Перейти к содержанию

Жилищный вопрос на грани разрыва


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mahgi сказал:

Бабами ваш отец, как и  вами - манипулирует, чтобы держать вас всех на коротком поводке. Смотри какой проныра-   женщинам заливает, что отпишет недвигу им,  а вам - что лишит наследства.   Усилий никаких, и вы все по струнке. 

 Дарственная или завещание? Если второе, это ничего не значит- доля ваша.

А если первое то ж...а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Alexander88 сказал:
11 минут назад, Mahgi сказал:

Бабами ваш отец, как и  вами - манипулирует, чтобы держать вас всех на коротком поводке. Смотри какой проныра-   женщинам заливает, что отпишет недвигу им,  а вам - что лишит наследства.   Усилий никаких, и вы все по струнке. 

 Дарственная или завещание? Если второе, это ничего не значит- доля ваша.

А если первое то ж...а

А первое тоже можно оспорить в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

Сахар, не сахар... У Автора есть проблема - ему с женой негде жить, хотя, по сути, он был в большой доле наследником маминой квартиры. А у него все отобрал один дядька, у которого теперь и мамина квартира, и половина трешки... У дядьки две квартиры, а у автора с женой - ни одной - фигня получаетцо...

Был. Именно - был.

Фигня всегда получается. когда нет желания жить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, niu сказал:

А первое тоже можно оспорить в суде

Много чего можно оспорить. С завещанием- облегченный случай.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аглая сказал:

Был. Именно - был.

Фигня всегда получается. когда нет желания жить самостоятельно.

ой, фигни в жизни так много... ) ну тут реально отец-"молодец" - сначала у ребенка часть квартиры отобрал, а потом им манипулирует уже во взрослом возрасте. А сыну, да, взрослеть надо. Ну может начнет сейчас делать что-то, все-таки скоро свой ребенок появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, momus сказал:

это как? 

В судебном порядке можно определить порядок пользования долями, и уже свою выделенную в натуре долю продавать. Принудить собственника продавать свою собственность невозможно, слава ктулху.

 

Я думаю, что папаша не согласится на продажу, поэтому суд неизбежен. Если так, как Вы говорите, то и слава богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольжана сказал:

Я думаю, что папаша не согласится на продажу, поэтому суд неизбежен. Если так, как Вы говорите, то и слава богу. 

А причем тут папа, он и не собирался свою долю продавать, а сын свою может продать и без согласия папы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну а пока вот эта борьба с отцом, бесконечные суды и конфликты, вы будете жить с отцом и ваша жена будет в такой обстановке рожать?

может у жены есть варианты куда вам пойти жить? или у вас есть варианты работу какую-ть найти более высокооплачиваемую и может купить что-ть?

если бы отец вас не позвал к себе жить, вы бы снимали квартиру, так? что мешает опять снимать? вообще денег не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Auto Lady сказал:

Автор, ну а пока вот эта борьба с отцом, бесконечные суды и конфликты, вы будете жить с отцом и ваша жена будет в такой обстановке рожать?

может у жены есть варианты куда вам пойти жить? или у вас есть варианты работу какую-ть найти более высокооплачиваемую и может купить что-ть?

если бы отец вас не позвал к себе жить, вы бы снимали квартиру, так? что мешает опять снимать? вообще денег не будет?

Ситуацию описывал выше, но повторюсь.

До переезда, родители жены предлагали деньги на новую квартиру. Я отказался от их предложения, так как отец мой обещал что жить будем втроем , и типо говорил не оставляйте меня одного, я повелся на это. Перед переездом мы сделали ремонт в квартире, я на работе взял ссуду на большую сумму. Ежемесячно 1/3 зп выплачиваю своей организации. 

У жены жить 1) это далеко более 65 км от МКАД, у меня второе высшее и курсы проф переподготовки, начинаю учиться 7-30 потом работа, потом учеба заканчивается в 22-00 иногда 22-30 , если так всё посчитать, то 4 раза в неделю без сна. И это еще два года. 

2) у них домашнее животное, у меня аллергия 

3) две комнаты у них, а у нее ещё брат и бабушка. 

 

Зп по Москве у меня нормальная я считаю... Но если бы не ссуда, то могли бы снимать. А так 1/3 от зп на ссуду, 1/3 на аренду квартиры и в сухом остатке на 1/3 семью не вытянешь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander88 сказал:

До переезда, родители жены предлагали деньги на новую квартиру. Я отказался от их предложения, так как отец мой обещал что жить будем втроем , и типо говорил не оставляйте меня одного, я повелся на это.

Когда родители жены предлагали деньги, где вы с женой жили?

Вам должно быть под 30 лет. Где вы жили между 19 и 30 годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 23 с отцом в трешке, потом до 25 снимал, потом снимали с женой, теперь все "дружно " живем вместе чуть больше года. 

Был период когда жили в двушке один год, я ему ежемесячно от 10 до 40 тыс в мес переводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас огромный опыт жизни отдельно от отца. Почему вы не опираетесь на этот опыт? Вам как воздух нужно жить отдельно от отца. Можете опять переехать в двушку, с женой и в будущем ребенком, платя отцу <заранее обговоренную и документально зафиксированную, проще = договор аренды> сумму?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GreatBigSea сказал:

У вас огромный опыт жизни отдельно от отца. Почему вы не опираетесь на этот опыт? Вам как воздух нужно жить отдельно от отца. Можете опять переехать в двушку, с женой и в будущем ребенком, платя отцу <заранее обговоренную и документально зафиксированную, проще = договор аренды> сумму?  

Сейчас он нас в двушку не пускает, вариант платить ему тоже предлагал. Он ща пенсионер, сумму я ему ежемесячную тоже предлагал. Он ни в какую, доходило до такого что договор пожизненной ренты предлагал ему, но всё глухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у вас варианты окончились. Вам нужно снимать квартиру самим. В зависимости как вы злы на него и как считаете себя правым, с помощью закона, отстаивать то, что можете (как вверху люди ссылались на возможный пересмотр того, что вы подписали по молодости и глупости). 

Главное, он ободрал вас лично как липку, и вам печься о том, что "ему нельзя волноваться" уже не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Мне кажется, у вас варианты окончились. Вам нужно снимать квартиру самим. В зависимости как вы злы на него и как считаете себя правым, с помощью закона, отстаивать то, что можете (как вверху люди ссылались на возможный пересмотр того, что вы подписали по молодости и глупости). 

Главное, он ободрал вас лично как липку, и вам печься о том, что "ему нельзя волноваться" уже не имеет смысла.

В том то и дело, сейчас на съем жилья финансов не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с точки зрения того, что сейчас плод, от нервов матери, может мутировать нервные связи и ребенок может родиться специальным, (аутистом там, тд) - с этой точки зрения у вас могло бы либо 1) хватить финансов на захудалую, но спокойную, комнатушку, либо 2) плюнуть на всех женщин отца и перестать выяснять отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexander88 сказал:

В том то и дело, сейчас на съем жилья финансов не хватит. 

Если уж все варианты исчерпаны, финансов на другое нет, остается жить там где живете и проглатывать все свои обиды)

Думаю ни съезжать ни размен/продажа вы и сами не хотите, наверно  не всё так и плохо у вас с папой, жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

так вам, на заметку. а вы скажите отцу, что хотите съезжать, а свою долю будете сдавать трем гастарбайтерам (имеете полное право! сдавать можно официально, оформив все документы). может тогда он поймет, что у вас тоже есть права на эту квартиру.

это не так. Сдавать долю в квартире (комнату в коммуналке) можно только с согласия со-собственников.

Если аренда оформляется официально. Если неофициально - один звонок в полицию, гастарбайтеров, нелегально проживающих в квартире, увозит веселый фургон. Выйдя, они еще и навешают люлей арендодателю, подставившему их.

Верона, серьезно, Вы бы поаккуратнее давали советы в правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

ой, фигни в жизни так много... ) ну тут реально отец-"молодец" - сначала у ребенка часть квартиры отобрал, а потом им манипулирует уже во взрослом возрасте. А сыну, да, взрослеть надо. Ну может начнет сейчас делать что-то, все-таки скоро свой ребенок появится.

Именно. Отцов-молодцов полно. Но там и сын недалече откатился. Выгонять женщину, которая приходит в гости к отцу в квартиру отца же.. ну я даже не знаю как это и назвать-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexander88 сказал:

Почему у этой женщины такие же права как у моей жены?  Мы с женой прописаны в трешке. Жена член семьи. И если мне не изменяет память, то присутствие третьих лиц должно согласовываться со всеми кто находится в долевом участии. 

Эта женщина, до кончины моей мамы, уводила отца из семьи.. 

И эта самая женщина спаивала его, до инсульта...  Дальше,  эта женщина ничего по дому не делает, только захламляет всё... Потом когда отец на даче, мы у него в комнате убираемся и скажу так, мусора у него в комнате дохрена (мусор прям у кровати). И о каких равных правах может идти речь? 

Аха, наведите отца на светлую мысль зарегистрировать даму сердца в своей доле.

Вы сражаетесь за справедливость или хотите решить вопрос миром? Надо выбирать.

34 минуты назад, Alexander88 сказал:

Сейчас он нас в двушку не пускает, вариант платить ему тоже предлагал. Он ща пенсионер, сумму я ему ежемесячную тоже предлагал. Он ни в какую, доходило до такого что договор пожизненной ренты предлагал ему, но всё глухо. 

дак потому, что Вы с ним в контрах.

Если хотите конструктива, перестаньте его оскорблять, выгонять его девушек, угрожать.

Сначала нужно наладить отношения, потом переходить к деловым предложениям - классика продаж.

6 минут назад, Аглая сказал:

Выгонять женщину, которая приходит в гости к отцу в квартиру отца же.. ну я даже не знаю как это и назвать-то..

дэццкий сад, средняя группа.

Естественно, в ответ он получает мат-перемат в адрес жены и отказ на все инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

это не так. Сдавать долю в квартире (комнату в коммуналке) можно только с согласия со-собственников.

Если аренда оформляется официально. Если неофициально - один звонок в полицию, гастарбайтеров, нелегально проживающих в квартире увозит веселый фургон. Выйдя, они еще и навешают люлей арендодателю, подставившему их.

Верона, серьезно, Вы бы поаккуратнее давали советы в правовом поле.

я говорила про "сдавать официально". И даже не про "сдавать", а про то, чтоб сказать об этом отцу.

А вот про то, что можно только с согласия второго собственника - не знала, да.

10 минут назад, Аглая сказал:

Именно. Отцов-молодцов полно. Но там и сын недалече откатился. Выгонять женщину, которая приходит в гости к отцу в квартиру отца же.. ну я даже не знаю как это и назвать-то..

ну теперь я так поняла, что женщина может приходить только с согласия второго собственника - сына ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, momus сказал:

Аха, наведите отца на светлую мысль зарегистрировать даму сердца в своей доле.

Вы сражаетесь за справедливость или хотите решить вопрос миром? Надо выбирать.

дак потому, что Вы с ним в контрах.

Если хотите конструктива, перестаньте его оскорблять, выгонять его девушек, угрожать.

Сначала нужно наладить отношения, потом переходить к деловым предложениям - классика продаж.

Вопрос миром и по справедливости решить.

Никаких оскорблений в ее адрес не было и в его адрес тоже. Предлагал ему всё спокойно и без нерв решить вопрос. 

В ответ крики и оры и никакого конструктивного диалога. И после таких бесед он говорит что давление высокое, ты меня убиваешь и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...