Перейти к содержанию

Боюсь потерять своего, почти самого родного человека.


nichego_horoshego02

Рекомендуемые сообщения

Прошу дочитать до конца, там важен каждый момент.

Здравствуйте, встречаюсь с девушкой довольно давно, уже 7 месяц. За это время я понял, что - это действительно та, которую я искренне люблю, я дорожу ей как своими родными и постоянно уделяю ей свое внимание. В начале наших отношений мы очень часто проводили время вдвоем, довольно часто это происходило по моей инициативе, я понимал, что ей нужно и время для подруг, но не всегда воспринимал нормальным то, что я ее куда-нибудь позову первый(она говорила, что пойдет куда-либо с тем, кто первее ее позовет), а она, например, уйдет с подругами, естественно я часто обижался на это. И вот, сейчас у нас идет 7-ой месяц, я очень много думаю о том, что что-то не так как надо, очень много загоняюсь по этому поводу и пытаюсь проявлять свое внимание в элементарных вопросах, например: как день провела, что нового, как сходила на тренировку и т.п. Я задавал эти вопросы не потому, что мне нечего говорить, а потому, что я действительно хочу это все знать. Короче говоря я просто навязался настолько сильно, что ее это уже подбешивает. При всем этом я прекрасно понимаю, что она меня любит, конечно же я ее люблю не меньше, но она устала от однотипности, стабильности наших отношений. И вот при разговоре по телефону она сказала, чтобы я ей тоже что-нибудь рассказывал про свою жизнь, про свое время и как я его провожу, но главная загвостка в том, что моя жизнь довольно однотипна, я как обычно хожу на учебу в колледж, как обычно приезжаю домой после него около 16-18 часов, как обычно хочу на тренировку, если есть свободное время иду бегать на ближайший стадион и многое другое, а именно - рацион жизни обычного, среднестатистического человека. Я не думаю, что ей интересно все это, ведь она все прекрасно знает и без меня. Но как оказалось, она тоже хочет это слышать. Я прислушался к этому, сегодня рассказал все, что делал за этот день, даже вопросы, которые я обычно задаю, сегодня не задавал. Мы вроде мирно пообщались, пожелали друг другу спокойной ночи и примерно через минут 30 она пишет "Даня, видимо тебе надо сказать максимально прямо, не пиши мне сегодня и завтра, я сама напишу, как посчитаю нужным" .

Это началось примерно две недели назад, я сильно навязался за это время. А навязался я потому, что мы за это время виделись всего два раза. Я очень боюсь потерять своего, почти самого родного человека.

Дайте совет, что мне делать? Как поступать в такой ситуации? Может ли это привести к расставанию? 

Если будет нужна ссылка в соц. сетях, напишите. Заранее спасибо, очень расчитываю на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nichego_horoshego02 сказал:

1. встречаюсь с девушкой довольно давно, уже 7 месяц. 

2. сказала, чтобы я ей тоже что-нибудь рассказывал про свою жизнь, но главная загвостка в том, что моя жизнь довольно однотипна,

1. "Довольно давно" - это 3 - 5 лет. 6 месяцев - это только скрести по поверхности начали.

2. Описывать механические телодвижения ("встал, умылся, сходил в туалет, надел одежду, пошел на остановку, вошел в колледж..") это, конечно, однотипно. Когда вас спрашивают о вашей жизни, интересны ваши мысли, ваш внутренний мир, ваши увлечения. Но надо, конечно, увлекаться сначала, иметь свой мир, это поможет также не зацикливаться на девушках (как будто они и есть смысл вашей жизни, такое дыхание в затылок напрягает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей обычно бросает из одной крайности в другую. Золотая середина и есть комфорт,  проверена временами !  Автор, в таких диалогах лучше отступать от привычного. То есть рассказать анекдот в тему, интересный случай и пусть не столь важный. Если наполняться впечатлениями, получать новые знания,то всегда есть чем поделиться с окружающими. Несмотря на временную однотипность бытия. Механические телодвижения,надеюсь, не описываете. Вы просто не научились быть интересным собеседником. Абсолютно поправимо,если есть понимание своих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно навязались, то надо просто отвязаться, да и всё. Мужик Вы или нет? Возьмите себя в руки и сократите количество общения. Девушки очень часто спохватываются и начинают ценить, когда чувствуют, что парень отходит в сторону. Вот и сделайте вид, что у Вас появились более важные дела. 

9 минут назад, ДLana сказал:

Людей обычно бросает из одной крайности в другую. Золотая середина и есть комфорт,  проверена временами !  Автор, в таких диалогах лучше отступать от привычного. То есть рассказать анекдот в тему, интересный случай и пусть не столь важный. Если наполняться впечатлениями, получать новые знания,то всегда есть чем поделиться с окружающими. Несмотря на временную однотипность бытия. Механические телодвижения,надеюсь, не описываете. Вы просто не научились быть интересным собеседником. Абсолютно поправимо,если есть понимание своих ошибок.

Тоже очень хороший совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,думаю,за полгода чувства девушки перешли из одной стадии в другую,а если точнее,они угасли.

Нельзя любимому человеку сказать " не звони мне сегодня и завтра ,я сама напишу".Если вы не ссорились и эти слова написаны не на эмоциях,то понятно отношение девушки к вам.

Понятно, что любимому человеку, человеку который интересен, с которым и помолчать в трубку приятно, так не говорят.

Значит, либо она вас разлюбила и вам нужно ворачивать её любовь,либо вы что-то не договариваете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегать по стадиону очень хорошо, но интеллект то же требует занятий. Хочешь красиво беседовать - учись у юмористов, просматривай интервью, записывай, чтобы потом процитировать. Вас мало для девушки, скучно с Вами, надо себя расширять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых надеюсь, что ты вернешься у своей теме, просто спишь. А таких здесь хватает. Пукнут в муку, тему сделают и даже не посмотрят на ответы. 

А теперь по существу.  

Цитата

 я сильно навязался за это время

Очень плохо. Очень-очень плохо. Прекращай навязываться, ибо это всерьез может привести к расставанию.  Не буду грузить терминами, просто поверь что это очень серьезно повлияет на интерес девушки к тебе. Естественно в отрицательную сторону. Про общение с ней тебе уже выше сказали. Не стоит описывать каждый шаг. Просто рассказать что было интересного или необычного и желательно с юморком. 

Цитата

не пиши мне сегодня и завтра, я сама напишу, как посчитаю нужным

Все нормуль. Не загоняйся. Дама реально устала от твоей назойливости. Дай ей паузу, пусть выйдет на связь сама. Перетерпи. Не понимаю правда на кой ляд ты готов делится перепиской из соцсетей, поясни. Ну а пока увеличь дистанцию между вами, а то и впрямь потеряешь дорогого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shuraaa сказал:

Во-первых надеюсь, что ты вернешься у своей теме, просто спишь. А таких здесь хватает. Пукнут в муку, тему сделают и даже не посмотрят на ответы. 

А теперь по существу.  

Очень плохо. Очень-очень плохо. Прекращай навязываться, ибо это всерьез может привести к расставанию.  Не буду грузить терминами, просто поверь что это очень серьезно повлияет на интерес девушки к тебе. Естественно в отрицательную сторону. Про общение с ней тебе уже выше сказали. Не стоит описывать каждый шаг. Просто рассказать что было интересного или необычного и желательно с юморком. 

Все нормуль. Не загоняйся. Дама реально устала от твоей назойливости. Дай ей паузу, пусть выйдет на связь сама. Перетерпи. Не понимаю правда на кой ляд ты готов делится перепиской из соцсетей, поясни. Ну а пока увеличь дистанцию между вами, а то и впрямь потеряешь дорогого человека. 

Действительно, наверно самый лучший совет из всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...