Перейти к содержанию

Бывший угрожает меня убить


knoppi

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, рассталась с парнем чуть меньше месяца назад. И теперь он периодически звонит пытается что-то выяснить, а  в последний звонок  угрожал меня или покалечить или убить. В последний раз звонил и сказал дословно "ты себе приговор подписала, я разнесу твою тупую голову по асфальту, я тебя предупредил". Разговор не записан и я теперь боюсь что и записать уже не смогу. Зная его хулиганское прошлое, очень опасаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rins сказал:

Как именно вы расстались? И из-за чего?

Расставались плохо. По телефону. Он из другого города. Расстались потому что человек ни к чему не стремился и кроме пустого трепа о будущем ничего с ним мне не светило. Человек по сути ничего не может добиться да и не хочет. Я ему просто сказала что мы вместе не будем и нам не стоит больше видеться. Для полноты картины мне 29 ему 31 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

правоохранительные органы вам в помощь

даете его телефон, проверят

Я консультировалась. Они сказали что заявление принять могут, но без доказательств и фактов ничего предпринимать не будут. Тем более номер телефона не факт что на него записан да и по месту регистрации он не живет уже лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, knoppi сказал:

Я консультировалась. Они сказали что заявление принять могут, но без доказательств и фактов ничего предпринимать не будут. Тем более номер телефона не факт что на него записан да и по месту регистрации он не живет уже лет 10.

Тогда в прокуратуру надо обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Знакомы родственники знают об этом? 

На сколько он по Вашему серьезен в своих суждениях? Раньше он Вам угрожал? Что или кто на него может повлиять как ВЫ считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в прошлом имел дело и с "разборками" и с реальным оружием и все тому подобное. Если бы он был каким-то тихим чурбаном то я бы все эти слова сочла за браваду, а так..

Только что, Роман Сергеевич сказал:

Знакомы родственники знают об этом? 

На сколько он по Вашему серьезен в своих суждениях? Раньше он Вам угрожал? Что или кто на него может повлиять как ВЫ считаете?

Раньше угрожал. Говорил если я когда-нибудь его брошу то ему проще будет меня убить и отсидеть. Но эти слова я не восприняла в серьез. Потому что он в жизни вполне себе нормальный, добрый человек не "отмороженый".

Что повлиять может? я не знаю.

Мои знакомые знают что он мне угрожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что он может пойти на преступление. Кишка тонка. Просто запугивает. Потому что сам ничтожество, пытается в своих глазах над вами возвыситься. Но какие-то гадости изподтишка возможны. Этот другой город далеко от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правоохранительные органы я бы особо не надеялся, подход "когда убьют, тогда и приходите" никто не отменял. Своей сестре в такой ситуации в зависимости от личности бывшего я бы посоветовал рассмотреть два варианта:

1. Сматываться. Менять место жительства, рубить ненужные контакты итп.

2. Зайти в отделение, поулыбаться операм, возможно дать немного денег, объяснить ситуацию и попросить напугать до усрачки. У них большой опыт взаимодействия со шпаной, скорее всего будет действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление участковому ,заставьте его принять по всем правилам,со всеми надлежащими росписями. Посетуйте на словах,что ваш обидчик может и квартиру поджечь или дом.Участковый должен быть заинтересован в том,чтоб держать хоть какие-то ниточки в своих руках

Скажите об этом бывшему,пускай теперь молится,чтобы с вами действительно ничего вдруг неожиданного не случилось и что ,если что,он первый на подозрении.

/Советую интуитивно,без особых знаний в этой теме./

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 минут назад, knoppi сказал:

Мои знакомые знают что он мне угрожает. 

Что они предлагают, какие меры Вы предпринимали на данный момент? 

10 минут назад, knoppi сказал:

Человек в прошлом имел дело и с "разборками" и с реальным оружием и все тому подобное.

11 минут назад, knoppi сказал:

Потому что он в жизни вполне себе нормальный, добрый человек не "отмороженый".

 

Вы здесь не замечаете противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rins сказал:

Я сомневаюсь, что он может пойти на преступление. Кишка тонка. Просто запугивает. Потому что сам ничтожество

У меня есть знакомый. Он бывший спецназовец, потом работал в милиции по оргпреступности. Так вот, у него есть любимая фраза: "Если кто-то обещает тебя убить, кто бы это ни был, ему следует верить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Вы здесь не замечаете противоречие?

Замечаю. Со мной он был белым и пушистым. А вот по рассказам о прошлом, было другое.

9 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Что они предлагают, какие меры Вы предпринимали на данный момент? 

Друзья предполагают, что вполне может быть и печально все. Что предпринимала? Консультировалась с участковым, который сказал что заявление принять примет, но дальше заявления без доказательств дело не зайдет.

16 минут назад, Rins сказал:

Этот другой город далеко от вас?

2 часа езды.

16 минут назад, Rins сказал:

Потому что сам ничтожество, пытается в своих глазах над вами возвыситься.

Я только этим себя и успокаиваю. Т.к. в случае чего защитить меня некому.

16 минут назад, Softwarer сказал:

На правоохранительные органы я бы особо не надеялся, подход "когда убьют, тогда и приходите" никто не отменял. 

Я о том же.

17 минут назад, Softwarer сказал:

Зайти в отделение, поулыбаться операм, возможно дать немного денег, объяснить ситуацию и попросить напугать до усрачки. У них большой опыт взаимодействия со шпаной, скорее всего будет действенно.

Дело в том, что найти то его не так-то и просто, он по прописке не живет, снимает квартиру у какой-то старушки, мне доподлинно не известен ни адрес ни что-либо иное. Я ранее как-то и не интересовалась точным адресом его фактического проживания.

19 минут назад, Виши сказал:

Скажите об этом бывшему,пускай теперь молится,чтобы с вами действительно ничего вдруг неожиданного не случилось и что ,если что,он первый на подозрении.

С его прошлым, его это мало испугает, думаю. 

3 минуты назад, Niki- сказал:

Сама виновата, нефик было с таким связываться.

Вы хороший собеседник, советы у вас дельные. Я за этим и пришла на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Сергеевич сказал:

Предложите Ваши варианты развития события? 

50/50. 1. либо он меня подкараулит у дома и нанесет реальные увечья а то и того хуже( в версии лайт подожжет дверь или выбьет окна в квартире)

2. либо это просто треп и 

24 минуты назад, Rins сказал:

. Потому что сам ничтожество, пытается в своих глазах над вами возвыситься

 

7 минут назад, Softwarer сказал:

У меня есть знакомый. Он бывший спецназовец, потом работал в милиции по оргпреступности. Так вот, у него есть любимая фраза: "Если кто-то обещает тебя убить, кто бы это ни был, ему следует верить".

А я надеюсь на другую фразу "Кто много говорит, тот мало делает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт правильно написал, поулыбаться операм, даже приплатить и договориться, но он же в другом городе.. Это они должны просить коллег, а это уже думаю такой себе хлипкий вариант.. Если и договариваться с ментами, то в его городе надежнее будет, поехать вам туда чтоли.

Участковый вам посочувствует, но ничего не сделает пока дом не загорится. Так же как и полиция, пока челу уже травмы не нанесут или не убьют ничего не сделает по сути.

Купите мб электрошокер и газовый баллончик, хоть убежать успеете если на улице.

Но тоже хилый вариант, может в доме поджидать и где угодно.

Если в своем городе менять место жительства, то найдет при желании, а уезжать вообще в другой город понимаю насколько проблематично.

Ситуация походу тупиковая. Телохранителя нанять - дорого ясное дело

А предупредить его, что вы на него уже везде заявы написали - это не напугать , а обозлить еще больше скорее получится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

А предупредить его, что вы на него уже везде заявы написали - это не напугать , а обозлить еще больше скорее получится!

тем более он не раз имел дело с ментами, и на трое суток его забирали и на 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 минут назад, knoppi сказал:

50/50. 1. либо он меня подкараулит у дома и нанесет реальные увечья а то и того хуже( в версии лайт подожжет дверь или выбьет окна в квартире)

2. либо это просто треп и 

Вам самой какой Вариант больше подходит, простите, но нужно знать однозначно.

Что бы произошел второй вариант, что необходимо для этого делать? 

Что бы не произошел первый вариант, вопрос тот же...

Если Вы не будете делать, что, не произойдёт первый Вариант?

Если Вы сделаете, что, он произойдёт?

Ради чего Вам не хочется что бы произошёл первый вариант?

Ради чего Вам хочется, что бы произошел второй вариант?

Почему Вы попали в эту ситуацию и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Сергеевич сказал:

Вам самой какой Вариант больше подходит, простите, но нужно знать однозначно.

Естественно мне больше подходит вариант 2 поболтал и ладненько.

1 минуту назад, Роман Сергеевич сказал:

Что бы произошел второй вариант, что необходимо для этого делать?

Я не знаю что необходимо сделать МНЕ чтобы произошел второй вариант. Человек озлоблен и даже очень, даже в разговоре его голос не звучал агрессивно, а как-то даже с высмеиванием каким-то, мол "деточка, у меня для тебя готова веревка, осталось только туда тебя засадить". Это я утрирую, но все же. Если бы он просто на меня орал от злости и отчаяния, я бы не придавала его словам столько важности. 

 

5 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Ради чего Вам не хочется что бы произошёл первый вариант?

Ради чего Вам хочется, что бы произошел второй вариант?

Ради своего же благополучия и здоровья. Своего и своего ребенка тоже. 

13 минут назад, КошкаБ сказал:

Участковый вам посочувствует, но ничего не сделает пока дом не загорится. Так же как и полиция, пока челу уже травмы не нанесут или не убьют ничего не сделает по сути.

Я уж консультировалась. Посочувствовал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...