Перейти к содержанию

Как построить крепкие отношения с мыслями о бывшей?


Жук

Рекомендуемые сообщения

Вкратце о себе. Мне 30 лет, сам по себе я среднестатистический парень без чего-либо выдающегося. Проблем с противоположным полом каких-то не имел, но и огромного спроса тоже. Было 2 гражданских брака. Последние отношения закончились ужасно неприятно и непонятно для меня. Я так и не выяснил причину расставания, девочка вела себя крайне неадекватно и не смогла толком ответить почему расстаемся, но наворотив кучу всякой грязи. Так вот, расстались мы пол года назад. Первые несколько месяцев была жуткая злость и обида на нее, я практически ее в душе возненавидел. Контактов никаких с ней не имел. По прошествии нескольких месяцев, ненависть поутихла и я бессознательно начал вспоминать все хорошее, что у нас было. Причем я старался о ней не вспоминать в принципе, но вот просыпаясь по среди ночи, в голову лезла она, во снах, по утрам. Такое ощущение что это наваждение. Я все это время не сидел на месте а активно знакомился с противоположным полом. Появилась девушка, и симпатичная и умненькая и с сексом все хорошо. Но все не то и все не так, постоянно всплывает образ той бывшей, а она делала так, а вот она делала эдак. Даже в сексе доходило до абсурда, т.к. как бы я не сопротивлялся все равно всплывает образ "той". Меня это уже напрягает, я не знаю что и делать. Может у вас появятся какие то мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Жук сказал:

не смогла толком ответить почему расстаемся

А что говорила? вот дословно можете воспроизвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

А что говорила? вот дословно можете воспроизвести?

Прям дословно нет, но что то на подобии: я тебя очень люблю, ценю и благодарна тебе за все, но вместе мы быть не можем. На вопрос почему - гробовая тишина. Смотрела хрустальным взглядом и молчала.  А потом просто начиналась истерика с криками "уходииии, не мучай меня". Таких моментов было два, а потом я просто плюнул и не стал ничего выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Жук сказал:

Прям дословно нет, но что то на подобии: я тебя очень люблю, ценю и благодарна тебе за все, но вместе мы быть не можем. На вопрос почему - гробовая тишина. Смотрела хрустальным взглядом и молчала.  А потом просто начиналась истерика с криками "уходииии, не мучай меня". Таких моментов было два, а потом я просто плюнул и не стал ничего выяснять

И сколько времени она вот так вас любила? вы жили вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жук сказал:

4 года. 2 из них мы жили вместе.

Вы работаете? чья была квартира? по какому поводу были ссоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Вы работаете?

Конечно работаю. Фактически взял все обеспечение ее на себя. Она перебивалась подработками и стабильно работала только летом.

 

2 минуты назад, Аглая сказал:

чья была квартира?

Квартира была ее родителей. После того как мы решили жить вместе и снимать жилище, они воспротивились и разрешили нам жить в их однушке, которую они до этого сдавали.

4 минуты назад, Аглая сказал:

по какому поводу были ссоры?

Крупных ссор как таковых не было, сугубо на бытовом уровне. Была единственная ссора после того как нас пригласили на свадьбу мои друзья. Она отказалась идти и не хотела чтобы туда шел и я. Но так как это была свадьба моего лучшего друга, я не мог туда не пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Жук сказал:

Вкратце о себе. Мне 30 лет, сам по себе я среднестатистический парень без чего-либо выдающегося. Проблем с противоположным полом каких-то не имел, но и огромного спроса тоже. Было 2 гражданских брака. Последние отношения закончились ужасно неприятно и непонятно для меня. Я так и не выяснил причину расставания, девочка вела себя крайне неадекватно и не смогла толком ответить почему расстаемся, но наворотив кучу всякой грязи. Так вот, расстались мы пол года назад. Первые несколько месяцев была жуткая злость и обида на нее, я практически ее в душе возненавидел. Контактов никаких с ней не имел. По прошествии нескольких месяцев, ненависть поутихла и я бессознательно начал вспоминать все хорошее, что у нас было. Причем я старался о ней не вспоминать в принципе, но вот просыпаясь по среди ночи, в голову лезла она, во снах, по утрам. Такое ощущение что это наваждение. Я все это время не сидел на месте а активно знакомился с противоположным полом. Появилась девушка, и симпатичная и умненькая и с сексом все хорошо. Но все не то и все не так, постоянно всплывает образ той бывшей, а она делала так, а вот она делала эдак. Даже в сексе доходило до абсурда, т.к. как бы я не сопротивлялся все равно всплывает образ "той". Меня это уже напрягает, я не знаю что и делать. Может у вас появятся какие то мысли по этому поводу?

Ну а что особенного она делала?

Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

Ну а что особенного она делала?

Ничего особенного, просто даже в мелочах, а вот она так бы ответила, а вот она радовалась этому, так клала нож, так ложилась спать. Все это мелочи но они постоянно всплывают в голове. Это что касается бытового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способы визуализировать что между тобой и человеком рвутся канаты, строится стена, ты сжигаешь образы прошлого, стираешь их ластиком. Можно придумать некий ритуал прощания с прошлым, что то написать и сжечь. Это морально поможет освободиться. Главное сильное желание освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

А как у вас было с сексом?

Секс был регулярный, никогда не отказывала, я всегда выкладывался и не ленился доставить девушке удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не бывает так, жук. Не бывает. Все везде на пятерочку, и с деньгами, и с сексом, и ссор не было, и вдруг - досвидули?? не бывает. Вы что-то не видели и не видите сейчас. где-то был серьезный прокол. Или в сексе, к примеру, что чаще всего, вам кажется, что ей было зашибись, а она просто так и быть терпела, потому что положено "давать", или вы ее не устраивали как добытчик (нет перспектив), или она вас никогда и не любила или полюбила другого.. что-то должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Ну не бывает так, жук. Не бывает. Все везде на пятерочку, и с деньгами, и с сексом, и ссор не было, и вдруг - досвидули?? не бывает. Вы что-то не видели и не видите сейчас. где-то был серьезный прокол. Или в сексе, к примеру, что чаще всего, вам кажется, что ей было зашибись, а она просто так и быть терпела, потому что положено "давать", или вы ее не устраивали как добытчик (нет перспектив), или она вас никогда и не любила или полюбила другого.. что-то должно быть.

Я это понимаю. Но реальных причин так озвучено и не было. От этого и круговорот в голове всех событий. Добытчик из меня не прям вау, но обеспечить ее и себя при необходимости я мог и благополучно это делал. Она осталась одна и по слухам по сей день одна и ни с кем не встречается. Т.е. она не ушла к кому-то, она осталась одна, так и не объяснив причину разрыва. Всегда ко мне относилась с нежностью и теплотой,я так же, т.к. был влюблен в нее по уши.  все наши знакомые не могли нарадоваться на нас, мы как два голубка были, она светилась от счастья и это замечал не только я, но и окружающие нас люди. И тут как обухом по голове. В один момент я пришел домой и были озвучены слова о расставании, она плакала. Потом попытался через неделю опять узнать причину, опять ничего сказано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уезжал в командировки, то всегда бежал к девочке с букетом, делал подарочки и мелкие сюрпризики. Мы никогда не сидели дома, всегда были активны. Активность проявлялась как с ее, так и с моей стороны. Я так и не узнал что стало причиной. Это наверно и не дает жить спокойно и строить новые отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жук сказал:

Если уезжал в командировки, то всегда бежал к девочке с букетом, делал подарочки и мелкие сюрпризики. Мы никогда не сидели дома, всегда были активны. Активность проявлялась как с ее, так и с моей стороны. Я так и не узнал что стало причиной. Это наверно и не дает жить спокойно и строить новые отношения

может она молчала, потому что объяснять бесполезно, потому что много раз вам об этом говорила например или не понимала, как вы не можете видеть очевидного. Вы вспыльчивый? Выпивали? В танчики играли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sunny27 сказал:

 Вы вспыльчивый? Выпивали? В танчики играли? 

Не вспыльчивый, но не добряк. Выпиваю в меру, раз в месяц возможно. В танчики играю только в командировках, не фанат, играю от скуки. Но дома не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жук сказал:

Не вспыльчивый, но не добряк. Выпиваю в меру, раз в месяц возможно. В танчики играю только в командировках, не фанат, играю от скуки. Но дома не играл

Можно более подробно по первому предложению, вы к ней проявляли ласку, внимание. Претензии озвучивали, критиковали может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sunny27 сказал:

Можно более подробно по первому предложению, вы к ней проявляли ласку, внимание

К девочке проявлял ласку, внимание, любовь. По поводу того что не добряк, имел ввиду то, что за свое я буду стоять, например если обижают девочку или кого-то из близких, молчать никогда не стану.Могу и в драку ввязаться защищая свое.

 

12 минут назад, Sunny27 сказал:

Претензии озвучивали, критиковали может быть? 

Претензии озвучивал,но не в грубой форме а в форме диалога, так же поступала и она. Мы старались разговаривать  проблемах и мне кажется у нас это получалось. Но что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Жук сказал:

К девочке проявлял ласку, внимание, любовь. По поводу того что не добряк, имел ввиду то, что за свое я буду стоять, например если обижают девочку или кого-то из близких, молчать никогда не стану.Могу и в драку ввязаться защищая свое.

 

Претензии озвучивал,но не в грубой форме а в форме диалога, так же поступала и она. Мы старались разговаривать  проблемах и мне кажется у нас это получалось. Но что-то пошло не так.

Вы 4 года были вместе, почему не предложили замуж? Вы пытались Ее переделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sunny27 сказал:

Вы 4 года были вместе, почему не предложили замуж? Вы пытались Ее переделать? 

Предлагал и деток хотел. Сказала что нам и так хорошо пока, что сначала жилье купить а потом свадьба и дети. Вот жилье то купил, но уже без нее. Ей 32 года, пытался намекнуть что уже пора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...