Перейти к содержанию

Мама против! Чувствую себя маленькой девочкой.


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Gia сказал:

Как правило я задумывалась над ее словами и она оказывалась права на 5 - 20%, но это было не значительно. Да есть обстоятельства которые на данный момент нам не дают возможности сделать тот или иной шаг. Так же про финансовую независимость: мы не зависим не от кого либо финансово!Оба работаем,а помощь была ею же и предложена(никто не настивал и не уговаривал)

Автор,   вам абсолютно правильно написали, что мама ваша действует сугубо в своих интересах.  Заработок вашего мужа не имеет значения. Вы вышли из-под контроля. Ее это  тревожит. Ломается привычная для нее модель отношений мать-дочь. Конкретика тут вообще ни при чем. Поверьте, я сама была такой маман. Вам дали здесь несколько очень ценных и очень конкретных советов, как именно поступать, что говорить, как реагировать. Суть в том, что она не имеет право лезть в вашу жизнь. Она высказала свое мнение 1 раз.  Вам хватило интеллекта ее мнение  понять. Повторять по 100 раз - это нарушение границ. Останавливайте жестко. "Мама я не собираюсь говорить на эту тему." " Мама, я не буду разговаривать в таком тоне"," Мама, я сейчас уйду." И уходите. И не грызите себя. Вы себя защищаете.  Вы вообще молодец. Уехали. Бросили институт.  Можете критически воспринимать слова матери. Строите свои собственные планы.  Сейчас вам главное защитить свою семью и свое право на собственную жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Versinthe сказал:

 мама ваша действует сугубо в своих интересах.  

НИКОГДА МАТЬ НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.МАТЬ ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ В ИНТЕРЕСАХ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Материнский инстинкт - основное мотивирующее состояние любой женщины.Она может извращенно понимать эти интересы. Она может игнорировать эти интересы , как это делают социально неадаптированные.Но НИКОГДА не будет ставить свои интересы выше интересов своего ребенка. 

 

 

 

 

 

 

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Меркуцио сказал:

НИКОГДА МАТЬ НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.МАТЬ ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ В ИНТЕРЕСАХ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Материнский инстинкт - основное мотивирующее состояние любой женщины.Она может извращенно понимать эти интересы. Она может игнорировать эти интересы , как это делают социально неадаптированные.Но НИКОГДА не будет ставить свои интересы выше интересов своего ребенка. 

 

 

 

 

 

 

Ага, щаз...

В её понимании , что ребёнку нужно.

Это и есть действовать в своих интересах.

Это типичный косяк токсичных матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла я историю и советы. И могу сказать, что да, понимаю проблемы. У меня тоже были созависимые отношения с мамой. И решение всяких таких проблем очень простое для тех,  у кого этих проблем нет, потому как оно очень логичное. Типа: ставь  границы, не общайся, отделяйся. Да, все верно. Но. Я прошла этот путь. И еще иду по нему. Сама не смогла оторваться, работа с психотерапевтом 2 года. И по чуть-чуть через отказы и боль все менялось. Могу сказать про себя, что раньше выбирала реально стремных мужиков себе, родители орали ТЫ ЧЁЁЁЁ, но! Это была история про меня, а не про мужиков даже. Когда у автора спрашивают: есть ли правда в словах мамы... Пффф, конечно есть. Ни у кого нет идеальных мужей, жен, детей. Спустя много времени я поняла, что маме знать о том, что у нас происходит не нужно, дружим с ней на другие темы.У всех есть неудобные темы, но почему-то кого-то мы просим прикрыть рот, а вот с мамой страшно. Интересным фактом является то, что мамы выживают после просьб закончить разговор и даже после того, как кидаешь трубку.
Про автора непонятно, что за фрукт муж. Единственное, что могу сказать, что если у дочери идет какой-то процесс с мамой на отделение, то лезть в него нельзя (ну по крайней мере у меня так), в такие моменты я нуждаюсь в поддержке без слов желательно. 
Решать, что делать дальше исключительно вам. Но сепарация - это очень сложно.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлея сказал:

Прочла я историю и советы. И могу сказать, что да, понимаю проблемы. У меня тоже были созависимые отношения с мамой. И решение всяких таких проблем очень простое для тех,  у кого этих проблем нет, потому как оно очень логичное. Типа: ставь  границы, не общайся, отделяйся. Да, все верно. Но. Я прошла этот путь. И еще иду по нему. Сама не смогла оторваться, работа с психотерапевтом 2 года. И по чуть-чуть через отказы и боль все менялось. Могу сказать про себя, что раньше выбирала реально стремных мужиков себе, родители орали ТЫ ЧЁЁЁЁ, но! Это была история про меня, а не про мужиков даже. Когда у автора спрашивают: есть ли правда в словах мамы... Пффф, конечно есть. Ни у кого нет идеальных мужей, жен, детей. Спустя много времени я поняла, что маме знать о том, что у нас происходит не нужно, дружим с ней на другие темы.У всех есть неудобные темы, но почему-то кого-то мы просим прикрыть рот, а вот с мамой страшно. Интересным фактом является то, что мамы выживают после просьб закончить разговор и даже после того, как кидаешь трубку.
Про автора непонятно, что за фрукт муж. Единственное, что могу сказать, что если у дочери идет какой-то процесс с мамой на отделение, то лезть в него нельзя (ну по крайней мере у меня так), в такие моменты я нуждаюсь в поддержке без слов желательно. 
Решать, что делать дальше исключительно вам. Но сепарация - это очень сложно.  

Подписываюсь под каждым словом. Это всё в теории кажется просто, а в реальности – очень тяжело. Тоже не обсуждаю с мамой своего мужа, его родственников и вообще вопросы моей семьи. У нас, правда, до такого маразма всё дошло, что даже мою беременность и всё ей сопутствующее мы не обсуждаем. Ограничиваемся вопросом и ответом "Всё нормально?" - "Нормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь тоже темная лошадка.Ни на один вопрос типа" что вы делаете после того как броили учебу" не ответила.Чем занимается,как зарабатывает и зарабатывает ли.Даже книги какие читала-ответа 0.
Возникет вопрос,а не так ли уж мама там виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2018 в 13:57, Юлея сказал:

Прочла я историю и советы. И могу сказать, что да, понимаю проблемы. У меня тоже были созависимые отношения с мамой. ......... Но сепарация - это очень сложно.  

Есть ли на форуме конкретные примеры-истории-опыт сепарации (преодоления созависимых отношений)?

Как это происходило и что получилось в итоге?

Или - специалисты, у которых есть опыт успешного сопровождения сепарации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VLV сказал:

Есть ли на форуме конкретные примеры-истории-опыт сепарации (преодоления созависимых отношений)?

Как это происходило и что получилось в итоге?

Или - специалисты, у которых есть опыт успешного сопровождения сепарации?

Несколько дней назад, выслушав одну знакомую девушку, я просто поаплодировал ей. Наверняка какие-то моменты остались, но по большому счёту она произвела и преодолела.

Правда, ей для этого потребовалась помощь действительно хорошего психолога. Что такое действительно хороший... скажу так, я был знаком и общался с некоторым количеством; что касается некоторого количества других, то слышал рассказы их подопечных и видел результаты. Так вот, по мне большинство относятся к категории между "полный ноль" и "результатов не видно и с микроскопом". Процентов десять-двадцать - к категории от "некоторые улучшения таки видны" до "показывал отдельные впечатляющие моменты, но в целом результат так себе".

Что касается этого, то я впервые в жизни вижу от психолога то, что считаю хорошей работой. Он действительно на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...