Перейти к содержанию

Мама против! Чувствую себя маленькой девочкой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обратилась сюда уже из безысходности.

Ситуация в семье у нас следуюшая: я вышла 2 года назад замуж,живу у мужа,но моя мать против. Лна считает моего мужа ни на что не способного,ужасного человека. Ввиду того,что я не хожу в золоте с ног до головы,мехах , и не живу в замке. При любом вопросе в мой адрес "Как у вас дома?",отвечаю как есть,что работаем отает аналогичен,что "Работать должен он,а ты должна мол сидеть дома или работать,но чисто на себя. Развод - решение всех твоих проблем". И так почти всегда. Чувствую себя маленькой девочкой и что меня отчитывают за плохие оценки.  Я всегда делала,что хочет моя мать и бабушка, пошла учиться на ту профессию ,что выбрали они,почти не имела дружей и читала книги дома вместо того,чтобы гулять на улице с друзьями....

У меня уже кругом голова,разрываюсь меж двух огней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она считает ,что хочет сделать только лучше,но подучается следующее:она высказывает мне,я ругаюсь с ней,дома вся на нервах,и срываюсь на мужа....и конечно же страдают отношения с мужем. 

Ну..да люблб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gia сказал:

Она считает ,что хочет сделать только лучше

Она не хочет сделать лучше. Она хочет чтобы вы стали тем ее личным идеалом которым она сама же стать не смогла. Судя по всему из за бабушки. Адекватные взрослые любящие родители, которые хотят своим детям добра, воспитывают в них самостоятельность а не навязывают свои идеи. Вы живете для себя, а не для них, и не обязаны поступать так как им того хочется. Вы не собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вам посоветую следующее...Если вы хотите, чтобы ваша семья сохранилась, то поговорите серьезно с мамой на тему о муже. Если она будет продолжать в том же духе, то ограничьте с ней общение или вообще прекратите с ней контакт. Я понимаю, что это ваша мама...А что делать? Нужно идти на жертвы ради своего счастья. Если не секрет, то как вы познакомились с мужем при такой строгой маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте,жили вместе до брака,потому что фактически я сбежала от матери и бабушки...И то с большим скандалом ушла,и общаться...ограничить...знаете не могу...тянет туда(мать живет в другом городе,приезжает редко)...и там бабушка ну тоже самое говорит ,что муж ничтожество и надо разводиться...а есть чувство долга,что должеа им что то..жалость...и вот...душат эти два чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gia сказал:

У меня уже кругом голова,разрываюсь меж двух огней

Объективно, у Вас нет двух огней, потому что взрослый человек, создавший собственную семью сепарируется от родительской. Но.... Вас воспитывали не для того чтобы Вы уходили из родительской семьи, а оставались всегда на зависимой позиции у матери. Оказывая на Вас давление, мать старается не для Вас, а для себя, чтобы сохранить свое влияние. Причина по которой она будет продолжать оказывать это давление, не имеет значение, муж плохой, денег недостаточно, работа не правильная - не имеет значение. Имеет значение только то, что Вы осмелились выйти из под тотального контроля.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они считают, что если вы не ходите в золоте, то муж ничтожество? Вы согласны с этим утверждением? Что еще отрицательного они в нем видят? За что вы любите мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема про маму, реализующую свои личные амбиции через дочь... Как же это сложно. У меня та же ситуация. Могу сказать следующее: Вы чувствуете себя плохо, потому что привыкли жить по маминому сценарию, привыкли заслуживать ее любовь через "правильное поведение", а теперь началась взрослая жизнь, где Вы принимаете решения самостоятельно. Вам тяжело от того, что Вы не получаете маминого одобрения. Поэтому и страдаете. Подсознательно Вы именно одобрения ждете. Но продолжать заслуживать его – это путь вникуда. Надо строить с мамой отношения взрослый-взрослый. А не взрослый-ребенок. Это очень сложно, по себе знаю. Но придется, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала(мать)по началу нам помочь с квартирой(покупке) в итоге затянула все на 3 года....откладывала на "завтра" и мы с мужем ждали. ..в итоге когда я сказала,что мы будем сами решать вопрос жилплощади не дожидаясь ее...то она ответила,что ради бога...и что мой муж дальше своих слов не уйдет и прячется за юбкой своей матери(свекрови)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что вы после мамы срываетесь на муже, плохо. Значит Ее слова на вас действуют. Задумайтесь, вы его вообще любите или сбежали от мамы и бабушки? Кстати, где папа и дедушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно для меня любовь в подарках не заключается

Мужа люблю за его честность,искренность,терпение железное:)))))))

Забота,помощь, ну для меня этот человек многих заменил 

Дедушку я похоронила....мать с отцом в разводе уже около 15 лет....

 

Да в муже почти все отрицательное....по их мнению....даже что не курит и не пьет,а занимается спортом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gia сказал:

Нет конечно для меня любовь в подарках не заключается

Мужа люблю за его честность,искренность,терпение железное:)))))))

Забота,помощь, ну для меня этот человек многих заменил 

Дедушку я похоронила....мать с отцом в разводе уже около 15 лет....

 

Она одинока и из за Ее характера скорее всего развалился Ее брак, теперь и ваш разваливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но при удобном случае она винит всех....что ради всех жила,а свою жизнь так и не устроила

Я пошла учиться на юрфак как мама хотела...но хотела на мультипликатора....

Когда поступала то мне сказали что данной фигней никто не занимается и на этом ты не заработаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gia сказал:

Да,но при удобном случае она винит всех....что ради всех жила,а свою жизнь так и не устроила

Я пошла учиться на юрфак как мама хотела...но хотела на мультипликатора....

Когда поступала то мне сказали что данной фигней никто не занимается и на этом ты не заработаешь

Вы зависимы от Ее мнения, что мешает вам Ее не слушать, что будет, если вы Ее не послушаетесь? Это все манипуляция, никто Ее не заставлял жить ради вас, это был Ее выбор. И женщины с большим количеством детей повторно замуж выходят, просто у вашей мамы не получилось с таким тяжёлым характером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gia сказал:

Поэтому я сюда и обратилась,мне уже начинает казаться что я схожу с ума...от всех этих передрязг

Мы тут вам с зависимостью не поможем справиться. На это нужно ваше желание и сила воли не слушать, оборвать контакты когда надо и прочее. Мы за вас это не сделаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gia сказал:

Я понимаю....она меня перетягивает в другой город,так как она считает что мне это надо....Она думает мне будет легко...

Без мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gia сказал:

Я понимаю....она меня перетягивает в другой город,так как она считает что мне это надо....Она думает мне будет легко...

А вы как считаете, вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gia сказал:

Обещала(мать)по началу нам помочь с квартирой(покупке) в итоге затянула все на 3 года....откладывала на "завтра" и мы с мужем ждали. ..в итоге когда я сказала,что мы будем сами решать вопрос жилплощади не дожидаясь ее...то она ответила,что ради бога...и что мой муж дальше своих слов не уйдет и прячется за юбкой своей матери(свекрови)...

Понятно. Мама хотела бы, чтобы муж сам купил квартиру, сам на нее заработал. Да и вообще, чтобы он много зарабатывал, насколько я понимаю. Маму раздражает, что Вы не достаточно выгодно вышли замуж. Не так, как она хотела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...