Перейти к содержанию

Бывший угрожает меня убить


knoppi

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lssd сказал:

Так вы написали на него заявление? Или у вас его не приняли.

он сказал так: "Гражданка, вот когда у Вас будут доказательства в виде свидетелей, фактов(смс, записи), тогда что-то и будем делать, а то ходють тут всякие". Да я чувствую что даже если и напишу и завизирую это заявление, ляжет оно в дальнюю стопочку и потом в курилке будет что вспомнить участковому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 минут назад, knoppi сказал:

Я не считаю что он трус, я считаю что он лентяй, вот и надеюсь на то, что его немного попустит. Но это опять же мои суждения. 

 Интересная формулировка получится.

У Вас есть надежда на то, что его немного отпустит и ему будь лень Вас ...

Замете не побоится, а лень ему будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виши сказал:

Это почему?

Не вредничайте)

Я не понимаю, что такое идентификация голоса, каким образом это может помочь вам понять, что данный голос принадлежит данному человеку. Правоохранители могут пробить номер разве что, который абонент может так же благополучно сменить на другой.

Если он ей напишет месседж в соц сетях и его страница будет идентифицирована как принадлежащая ему непосредственно - это будет факт угрозы.

Но этого мало для уд, нет такой практики у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Сергеевич сказал:

 Интересная формулировка получится.

У Вас есть надежда на то, что его немного отпустит и ему будь лень Вас ...

Именно так и получается. Но я не знаю что у него в голове ни раньше ни сейчас, это только домыслы. На самом деле может он уже и план проработал, раз так мне красочно рассказывал что со мной случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, knoppi сказал:

Да я чувствую что даже если и напишу и завизирую это заявление, ляжет оно в дальнюю стопочку и потом в курилке будет что вспомнить участковому. 

Это лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

 

Если он ей напишет месседж в соц сетях и его страница будет идентифицирована как принадлежащая ему непосредственно - это будет факт угрозы.

 

А он как раз и не пишет, все в устной форме по телефону.

1 минуту назад, Lssd сказал:

Это лучше, чем ничего.

Согласна, после работы сегодня зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, knoppi сказал:

 

В разговоре и при угрозах я не пыталась защищаться или нападать на него в ответ, отвечала либо молчанием либо непринужденным согласием, мол "ок, хорошо".  Была можно сказать даже равнодушна. Это после разговора у меня уже началась паника и тревога.

Вынужден отметить, что для человека, которого пообещали убить,  тут вы себя ведете как раз очень спокойно - никакой паники, рассуждаете взвешенно, хладнокровно..)

У вас железные нервы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktor_nsk сказал:

У вас железные нервы?)

Нет, просто осознание пришло позже. В первый звонок он мне желал просто смерти, а во второй уже до угроз дошло. И я боялась показать вид того, что боюсь его реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lssd сказал:

Я не понимаю, что такое идентификация голоса, каким образом это может помочь вам понять, что данный голос принадлежит данному человеку. Правоохранители могут пробить номер разве что, который абонент может так же благополучно сменить на другой.

Если он ей напишет месседж в соц сетях и его страница будет идентифицирована как принадлежащая ему непосредственно - это будет факт угрозы.

Но этого мало для уд, нет такой практики у нас.

 

Это для обычных людей нет такой практики,а для "особенных" есть.И охрану приставляют,и дела уголовные заводят.

Абонент может сменить номер,но если его голосом угроза произнесена,то какая разница,с какого номера?

Значит, написанное на странице можно за угрозу считать,а запись голоса нет?интересно девки пляшут)

На странице тоже кто угодно может запись оставить...иди ,ищи их в общаге,если  со страницы,например, не вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, knoppi сказал:

Нет, просто осознание пришло позже. В первый звонок он мне желал просто смерти, а во второй уже до угроз дошло

Ну если сейчас до вас дошло, то вы удивительно спокойны при этом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, knoppi сказал:

он сказал так: "Гражданка, вот когда у Вас будут доказательства в виде свидетелей, фактов(смс, записи), тогда что-то и будем делать, а то ходють тут всякие". Да я чувствую что даже если и напишу и завизирую это заявление, ляжет оно в дальнюю стопочку и потом в курилке будет что вспомнить участковому. 

Зато если он вас убьёт таки,то точно он сядет.Участковый постарается себе галочку заработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виши сказал:

Это для обычных людей нет такой практики

Как раз тот случай.

Насчет остального лениво с вами спорить. Читайте упк рф.

И лучше с комментами сразу, поймете что по щелчку уголовные дела не возбуждаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, viktor_nsk сказал:

Ну если сейчас до вас дошло, то вы удивительно спокойны при этом...)

А что мне делать? бегать как обезглавленная курица по двору? У меня не так то и много вариантов. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, knoppi сказал:

А что мне делать? бегать как обезглавленная курица по двору? У меня не так то и много вариантов. к сожалению.

Ну большинство так и делает в стрессовых ситуациях, а у вашему спокойствию можно позавидовать..)

Идете советоваться на психологический форум зачем-то..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, viktor_nsk сказал:

Идете советоваться на психологический форум зачем-то..)

Хотелось выяснить что у него в голове. А как не на психологический форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у подруги было такое. Угрозы были ежедневные и по смс и по телефону. Кидал грязью в окно, караулил у подъезда. Я была неоднократным свидетелем этих разговоров и его угроз. Заявление мы подавали. Мои показания не в счёт, я заинтересованная сторона. С ним провели беседу. А через неделю отписались в закрытии дела. Так что пока он вам реально что нибудь не сделает и будут следы, никто ничего делать не будет. Даже если он будет вам стоять и угрожать ножом, не будет ранения, они не сделают ничего. Только беседа. 

Я сомневаюсь, что он вам что то сделает. Просто будьте осторожны. Записывайте все разговоры и угрозы если ещё будут, на всякий случай, но это ничего не даёт на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, knoppi сказал:

Хотелось выяснить что у него в голове. А как не на психологический форум?

Тут не форум экстрасенсов..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lssd сказал:

Как раз тот случай.

Насчет остального лениво с вами спорить. Читайте упк рф.

И лучше с комментами сразу, поймете что по щелчку уголовные дела не возбуждаются.

 

По щелчку нет,за бабки толстые возбуждается.

Да и спорить я с вами не буду)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ABS сказал:

Вообщем у подруги было такое. Угрозы были ежедневные и по смс и по телефону. Кидал грязью в окно, караулил у подъезда. Я была неоднократным свидетелем этих разговоров и его угроз. Заявление мы подавали. Мои показания не в счёт, я заинтересованная сторона. С ним провели беседу. А через неделю отписались в закрытии дела. Так что пока он вам реально что нибудь не сделает и будут следы, никто ничего делать не будет. Даже если он будет вам стоять и угрожать ножом, не будет ранения, они не сделают ничего. Только беседа. 

Я сомневаюсь, что он вам что то сделает. Просто будьте осторожны. Записывайте все разговоры и угрозы если ещё будут, на всякий случай, но это ничего не даёт на практике. 

Спасибо, очень дельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...