инстрУмент, который заставит мужа автора делать то, что хочет она, но не очень хочет он? И если Вы не умеете залезать в чужую голову, но все время пытаетесь, то кто из нас агрессивен?
По моему, супруги могут делиться чем угодно, пока другой желает это слушать. Муж автора ее попрошайские переживания не первый день игнорирует. И толку ели она усилит интенсивность попрошайства? Если 10 раз авторша сообщит мужу, что ей бы хотелось чтобы он потратил пол-дня на ее желания, у него должно отрасти такое желание? Автор, которая игнорит желания мужа и настойчиво сует ему свои не агрессивна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Эмилия_ сказал:

И как я могу удовлетворить желание самостоятельно - если мне хочется внимания от мужа?! 

 

10 часов назад, Эмилия_ сказал:

Это да, хочу чтобы почувствовал меня -

Очень странно напоминать вам, психологу по образованию, что вы именно хотите изменить поведение/мысли/чувства другого.

Вас, наверное, учили, что человек есть такой, какой он есть в срезе времени. Все, что вы можете делать - это принимать его такого, или не принимать.

Вам знакома молитва гештальтиста?

"Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь".

Вы хотите, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям. 

Назвать ли это "зажралась" ? Не думаю, это что-то другое. Легкая инфантильность, скорее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...