Перейти к содержанию

Как выйти на работу без трудовой книжки?


Рекомендуемые сообщения

Надоело сидеть у компа, хочу недельку развеяться, поработать руками.

Работаю из дома на себя. В трудовой я гендиректор своей конторы.

Как выйти на работу без трудовой книжки чтобы не портить трудовую позорной записью?

Пробовал обратиться в крупные конторы- все оформляют по ТК. Даже дворником без трудовой не берут. Попробую в мелкие конторы- может удастся без трудовой поработать.

Или придумать что-то?:

- Потерял трудовую

- Не отдали трудовую на прошлом месте работы

- другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lapkin сказал:

Надоело сидеть у компа, хочу недельку развеяться, поработать руками.

Работаю из дома на себя. В трудовой я гендиректор своей конторы.

Как выйти на работу без трудовой книжки чтобы не портить трудовую позорной записью?

Пробовал обратиться в крупные конторы- все оформляют по ТК. Даже дворником без трудовой не берут. Попробую в мелкие конторы- может удастся без трудовой поработать.

Или придумать что-то?:

- Потерял трудовую

- Не отдали трудовую на прошлом месте работы

- другое.

Если у человека нет трудовой книжки, то он пишет заявление об её отсутствии и ему заведут новую. Причина  отсутствия таковой может быть любая.

В вашем случае, да, придумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lapkin сказал:

Надоело сидеть у компа, хочу недельку развеяться, поработать руками.

Работаю из дома на себя. В трудовой я гендиректор своей конторы.

У нас теперь каждый фрилансер, сидящий за компом, – директор собственной фирмы))) Если Вы директор, зачем идти на дядю работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформится по совместительству. При этом запись в трудовой о совместительстве может и не делаться по вашему желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chilli сказал:

Вы можете оформится по совместительству. При этом запись в трудовой о совместительстве может и не делаться по вашему желанию. 

По совместительству и зарплата не полная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, niu сказал:

По совместительству и зарплата не полная))

автор про зарплату ничего не спрашивал, про трудовую только...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chilli сказал:

автор про зарплату ничего не спрашивал, про трудовую только...)

Ну если на неполный день/неделю, то да, можно и по совместительству, трудовая не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что то изменилось в трудовом законодательстве и руководящий персонал может работать по совместительству?

На моей памяти такое запрещено даже заместителям начальника отдела, а Вы про гендиректора. Тут только на Вы и шёпотом, или пойти в суд договориться, что  бы Вас "наказали" неделей труда на пользу общества.

Это все естественно только в том случае если Вы налоги платите, если уклоняетесь, то пишите что потеряли книжку, восстанавливайте и работайте себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Race сказал:

Разве что то изменилось в трудовом законодательстве и руководящий персонал может работать по совместительству?

На моей памяти такое запрещено даже заместителям начальника отдела, а Вы про гендиректора. Тут только на Вы и шёпотом, или пойти в суд договориться, что  бы Вас "наказали" неделей труда на пользу общества.

Это все естественно только в том случае если Вы налоги платите, если уклоняетесь, то пишите что потеряли книжку, восстанавливайте и работайте себе.

По совместительству можно работать при любой должности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо купи за палтос в розпечати новую книжку, приди и скажи потерял старую, все... Один фиг без опыта работы руками будешь получать как все - мало( ты же не инженер-строитель, не отделочник с большим опытом) Будешь или тачки мыть или на стройке на подхвате или грузчиком. Ну я не понимаю просто что ты себе еще поработать РУКАМИ найдешь). Либо вообще без трудовой, дохера мест где платят чисто налом за работу не трудовой никакой другой не надо. И вообще какой то дурью занимаешься неделю работать руками фрилансеру? Если реально не из за копеек которые то дополнительно получишь то лучше (родителям, родственникам, другу)- съезди помоги на дачу или в загородный дом что там у кого есть,  они будут рады и ты, раз просто хочешь развеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, number_uno001 сказал:

Либо купи за палтос в розпечати новую книжку, приди и скажи потерял старую, все... 

Даже и покупать не нужно, в компании есть пустые бланки трудовых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lapkin сказал:

Надоело сидеть у компа, хочу недельку развеяться, поработать руками.

а что ты умеешь делать...этими самыми руками?

Что бы общество захотело взять тебя на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 17:42, number_uno001 сказал:

Либо вообще без трудовой, дохера мест где платят чисто налом за работу не трудовой никакой другой не надо. И вообще какой то дурью занимаешься неделю работать руками фрилансеру? Если реально не из за копеек которые то дополнительно получишь то лучше (родителям, родственникам, другу)- съезди помоги на дачу или в загородный дом что там у кого есть,  они будут рады и ты, раз просто хочешь развеяться

Сейчас в Москве почти все в белую. Сейчас зима- дачи закрыты до лета.

Да и хочется развеется в новом месте, получить новые эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lapkin сказал:

Сейчас в Москве почти все в белую. Сейчас зима- дачи закрыты до лета.

Да и хочется развеется в новом месте, получить новые эмоции.

В Москве серой больше......жена работу искала....почти везде минималка.....остальное в конверте....часть вообще по договору.... что бы налоги не платить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dmmak сказал:

В Москве серой больше......жена работу искала....почти везде минималка.....остальное в конверте....часть вообще по договору.... что бы налоги не платить....

Да какая разница, белая/серая, трудовая сотрудника все равно должна быть в компании (новую заведут иль свою принесет), на случай проверок или каких то чп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, niu сказал:

Да какая разница, белая/серая, трудовая сотрудника все равно должна быть в компании (новую заведут иль свою принесет), на случай проверок или каких то чп

Пока на пенсию не соберешься пофиг.... а вот потом бегать и начинают когда минималку начисляют))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dmmak сказал:

Пока на пенсию не соберешься пофиг.... а вот потом бегать и начинают когда минималку начисляют))))))

Засада еще в том, что есть недобросовестные работодатели, которые даже работая полностью в «белую» не перечисляют процент в пенсионный фонд. Вроде и работал в белую, а «баллов» нет. Года пройдут и компании уже нет, и потребовать не с кого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, niu сказал:

Засада еще в том, что есть недобросовестные работодатели, которые даже работая полностью в «белую» не перечисляют процент в пенсионный фонд. Вроде и работал в белую, а «баллов» нет. Года пройдут и компании уже нет, и потребовать не с кого

 

Ну на самом деле можно узнавать об этом самому....хотя я тут считал по балам. Если зп 80 ,90 то пенсия все равно маленькая менее 20 точно не помню но вывод сделал что все равно сколько перечислять разница будет невеликой)::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmmak сказал:

Ну на самом деле можно узнавать об этом самому....хотя я тут считал по балам. Если зп 80 ,90 то пенсия все равно маленькая менее 20 точно не помню но вывод сделал что все равно сколько перечислять разница будет невеликой)::)

Сами вы можете узнать на сайте пенсионного фонда в личном кабинете, а считают они как то по хитрому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...