Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уже долгое время я нахожусь во внутренних терзаниях и я не понимаю что с ними делать. А закдбчаються они в том что у меня нет общения. Сейчас я учусь за границей,когда я летел обучаться за рубежом я думал что там я смогу начать жизнь с чистого листа возможно найду девушку,друзей и заживу по новому забыв о прошлом. Но все повторяеться снова и снова, я пытаюсь поговорить с людьми но им не интересно и общение не идет дальше. Есть люди которые не нуждаються в общении так сильно,они могут делать свои дела и при этом им не нужно без конца с кем то общаться.когда я спрашиваю их тебе не бывает одиноко,не нуждаешься ли ты в обшении они отвечают что не особо. Но никто не поесняет как,как они достигли этого. Я хочу не чувствовать себя так опусташенно,так мучительно чувство неполноценность чувствт что тебе не хватает чего то. Как заглушить боль,как перестать обращать на это внимание, как стать духовно независимым от общения с другими людьми и начать заниматься своей жизнью??? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеет значение менталитет. Но в любом случае со временем появятся друзья и подруги. Долгое время- это сколько ? Если учесть,что учитесь, то срок  небольшой.  Люди занимаются прежде всего своими неотложными делами,после которых не всегда есть желание новых знакомств. Только отдохнуть в привычной среде или виртуально.Не каждый из однокурсников активный экстраверт. Разница с родиной только в том,что там с детства знакомая среда.  А на освоение новой требуется время. Для всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den123 сказал:

Сейчас я учусь за границей,когда я летел обучаться за рубежом я думал что там я смогу начать жизнь с чистого листа возможно найду девушку,друзей и заживу по новому забыв о прошлом. Но все повторяеться снова и снова, я пытаюсь поговорить с людьми но им не интересно и общение не идет дальше.

Что Вы конкретно делаете чтобы наладить общение, что не получается, в какой стране, как у Вас с языком в чужой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек ощущает себя одиноким,то он одинок,прежде всего,внутри себя. Вы,автор,скорее всего,экстраверт. Если у человека есть хобби,приносящее ему моральное удовлетворение,то ему будет намного комфортней  даже наедине с собой.Да,соглашусь с ДЛаной - менталитет при коммуникациях тоже будет сильно влиять на качество общения меж людьми. Развивайте в себе коммуникативные навыки,чтобы быть более адаптивным при общении с людьми с отличным от вашего менталитета и мировоззрения. Поверьте в себя,в первую очередь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я ходил в различные кружки по интересам и мероприятия где собиралось много людей моей возрастной категооии. Но общения никогда не было потому что либо они все уже знали друг друга и не были щаинтерисованны в общении с новыми людьми либо разговор начинался но так и не продолжался.сложно просто когда не с кем поговорить или разделить время. На родине общение было но тоже пассивное. Я пытался просто залезть в свои многлчисленные хобби и утануть в них, но не получилось ибл все равно чувство что чего то нет. Я не понимаю как люди сидят дома недклями занимаясь своими дедами и при этом их уомиуникации минимальны. Я так не могу. Обычно когда пробую общаться с новыми людьми в живую они думают что это страно когда незнакомый человек подходит познакомиься. Мне просто нужно научиться жить с этим как то преодолеть это чтобы я мог заниматься спокойно своими делами но я не знаю как.

С языком все нормально язык английский знаю его достаточно неплохо на 6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор обращайтесь к здешним специалистам - у вас занижена самооценка,скорее всего, ну и как следствие процветают комплексы,что и ведут к внутренним зажимам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычно звучит. Спасибо 

А на счет самооценки есть комплексы это да но они меня не особо беспокоят. Меня больше беспокоит вопрос о том как стать более зрелым и независемым в плане социальной активности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...