Перейти к содержанию

Как притянуть и удержать интересных людей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Хотелось бы увидеть ваши комментарии на тему притяжения единомышленников. Кратко опишу ситуацию. Как известно, большую часть жизни мы проводим на работе. Так вот, работа у меня очень интересная, связанная с людьми, с общением. Получаю удовлетворение, развиваюсь во всех смыслах. Большинство моих коллег тоже постоянно совершенствуются и развиваются, обожаю с ними общаться. Проблема в том, что в последнее время мои коллеги-единомышленники, с которыми мы общались более тесно и не только по поводу работы, стали или увольняться, или нас развели по разным сменам. Причём, несмотря на тёплое, дружеское общение во время совместного сотрудничества, они исчезают не только с работы, но и из моего поля. Если я ещё делаю какие-то шаги навстречу, например, пишу им в Whats App, то они отвечают как-то однозначно, а первые никогда мне не пишут. Пожалуй, это и есть одна из причин, по которой я оказалась на этом форуме. Бывает, что взбредёт в голову какая-нибудь интересная тема, особенно касаемо парапсихологии, эзотерики, мироздания, и хочется с этими людьми её обсудить, а на работе мы с ними уже не видимся, а навязываться - звонить, писать как-то неудобно. Зато те люди, с которыми говорить мне особо не о чем, - пожалуйста! Каждый день по 10 раз на дню видимся. Я не говорю, что они плохие, но, в отличие от уволившихся единомышленников, у них ценности более земные. На любой вопрос они смотрят несколько с другой стороны, чем я и мои единомышленники. Как вы считаете, это чистая случайность и урок для меня - научиться отпускать людей, или всё же есть методы, как научиться притягивать именно тех людей, в которых я нуждаюсь? Заранее спасибо за ответы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Karminiya сказал:

Как вы считаете, это чистая случайность и урок для меня - научиться отпускать людей, или всё же есть методы, как научиться притягивать именно тех людей, в которых я нуждаюсь?

Странный термин - притягивать.

Какую ситуацию Вы можете создать, чтобы притянуть нужных людей к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите как данное, что сотрудники - это люди, которые приходят на работу работать и получать за это деньги на поддержание жизни, это их цель в 90%. Остальные 10% их цель - быть приятным человеком 8 часов в день, поддерживать разговоры. Эта поддержка разговоров может смутить неопытного, что это дружба или ее зарождение. В 99,9% это не дружба. Увольняясь с работы, люди складывают как свои полномочия, так и связи с бывшими сослуживцами, какими бы приятными разговоры про мироздание ни были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Karminiya сказал:

Ну, например, изменить мышление.)

И что произойдет? Люди начнут прилипать?

Вы что в идеале хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель: дружба и общение с людьми-единомышленниками. Чтобы мы с ними были друг другу интересны, чтобы не только от меня исходила инициатива общения, но и от них тоже хотя бы иногда.) Я думаю, у вас же тоже были моменты, когда приходилось по каким-то причинам расставаться с интересными вам людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Karminiya сказал:

чтобы не только от меня исходила инициатива общения, но и от них тоже хотя бы иногда.

Влиять на людей по мановению волшебной палочки по щелчку еще никому не удавалось. Более того, если вы придете с таким запросом к психологу, он вам скажет, что не может влиять на третьих лиц, а может работать только с вашим собственным Я (как принять то, что люди, бывает, уходят из вашей жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Karminiya сказал:

Моя цель: дружба и общение с людьми-единомышленниками.

Для этого нужно место, время и компания. Как Вы будете эти условия создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Karminiya сказал:

Моя цель: дружба и общение с людьми-единомышленниками. Чтобы мы с ними были друг другу интересны, чтобы не только от меня исходила инициатива общения, но и от них тоже хотя бы иногда.) Я думаю, у вас же тоже были моменты, когда приходилось по каким-то причинам расставаться с интересными вам людьми.

Ну, судя по всему, тема конкретный запрос на обучение манипуляциям и влиянию.))

Вам , автор, тогда учебник по НЛП .

Хотя , учтите...

Надежда, что Вы начнёте по мановению волшебной палочки привлекать людей, достаточно туманная.

Вы можете быть сколь угодно приятным человеком и собеседником, но ,если человек не хочет с Вами общаться, или в принципе общаться на работе не по работе, то шансов у Вас мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Karminiya сказал:

Моя цель: дружба и общение с людьми-единомышленниками. Чтобы мы с ними были друг другу интересны, чтобы не только от меня исходила инициатива общения, но и от них тоже хотя бы иногда.) Я думаю, у вас же тоже были моменты, когда приходилось по каким-то причинам расставаться с интересными вам людьми.

Многие просто вынуждены, находясь в «четырех стенах» по 8 часов в день», как то приспосабливаться и контактировать друг с другом и искать более менее интересные темы для пустых разговоров. Но это еще не значит, что и все остальные 16 часов они хотят общаться с этими же людьми))

А когда люди увольняются, у них появляются новые «четыре стены» и новые люди,  и новые пустые разговоры. Вы уже не нужны, всё.....лимит болтологии на день исчерпан))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за комментарии! Пожалуй, вы правы! Против воли не осчастливишь.) Насильно мил не будешь.) Я сменила очень много работ, много коллективов. Каждый раз мне на людей везло. Везёт и сейчас (тьфу-тьфу-тьфу). Просто не нужно воспринимать коллег как своих близких друзей. Мне нужно научиться отпускать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересные люди к Вам не притягиваются, значит Вы недостаточно интересны для них. Либо заинтересуйте их чем -то, либо навязывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, критерием зарождения дружбы было бы желание у сотрудников проводить свободное время вместе как свободное волеизъявление, до увольнения еще. Например, махнуть вместе с палатками на выходные, или на целый отпуск на курорт.  Приглашать домой на посиделки взаимно. (Навязанные работой мероприятия не подходят). Тогда эти совместные мероприятия не привязывались бы к работе уже, и продолжались бы органически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karminiya сказал:

Моя цель: дружба и общение с людьми-единомышленниками. Чтобы мы с ними были друг другу интересны, чтобы не только от меня исходила инициатива общения, но и от них тоже хотя бы иногда.) Я думаю, у вас же тоже были моменты, когда приходилось по каким-то причинам расставаться с интересными вам людьми.

и кто эти единомышленники? те кто про эзотерику и парапсихологию трещит? если вы этот круг людей считаете кругом где вы можете  как-то развиваться, скорее всего вы заблуждаетесь, может вам образование получить? Учение - свет. Если от вас отлепились эзотерики и парапсихологи - воспримите это как дар божий, у вас появилась минутка задуматься, а не полной ли херней забита ваша голова.. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, вам не стать интереснее, чем вы есть, а людей действительно можно научиться отпускать.

Потому что на смену им придут другие, то, что вам интересно, так или иначе к вам прилипнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...