Перейти к содержанию

Ураган в голове. Разрываюсь между там и тут.


Яна1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу сюда, потому что не знаю куда еще можно обратиться

Немного о себе: мне 32, официально замужем 5 лет. Пока без детей.  Встречались до брака 2 года, из которых год почти жили вместе. С мужем познакомилась в общей компании друзей. Оба обратили друг на друга внимание и закрутилось. Он окружил меня вниманием и заботой, а мне этого как раз не хватало – закончила трудные отношения, где меня не очень ценили. Первые три, но скорее два года замужества были как в сказке. Потому что, вспоминая – понимаю, что проблемы пошли именно на третий год. Проблемы в восприятии и ощущения друг друга как личностей... За последние два года только ухудшилось. И буйство страсти утихло, и когда дома вместе – мы словно сами по себе. Ужин на столе, дежурные фразы. Муж – работать за компьютер (он трудится в рекламной сфере), я – в ноутбук по своим делам (у меня своя художественная студия). Мы как будто стали привычкой друг для друга. Фоном. Спим в одной постели, но… Так продолжалось последние полтора года.

Случилось так, что у меня в студии появился молодой мужчина. Молодой (на 2 года меня младше), заметный, интересный, веселый, умный. Все женское сообщество сразу обратило на него свое внимание, а он – на меня, и я – тоже. С ним было легко, хорошо, спокойно и волнительно одновременно. На работу я стала летать «как на праздник». Когда его не было – начинала думать о нем. И даже вечером дома…. с мужем перед телевизором. Мне было стыдно, но это было сильнее меня – я стала сравнивать их. Так случилось, что на одном «мероприятии», мы разговаривали тет-а-тет, и потом он взял меня за руку (этого никто не видел), отвел в сторону… и поцеловал. Такого фонтана эмоций я от себя не ожидала – будто током ударили. Я еле вырвалась. Сделала вид, что занялась остальными гостями, но вся дрожала. Потом была целая неделя общения как ни в чем не бывало, но меня просто разрывало от понимания, что я Хочу его. Я пыталась заняться мужем, отвлечься на что-то еще, но – безрезультатно. Даже кружевное белье не помогло. Меня по прежнему не замечали.

Думаю, вы все понимаете, что у нас случился секс. Я задержалась на работе, он вошел в мой кабинет. Такого…. яркого… цветного… у меня не было никогда ни с мужем, ни до него. Все как в тумане. Так прошло полгода тайных встреч на работе и иногда у него дома. Никто в студии не в курсе происходящего между нами…. Вообще стараюсь не думать об этом.

А потом у меня включился мозг и я стала анализировать. Мне стыдно перед собой и мужем. Мне стыдно за наш семейный секс раз в месяц по привычке. Стыдно что у меня его больше. Я силой воли хотела прекратить все это. Я знаю, что мои  подруги и знакомые живут вот так годами и ищут утешение и новые эмоции на стороне, осуждала их и никогда не думала что это коснется меня. Как я ошибалась! И как я себя сейчас ненавижу за все произошедшее. Новая связь стала моей зависимостью… наваждением.

Недавно мне всерьез предложили развестись и переехать. Уже неделю я не могу спать спокойно. Смотрю на мужа… а он – куда-то мимо меня. Пытаюсь понять, что нас связывает. Квартира-машина, 5 лет доброе утро-спокойной ночи? Нет, ведь что-то большее. Я разрываюсь между там и тут. И очень хочу Туда… но КАК это будет? Как все бросить и окунуться в новые отношения на костях старых. Жалко мужа, себя и.. Его. Я запуталась в ситуации

Пока вот так…..

Пишу и ураган в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, Яна1986 сказал:

Он окружил меня вниманием и заботой, а мне этого как раз не хватало – закончила трудные отношения, где меня не очень ценили. Первые три, но скорее два года замужества были как в сказке. Потому что, вспоминая – понимаю, что проблемы пошли именно на третий год.

Муж дал Вам то, чего не хватало в тот момент-внимание, заботу. Но все сказки замужества (отношений) чаще всего заканчиваются через 3 года, у Вас произошло раньше, потому что страсть прошла. Без страсти, влечения хорошего секса не будет, только по обязательствам раз в месяц, "отдать супружеский долг". Вообще... в 32 года секс раз в месяц- это кошмарный ужас.  И все проблемы в браке начинаются с плохого секса. Кружевное белье это хорошо, но мало... Вы разговаривали с мужем на эту тему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получается что долг. Когда оба вспоминаем что надо. Как будто чтобы не забыть как Это делается.

Да, мы разговаривали... Я пыталась объяснить что мне не хватает близости, но этих разговоров хватало на два-три раза... выполненного долга. Даже был период, когда я пыталась проявлять инициативу... Но без ответной реакции. Точнее сказать с реакцией "Дорогая, не сейчас"... это очень больно.. любой женщине...  когда приходиться гасить костер настроения и понимать, что тебя не хотят

Мало кружевного белья на пороге для понимания? Помоему - не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Яна1986 сказал:

Да, мы разговаривали... Я пыталась объяснить что мне не хватает близости, но этих разговоров хватало на два-три раза... выполненного долга. Даже был период, когда я пыталась проявлять инициативу... Но без ответной реакции. Точнее сказать с реакцией "Дорогая, не сейчас"... это очень больно.. любой женщине...  когда приходиться гасить костер настроения и понимать, что тебя не хотят

Мало кружевного белья на пороге для понимания? Помоему - не мало

Кружевное белье -это фетиш не для всех мужчин, поверьте. 

Может быть Вашего мужа что то другое торкает, заводит ? Он говорил, что ему нравится в сексе, что возбуждает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яна1986 сказал:

Пытаюсь понять, что нас связывает. Квартира-машина, 5 лет доброе утро-спокойной ночи? Нет, ведь что-то большее. Я разрываюсь между там и тут. И очень хочу Туда… но КАК это будет? Как все бросить и окунуться в новые отношения на костях старых. Жалко мужа, себя и.. Его. Я запуталась в ситуации

Честно, я не могу понять, что Вас связывает. Квартира-машина-доброе утро-спокойной ночи-ужасный секс - это плохая связь. Вы же умеете анализировать.... Может быть просто привыкли друг к другу за пять лет... Что-то совместно приобрели. И сейчас Вам страшно потерять то что имеете, и страшно вдвойне, потому что будущее с молодым человеком не определено и туманно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых отношениях вас не ценили, в настоящих отношениях вас не ценят, как бы тенденция намечается...
И во всех трех начиналось/начинается красиво. 

Это только ваш выбор, что делать. Понимая, что вы берете ответственность за последствия любого выбора. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы уверены, что нынешние, новые отношения не станут как прежние спустя 5 лет??? Это вполне реально.  У вас же и с мужем начиналось не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,рожать вам надо было,тогда бы некогда было присматриваться к мужчинам на работе  и придираться к мужу,который весь в заботах.Смотрите, можно подсесть  на эти гормончики,эндорфины,дофамины и тогда  придётся каждую пятилетку мужчин менять.
У вас и с мужем всё так же прекрасно начиналось,а потом продолжилось неважно.Любовь прошла?А где гарантия ,что со вторым будет не так?
Правда,вы пишете,что нашли чудесный секс,качество которого вам не было знакомо ранее.Это повод веский,раз больше нет признаков,по которым сравнить ваших мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том -то и дело что начинается всегда у всех все интересно, а продолжается по разному

Разумеется я не уверена, что новые отношения не придут к тому же самому. Но ведь отношения, брак, семья - это работа двух человек. Строили вместе, сломали вместе, значит и чинить надо вместе.

Дело не только в сексе. Мне его действительно не хватало - я же живой человек как и все. И я не уверена что любовь к мужу совсем прошла, как бы это не звучало из моих уст. Мы довольно откровенны с мужем были в начале отношений. Но мне горько понимать что сейчас его не возбуждаю уже просто я. 

Виши, а у вас в жизни все хорошо? Если да, то я искренне рада за Вас. Только я всегда думала и продолжаю думать что женская доля не только рожать, коров доить, да новых забот себе искать чтобы молчать в тряпочку и за мужика держаться чтобы хоть какойто был рядом. Чувствовать себя любимой тоже необходимо.

Мне плохо от того что я вижу всю ситуацию, а муж вообще не подозревает ни о чем. Да, страшно вот так вот поменять все привычное. От посуды и гарнитура что сама выбирала до пижамы и тапочек мужа. Очень много связывает со всем что меня окружает... много мыслей, сил, эмоций. Но стоит ли держаться за это? Я не знаю. И мужу делать больно не хочу. Сейчас страдаю я, а будут все. 

Вчера обедала вместе с близкой подругой в кафе, разговаривали о себе, о работе.... И вдруг она мне сказала:

- Слетай отдохни. Одна. Или съезжай и поживи одна, а то с ума сойдешь.

Я опешила прямо. Оказывается, она давно видит, что со мной происходит. Я не нашла, что ответить и продолжать тему не стала, но задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а вы думали,что ваши терзания не видны снаружи?Конечно видны.Это только мужья и жёны всё узнают в самую последнюю очередь,как правило,а окружение всё быстро замечает.Я думаю,что и на работе вашей уже давно все всё поняли,там только слух пусти,сразу сообразят,что дыма без огня не бывает.

По-вашим описаниям очень трудно составить реальное мнение,что там происходило в ваших отношениях в семье,но практика показывает,что у всех пар,живущих без детей долгое время ,начинаются проблемы во взаимоотношениях.Люди просто не знают,для чего жить,у вас же с мужем нет общего дела,которому бы вы могли самозабвенно вместе себя посвятить

Нет момента,скрепляющего уже уходящие, остывающие и должные перейти в новое качество чувства.Поэтому всё неудовлетворяет и рушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виши сказал:

Автор,рожать вам надо было,тогда бы некогда было присматриваться к мужчинам на работе 

Да. 32 года – это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виши сказал:

Автор,а вы думали,что ваши терзания не видны снаружи?Конечно видны.Это только мужья и жёны всё узнают в самую последнюю очередь,как правило,а окружение всё быстро замечает.Я думаю,что и на работе вашей уже давно все всё поняли,там только слух пусти,сразу сообразят,что дыма без огня не бывает.

Очень этого опасаюсь. Правда

26 минут назад, Виши сказал:

По-вашим описаниям очень трудно составить реальное мнение,что там происходило в ваших отношениях в семье,но практика показывает,что у всех пар,живущих без детей долгое время ,начинаются проблемы во взаимоотношениях.Люди просто не знают,для чего жить,у вас же с мужем нет общего дела,которому бы вы могли самозабвенно вместе себя посвятить

Нет момента,скрепляющего уже уходящие, остывающие и должные перейти в новое качество чувства.Поэтому всё неудовлетворяет и рушится

Отношения ровные. Муж очень спокойный человек - даже поскандалить с ним не получается ) Разговоров об отношениях он попросту избегает, считает что разговорами они как раз и портятся.

Дом, работа, друзья, родственники, кино. Все как у всех наверное. Но Вы правы - на данный момент у нас, нет общей цели, только быт. Мы планировали ребенка, но отодвигали этот момент: то у меня, то у него на работе изменения. В последнем нашем разговоре о детях решили что нужно решаться, но года через два.. в 2020. Даже посмеялись вместе над такой символичной цифрой. Больше к этой теме и не возвращались. Идти к этой отдаленной цели с моим нынешним "багажом"... тяжело.

Я много думала... и думаю над словами подруги про отдельное проживание чтобы разобраться в себе, и понимаю что неплохо было бы показаться специалисту, хоть я ни разу и не посещала психологов. 

Но ведь муж не поймет такого моего желания. Это будет как гром с ясного неба. Начнет искать причины... Но даже если я, теоретически, решу пожить одна... выдержу ли я одна? Я боюсь, что тогда меня начнет метать из стороны в сторону от страха потерять ,а за двумя зайцами тоже долго не побегаешь. Пока тупик какой-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Яна1986 сказал:

Здравствуйте!

Пишу сюда, потому что не знаю куда еще можно обратиться

Немного о себе: мне 32, официально замужем 5 лет. Пока без детей.  Встречались до брака 2 года, из которых год почти жили вместе. С мужем познакомилась в общей компании друзей. Оба обратили друг на друга внимание и закрутилось. Он окружил меня вниманием и заботой, а мне этого как раз не хватало – закончила трудные отношения, где меня не очень ценили. Первые три, но скорее два года замужества были как в сказке. Потому что, вспоминая – понимаю, что проблемы пошли именно на третий год. Проблемы в восприятии и ощущения друг друга как личностей... За последние два года только ухудшилось. И буйство страсти утихло, и когда дома вместе – мы словно сами по себе. Ужин на столе, дежурные фразы. Муж – работать за компьютер (он трудится в рекламной сфере), я – в ноутбук по своим делам (у меня своя художественная студия). Мы как будто стали привычкой друг для друга. Фоном. Спим в одной постели, но… Так продолжалось последние полтора года.

Случилось так, что у меня в студии появился молодой мужчина. Молодой (на 2 года меня младше), заметный, интересный, веселый, умный. Все женское сообщество сразу обратило на него свое внимание, а он – на меня, и я – тоже. С ним было легко, хорошо, спокойно и волнительно одновременно. На работу я стала летать «как на праздник». Когда его не было – начинала думать о нем. И даже вечером дома…. с мужем перед телевизором. Мне было стыдно, но это было сильнее меня – я стала сравнивать их. Так случилось, что на одном «мероприятии», мы разговаривали тет-а-тет, и потом он взял меня за руку (этого никто не видел), отвел в сторону… и поцеловал. Такого фонтана эмоций я от себя не ожидала – будто током ударили. Я еле вырвалась. Сделала вид, что занялась остальными гостями, но вся дрожала. Потом была целая неделя общения как ни в чем не бывало, но меня просто разрывало от понимания, что я Хочу его. Я пыталась заняться мужем, отвлечься на что-то еще, но – безрезультатно. Даже кружевное белье не помогло. Меня по прежнему не замечали.

Думаю, вы все понимаете, что у нас случился секс. Я задержалась на работе, он вошел в мой кабинет. Такого…. яркого… цветного… у меня не было никогда ни с мужем, ни до него. Все как в тумане. Так прошло полгода тайных встреч на работе и иногда у него дома. Никто в студии не в курсе происходящего между нами…. Вообще стараюсь не думать об этом.

А потом у меня включился мозг и я стала анализировать. Мне стыдно перед собой и мужем. Мне стыдно за наш семейный секс раз в месяц по привычке. Стыдно что у меня его больше. Я силой воли хотела прекратить все это. Я знаю, что мои  подруги и знакомые живут вот так годами и ищут утешение и новые эмоции на стороне, осуждала их и никогда не думала что это коснется меня. Как я ошибалась! И как я себя сейчас ненавижу за все произошедшее. Новая связь стала моей зависимостью… наваждением.

Недавно мне всерьез предложили развестись и переехать. Уже неделю я не могу спать спокойно. Смотрю на мужа… а он – куда-то мимо меня. Пытаюсь понять, что нас связывает. Квартира-машина, 5 лет доброе утро-спокойной ночи? Нет, ведь что-то большее. Я разрываюсь между там и тут. И очень хочу Туда… но КАК это будет? Как все бросить и окунуться в новые отношения на костях старых. Жалко мужа, себя и.. Его. Я запуталась в ситуации

Пока вот так…..

Пишу и ураган в голове

Автор, я не поняла, вам новый мужчина нравится только в сексе? Что вас ещё с ним связывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

Скажите мужу, что спите с сотрудником - все решится очень быстро.

либидо мужу это не прибавит.

Допустим муж простит измену и испугается ее потерять и даже начнет из себя выжимать то чего в нем нет... но это будет временный спектакль, что бы потом все сползло на старые рельсы нерегулярного секса...

 

С любовником вообще ничего не ясно. Скорее всего ему нравится лишь секс без обязательств. 

 

Мне кажется тут нужен третий герой-любовник. С высоким либидо и серьезными намерениями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вам решать, как быть. Нравятся интрижки, возлюбите и их последствия. И возьмите ответственность на себя, чтобы потом не было мучительно больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Яна1986 сказал:

 И очень хочу Туда… но КАК это будет? 

А туда это куда?

А как будет......после праздников всегда наступают будни, и чем ярче был праздник, тем серее будут казаться будни. Причем вы это уже, с мужем, проходили) Теперь вот с другим и так по кругу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против измен в браках, да и вообще против измен. Любовь у вас к мужу прошла и у него похоже тоже. Кто вы друг другу? Соседи по квартире? Детей нет. Моё мнение - если отношения тяготят и чувства ушли надо разводиться. Но это моё мнение. Получиться что то с вашим любовником или нет, это время покажет. Вы ведь не только мужа обманываете, вы и себя мучаете. Жизнь одна, зачем тратить её на враньё, тягостный брак, переживания, мучения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Яна1986 сказал:

 

Недавно мне всерьез предложили развестись и переехать. Уже неделю я не могу спать спокойно. Смотрю на мужа… а он – куда-то мимо меня. Пытаюсь понять, что нас связывает. Квартира-машина, 5 лет доброе утро-спокойной ночи? Нет, ведь что-то большее. Я разрываюсь между там и тут. И очень хочу Туда… но КАК это будет? Как все бросить и окунуться в новые отношения на костях старых. Жалко мужа, себя и.. Его. Я запуталась в ситуации

Пока вот так…..

Пишу и ураган в голове

Яна, прогноз на ваше будущее такой , если разведетесь(уверена на 90%),: вы быстро надоедите любовнику, он будет вам изменять, что уже может и сейчас есть, всё закончится очень быстро при совместном проживании, вся эта страсть сожрется очень и очень быстро и дальше вы останетесь одна на этом пепелище..и вот уже после этого  вы поймете, что к чему в этой жизни и уже вот после этого может встретите другого мужчину или никого не встретите...

Ваш любовник этот просто типа мачо серцеед, вы ему интересны пока вы замужем, пока есть в этом что-то такое, а как жить будете вместе такая скука одолеет, мама не горюй....

может быть с мужем не получилось, но и с этим не получится, а вот потом, когда вы будете сидеть одна и переживете и перекрутите свою жизнь-может тогда что-то и будет.

Может даже лучше просто пожить одной, без кардинальных перемен. Поговорить с мужем, что тоска заела и пожить одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоронить себя в 32 года в браке без секса, без внимания.....  глупо. Так и будет тянуть к приключениям.

Я бы завершила отношения с мужем. А потом - как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...