Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу выговориться и увидеть советов. 

Я беременна. 7 недель. 

Мне 22 года, моему жениху 24. Вместе 6 лет. Летом должна была быть свадьба...Ребенка не планировали, но так получилось...

Когда сделала тест и он увидел результат, то сразу переменился в лице, ко мне не подходил и вообще отстранился. Сказал, что он не готов и нужно делать аборт. Я на эмоциях выпалила, что он безответственен, все наши общие проблемы скидывает на меня, чтобы я тащила все это и отдувалась за все сама. Потом попробовала мягко поуговаривать.. но все тщетно..

Конечно я понимаю, что для него это все словно снег на голову, все планы насмарку, он хотел жить только для себя..Но ,думаю, что и меня понять можно.

Я бы очень хотела ребенка, но только так, чтобы он был желанным... А так получается, что жениху ребенок не нужен (хотя было дело говорил, что не бросит и поддержит). А я не хочу растить ребенка без отца.

Поэтому действительно подумываю сделать аборт...Но безумно боюсь.  Всего :последствий, чужих мнений, боли,  пожалеть о сделанном. боюсь клейма матери одиночки. боюсь не справиться, стать плохой матерью...боюсь осуждения родственников...

Извините, что пишу сбивчиво..

Как мне поступить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Катенька, каких вы ждете советов? В таких делах советчиков нет. Это дело только двоих - вашего жениха, который поступил жестоко и безответственно, и ваше. Вообще странно, человеку 24 и он все не понимает, что от интимных отношений, бывает, родятся дети.

9 минут назад, katenka_12 сказал:

Я на эмоциях выпалила, что он безответственен, все наши общие проблемы скидывает на меня, чтобы я тащила все это и отдувалась за все сама.

Вы правы, так и есть. Рассчитывайте свои силы, поднимать ребенка в одиночку очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, katenka_12 сказал:

Ребенка не планировали, но так получилось...

 

Дальше можно не читать. Детей надо планировать, а не залетать. Т.е. ребенка должен хотеть и мужчина, и женщина. 

Теперь только сама, скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я считаю, когда человек заведомо зная то, что может произойти и  не предохраняется,то значит он допускает возможность стать отцом (матерью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, katenka_12 сказал:

Просто, я считаю, когда человек заведомо зная то, что может произойти и  не предохраняется,то значит он допускает возможность стать отцом (матерью).

видимо, вы ошибались...если он не предохраняется (в вашем случае), значит просто небрежно относится, из разряда "пронесет"...

а вы теперь как к своему парню относитесь? будете дальше с ним встречаться, жениться? или его суть распахнулась во всей красе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Auto Lady сказал:

а вы теперь как к своему парню относитесь? будете дальше с ним встречаться, жениться? или его суть распахнулась во всей красе?

Мне очень больно, я чувствую, что меня будто предали. Жениться не хочу, потому что сейчас начались совсем глупые отмазки. Цитирую : "Щас трудная ситуация везде, в стране, у родственников. и еще и прицеп такой будет" 

Меня это вообще добило.. инфантил, каких поискать...Но от этого не менее больно, я сильно ошиблась в человеке, которого, кажется, знала достаточно долго.

Он не бедствует. Работа есть. Живет правда не со мной, а с бабушкой. Но с квартирой проблема решилась бы быстро. Точнее, с отдельной квартирой проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

Ну а вы не хотите рассказать близким? родителям...какие у вас  с ними отношения? поддержат они вас ?

С мамой отношения очень хорошие, она меня очень любит. Но я боюсь, я боюсь ее разочаровать. Мне кажется, что она сама не готова...потому что думает, что я еще ее маленькая дочка, которая не может ничего сделать сама..  Она и с женитьбой-то вся в панике была..)

А с папой отношения в целом индифферентные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, katenka_12 сказал:

С мамой отношения очень хорошие, она меня очень любит. Но я боюсь, я боюсь ее разочаровать. Мне кажется, что она сама не готова...потому что думает, что я еще ее маленькая дочка, которая не может ничего сделать сама..  Она и с женитьбой-то вся в панике была..)

А с папой отношения в целом индифферентные

может маме расскажете? в жизни много разочарований будет и в вас и у вас, а так мама зрелым взглядом и с любовью, всё как -то легче будет, может поговорите с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Auto Lady сказал:

может маме расскажете? в жизни много разочарований будет и в вас и у вас, а так мама зрелым взглядом и с любовью, всё как -то легче будет, может поговорите с ней?

Спасибо Вам за советы. Соберусь с силами и все ей расскажу, через несколько дней, думаю..

3 минуты назад, просто_челик сказал:

парная психотерапия вам обеспечена 

Со мной никто никуда не пойдет, это аксиома. Даже если и хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, katenka_12 сказал:

Спасибо Вам за советы. Соберусь с силами и все ей расскажу, через несколько дней, думаю..

Катя, не тяните, это бесполезно....сказать будет тяжело в любой день, лучше сделать это быстрее, зачем тянуть? так и вам легче будет, не будет висеть этот разговор над вами....но сами смотрите, бывают неадекватные мамы, ну я так поняла, у вас мама нормальная)))

есть у вас квартира, у родителей с финансами ок? у вас работа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, katenka_12 сказал:

Просто, я считаю, когда человек заведомо зная то, что может произойти и  не предохраняется,то значит он допускает возможность стать отцом (матерью).

а поговорить на эту тему и обсудить до того, как забеременеть, совсем не судьба было? 

Допускать возможность и хотеть ребенка - несколько разные состояния, не находите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

Есть у вас квартира, у родителей с финансами ок? у вас работа есть?

Живу с родителями, квартира если что есть. Мама работающая пенсионерка, папа временно без работы, я работаю. Доход средний по региону.

1 минуту назад, АНИК сказал:

а поговорить на эту тему и обсудить до того, как забеременеть, совсем не судьба было? 

Допускать возможность и хотеть ребенка - несколько разные состояния, не находите? 

Говорили, и я говорила ему, что все может быть. И что будет, если вдруг? Сказал, что деваться некуда, будем рожать. Но на деле по-другому оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Катя сделает аборт, любимый попросит прощения и все снова будут счастливы?

даже если не попросит, все будут счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, momus сказал:

При чем здесь мама-папа?

Катя, тебе этот ребенок нужен, без мужа, только ребенок? 

Не порти себе жизнь. 

 

 

От этого мне и страшно. Знаю, что такое дети, растущие без отца... работаю с такими детьми.. и это,отнюдь, не радостно. Вижу бедных мам одиночек, которые крутятся их последних сил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, katenka_12 сказал:

  жениху ребенок не нужен (хотя было дело говорил, что не бросит и поддержит). А я не хочу растить ребенка без отца.

Поэтому действительно подумываю сделать аборт...Но безумно боюсь.  Всего :последствий, чужих мнений, боли,  пожалеть о сделанном. боюсь клейма матери одиночки. боюсь не справиться, стать плохой матерью...боюсь осуждения родственников...

 

 И правильно боитесь , но  дело не в чужих мнениях, а в вашей жизни. По опыту окружающих вижу, что появление ребенка даже для пары -серьезное  испытание на прочность.  А вы будете с этим один на один. Ну разве еще родитли  помогут.  Решились- делайте. Затянете- вас никто не примет  и пойдете в роддом. Но даже тогда будет выход- отдать в детдом, грудничков там на лету разбирают.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, katenka_12 сказал:

Живу с родителями, квартира если что есть. Мама работающая пенсионерка, папа временно без работы, я работаю. Доход средний по региону.

В общем, путь один..с мамой поговорите и она вам поможет...а парень ваш не прошел проверку, так что сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mahgi сказал:

 И правильно боитесь , но  дело не в чужих мнениях, а в вашей жизни. По опыту окружающих вижу, что появление ребенка даже для пары -серьезное  испытание на прочность.  А вы будете с этим один на один. Ну разве еще родитли  помогут.  Решились- делайте. Затянете- вас никто не примет  и пойдете в роддом. Но даже тогда будет выход- отдать в детдом, грудничков там на лету разбирают.   

Отдать ни за что не смогу. Да и аборт делать правда очень страшно, боюсь за репродуктивное здоровье. Ребенка очень хочу в будущем( растущего в полноценной семье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, katenka_12 сказал:

Отдать ни за что не смогу. Да и аборт делать правда очень страшно, боюсь за репродуктивное здоровье. Ребенка очень хочу в будущем( растущего в полноценной семье)

Катя, ребенок ваш может быть воспитан в полной семье, может вы замуж выйдете скоро, к примеру (за др.парня)...а так, ваши эти идеи про полную семью, просто идеи.....бывают такие браки, что лучше бы их не было....да и не каждое рождение ребенка при согласии обоих не гарантия, что они через год не разведутся....вариантов масса....у вас может быть др.парень, он будет хотеть детей, а когда они родятся -возмет и сбежит.....а может быть будет супер отцом...это всё непредсказуемо...вы поговорите с мамой или кто у вас есть близкий взрослый опытный, кто бы вас поддержал .

А идеи про полные семьи и неполные это просто красивая картинка в голове, да, к ней лучше стремиться, но жизнь слишком многообразна и сложна , тут красивыми идеями всё не ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...