Перейти к содержанию

Как построить крепкие отношения с мыслями о бывшей?


Жук

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Жук сказал:

Предлагал и деток хотел. Сказала что нам и так хорошо пока, что сначала жилье купить а потом свадьба и дети. Вот жилье то купил, но уже без нее. Ей 32 года, пытался намекнуть что уже пора. 

Значит она для себя так решила. А для того, чтобы построит крепкие отношения, нужно их хотя бы завести, а не о бывшей думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жук сказал:

Предлагал и деток хотел. Сказала что нам и так хорошо пока, что сначала жилье купить а потом свадьба и дети. Вот жилье то купил, но уже без нее. Ей 32 года, пытался намекнуть что уже пора. 

бесплодная, скорее всего, потому и не стала ничего объяснять, тихо ушла. И то, что одна до сих пор - это подтверждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аглая сказал:

Ну не бывает так, жук. Не бывает. Все везде на пятерочку, и с деньгами, и с сексом, и ссор не было, и вдруг - досвидули?? не бывает.

Вы просто не имели дела с женщинами, поэтому так говорите. На самом деле бывает... ещё как бывает.

Например, могу рассказать замечательную историю. Примерно по такому же сценарию, как написал автор, расстаётся пара. Дословная фраза от девушки: "Он слишком хороший". Ничего себе так причина расставания, правда? Теперь чуть раскрою механизм. Жила-была пара, всё чудесно. Потом у девушки в жизни пошла чёрная полоса. Вдрызг разругалась с родителями, парень поддержал. Потеряла работу, долго не удавалось найти новую, потом то, что нашла, оказалось жуткой лажей. Парень без вопросов. И вот где-то по ходу этого сценария у девушки разгорелась мысль: он такой хороший, всё делает, старается, а я ему не соответствую. Я такая нехорошая лентяйка дура редиска сижу у него на шее. И вот в этот момент у неё сработал удивительный для меня психологический фокус. По-моему, имея такие мысли, естественный путь - постараться. Больше для него делать итп, в общем - подравняться. Она же начала злиться. Иногда она ругала себя. Иногда злилась на него. Всё чаще думала: он сам, небось, думает про меня, что я лентяйка и редиска, просто не говорит. И ещё сильнее злилась на него за то, что он смеет так думать. Из-за этого начала устраивать ссоры на ровном месте, потом ругала себя за эти ссоры - мол, он такой хороший, а я мало того, что сижу у него на шее, так ещё и выношу ему мозги. Потом снова злилась на него за эти мысли, и так по кругу. Наконец, однажды утром он брякнул что-то типа "осторожней, сегодня дорога скользкая", она на него наорала, поехала и в хлам разбила машину. Он её утешил, привёл в чувство и купил новую, и после этого у них в отношениях настал полный пипец, такого сочетания "он хороший, а я плохая" девушка не выдержала, и мягко говоря офигевший парень пошёл нафиг.

Да, согласен, в этом рассказе ссоры фигурируют. Но в целом, логика "сама придумала, сама обиделась" встречается куда чаще, чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Softwarer сказал:

Вы просто не имели дела с женщинами, поэтому так говорите. На самом деле бывает... ещё как бывает.

Например, могу рассказать замечательную историю. Примерно по такому же сценарию, как написал автор, расстаётся пара. Дословная фраза от девушки: "Он слишком хороший". Ничего себе так причина расставания, правда? Теперь чуть раскрою механизм. Жила-была пара, всё чудесно. Потом у девушки в жизни пошла чёрная полоса. Вдрызг разругалась с родителями, парень поддержал. Потеряла работу, долго не удавалось найти новую, потом то, что нашла, оказалось жуткой лажей. Парень без вопросов. И вот где-то по ходу этого сценария у девушки разгорелась мысль: он такой хороший, всё делает, старается, а я ему не соответствую. Я такая нехорошая лентяйка дура редиска сижу у него на шее. И вот в этот момент у неё сработал удивительный для меня психологический фокус. По-моему, имея такие мысли, естественный путь - постараться. Больше для него делать итп, в общем - подравняться. Она же начала злиться. Иногда она ругала себя. Иногда злилась на него. Всё чаще думала: он сам, небось, думает про меня, что я лентяйка и редиска, просто не говорит. И ещё сильнее злилась на него за то, что он смеет так думать. Из-за этого начала устраивать ссоры на ровном месте, потом ругала себя за эти ссоры - мол, он такой хороший, а я мало того, что сижу у него на шее, так ещё и выношу ему мозги. Потом снова злилась на него за эти мысли, и так по кругу. Наконец, однажды утром он брякнул что-то типа "осторожней, сегодня дорога скользкая", она на него наорала, поехала и в хлам разбила машину. Он её утешил, привёл в чувство и купил новую, и после этого у них в отношениях настал полный пипец, такого сочетания "он хороший, а я плохая" девушка не выдержала, и мягко говоря офигевший парень пошёл нафиг.

Да, согласен, в этом рассказе ссоры фигурируют. Но в целом, логика "сама придумала, сама обиделась" встречается куда чаще, чем хотелось бы.

Все куда как проще. Девушка разлюбила. Когда это случается, тогда все это и начинается - раздражение по любому поводу, "немотивированная" злость, отсюда ссоры, скандалы и прочее. Все остальное - просто ваша вольная интерпретация произошедшего. Наверное, так думать не так больно, как понимать то, что ты просто не любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Аглая сказал:

Все остальное - просто ваша вольная интерпретация произошедшего.

Конечно, думать так куда проще, чем признать факты. Хотя бы то, что ничто не мешало бы девушке выдвинуть причиной расставания "разлюбила" и избежать того долгого рассказа, который последовал за "он слишком хороший" и включал в себя те самые описания, что она думала про себя и как злилась на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНИК сказал:

бесплодная, скорее всего, потому и не стала ничего объяснять, тихо ушла. И то, что одна до сих пор - это подтверждает. 

Она была беременна на первом году наших отношений, но на 8 неделе был выкидыш или что-то типа того

1 час назад, Softwarer сказал:

Потеряла работу, долго не удавалось найти новую, потом то, что нашла, оказалось жуткой лажей. Парень без вопросов.

Ну вот у нас что-то схожее и было, тоже уволилась, тоже практически не работала или подрабатывала на дому.

Но действительно куда проще сказать "я тебя не люблю", "я тебя разлюбила" и т.д. чем вообще не сказать ничего?

Теперешняя девушка часто обижается на меня, т.к. я иногда веду себя отстраненно, по вечерам общаемся, но как-то все не то и не так. И опять всплывают мысли о том что с той, мы могли болтать часами и дома и по телефону, когда я вне дома. А тут даже и не о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Да, согласен, в этом рассказе ссоры фигурируют. Но в целом, логика "сама придумала, сама обиделась" встречается куда чаще, чем хотелось бы.

Логика такая встречается с не очень нужными партнерами. Которые как чемодан без ручки. Нести тяжело, бросить жалко. Что и подтверждается поведением парня - чтобы девица не утворила, он все глотает-исправляет-супокаивает-молчит в тряпочку. Короче, чувствует, что если рот разинет, пойдет лесом. А девица его еле терпит, но делает он для нее много бросить жалко. Потом подсознание придумывает, за что.

 

19 минут назад, Жук сказал:

Она была беременна на первом году наших отношений, но на 8 неделе был выкидыш или что-то типа того

Ну вот у нас что-то схожее и было, тоже уволилась, тоже практически не работала или подрабатывала на дому.

Но действительно куда проще сказать "я тебя не люблю", "я тебя разлюбила" и т.д. чем вообще не сказать ничего?

Теперешняя девушка часто обижается на меня, т.к. я иногда веду себя отстраненно, по вечерам общаемся, но как-то все не то и не так. И опять всплывают мысли о том что с той, мы могли болтать часами и дома и по телефону, когда я вне дома. А тут даже и не о чем..

Автырь, Вы троллите? Вы с девицей хороводитесь 3 года, замуж не зовете. Друг Ваш женится, Вы ни в какую, хоть убейся. Она истериками из Вас тянет предложение, Вы шлангуете, потом уходите. И тут случилось удивительное - она не стала за вами бегать. Теперь Ваш косяк тянет Вас же назад. С чем и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DevSV сказал:

Автырь, Вы троллите? Вы с девицей хороводитесь 3 года, замуж не зовете. Друг Ваш женится, Вы ни в какую, хоть убейся. Она истериками из Вас тянет предложение, Вы шлангуете, потом уходите. И тут случилось удивительное - она не стала за вами бегать. Теперь Ваш косяк тянет Вас же назад. С чем и поздравляю.

Я звал ее замуж, она морозилась три раза под предлогом сначала дом и дерево, потом свадьба и сын. Я писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DevSV сказал:

Логика такая встречается с не очень нужными партнерами. Которые как чемодан без ручки. Нести тяжело, бросить жалко.

Возможно, Вы правы. Но это никак не отменяет сказанного мной: вся эта логика внутри неё. Снаружи (то есть парню, в частности автору) она не видна и не предугадываема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Жук сказал:

Вкратце о себе. Мне 30 лет, сам по себе я среднестатистический парень без чего-либо выдающегося. Проблем с противоположным полом каких-то не имел, но и огромного спроса тоже. Было 2 гражданских брака. Последние отношения закончились ужасно неприятно и непонятно для меня. Я так и не выяснил причину расставания, девочка вела себя крайне неадекватно и не смогла толком ответить почему расстаемся, но наворотив кучу всякой грязи. Так вот, расстались мы пол года назад. Первые несколько месяцев была жуткая злость и обида на нее, я практически ее в душе возненавидел. Контактов никаких с ней не имел. По прошествии нескольких месяцев, ненависть поутихла и я бессознательно начал вспоминать все хорошее, что у нас было. Причем я старался о ней не вспоминать в принципе, но вот просыпаясь по среди ночи, в голову лезла она, во снах, по утрам. Такое ощущение что это наваждение. Я все это время не сидел на месте а активно знакомился с противоположным полом. Появилась девушка, и симпатичная и умненькая и с сексом все хорошо. Но все не то и все не так, постоянно всплывает образ той бывшей, а она делала так, а вот она делала эдак. Даже в сексе доходило до абсурда, т.к. как бы я не сопротивлялся все равно всплывает образ "той". Меня это уже напрягает, я не знаю что и делать. Может у вас появятся какие то мысли по этому поводу?

Никак .

Или время , или на терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Возможно, Вы правы. Но это никак не отменяет сказанного мной: вся эта логика внутри неё. Снаружи (то есть парню, в частности автору) она не видна и не предугадываема.

Да-а-а-а? Парень должен быть в очень больших иллюзиях, чтобы не видеть, что им тяготятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жук сказал:

Я звал ее замуж, она морозилась три раза под предлогом сначала дом и дерево, потом свадьба и сын. Я писал выше

Значит так звал. Возможно, хотела не только свадьбу, но и ипотеку.
Но то, что она проделала называется "крючек".
У нее он кривой. Прямой выглядел бы так - она спрашивает о дальнейших планах, озвучивает свои, оба понимают, что не договорились. Она собирает Ваши вещички и отправляет по месту постоянной прописки. И, вуаля, через 2-3 недели Вы у ее ног.
Она начала лепить драмму, разозлила Вас, но таки дала остыть и, вуаля, идeте за ипотекой. Думаю, через пару месячишек дозреете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук, хватит думать о ней.
Ну пришли образы или мысли, в сторону и стоп.
Управляйте своим умом.
Вы же не можете ехать в авто постоянно смотря в зеркало заднего вида, так и в аварию попасть можно.
Вы начинаете думать о ней, пришла мысль и вы жуете это.
дело привычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DevSV сказал:

Да-а-а-а? Парень должен быть в очень больших иллюзиях, чтобы не видеть, что им тяготятся.

Когда я был школьником, я тоже думал, что все вокруг видят, что я думаю и чувствую. Потом я обнаружил, что это не так, и сделал вывод: если я хочу, чтобы они это знали, это нужно достаточно доходчиво до них доносить.

Вы просто избалованы мужчинами, которые с одной стороны куда прямее выражают свои чувства, а с другой - берут на себя несоразмерно большую долю ответственности за разгадывание ваших капризов. Судя по тому, что Вы говорите, Вы считаете это нормой вещей, и там, где я сделал вывод "надо яснее выражать свои мысли", Вы просто вешаете ответственность на другого, "он должен угадать любой заворот женских мозгов, а иначе он виноват".

Чтобы взять независимый пример - совсем недавно здесь был топик, что-то типа "Любимая-единственная ушла к другому". Краткая суть: вчера девушка писала автору "люблю - не могу, приезжай побыстрее", сегодня - "я ушла к другому, прощай навсегда". Если попробуете регулярно иметь дело с женщинами - обнаружите, что такой расклад не то чтобы норма, но нередкий случай. Вы, конечно, можете утверждать, мол, "обязан был угадать"... но этим Вы в первую очередь низводите женщину до состояния беспомощного младенца, вокруг которого родитель прыгает с вопросом "почему он плачет - то ли зубки режутся, то ли животик болит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец какой-то. Безусловно, свою нужду, обращённую к кому-то, надо формулировать четко и ясно. И этот кто-то тут же подбежит исполнять. Он же ваша нянюшка.

дорогой товарищ, что-там угадывать, лезть в чью-то голову не надо. Надо отвлечься от ощущений собственной попы и посмотреть, что делает оппонент. Не говорит, а именно делает.

вот девушка говорит «люблю скучаю» и тут же «приезжай». Ну понятно, что девушке какая-то нужда. Скучно там, или кран потек, или перед подружкой похвастаться кавалером. Но до люблю-скучаю там далеко. Иначе бы уже ехала к нему сама. Было бы «люблю, скучаю, встречай».

И тут наш автор -3 раза делает предложение, 3 раза ему выкатывают условие. Но наш железный человек никак не хочет обидеться и съехать. Из чего девушка делает вывод, что наш автор ее использует в качестве удобной жилплощади. Результат, как говорится, на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DevSV сказал:

Пипец какой-то. Безусловно, свою нужду, обращённую к кому-то, надо формулировать четко и ясно. И этот кто-то тут же подбежит исполнять. Он же ваша нянюшка.

дорогой товарищ, что-там угадывать, лезть в чью-то голову не надо. Надо отвлечься от ощущений собственной попы и посмотреть, что делает оппонент. Не говорит, а именно делает.

вот девушка говорит «люблю скучаю» и тут же «приезжай». Ну понятно, что девушке какая-то нужда. Скучно там, или кран потек, или перед подружкой похвастаться кавалером. Но до люблю-скучаю там далеко. Иначе бы уже ехала к нему сама. Было бы «люблю, скучаю, встречай».

И тут наш автор -3 раза делает предложение, 3 раза ему выкатывают условие. Но наш железный человек никак не хочет обидеться и съехать. Из чего девушка делает вывод, что наш автор ее использует в качестве удобной жилплощади. Результат, как говорится, на лице.

С вашей позиции можно и к нему так зайти: предложение делают, а дальше ничего для этого не делают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sunny27 сказал:

С вашей позиции можно и к нему так зайти: предложение делают, а дальше ничего для этого не делают) 

Никак нельзя. Его ход - предложение, ее ход - отказ с условием. Тут он либо принимает условие с пониманием, что его не больно-то и хотят, либо понимает, что не больно то и хотят и обижается.

А вот продвигать свадьбу без согласия невесты ну никак невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи


Похоже вас что-то не устраивает в ваших новых отношениях с новой девушкой.  Ваша бывшая была ближе к вашему идеальному образу женщины, а сейчас вы чего-то для себя не дополучаете, поэтому и приходят мысли о бывшей. 
Чтобы лучше понимать свои потребности в отношениях выпишите все то, что вам нравилось в бывшей, и что часто вспоминаете сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...