Перейти к содержанию

Как успокоиться и отпустить другого человека?


Nelidia

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хочу поделится своей историей и при возможности попросить совета у тех, кто может быть и сам попадал в подобную ситуацию. Дело в том, что два года назад познакомилась случайно с молодым человеком, он явно был не на серьёзные отношения настроен и так вышло, что после одного поцелуя и пару встреч я переехала в другой город и мы не виделись пол года. Когда мне пришлось вернуться...причин этому было много у меня появился новый парень с которым вот вот начали встречаться. Но как гром среди ямного неба снова появился на фоне тот другой. У меня была к тому времени больная психологическая травма, буквально была готова бросить все и по глупости с ним начала более близкие отношения. Он у меня был первым, но я ему насчёт многого врала, пыталась воспроизвести у него впечатление, что мне никто не нужен, что у меня был любимый до него и что я вовсе люблю другого. Мы начали все чаще видится, то я пропадала на время то он. Затем был случай после которого я предполагала беременность. Ее не было, но испугалась я сильно. Близкие и родные жили тогда далеко от меня и мне пришлось сообщить тому парню об этой мысли и попросить в случае если со мной что то произойдёт по причинам здоровья просто побыть рядом. Он меня поддержал в это время а затем начал ухаживать и мы снова сблизились. Но случилось нечто нехорошее - он мне признался в любви и сказал что зочет порвать с одной другой девушкой - быть вместе со мной. Я его отвергла, но мы продолжали видеться. В ближайшие дни я узнала случайно что у него есть девушка с которой он встречался уже пятый год и жил с ней в доме вместе со своими родителями. Мне стало тошно и настолько противно, что не могу описать сколько злости у меня в тот миг на него появилось. Я ему не врала, хоть он и часто меня в этом упрекал, а вышло наоборот - он врал с самого начала. С этого момента моя жизнь снова превратилась в сплошной ад. Я перестала кому либо доверять, постоянные страхи, порой просто паранойя. Он снова то повалялся то исчезал - у меня начались истерики - каждых раз когда я его вижу. Ощущение и боли и ненависти и сожаления, стыда по отношению к себе и к его девушке. Хотела его проучить и написала ей - заставив его найти это сообщение и удалить. Он остался с ней и я успокоилась. Но появилась мысли что я его тоже люблю и как не хотелось бы это отрицать, мне стало очень обидно и больно за то что с ним так подло поступила. Тогда я решила что надо рубить сплеча, сделать так, чтобы он уже никогда не захотел со мной разговаривать, наврала ему что был и есть другой, наговорила гадостей всяких - в итоге он не исчез а наоборот снова появился через какое-то время и опять признался в любви. В этот раз я ему ответила взаимностью, но затем стало ясно что в нашей ситуации ни чего не измениться. Он продолжает жить с другой (благо что пить говорит бросил), но его жизнь по его рассказам пошла на перекос. У меня наоборот все хорошо, но на душе невыносимая боль от того что он далеко, что он не так счастлив как хотелось бы его видеть. В последний раз когда мы виделись он познакомил меня с его лучшим другом, всплыло много чего - и мне стало ясно что он не врал насчёт многого (хотя на 100% я не уверена), что он не знает с кем и как вообще быть, что что то явно идёт не так. Закончилась наша встреча снова истерикой, слезами так как он начал упрекать меня в том что я якобы флиртовала с его другом, хотя это вовсе не так. Но у меня появилось ощущение, что мы с ним видим и чувствуем друг друга насквозь, оба страдаем не понятно от чего, ревнуем , не доверяем и в целом очень бещолаберно относится каждый к своей жизни. Знаю что правильнее всего отпустить ситуацию, оборвать все нити контакта и смотреть вперёд. Однако через эту ситуацию я совершенно по другому начала смотреть на себя и свои поступки, очень изменилась. Пока на сердце всего лишь боль от того что мы с ним оба живём в каких то иллюзиях друг о друге. Я желаю ему счастья а себе покоя, но мне страшно как я отреагирую если он сеево появится на горизонте. Подскажите пожалуйста, как лучше всего перебороть в себе эту неуверенность, душевную боль и залечить эти раны? Как успокоится и отпустить другого человека если не знаешь счастлив он там или нет и вновь обрести покой на сердце? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "больная психологическая травма" у вас была?

Что значит "вы не врали ему", если сами же говорите: "Он у меня был первым, но я ему насчёт многого врала, пыталась воспроизвести у него впечатление, что мне никто не нужен, что у меня был любимый до него и что я вовсе люблю другого. "

Что значит "мне страшно как я отреагирую если он сеево появится на горизонте."  Вы себя не можете контролировать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...