Перейти к содержанию

Мама против! Чувствую себя маленькой девочкой.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Gia сказал:

Да...она считает что муж меня запугивает,забалтывает

Она хотела что бы вышла замуж за денежный мешок (если опустить подробности)в 

Вы сами то что хотите или с мамой согласны? Имхо, вы не готовы к семейной жизни, если слушаете маму, а после этого срываетесь на мужа, делайте тогда, как она вам говорит, вы все равно н в силах ей сказать что то против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gia сказал:

Да...она считает что муж меня запугивает,забалтывает

Она хотела что бы вышла замуж за денежный мешок (если опустить подробности)в 

Да мы поняли что мама считает, а лично вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей решительно отказала, сказав что на отпуск у меня свои планы

На что был вновь скандал,что держусь за х*й(прошу прощения)

В итоге она уехала,со словами "Ты не обижайся,на правду нельзя обижаться"

Я считаю,что она не права в корни.

Отношения на деньгах не строятся,я буду ограничивать с ними общение...при возможности уеду в другой район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга "Путы материнской любви" Анатолий Некрасов

почитайте...

 

и еще хорошая книга 

"Семейное счастье" Андрей Курпатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джия, а вам лет сколько?

к психологу не обращались по своей теме? вам надо как-то психологически отделиться от матери, наверно, психолог сможет вам помочь...вас так зажрали мама и бабушка, что вы так реально с ума сойдете..

что в итоге, вы работаете юристом, нормально зарабатываете?

чтобы в жизни не происходило мама и бабушка всегда будут недовольны, они хотят вершить вашу жизнь за вас, так что всё, что будете выбирать вы, а не они - будет не то. Вам бы хорошо это осознать, а то вы реально верите в то, что они вам плетут...а они просто властные, не тактичные, не тонкие люди..если вы поймете, что происходит сможете жить нормально,  а пока вас сжирает чувство вины, что вы не слушаетесь маму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gia сказал:

Мне 23 и я не работаю юристом..бросила учебу...из за того что я ну понимаю что не мое....даже преподаватели это говорят 

и в итоге кто вы? чем занимаетесь? с какого курса бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gia сказал:

 

У меня уже кругом голова,разрываюсь меж двух огней

Я не вижу второго огня. Ваша жизнь с мужем - всего лишь желание маленькой девочки поступить наперекор матери. 

Вы о муже своем подумали, что он стал заложником Ваших с мамой разборок ? 

Раз Вы так себя инфантильно ведете , да, Вы - маленькая девочка и нуждаетесь пока что еще в опеке своей матери. 

В данной ситуации  больше всех страдает Ваш муж.Я вижу на него Вам, вообще, наплевать.В  Вашем  рассказе он статист , безликая фигура.

Повзрослейте, научитесь понимать других людей,  чтоб не причинять им страдания,  тогда Ваша мать и отпустит Вас в свободное плавание.Пока что Вы к этому совершенно не готовы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили какое то время с моими родственниками,но ушли и все были очень удивлены,что я ушла с мужем ,а не осталась дома. Мужа я люблю и в правду очень...

А про заложника верно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gia сказал:

 

6 минут назад, Gia сказал:

...

А про заложника верно....

А что думает Ваш муж о данной ситуации ? Он свое мнение имеет в рамках навязанных Вами отношений ? Хоть периодически высказывает  , может, во сне бормочет?  Или Вы с мамой связали его и вложили кляп, чтоб не мешал, пока  вы разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gia сказал:

Работаю в колл центре,планирую переучиваться, с 2 курса бросила

на кого переучиваться вы планируете и когда вы это будете делать? со следующего года?

а что делали то время когда бросили, работали в колл-центре эти 5-6 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке человек берет модель поведения либо отца либо матери.Вы взяли модель поведения матери - доминирование. 

Мама доминирует.Вы решили  доказать, что Вы тоже способны доминировать - нашли жертву - вот , мама, посмотри, я тоже умею брать под контроль свои жертвы. Мама объясняет, что доминировать надо с толком.Смысл доминировать  над тем, кто за это не платит деньги. 

Но в качестве тренинга сойдет. Короче , разводитесь, оставьте в покое бедного парня.  Мама Вас еще подучит, найдет Вам более платежеспособную жертву , и там Вы под ее чутким руководством вполне проявите свои естественные желания и инстинкты. 

Поверьте , мама желает Вам добра. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема решается легко. Вопрос только в том, хватит ли вам смелости и силы воли. Спокойно говорите маме что ее мнение на счет вашего мужа вам известно, у вас оно другое, и что больше вы не намерены обсуждать эту тему. Все. В дальнейшем, каждый раз, когда она поднимает этот вопрос - разворачиваетесь и уходите, либо не прощаясь вешаете трубку. Ни в коем случае не вступая в дискуссии. Я бы могла еще порекомендовать спокойно выслушивать и утрировать/высмеивать и тд (вариантов много). Но, это можно было бы делать только если бы вас эта ситуация не задевала. А пока задевает - первый вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Feniks сказал:

Ваша проблема решается легко. Вопрос только в том, хватит ли вам смелости и силы воли. Спокойно говорите маме что ее мнение на счет вашего мужа вам известно, у вас оно другое, и что больше вы не намерены обсуждать эту тему. Все. В дальнейшем, каждый раз, когда она поднимает этот вопрос - разворачиваетесь и уходите, либо не прощаясь вешаете трубку. Ни в коем случае не вступая в дискуссии. Я бы могла еще порекомендовать спокойно выслушивать и утрировать/высмеивать и тд (вариантов много). Но, это можно было бы делать только если бы вас эта ситуация не задевала. А пока задевает - первый вариант.

Вы одной хищнице советуете как преодолеть другую хищницу ? О силе воле ей говорите ? О смелости ? А насколько Вы -хищница, чтоб давать такого рода советы ? Или Вы даете советы с высоты позиции  вечной жертвы ? 

Вы - сильная, волевая и смелая  раз кого то упрекаете в  нехватке   этих качеств ? 

 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж поддерживал по началу,но потом сказал что лучше дозировать общение с родственниками...

С ними он не общается уже около года....вообще:)

А на данный момент и вовсе отстранился"Твои родственники ты и разбирайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gia сказал:

 

А на данный момент и вовсе отстранился"Твои родственники ты и разбирайся"

Абсолютно безвольный , зависимый тип.Так Вы бы занялись его воспитанием. 

Это - пластилин в Ваших руках. Слепите из него что-то подобное на мужчину и покажите маме как промежуточный этап. Вот, видишь, он уже  пирожное до рта может донести. Раньше не мог.

Мама смотрит на Вас, что Вы способны слепить из этого экземпляра. Он - инструмент в Ваших руках для достижения своих целей .Мама смотрит , способны ли Вы этим инструментом пользоваться. 

Способны ли Вы доминировать для достижения своих целей ? Чего Вы добились ? Чем Вы можете похвастаться перед мамой ? Ну вот Вы ушли от нее.Какие достижения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Gia сказал:

Муж поддерживал по началу,но потом сказал что лучше дозировать общение с родственниками...

С ними он не общается уже около года....вообще:)

А на данный момент и вовсе отстранился"Твои родственники ты и разбирайся"

А у меня такой вопрос. А Вы действительно не видите в словах мамы правды? Вот Вас после разговора с ней не грызет внутри червячок: "А ведь он правда мало зарабатывает, не может купить квартиру..." и тому подобное? Вы мужем полностью довольны? Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, да, оставьте вы с мамой в покое этого бедного парня.Он найдет себе такую как Feniks или Family  , родят кучу детишек , будут пафосно поучать других как проявлять силу воли, надувая щеки  или играть в психопатическую откровенность с  психопатическим  же хладнокровием  - в общем, состряпают такую себе типичную постсоветскую семью.Не портьте социум. 

Мой совет - если человек говорит Вам ключевую фразу - "только честно , если  честно" - не доверяйте ему.Сразу - напрягайтесь.

Одна из ключевых фраз в НЛП.После нее человек подсознательно расслабляется. Если психолог применяет такую фразу - значит, у него мотивы далекие от того, чего Вы ищете у психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Меркуцио сказал:

И это, да, оставьте вы с мамой в покое этого бедного парня.Он найдет себе такую как Feniks или Family  , родят кучу детишек , будут пафосно поучать других как проявлять силу воли, надувая щеки  играть в откровенность с  психопатическим хладнокровием  - в общем, состряпают такую себе типичную постсоветскую семью.Не портьте социум. 

А чего Вы-то так злитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...