Перейти к содержанию

Свекровь. Что делать?


Alena531

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда в чём вопрос, если вас по сути - всё устраивает.
Вы хотите и на ёлку залезть и штаны не порвать - так не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alena531 сказал:

На ёлку я лезть не хочу просто хамить не хотелось,  ем более что это было начало по сути наших взаимоотношений.

вы сейчас пытаетесь это сделать.
особенно удивляет отношение мужа к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Федерация сказал:


особенно удивляет отношение мужа к этому

Отнюдь, как раз все логично. Муж-то и есть виновник торжества. Для мамо ситуация такова: ребенок прекрасно учился в институте, пока неприятная, необразованная тетка не утащила мальчика на социальное дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alena531 сказал:

Вообще я не о свекрови и о себе я о том что делать, думала может у кого то была похожая ситуация или просто даже выговориться. Большое спасибо всем за участие. Свежего взгляда мне не хватало так сказать со стороны, но теперь все как то встало на свои места в голове моей не образованной, буду рада если появятся ещё мнения, советы!

Да я бы тоже была рада если бы он захотел восстановиться, сейчас ждём когда сын в садик пойдёт а то сидеть не с кем мы работаем по графику меняемся между собой то он с ребёнком я на работу то я с ребёнком он на работу. 

Была похожая ситуация, пыталась сначала молчать, отшучивалась, а потом пошёл откровенный стеб над ними, уже не могла сдерживаться) в итоге не общаемся совсем. Муж на их стороне и буду рада, если они подгонят ему для себя удобную кандидатуру. Или он приведёт к ним ту, что их устроит. Правда их никто не устраивает, у его сестры тоже личная жизнь не сложилась. Полное разочарование в муже прежде всего.

22 минуты назад, momus сказал:

Отнюдь, как раз все логично. Муж-то и есть виновник торжества. Для мамо ситуация такова: ребенок прекрасно учился в институте, пока неприятная, необразованная тетка не утащила мальчика на социальное дно. 

Заметим, что мамо пьёт и вещает с того самого социального дна, так что спрос прежде всего с неё и Ее генов) 

автор, так и скажите своей свекрови, от осинки не родятся апельсинки, а она бухает и не сдерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alena531 сказал:

Да нет не каких правил, она работает рядом может подойти к окну и постучать ребёнок бежит баба-радость а я что скажу? Я вас не ждала идите лесом? Да и когда в другой квартире жили она звонит мы сейчас приедем я говорю что только ребёнка уложила а она мы ему подарочки или вкусняшки везём ну тут блин как откажешь вроде же с добром:)))) сейчас конечно редко такое бывает но все же бывает

А договориться никак? Вкусняшки после сна через пару часов. Что будет, если вы так скажете? Если сын ей радуется, то можно и потерпеть, но претензии пресекать. У меня вот сыну скучно у свекров, он сам туда не особо стремится, правда на рыбалке понравилось, но это такая редкость и то, когда мы из города совсем уехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить:))) не образованная тетка, да, это все про меня! Блин ну спасибо:))) ладно искореняя благодарность всем кто поделился своим мнением, мужа я люблю, он не идеален, но и я не совершенство! Когда папа умирал от рака он был единственным из многочисленных родствннников, который реально каждый день кормил вместе со мной папу и много ещё чего. Со свекровью думаю поступлю так: на праздники и все семейные собрания просто престану ходить, а если не успокоится то пошлю на русский манер, а там хоть трава не расти! 

Ой простите не сразу про тетку поняла, ну да так и есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alena531 сказал:

Да я бы тоже была рада если бы он захотел восстановиться, сейчас ждём когда сын в садик пойдёт а то сидеть не с кем мы работаем по графику меняемся между собой то он с ребёнком я на работу то я с ребёнком он на работу. 

A ипотеку кто платить будет, если он студентом станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 12:15, Сама по себе_ сказал:

Для этого нужен интеллект, острый ум, чувство юмора, а у автора, судя по всему ни образования толком, ни искрометного ума.

Алена, простите заранее, обидеть вас не хочу. Но чтобы отвечать на колкости, действительно нужен особый склад ума, умение быстро и с юмором реагировать на замечания, выхватывать несоответствия в словах обидчика, проводить остроумные параллели и иносказательно описывать события,как бы не напрямую, но чтобы все поняли о чем и о ком вы говорите. А у вас этого нет. Потому вы и проигрываете в этом противостоянии.

 

Уже не первый раз читаю подобные советы.
И в корне с ними не согласна!Я из тех людей что вы говорите.Я могу человеку ответить очень мягко ,но его колотить будет еще пару дней.Я очень быстро вижу слабость человека и бью туда. И все это внешне так приличненько ...
Но все равно подобное забирает очень много душевных сил,опустошает .А если подобное происходит в семье и в течении долгого времени,то может привести к большим проблемам со здоровьем и психикой .Тк одно дело вести военные действия на стороне, другое-жить в зоне военных действий.Тут еще очень большой вопрос,выиграишь ли ты по конечному результату.
Поэтому я всегда советую, ограничить по максимальновозможному все контакты.А если другая сторона породолжает переть,то открытым текстом посылаем на... и продолжаем полный игнор. Это приводит к куда лучшим результатам,даже если ты имеешь змеиный язык:)
По поводу, ребенка.Тут не все просто.Да,пока он мал и ничего не понимает,пусть общается.но все равно надо  бдить и потихоньку минимизировать его общение с такими бабадедами.Тк все эти высказывния и грязь выллитая в вашу сторону ,будет причинять ему боль и ранить его психику.И не один подарок не может подобное компенсировать!
Поэтому тихой сапой отстраняем их друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...