Перейти к содержанию

Жилищный вопрос на грани разрыва


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Верона_ сказал:

ну теперь я так поняла, что женщина может приходить только с согласия второго собственника - сына ))

и вот чего он добился своими детсадовскими выходками.

Отцу вожжа под хвостом застрянет, назло и тетку пропишет и завещание составит. Тогда прыгай, маши кулачками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Alexander88 сказал:

Вопрос миром и по справедливости решить.

Никаких оскорблений в ее адрес не было и в его адрес тоже. Предлагал ему всё спокойно и без нерв решить вопрос. 

В ответ крики и оры и никакого конструктивного диалога. И после таких бесед он говорит что давление высокое, ты меня убиваешь и тд

Еще раз - жизнь Ваша, хотите включать дурочку - никто не помешает.

Чтобы диалог стал возможен, с отцом надо помириться. Извиниться перед ним, перед его дамами. Убрать с лица "гори в аду шлюха". Снизить градус напряженности, и только потом выдвигать предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

Чтобы диалог стал возможен, с отцом надо помириться. Извиниться перед ним, перед его дамами. Убрать с лица "гори в аду шлюха". Снизить градус напряженности, и только потом выдвигать предложения.

не все так умеют, к сожалению... особенно с близкими, которые тебе палки в колеса ставят и отбирают у тебя последнее...

но совет хороший, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

не все так умеют, к сожалению... особенно с близкими, которые тебе палки в колеса ставят и отбирают у тебя последнее...

тогда имеем то, что имеем - в судебном порядке определяем порядок пользования долями, разделяем лицевые счета и живем с женой и ребенком в одной комнате долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander88 сказал:

Зп по Москве у меня нормальная я считаю... Но если бы не ссуда, то могли бы снимать. А так 1/3 от зп на ссуду, 1/3 на аренду квартиры и в сухом остатке на 1/3 семью не вытянешь . 

Так сколько вам еще эту ссуду платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходит что папаша вам разрешил жить в трешке, если вы сделаете там ремонт? А вы и так имеете полное право там жить? Правильно я теперь понимаю, что папаша  просто вас "развел" на ремонт и на вас до сих пор висит этот долг?? Вам бы хорошего юриста реально найти! Чтобы взять с папаши деньги за ремонт его доли! Он же двушку сдает, деньги есть. И вообще с юристом обсудить все варианты совместного или раздельного жилья, привести его в дом даже для разъяснительной беседы с папашей, сказать судебный представитель, если не может решить по родственному, будем решать по закону. И бутылку корвалола папе в руки так спокойненько вручить.

А вообще я в шоке. Всегда думала, что родители стараются детям отдать или сделать лучшее, что могут. А тут сплошные войны межродственные, во докатились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

 И вообще с юристом обсудить все варианты совместного или раздельного жилья, привести его в дом даже для разъяснительной беседы с папашей, сказать судебный представитель, если не может решить по родственному, будем решать по закону. И бутылку корвалола папе в руки так спокойненько вручить.

по закону - это как? Они и сейчас живут по закону. Автора не устраивает, что закон не запрещает отцу материться при его беременной супруге и завещать свое имущество кому захочет. 

Чем в данном случае поможет юрист? И зачем отцу корвалол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, Auto Lady сказал:

Так сколько вам еще эту ссуду платить?

 

7 минут назад, КошкаБ сказал:

Это выходит что папаша вам разрешил жить в трешке, если вы сделаете там ремонт? А вы и так имеете полное право там жить? Правильно я теперь понимаю, что папаша  просто вас "развел" на ремонт и на вас до сих пор висит этот долг?? Вам бы хорошего юриста реально найти! Чтобы взять с папаши деньги за ремонт его доли! Он же двушку сдает, деньги есть. И вообще с юристом обсудить все варианты совместного или раздельного жилья, привести его в дом даже для разъяснительной беседы с папашей, сказать судебный представитель, если не может решить по родственному, будем решать по закону. И бутылку корвалола папе в руки так спокойненько вручить.

А вообще я в шоке. Всегда думала, что родители стараются детям отдать или сделать лучшее, что могут. А тут сплошные войны межродственные, во докатились. 

Платить ссуду 1 год и 9 месяцев. Ремонт мы  инициировали, так  как условия, скажем так не очень подходящие для жилья были ( например вскрытый паркет, половина ванной комнаты без плитки, туалет как на вокзале, кухня...) вообщем жить нормальным людям тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander88 сказал:

 

 

Платить ссуду 1 год и 9 месяцев. Ремонт мы  инициировали, так  как условия, скажем так не очень подходящие для жилья были ( например вскрытый паркет, половина ванной комнаты без плитки, туалет как на вокзале, кухня...) вообщем жить нормальным людям тяжело.

выбор один - пожить так еще 2 года, как раз выплатите ссуду, закончите свои образования и что-ть поменяете...и на будущее, если папа вас уже много раз разводил , вы теперь уж держите ухо востро.а то он и квартиры переписал и на ремонт развел и на выплаты какие-то, а вы всё соглашаетесь, так он привык к этому и делает, что хочет...ну вот такой он человек...только терпения в эти два года либо начинать все эти тяжбы, что всегда плохо и дорого выходит во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

по закону - это как? Они и сейчас живут по закону. Автора не устраивает, что закон не запрещает отцу материться при его беременной супруге и завещать свое имущество кому захочет. 

Чем в данном случае поможет юрист? И зачем отцу корвалол?

 

 Не при жене, а на нее посылая куда подальше это раз, во вторых звонить родственникам нашим с отцом и поливать мою жену грязью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

выбор один - пожить так еще 2 года, как раз выплатите ссуду, закончите свои образования и что-ть поменяете...и на будущее, если папа вас уже много раз разводил , вы теперь уж держите ухо востро.а то он и квартиры переписал и на ремонт развел и на выплаты какие-то, а вы всё соглашаетесь, так он привык к этому и делает, что хочет...ну вот такой он человек...только терпения в эти два года либо начинать все эти тяжбы, что всегда плохо и дорого выходит во всех смыслах.

Когда родится ребенок, будет сверх тяжело продавать долю, так как перед тем как продавать надо выписывать, а выписывать в более худшие жильщные условия( имеется ввиду по метражу) в квартиру родителей жены опека может ставлять палки в колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander88 сказал:
14 минут назад, momus сказал:

Не при жене, а на нее посылая куда подальше это раз, во вторых звонить родственникам нашим с отцом и поливать мою жену грязью 

ни первое, ни второе не запрещено законом и не ограничивает прав матершинника и ябедника распоряжаться своей собственностью.

Действительно, проконсультируйтесь у юриста. Может платная информация лучше усваивается?

1 минуту назад, Alexander88 сказал:

Когда родится ребенок, будет сверх тяжело продавать долю, так как перед тем как продавать надо выписывать, а выписывать в более худшие жильщные условия( имеется ввиду по метражу) в квартиру родителей жены опека может ставлять палки в колеса

Вам сейчас нечего продавать - идеальную долю купит либо со-собственник (не Ваш случай), либо мошенники, но по цене краденного лома. Вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Auto Lady сказал:

 либо начинать все эти тяжбы, 

Какие тяжбы? Что должно быть указано в исковом заявлении? Как Вы вообще сформулируете, чего именно Вы ( в смысле - не Брунгильда, а автор) хотите от отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

Какие тяжбы? Что должно быть указано в исковом заявлении? Как Вы вообще сформулируете, чего именно Вы ( в смысле - не Брунгильда, а автор) хотите от отца?

да наверно никакие тяжбы, действительно - никакие) тогда только терпеть два года и потом когда появятся деньги - валить...

 

Автор, а у вас самого какой план? ведь всегда есть какой то общий план...у вас к чему тенденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Auto Lady сказал:

Автор, а у вас самого какой план? ведь всегда есть какой то общий план...у вас к чему тенденция?

Страдать)) Есть такие люди которым надо страдать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Auto Lady сказал:

да наверно никакие тяжбы, действительно - никакие) тогда только терпеть два года и потом когда появятся деньги - валить...

 

Автор, а у вас самого какой план? ведь всегда есть какой то общий план...у вас к чему тенденция?

из дельных советов, что я увидел, это делить счета, далее определение пользованием долями, а затем продавать. Так и поступлю

8 минут назад, qwinter сказал:

Страдать)) Есть такие люди которым надо страдать))

смешно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

 

ну теперь я так поняла, что женщина может приходить только с согласия второго собственника - сына ))

 

Тогда пусть не удивляются, что и к нему отец относится как ко "второму собственнику". И, кстати, выходит, правильно сделал, что не доверял сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

 И, кстати, выходит, правильно сделал, что не доверял сыну.

фактически, схавал папаша сынову долю. Но что сделано, то сделано, назад не воротишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аглая сказал:

Тогда пусть не удивляются, что и к нему отец относится как ко "второму собственнику". И, кстати, выходит, правильно сделал, что не доверял сыну.

Я же выше описывал, что это за женщина. И ещё один момент, и одна и вторая друг про друга знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

по закону - это как? Они и сейчас живут по закону. Автора не устраивает, что закон не запрещает отцу материться при его беременной супруге и завещать свое имущество кому захочет. 

Чем в данном случае поможет юрист? И зачем отцу корвалол? 

Им по хорошему надо разъехаться и друг друга не видеть! Тем более с беременной. Если сын хочет разъехаться с отцом это что вообще невозможно по законодательству??? Если отец против продажи доли сына, против сдачи в аренду доли сына, против всего,  сын выходит по закону бессилен вообще? Я не юрист поэтому и говорю, приходить с юристом, который бы пояснил, что сын может делать со своей долей! И отцу тоже! Корвалол - против имитации  приступа, от инсульта не знаю что давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КошкаБ сказал:

Им по хорошему надо разъехаться и друг друга не видеть! Тем более с беременной. Если сын хочет разъехаться с отцом это что вообще невозможно по законодательству??? Если отец против продажи доли сына, против сдачи в аренду доли сына, против всего,  сын выходит по закону бессилен вообще? Я не юрист поэтому и говорю, приходить с юристом, который бы пояснил, что сын может делать со своей долей! И отцу тоже! Корвалол - против имитации  приступа, от инсульта не знаю что давать

Закон не запрещает разъезжаться никому

Закон защищает права каждого собственника

Закон не против продажи доли одного собственника, даже если второй против, просто эту долю будет сложно продать, её банально нормальный человек не купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Тогда пусть не удивляются, что и к нему отец относится как ко "второму собственнику". И, кстати, выходит, правильно сделал, что не доверял сыну.

папаша первый начал! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...