Перейти к содержанию

Как перестать зацыкливаться?!


Den123

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравиться направления моего мышления сейчас. Я застрял в проблемах совершенно незначительных, но видимо достаточно значительных раз я обращаю на них внимание. Я бы хотел научиться отпускать ситуацию,но это словно аковы душат тебя изнутри и ты не можешь выбраться. И постепенно я сам свожу себя с ума.я не могу понят как принять одиночество,хотя не совсем одиночество а скорее отсутствие активного общения. Я не могу долго сидеть дома один, и просто заниматься своими увлечениями или смотреть сериалы(драммы и романтику вообще не могу смотреть после них на душе тяжко). Но я не могу отпустить. Я читал что научившись быть на едине с собой ты сможешь перестать терзать себя,если полюбишь и примиши себя. Но как это сделать не многие обьясняют,да и я бы не сказал что я сеюя не люблю на против не любил бы себя не стал бы мучиться и стараться выбраться из этого состояния. Я просто зочу быть свободным от этих цепей,от ощущения того что чего то не хватает,я хочу наконец радоваться жизни тому что у меня свободное время и я могу его потратить на себя,тому что сеголня солнечная пооода,простым радостям жизни. Но каждый раз когда я смотрю на людей в компании или на тех у кого есть спутники жизни я думаю там внутри как же хорошо им живеться. И это трудно. Столько эмоций сразу: зависть,ненависть,тоска,пустота. Но не приходит смирение и нет покоя в душе. Что нужно делать. Да эти проблемы мелочны для людей пиожившиз дольше чем я но они важны для меня сейчас в настоящем а ждать у моря погоды я больше не в силах. Нужно что то менять но я не знаю что именно. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема самодостаточности. Из написанного я понял ты молод, а когда ты молод, то реакция на других, а также сравнение себя с другими - это нормальное явление. С возрастом на мнение других становится пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребность в сексуальном партнере заложена на генетическом уровне. И то, что вы чувствуете - нормально. Советую решать эту проблему а не пытаться обойти. Учитесь знакомится, соблазнять, ходите на свидания и тд. Получайте удовольствие от этой жизни во всех ее проявлениях! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь мышление.
Бытиё определяет сознание.
Составь список проблем. Затем начинай их выполнять. Когда надоест одна проблема, переходи к другой и т. д. Когда надоест последняя проблема, опять переходи к первой и т. д. по кругу. Это в программировании называется "циклический список".

Я не могу долго сидеть дома один, и просто заниматься своими увлечениями или смотреть сериалы(драммы и романтику вообще не могу смотреть после них на душе тяжко).

Смотри сериал "Air". С перерывами. Когда становится тяжко, отложи до следующего раза и смотри с того момента, на котором остановился в прошлый раз. Для этого создай специальный файл, где записывай имя сериала, номер серии и тот момент времени, на котором остановился. У человека есть способность забывать, это великий дар. Я вот так смотрю помалу. Одну серию могу недели две смотреть.

7 часов назад, Den123 сказал:

Да эти проблемы мелочны для людей пиожившиз дольше чем я но они важны для меня сейчас в настоящем а ждать у моря погоды я больше не в силах. Нужно что то менять но я не знаю что именно.

Согласен. Ждать не надо.

Есть такой анекдот: "Надо что-то менять в этой жизни! Может, сесть на телевизор и смотреть в диван?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Точно! Ты ж за границей живёшь! Тогда сделай специальный блог о жизни за границей, как это делают многие люди. Мы тут в России совершенно не представляем, как это - жить нормально.
Проще сделать тему на каком-нибудь форуме о жизни за границей, куда выкладывать описания действительности, фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Den123. Из ваших слов создается впечатление, что для вас важно общение с другими, у вас есть потребность в других людях, но вы отрицаете это, принуждая себя сидеть дома одному или заниматься чем-то в одиночестве - вы расходуете свои силы на борьбу с этой потребностью, пытаясь убедить себя, что счастливы и так, или что можете быть счастливым без других людей. 
Люди очень по-разному устроены, кому-то нужно много личного пространства, и если лишить такого человека возможности побыть наедине с собой, он будет несчастен, но есть и те, кому очень нужно общение с другими, без него человек зачахнет.
Поэтому очень важно знать себя. Возможно вы молоды, и еще плохо знакомы с собой, тогда вы можете опираться на свои потребности (их вы обнаружите, спрашивая себя: «чего я хочу?», «что поднимает мое настроение?»), постепенно узнавая себя и давая себе то, в чем есть нужда.
Поделюсь с вами упражнением, также помогающим определить свои потребности (возвращаясь к тексту, где вы пишете, что «когда я смотрю на людей в компании или на тех у кого есть спутники жизни я думаю там внутри как же хорошо им живеться»): 1 Вернитесь к этой ситуации - вспомните реальные случаи из жизни когда вы  видели таких людей и выпишите все то, чему вы завидуете. 2 Произнесите или напишите «я нуждаюсь в…» и подставьте вместо пробелов все то, что выписали ранее. 3 Подумайте, как можете получить то, в чем нуждаетесь, что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/8/2018 в 00:48, Александра Билецкая сказал:

Здравствуйте, Den123. Из ваших слов создается впечатление, что для вас важно общение с другими, у вас есть потребность в других людях, но вы отрицаете это, принуждая себя сидеть дома одному или заниматься чем-то в одиночестве - вы расходуете свои силы на борьбу с этой потребностью, пытаясь убедить себя, что счастливы и так, или что можете быть счастливым без других людей. 
Люди очень по-разному устроены, кому-то нужно много личного пространства, и если лишить такого человека возможности побыть наедине с собой, он будет несчастен, но есть и те, кому очень нужно общение с другими, без него человек зачахнет.
Поэтому очень важно знать себя. Возможно вы молоды, и еще плохо знакомы с собой, тогда вы можете опираться на свои потребности (их вы обнаружите, спрашивая себя: «чего я хочу?», «что поднимает мое настроение?»), постепенно узнавая себя и давая себе то, в чем есть нужда.
Поделюсь с вами упражнением, также помогающим определить свои потребности (возвращаясь к тексту, где вы пишете, что «когда я смотрю на людей в компании или на тех у кого есть спутники жизни я думаю там внутри как же хорошо им живеться»): 1 Вернитесь к этой ситуации - вспомните реальные случаи из жизни когда вы  видели таких людей и выпишите все то, чему вы завидуете. 2 Произнесите или напишите «я нуждаюсь в…» и подставьте вместо пробелов все то, что выписали ранее. 3 Подумайте, как можете получить то, в чем нуждаетесь, что для этого нужно?

Спасибо за совет ) да я молод и во многом еще не уверенн. Потребностям своим я часто отвечаю,может я слишком завишу от них. Уже и не знаешь как жить то. Хочеться чтобы все было проще и жизнь стала более свободной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...