Перейти к содержанию

Как превзойти страдания.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Mahgi сказал:

Диспенза   вообщето на другое уповал, но не суть. 

не-не, интересно.))

Диспенза писал о том, что изменить свою жизнь и СУДЬБУ можно посредством изменения малого : привычек, обычных поступков и тд.  То есть сформировать новую нейронную сеть.

21 день по-моему, отводил на закрепление новой нейронной цепочки. Встаете с утра с левой ноги? Теперь - с правой. И так во всем.

Но если  такой постоянной цепочки не существует, то и формировать НОВУЮ нейросеть нельзя. Она  и так каждый раз новая.

Цитата

 У каждой частицы есть античатица (такая же точь в точь, но с противоположным знаком). У каждой частицы есть античатица (такая же точь в точь, но с противоположным знаком). Даже антигравитация есть.

правильно,  принцип дуальности .

у всего есть противоположность. Это и обеспечивает условия  существования, а возможно и смысл  - постоянный выбор  между...

Цитата

Даже антигравитация есть.

??? это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 13:27, океан888 сказал:

Дуальное сознание делит все на черное и белое, на крайние противоположности - оценки хорошо-плохо.

Это не дуальность сознания, а реалии жизни. Живое - это чувствующее, и именно из чувств бывает плохо или хорошо.

Если сдавливать голову в тисках, то можно, конечно, медитировать, но от боли это не избавит и голову не сохранит. Плохо будет по-любому.

Зная о природном законе справедливости, можно объективно говорить, что избавиться от страданий можно только, прекратив порождать страдания. Для этого достаточно умереть.

Но чтобы получать удовольствия, их тоже необходимо производить, а для этого нужно жить.

Все эти избавления от привязок и желаний - это путь к смерти. Жить в блаженстве - вот результат высшей мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филоверум сказал:

что избавиться от страданий можно только, прекратив порождать страдания. Для этого достаточно умереть.

Но чтобы получать удовольствия, их тоже необходимо производить, а для этого нужно жить.

Все эти избавления от привязок и желаний - это путь к смерти. Жить в блаженстве - вот результат высшей мудрости.

вы  уже определитесь

чтобы избавится от страданий нужно умереть или научится жить в мудрости?

А то из окна выбросишься, а окажется , что можно было и при жизни на всё "забить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lemir сказал:

чтобы избавится от страданий нужно умереть или научится жить в мудрости?

На этот вопрос Вы должны себе ответить, если Вы его ставите.

Я определился давно. Я просто показал варианты избавления от страданий. А Вы как хотите: хотите - страдайте дальше, хотите - умирайте, хотите - учитесь мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филоверум сказал:

избавления от привязок и желаний - это путь к смерти. Жить в блаженстве - вот результат высшей мудрости.

Не очень поняла, почему?

Привязки - это лишь отношение. Это вовсе не избавляет от понимания что существует боль, болезни, и не толкает в них.

Напротив, нет привязок, смягчается перенесение невзгод.

Это как, если ты не очарован, то и не разочаруешься. И страдания не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, океан888 сказал:

Это как, если ты не очарован, то и не разочаруешься. И страдания не будет.

Не совсем так. Желания и очарования могут быть коварными, а могут быть истинно ценными.

Страдания существуют из-за неправильной системы ценностей в душе человека. Ценности могут быть ложными!

Все разочарования из-за ложных личных ценностей.

Человек должен быть к чему-то привязан, например, к жизни. Если такой привязки нет, то человек просто покончит жизнь самоубийством.

Проблема привязок - это проблема ложных ценностей, которая проявляется часто в излишней конкретизации ценности. Например, женщине нужен хороший мужчина. Всё! Это естественно и правильно! Женщина привязана к необходимости быть с мужчиной. Но обычно возникает привязка "мне нужен именно Вася, а больше никто другой!". Это конкретная привязка - конкретный Вася. Этот Вася потом может оказаться просто козлом, но привязка будет удерживать женщину рядом с ним. Конкретизация ценности - это проблема, это привязка.

Привязываясь к Васе, женщина теряет главное - мужчина должен быть хорошим, поэтому она перекрывает себе пути к счастью, хотя их много.

Отсутствие желаний - это смерть! Если у человека не будет желания жить (очарования жизнью), то он умрет. Нужно иметь правильные желания, реализация которых будет приносить только счастье, а не горе. А чтобы иметь правильные желания, нужно знать законы бытия, чтобы понимать, что принесет счастье, а что принесет горе.

Нужно знать ИСТИНУ устройства бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Филоверум сказал:

Не совсем так. Желания и очарования могут быть коварными, а могут быть истинно ценными.

Страдания существуют из-за неправильной системы ценностей в душе человека. Ценности могут быть ложными!

Все разочарования из-за ложных личных ценностей.

Человек должен быть к чему-то привязан, например, к жизни. Если такой привязки нет, то человек просто покончит жизнь самоубийством.

Проблема привязок - это проблема ложных ценностей, которая проявляется часто в излишней конкретизации ценности. Например, женщине нужен хороший мужчина. Всё! Это естественно и правильно! Женщина привязана к необходимости быть с мужчиной. Но обычно возникает привязка "мне нужен именно Вася, а больше никто другой!". Это конкретная привязка - конкретный Вася. Этот Вася потом может оказаться просто козлом, но привязка будет удерживать женщину рядом с ним. Конкретизация ценности - это проблема, это привязка.

Привязываясь к Васе, женщина теряет главное - мужчина должен быть хорошим, поэтому она перекрывает себе пути к счастью, хотя их много.

Отсутствие желаний - это смерть! Если у человека не будет желания жить (очарования жизнью), то он умрет. Нужно иметь правильные желания, реализация которых будет приносить только счастье, а не горе. А чтобы иметь правильные желания, нужно знать законы бытия, чтобы понимать, что принесет счастье, а что принесет горе.

Нужно знать ИСТИНУ устройства бытия.

Вы вроде логично пишете, но я забила себе мозг адвайтой ведантой, и у меня  вопросы.

логично что наша жизнь тут конечна, окончится смертью физ.тела.

Так что любые вовлечения в роли на сцене жизни - всеравно окончатся смертью. Потому что тут ни что не вечно под луной.

Так что не играет роли хороший у тебя Вася или нет, если всеравно все тут смертны. Мое тело, Васино тело. Да мы проживем прекрасную жизнь с Васей, но она будет конечна.

 

Но в адвайте веданте предлагается выйти из смертной роли,  и осознать свою бессмертную вечную духовную идентичность, т.е. прекратить отождествлять себя с телом. Тело лишь временный костюм. Так что не важно особенно что там с телом, если костюм - не есть ты, и всеравно костюм не вечен.

Вся жизнь - воспринимается как временный сон, не имеющий отношения к Тебе Истинному.

Ты истинный - это сознание, не имеющее формы, оно вне пространства и времени, вне всего...

 

Мне нравится адвайта веданта, Роберт Адамс, 8 месяцев я слушала его в наушниках. И нравится Ким Майклс, я 5 лет читала диктовки.

 

Т.е. вывод таков, если жизнь - временный сон, то какая разница что там было во сне. Когда ты проснешься, то сон уже будет восприниматься нереальным.

 

Но тут у меня у самой масса вопросов. Потому как я не понимаю что значит проснуться. Я слушала множество пробужденных. И мне показалось что у них разная степень пробужденности. Мне вот любопытно, что из себя представляет самая наивысшая степень пробужденности? Ну это не к вам вопрос. Это мои мысли вслух. )

Я вот хотела бы понять что из себя представляют Элохим? Существа создавшие нашу вселенную.

 

Ну про Атмана я еще малость что то уловила. У меня было недолгое переживание - что других нет. Все другие - это я. К моему сожалению, оно было коротким.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, океан888 сказал:

Вы вроде логично пишете, но я забила себе мозг адвайтой ведантой, и у меня  вопросы.

Ну, давайте разбираться! :)))

24 минуты назад, океан888 сказал:

Так что не играет роли хороший у тебя Вася или нет, если всеравно все тут смертны.

Мы смертны... пока...!!!

Да, наше тело пока смертно, но так будет не всегда. Мы пока вынуждены менять тела принудительно. Мы умираем, потому что убиваем. Когда научимся жить никого не убивая, наше тело перестанет стареть и умирать. Наше тело станет нам подвластно полностью, мы сможем его менять по своему желанию легко и просто. До этого еще далеко, хотя, может, и так уж и далеко.

Отношение к супругу. Нужно жить честно с тем, кто сейчас есть рядом. Не важно, как его зовут, как он выглядит и прочее. (Избавление от привязок!). Нужно быть самому СУПРУГОМ! Нужно быть не оборотнем, а СУПРУГОМ! Нужно хранить верность, нужно заботиться, нужно уважать и терпеть невзгоды. Если так поступать, то произойдет следующее. Либо супруг резко изменится в лучшую сторону и жизнь наладится, либо супруг будет отнят (смерть, развод). Если супруг будет отнят, то придет лучше, чем был.

Нужно самим быть людьми, нужно принимать всё, как заслуженное, а не сетовать, мол, жена или муж плохие и недостойные нас. Нужно проявить героизм и стойкость, нужно стать твердыней, на которой всё держится. Тогда Мир подставит своё плечо, и человек станет тем, кем он должен быть - реальным богом.

35 минут назад, океан888 сказал:

Т.е. вывод таков, если жизнь - временный сон, то какая разница что там было во сне. Когда ты проснешься, то сон уже будет восприниматься нереальным.

Все поступки, которые совершает человек, имеют последствия. Если человек ведет себя скверно по отношению к другим, то его существование будет скверным везде, хоть в духовном Мире, хоть в материальном. Не зря говорят про ад. В духовном Мире есть и рай, и ад. И это любой испытывал в обычной жизни, например, измена любимого человека. Ничего в материальном плане особо страшного не происходит во время измены. Все живы и здоровы, а в душе ад из-за предательства!

По закону Справедливости нет вершины совершенства и мощи живого существа. Если бы эта вершина была, то по ее достижению наступила бы великая вечная скука. Это пострашней телесных страданий. Я не лезу в эти дебри фантазмов медитативных. Если бы люди реально что-то познали великое и, главное, КОНКРЕТНОЕ, то они бы сильно отличались от всех. А пока все отличаются друг от друга только болтовней.

Я прогнозирую результат от применения верумических знаний через 35 лет. Когда результат будет получен, никто ничего читать больше не будет, потому что всем будет всё ясно без книг и записей. Пока результата нет, я просто распространяю верумическую теорию, которая логична, объективна и понятна, если, конечно, быть непредвзятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филоверум сказал:

Нужно самим быть людьми, нужно принимать всё, как заслуженное

Вы все логично пишете, не поспоришь. А так же у вас слишком много этих слов "нужно", "Надо" "Должно". Это напоминает 3000 правил в буддизме того что можно и нельзя. Получается что вам остается составить такой длинный свод правил того что нужно и надо, а людям остается их заучить наизусть. Но вы же понимаете что это геморно... и вам и другим.

А я предлагаю другой выход. 

При помощи самоисследования как учил Роберт Адамс - пробудиться к тому что - других нет. Есть лишь один - ты. Атман. Проявленный во всем, всех и вся.

 

Иисус учил "Поступайте с другими так же как хотите что бы поступали с вами."

Но когда не в уме, а по факту человек прозреет что он не человек, а он Атман, и он выражен во всем, и все кругом - это он, то он потеряет всякий смысл вредить. Нет смысла вредить самому себе.

Мне думается что этот подход куда проще.

Единственная загвоздка, что самоисследование не быстро сработает. Самоисследование - это неустанное спрашивание самого себя - кто я? Где исток я? . 

Имеется ввиду не тело, не человек, а что то большее, необъяснимое. Назовите его Высшим Я, Истинным Я... так вот - ищется исток. И Роберт предлагал еще говорить себе

на вдохе: Я не тело. Тогда кто же я? на выдохе: Где исток я? Это тайна.  Ну или я перепутала эти вдохи выдохи... я забыла если честно. Погуглить надо... я так по памяти. Не особо я практиковала.

Ну важно растождествиться с телом. Мне думается это половина пути.

 

И я вижу в этом обоюдоострый меч. Ты понимаешь что ты не тело, и другие люди - не есть тело. Ты выходишь из ролей, и так же не связываешь людей ролями. Это дает большую свободу.

 

Не важно кто прав кто виноват, важно что лучше для всех. (с) это из книги "Небесная 911"

Ну вобщем основное - что лучше для всех. Наверное это главное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, океан888 сказал:

Единственная загвоздка, что самоисследование не быстро сработает. Самоисследование - это неустанное спрашивание самого себя - кто я?

Почему не быстро? Как только найдёте ответ, больше не надо спрашивать. Зачем вы себя настраиваете, что это будет не быстро? Не такой уж и сложный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lemir сказал:

не-не, интересно.))

 О квантвом сознаии лучше почитать М Менского (Сознание и квантовая механика). Джо  уповает на воздейсвие сознания на электроны 

 

Цитата

Диспенза писал о том, что изменить свою жизнь и СУДЬБУ можно посредством изменения малого : привычек, обычных поступков и тд.  То есть сформировать новую нейронную сеть.

21 день по-моему, отводил на закрепление новой нейронной цепочки. Встаете с утра с левой ноги? Теперь - с правой. И так во всем.

Но если  такой постоянной цепочки не существует, то и формировать НОВУЮ нейросеть нельзя. Она  и так каждый раз новая.

  Положительное подкрепление. Хорошие приычки ведут к положительным эмоциям- вот вам и закрепление связей во времени на уровне лимбической системы. Все как у собаки Павлова.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, океан888 сказал:

Получается что вам остается составить такой длинный свод правил того что нужно и надо, а людям остается их заучить наизусть.

Так не получается! Я Вам показал всего три основных правила, из которых следуют все остальные!

1. Считай жизнь всегда и во всем справедливой.

2. Считай своё сознание бессмертным.

3. Живи честно и открыто, не скрывая своих намерений.

Всё!!! Все эти правила следуют из одной Истины - Миром правит Справедливость! Сознание бессмертно, потому что этого требует Справедливость, ибо мертвому нельзя воздать по Справедливости. А честная жизнь требуется для того, чтобы увидеть все истины Мира, ибо истину по закону Справедливости может знать только честный человек. По Справедливости лжец всегда имеет ложные знания. Что лжец творит, то он и получает, а лжец творит ложь, поэтому он получает ложь по Справедливости.

Вы попробуйте качественно выполнить третий пункт! Даже я не могу очень качественно ему следовать.

Если человек задумает исполнять третий пункт, то он не сможет иметь внебрачные половые связи, потому что они требуют лжи хотя бы в самом начале. Человек не сможет работать в рекламном агентстве, ибо современная реклама - это ложь. Человек не сможет быть политиком, ибо политика - это несусветная ложь. Человек не сможет быть бизнесменом, ибо требуется коммерческая тайна, тайна вкладов, тайна технологий... а это - скрытная жизнь.

В Библии сказано "входите тесными вратами", "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель". Это и есть множество "должен", "надо"...

Чтобы попасть в рай, необходимо избавиться от множества пороков, а каждый порок - это "можно всё".

Свобода - это жить как хочешь. Но для того, чтобы стать свободным, нужно сформировать такую систему ценностей в своей душе, чтобы душа порождала только правильные желания, реализация которых приносит только радость.

Свободным человек становится только за счет преобразования системы ценностей души, чтобы она генерировала только правильные желания. Тогда человек будет жить так, как он хочет, и он будет блаженствовать, ибо все его желания будут исполнимыми, и их реализация будет приносить только радость и удовольствия.

Отвязка от материальной реальности ничего не дает. Если человек причиняет страдания другим (в отвязанном состоянии), то этот человек будет обязательно страдать. Причинение другим живым существам страданий - это и есть суть формирования собственной негативной Кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Юра Римский сказал:

Почему не быстро? Как только найдёте ответ, больше не надо спрашивать. Зачем вы себя настраиваете, что это будет не быстро? Не такой уж и сложный вопрос.

я так понимаю что ответ на вопрос необходимо прочувствовать, некое слияние с Богом... ну а какое оно, кто ж его знает? Плюс рада бы в рай, да грехи не пускают.  Я так понимаю что Бог это высокие вибрации, а путь к высоким вибрациям долог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Филоверум сказал:

Миром правит справедливость! Сознание бессмертно, потому что этого требует справедливость, ибо мертвому нельзя воздать по справедливости.

сознание то бессмертно, а вот идентичность нет. Она меняется. 

Я что то читала, и вот своими словами попробую объяснить что я поняла.

Из безграничного сознания Бога были отделены лучи или искры, но вобщем более мелкие части - и это сознание людей. Это похоже на семена. У семян есть потенциал расти. Так и ограниченное сознание людей может вырасти до полноты сознания Бога и потом творить миры.

Ну так вот. Не всякое семя прорастет. Если семя не желает расти, то как отбраковка его идентичность будет стерта, т.е. вся информация о нем обнулится, и он вернется обратно в бесформенный свет Бога.

Т.е. семенам - т.е. нам, дается некое ограниченное время, и смотря как идет развитие решается вопрос - что делать дальше - поливать и дальше посевы, или убрать этот сухостой. Это называется последняя жатва.

на землю приходит больше духовной энергии. А солнце полезно здоровым растениям, но не больным, больные оно высушивает. Так и приход высоких вибраций просто отделит "зерна от плевел" наведет порядок. Кто не соответствует высоким вибрациям будет удален. Его время вышло. Даже не сколько время, а энергия которая давалась ему в распоряжение, была исчерпана, а не приумножена, не употреблена в созидание, а употреблена в эгоистических целях. Он не приумножал таланты и ему не воздалось. А кто приумножал, ему воздавалось, и энергия вливалась и вливалась так что он может вечно жить... он становится проводником Бога, все его чакры раскрыты и сквозь них течет энергия от самого Истока, от Бога. Он как бы чист и прозрачен, и сквозь него мы видим Бога.

 

В фильме Кин Дза Дза был момент когда мужиков хотели превратить в кактусы что бы они воздух чистили. Это было бы на пользу всем, потому как сами по себе они лишь несли вред. Тот момент как раз схож с ситуацией когда душа проходит через последнюю смерть. Не смерть тела, а смерть души - стирание ее идентичности, всей информации, полное обнуление.

 

Мне та информация легла на душу.  Ну я много разного читала, начиная с Крайона, но в основном мне на душу легли диктовки через Кима Майклса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, океан888 сказал:

Из безграничного сознания Бога были отделены лучи или искры

Нет воплощенного высшего Бога, потому что это противоречит закону Справедливости. Есть бесконечная иерархия богов, над которой стоит Справедливость (Логос).

Творить миры мы сможем, мы и сейчас творим свои миры. Но наши творения по глубине и объему будут расти вместе с нами бесконечно.

32 минуты назад, океан888 сказал:

сознание то бессмертно, а вот идентичность нет. Она меняется. 

Закон Справедливости обеспечивает абсолютную идентичность и суверенность сознания при абсолютной изменчивости. "Я" сохраняется всегда благодаря закону Справедливости, ибо каждый и всегда получает только СВОЁ. Существование сознания и самоидентификации невозможны без закона Справедливости, ибо все будут получать и своё, и чужое, и так всё перемешается, "Я" исчезнет. А чувствует именно сознание "Я". С исчезновением "Я" жизнь прекращается.

Закон Справедливости - это необходимое условие для появления жизни. Каждый бог в результате своего развития однажды понимает, что существует закон Справедливости. Так доказывается, что Справедливость была прежде всего и прежде всех богов. А теперь читаем.

"    1     В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2    Оно было в начале у Бога.
    3    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков".

В этом стихе был подлог. Вместо "Слово" в оригинале был "Логос", а Логос по смыслу его создателя Гераклита - это Закон Бытия. Если законом бытия является Справедливость, то вместо "слово" следует поставить "справедливость"

Читаем!

"    1     В начале была Справедливость, и Справедливость была у Бога, и Справедливость была Бог.
    2    Она была в начале у Бога.
    3    Все чрез Нее начало быть, и без Нее ничто не начало быть, что начало быть.
    4    В Ней была жизнь, и жизнь была свет человеков".

Всё ясно, логично и понятно. А вот со "словом" большие непонятки, ибо слово не могло быть раньше того, кто его сказал.

Слово было после Справедливости, когда Бог познал Справедливость (Справедливость была у Бога).

Бог - это Справедливость, это Логос, это Закон бытия, это Твердыня, это Истина, это Любовь.

Кстати, действие Справедливости обладает и милосердием, и всепрощением, ибо человеческий убийца сохраняет бессмертие своего сознания (души), и абсолютно все сознания неотвратимо достигают уровня блаженства в своем существовании (всепрощение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, океан888 сказал:

я так понимаю что ответ на вопрос необходимо прочувствовать, некое слияние с Богом...

Ответ необходимо осознать самостоятельно, чтобы он стал частью тебя. Если я скажу вам, что вы - брокер, то это ничего не даст, пока вы сами не осознаете себя брокером, не сможете с полным убеждением сказать про себя: я - брокер.

Вы только думаете, что не знаете, кто вы. На самом деле у вас внутри полно убеждений на этот счёт. В первую очередь, от родителей. Спросите себя: кто я? Какой ответ самым первым приходит на ум?

 

5 часов назад, океан888 сказал:

Ну так вот. Не всякое семя прорастет. Если семя не желает расти, то как отбраковка его идентичность будет стерта, т.е. вся информация о нем обнулится, и он вернется обратно в бесформенный свет Бога.

А если не семена, а дети? Вы исходите из того, что Бог по отношению к нам ничего не чувствует.

 

5 часов назад, Филоверум сказал:

3. Живи честно и открыто, не скрывая своих намерений.

Вы спятили? Вы понимаете реакцию других людей на это? Вы станете идеальным объектом для их самоутверждения. Открытый человек - это не человек, который всегда открыт. Такое мучительно больно. Это человек, который может открыться по собственному желанию. Обычное состояние - быть закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра Римский сказал:

Вы станете идеальным объектом для их самоутверждения.

Что-то этого не случилось. Я 15 лет живу по верумическим принципам. Полет нормальный.

Не забывайте о природном законе справедливости! Это самая большая ошибка людская. Кто не делает гадостей, тот гадостей не получит.

От закрытого человека будут закрыты возможности мироздания, таково действие закона справедливости.

1 час назад, Юра Римский сказал:

Открытый человек - это не человек, который всегда открыт. Такое мучительно больно.

Это совсем не больно, если нет за душой слабостей. Открытость - это открытость по требованию, как и честность. Человек физически не может сказать всю правду обо всем. Правда всегда говорится только по требованию. А по закону справедливости потребовать правды могут только те, кто сам правдив.

Нужно доверять Миру! Мир добр к добрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филоверум сказал:

От закрытого человека будут закрыты возможности мироздания, таково действие закона справедливости.

Возможности мироздания бывают и неприятными.

 

4 часа назад, Филоверум сказал:

Это совсем не больно, если нет за душой слабостей.

Сразу понятно, что никаких 15 лет открытости у вас нет. Потому что быть открытым в первую очередь означает чувствовать себя слабым и уязвимым. Именно поэтому люди так боятся открываться и демонстрировать свои чувства.

 

4 часа назад, Филоверум сказал:

Открытость - это открытость по требованию, как и честность. Человек физически не может сказать всю правду обо всем. Правда всегда говорится только по требованию. А по закону справедливости потребовать правды могут только те, кто сам правдив.

По чьему требованию? Открытость - основа для близких отношений. Они возможны только если оба партнёра открыты друг для друга. С каждым человеком не получится установить близкие отношения. Только с теми людьми, с которыми хочется. Большинство на это вообще не способны без курса психотерапии. Их никто этому не учил, а примеров для подражания вокруг мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Юра Римский сказал:

Потому что быть открытым в первую очередь означает чувствовать себя слабым и уязвимым. Именно поэтому люди так боятся открываться и демонстрировать свои чувства.

Вы сами-то поняли, что написали? Люди боятся открываться, а открывающийся слаб, потому что преодолел страх?

Нехилая у Вас логика. Кто преодолел страх, тот чувствует себя слабым? Дело обстоит с точностью до наоборот. Кто преодолел страх, тот силен и чувствует силу, а не слабость.

Боятся открываться порочные люди, людям свойственно скрывать свои недостатки (пороки). Скрытность - показатель порочности.

58 минут назад, Юра Римский сказал:

По чьему требованию? Открытость - основа для близких отношений.

По требованию того, с кем есть любые отношения. Если человек ко всем людям относится как к людям, то для него все близкие - все люди. Для порочного есть люди, а есть нелюди.

Вы не правильно понимаете открытость. Скрытные люди скрывают свои намерения и планы, в первую очередь. Чувства люди тоже скрывают, если они порочны: слишком страстные и безнравственные.

1 час назад, Юра Римский сказал:

С каждым человеком не получится установить близкие отношения.

С каждым не нужно. Нужно по требованию, к месту и смыслу. Люди встречаются не случайно, на всё есть закон и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филоверум сказал:

Вы сами-то поняли, что написали? Люди боятся открываться, а открывающийся слаб, потому что преодолел страх?

Нехилая у Вас логика. Кто преодолел страх, тот чувствует себя слабым? Дело обстоит с точностью до наоборот. Кто преодолел страх, тот силен и чувствует силу, а не слабость.

Я написал, что открытый человек чувствует себя слабым и уязвимым перед другим человеком. В этом суть открытости. Ты открыт для ударов. Которых в здоровой ситуации не должно последовать.

Люди боятся ударов. Они болезненны, сюрпрайз. Поэтому закрываются. При этом они всё равно чувствуют себя слабыми и уязвимыми, но в лучшем случае не показывают этого, в худшем, делают всё, чтобы их считали сильными и неуязвимыми.

 

3 часа назад, Филоверум сказал:

По требованию того, с кем есть любые отношения. Если человек ко всем людям относится как к людям, то для него все близкие - все люди. Для порочного есть люди, а есть нелюди.

Вы давно с людьми общались? Есть люди, которые хотят причинить вам боль, есть, которые не хотят. Вы ко всем будете одинаково относиться?

 

3 часа назад, Филоверум сказал:

Вы не правильно понимаете открытость. Скрытные люди скрывают свои намерения и планы, в первую очередь. Чувства люди тоже скрывают, если они порочны: слишком страстные и безнравственные.

Если вы под открытым человеком понимаете человека, который не скрывает свои намерения и планы, то ладно. Но вам тогда придётся каждый раз уточнять этот момент, потому что это известный термин и он означает способность делиться своими настоящими чувствами с окружающими. Вышло недопонимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юра Римский сказал:

Я написал, что открытый человек чувствует себя слабым и уязвимым перед другим человеком.

Я не чувствую себя слабым и уязвимым, хотя ничего не скрываю.

12 минут назад, Юра Римский сказал:

Люди боятся ударов.

Потому что сами бьют больно других.

14 минут назад, Юра Римский сказал:

Есть люди, которые хотят причинить вам боль, есть, которые не хотят. Вы ко всем будете одинаково относиться?

Всё происходит по закону справедливости, поэтому хотелки людские - это просто хотелки, которые часто и остаются просто нереализованными хотелками. Ко всем я одинаково не отношусь, но я ко всем отношусь как к живым людям.

17 минут назад, Юра Римский сказал:

это известный термин и он означает способность делиться своими настоящими чувствами с окружающими.

А я это обычно уточняю, но не всегда получается. Делиться своими чувствами нужно тогда, когда этого хотят окружающие (по требованию, по запросу, по желанию и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филоверум сказал:

Всё происходит по закону справедливости, поэтому хотелки людские - это просто хотелки, которые часто и остаются просто нереализованными хотелками. Ко всем я одинаково не отношусь, но я ко всем отношусь как к живым людям.

То, что вы считаете, что это "просто хотелки" не помешает им сделать вам больно. И ваше отношение к ним как к "живым людям", что бы это ни значало, не помешает. Имеет смысл узнать какое отношение помешает и обойти закон справедливости :) Но к людям, которые к вам доброжелательны нельзя применять такое отношение, они не захотят после этого с вами общаться.

 

3 часа назад, Филоверум сказал:

Я не чувствую себя слабым и уязвимым, хотя ничего не скрываю.

Охотно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...