Перейти к содержанию

Бывший угрожает меня убить


knoppi

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, knoppi сказал:

 

С его прошлым, его это мало испугает, думаю. 

 

Ничего,испугаться не испугается,а лишний раз  подумает,что вы можете защищаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, КошкаБ сказал:

Софт правильно написал, поулыбаться операм, даже приплатить и договориться, но он же в другом городе.. Это они должны просить коллег, а это уже думаю такой себе хлипкий вариант.. Если и договариваться с ментами, то в его городе надежнее будет, поехать вам туда чтоли.

Участковый вам посочувствует, но ничего не сделает пока дом не загорится. Так же как и полиция, пока челу уже травмы не нанесут или не убьют ничего не сделает по сути.

Купите мб электрошокер и газовый баллончик, хоть убежать успеете если на улице.

Но тоже хилый вариант, может в доме поджидать и где угодно.

Если в своем городе менять место жительства, то найдет при желании, а уезжать вообще в другой город понимаю насколько проблематично.

Ситуация походу тупиковая. Телохранителя нанять - дорого ясное дело

А предупредить его, что вы на него уже везде заявы написали - это не напугать , а обозлить еще больше скорее получится!

 

У нас в стране никто ничего не сделает,пока реально не заплатишь.Не только участковый)

Заявление об угрозе должно быть написано,а следующий разговор по телефону нужно записать, либо поставить на громкую запись,чтобы были свидетели.

Жаль,нет у девушки мужика,что бы защитил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

У него есть проблемы на данный момент в работе или ещё в чем-то?

Есть проблемы с работой.

4 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

Ему есть чего бояться? 

Да в принципе нет, ту же милицию он мало боится. Последний случай был недавно: он выходил из подъезда, а его знакомого, не совсем трезвого хотели забрать в участок. Так "мой" товарищ устроил потасовку и получил штраф. И спокойно мне об этом сообщил под лозунгом "Я защищал друга".

 

6 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Он чувствует Вашу слабость?

Думаю да, он прекрасно знает что я одинока и защиты у меня фактически нет никакой.

7 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Он может этим пользоваться, чтобы снять напряжение? 

Как я понимаю он хочет мести именно из-за напряжения и злости в первую очередь на меня.

8 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Есть такой вариант, что он " пугает", так как его тоже кто-то мог "напугать". 

Ничего его не пугает.

 

6 минут назад, Виши сказал:

следующий разговор по телефону нужно записать, либо поставить на громкую запись,чтобы были свидетели.

Я это понимаю, но вот загвоздочка, следующего разговора уже может и не состояться. Он же меня уже "предупредил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто психологически для себя нужно допустить самый худший сценарий. не знаю, получится ли у вас с первого раза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 26.03.2018 в 12:30, knoppi сказал:

Есть проблемы с работой.

Вы знаете, что это за проблемы?

 

В 26.03.2018 в 12:30, knoppi сказал:

Есть проблемы с работой.Да в принципе нет, ту же милицию он мало боится. .

Раз мало, значит по Вашему немного он  её всё таки боится.

 

В 26.03.2018 в 12:30, knoppi сказал:

Думаю да, он прекрасно знает что я одинока и защиты у меня фактически нет никакой.

 

 

Вы приходилось раньше за себя постоять? В чём это проявлялось?

 

В 26.03.2018 в 12:30, knoppi сказал:

Ничего его не пугает.

 

 

Ничего, максимальное обобщение, говорит о том, что в глубине души Вы считает, что он трус.

И глупостей наделать он может только когда его хорошенько напугают, да и то потом об этом будет сожалеть.

Вы его напугали, что уходите от него вот Ваши слова: "кроме пустого трепа о будущем ничего с ним мне не светило. Человек по сути ничего не может добиться да и не хочет".

Вы ответ дали сами во втором сообщении...

Пугать удел трусливого человека, что он и делать с Вами.

При этом он сам боится, вот тут и появляется агрессия на себя и проекция на Вас.

Ваша задача показать ему, что Вы его не боитесь, ну и самое главное не пугайте его сами... Аффект разрушает интеллект.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, knoppi сказал:

 

Я это понимаю, но вот загвоздочка, следующего разговора уже может и не состояться. Он же меня уже "предупредил".

А вы сами позвоните да в присутствии участкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виши сказал:

А вы сами позвоните да в присутствии участкового

Пока авторше не причинили никакого вреда, правоохранительных органы будут на морозе.

Это стандартная реакция.

Авторша, оборвите с ним все контакты, смените номер. Вы на съемной квартире живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

Вы знаете, что это за проблемы?

Знаю. Заказы приостановились, но опять же это временно.

4 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

Раз мало, значит по Вашему немного он  её всё таки боится.

Это мои слова, не его. Под мало я подразумевала что боязни быть привлеченным у него нет.

5 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Вы приходилось раньше за себя постоять? В чём это проявлялось?

Не приходилось, таких случаев в моей жизни не было.

6 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Вы его напугали, что уходите от него вот Ваши слова: "кроме пустого трепа о будущем ничего с ним мне не светило. Человек по сути ничего не может добиться да и не хочет".

Я ему такое не говорила, это мои мысли и суждения. Я ему сказала четко и лаконично "мы расстаемся". Все. 

Под словами НИЧЕГО добиться я имела ввиду в профессии и финансировании будущей семьи.

7 минут назад, Виши сказал:

А вы сами позвоните да в присутствии участкового

А он трубку не берет. 

В разговоре и при угрозах я не пыталась защищаться или нападать на него в ответ, отвечала либо молчанием либо непринужденным согласием, мол "ок, хорошо".  Была можно сказать даже равнодушна. Это после разговора у меня уже началась паника и тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

Пока авторше не причинили никакого вреда, правоохранительных органы будут на морозе.

Это стандартная реакция.

Авторша, оборвите с ним все контакты, смените номер. Вы на съемной квартире живете?

Я это знаю.Может быть факт,что его угрозы слышали и если что,ему не отвертеться, сможет остудить его пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, knoppi сказал:

 

А он трубку не берет. 

В разговоре и при угрозах я не пыталась защищаться или нападать на него в ответ, отвечала либо молчанием либо непринужденным согласием, мол "ок, хорошо".  Была можно сказать даже равнодушна. Это после разговора у меня уже началась паника и тревога.

С неизвестного номера позвоните.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, knoppi сказал:

Нет, в своей квартире. Это отягощает.

Ну в любом случае не поддерживайте с ним телефонную связь, ни к чему.

9 минут назад, Виши сказал:

Появится свидетель угроз.

Человек, который слышал угрозы не получит статус свидетеля - раз, сам факт услышанных угроз это событие ни о чем. Как понять, что угрозы именно от этого человека исходят, что звонит именно он, личность по телефонному разговору идентифицировать невозможно. Все это можно делать только с привлечением правоохранительных органов, которые не любят вникать в подобные ситуации, пока что то не произошло уже по факту. Факт угроз слабое основание.

Автор, тем не менее, вы пробовали на своего бывшего заяву написать?

13 минут назад, Виши сказал:

Для заведения уголовного дела это нюанс.

Да вы шутите  что ли. Какого уголовного дела.

Оснований ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 минуты назад, knoppi сказал:

Знаю. Заказы приостановились, но опять же это временно.

Это мои слова, не его. Под мало я подразумевала что боязни быть привлеченным у него нет.

Не приходилось, таких случаев в моей жизни не было.

Я ему такое не говорила, это мои мысли и суждения. Я ему сказала четко и лаконично "мы расстаемся". Все. 

Под словами НИЧЕГО добиться я имела ввиду в профессии и финансировании будущей семьи.

"это мои мысли и суждения".  Это понятно, мы сейчас говорим не о том, что Вы ему говорили и чего не говорили, а составляем психологический портрет человека с Ваших слов.

Сознательно получается , что Вы его боитесь, а бессознательно считает, что он трус, поэтому и получается 50-50 или наоборот вот это пока не понятно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lssd сказал:

Ну в любом случае не поддерживайте с ним телефонную связь, ни к чему.

Человек, который слышал угрозы не получит статус свидетеля - раз, сам факт услышанных угроз это событие ни о чем. Как понять, что угрозы именно от этого человека исходят, что звонит именно он, личность по телефонному разговору идентифицировать невозможно. Все это можно делать только с привлечением правоохранительных органов, которые не любят вникать в подобные ситуации, пока что то не произошло уже по факту. Факт угроз слабое основание.

Автор, тем не менее, вы пробовали на своего бывшего заяву написать?

Ничего, сейчас есть индентификация голоса.

Главное,чтобы запись была и чтобы был свидетель угроз.Всеми этими фактами можно потрясти у бывшего перед рылом и заявить,что будет заведено уголовное дело об угрозах жизни,если он не отстанет

Другого способа обороняться же нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виши сказал:

Ничего, сейчас есть индентификация голоса.

Да что вы? И что это дает, расскажите.

Только без фантазий.

11 минут назад, Виши сказал:

Всеми этими фактами можно потрясти у бывшего перед рылом и заявить,что будет заведено уголовное дело об угрозах жизни,если он не отстанет

Взрослого человека вряд ли вы этой детсадовской пукалкой напугаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

ознательно получается , что Вы его боитесь, а бессознательно считает, что он трус, поэтому и получается 50-50 или наоборот вот это пока не понятно.

Я не считаю что он трус, я считаю что он лентяй, вот и надеюсь на то, что его немного попустит. Но это опять же мои суждения. За месяц могло бы отпустить, но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lssd сказал:

Да что вы? И что это дает, расскажите.

Только без фантазий.

Взрослого человека вряд ли вы этой детсадовской пукалкой напугаете.

Даёт основания точно установить угрожающую личность.Разве этого мало? Это уже не какой -то дядя Пупкин просто со слов женщины,а вполне реальный человек.

Я и не говорю,что такие действия обязательно проблему решат,но кроме них у автора нет больше никаких возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lssd сказал:

Взрослого человека вряд ли вы этой детсадовской пукалкой напугаете.

Именно этого индивида вообще не всколыхнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виши сказал:

Даёт основания точно установить угрожающую личность.

Нет, не дает.

 

 

 

9 минут назад, knoppi сказал:

Именно этого индивида вообще не всколыхнет

Так вы написали на него заявление? Или у вас его не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lssd сказал:

Нет, не дает.

 

 

 

Это почему?

Не вредничайте)

2 минуты назад, knoppi сказал:

Именно этого индивида вообще не всколыхнет

Зато вы будете уверены,что сделали всё что смогли для себя.Всё равно других вариантов у вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...