Перейти к содержанию

"я сейчас молюсь, мне некогда"


океан888

Рекомендуемые сообщения

В моей жизни не раз было такое что люди посылали меня  именно под таким благовидным предлогом, и если честно то осадочек остался. Такое ощущение что это звучало так: "мне некогда, иди на ...".

Один раз я звонила подруге поболтать.

Другой раз зашла к знакомой по даче. тоже не вовремя.

Как то звонила маме. И снова та же песня.

А сегодня моему ребенку моя свекровь так ответила.

 

Вот вроде необходимо войти в положение, но осадочек то куда девать? 

И правильно ли они поступают? Ну как бы посылая людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего удивительного,но мы стали напрочь забывать про интуицию,мы отдалились от учителя мудрости - матушки-природы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Конфуций сказал:

Ничего удивительного,но мы стали напрочь забывать про интуицию,мы отдалились от учителя мудрости - матушки-природы...

не поняла что вы имели ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, океан888 сказал:

не поняла что вы имели ввиду

 

всё просто - кто ведает себя,тот может понять и ближнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Конфуций сказал:

 

всё просто - кто ведает себя,тот может понять и ближнего...

вы загадками говорите.

Вы имеете ввиду меня, или их?

Я их не понимаю? Или они меня? Или мы все не понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

вы загадками говорите.

Вы имеете ввиду меня, или их?

Я их не понимаю? Или они меня? Или мы все не понимаем друг друга.

И не понимаем, и не умеем, и не хотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Конфуций сказал:

И не понимаем, и не умеем, и не хотим...

К сожалению или к радости... Просто мы не обязаны быть привязаны навечно к одним и тем же людям.

Все те люди, про которых я пишу, мы отдалились друг от друга.

Может в этом отдалении и было истинное понимание вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молитва сродни медитации (а во многом похоже), то все логично. В такое состояние не сразу войти можно и выйти из него тоже не сразу.

Другие дело, что можно как-то подготовиться, если не хочешь, чтобы тебя отвлекали, например закрыть дверь или выключить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, океан888 сказал:

В моей жизни не раз было такое что люди посылали меня  именно под таким благовидным предлогом, и если честно то осадочек остался. Такое ощущение что это звучало так: "мне некогда, иди на ...".

Один раз я звонила подруге поболтать.

Другой раз зашла к знакомой по даче. тоже не вовремя.

Как то звонила маме. И снова та же песня.

А сегодня моему ребенку моя свекровь так ответила.

 

Вот вроде необходимо войти в положение, но осадочек то куда девать? 

И правильно ли они поступают? Ну как бы посылая людей.

 

А мне все таки показалось, что Вас не посылали. Вам обьяснили что заняты и чем заняты. Но Вы же, в гордыне своей, считаете, что поболтать с Вами важнее, чем с Богом. И у Вас осадочек... Это не осадочек. Это кое что по хуже....

2 минуты назад, Dream on! сказал:

Если молитва сродни медитации (а во многом похоже), то все логично. В такое состояние не сразу войти можно и выйти из него тоже не сразу.

Другие дело, что можно как-то подготовиться, если не хочешь, чтобы тебя отвлекали, например закрыть дверь или выключить телефон.

Дом горит, а мне пуфик - я ж медицырую!)

5 минут назад, океан888 сказал:

...

Все те люди, про которых я пишу, мы отдалились друг от друга.

Ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, океан888 сказал:

Вот вроде необходимо войти в положение, но осадочек то куда девать? 

И правильно ли они поступают? Ну как бы посылая людей.

 

Осадок смыть... Лучше, если звоните и рассчитываете на достаточно продолжительное общение, вначале поинтересоваться: "Можешь говорить?" и потом уже продолжать...

А совет тем, кто приступает к чему-то важному и не хочет, чтобы ему помешали, просто отключить звук вызова в мобильнике и спокойно заниматься намеченным. Потом, правда, не забыть включить его снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dream on! сказал:

Если молитва сродни медитации (а во многом похоже), то все логично. В такое состояние не сразу войти можно и выйти из него тоже не сразу.

Другие дело, что можно как-то подготовиться, если не хочешь, чтобы тебя отвлекали, например закрыть дверь или выключить телефон.

Мне даже кажется что тактичнее не брать трубку. А то получается, что общению с тобой предпочитают общение с Богом. И меня ставят перед фактом. Если трубку не сняли, то не так обидно.

Но если Бог так важен, то почему не общаться только с ним всегда.

Зачем тогда потом обращаться ко мне? Тем более что от него прока больше, он ведь отвечает на все молитвы.

Хотя есть такая мудрость. "У Бога нет других рук, кроме наших". Получается, что Бог послал меня им, для чего то там. Но они проигнорировали это. Предпочтя общение с невидимым Богом.

Это напомнило анекдот, где Бог ответил человеку: 

- Я тебе посылал и лодку и вертолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Вы же, в гордыне своей, считаете, что поболтать с Вами важнее, чем с Богом. И у Вас осадочек... Это не осадочек. Это кое что по хуже....

что может быть хуже гордыни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дедя сказал:

Осадок смыть... Лучше, если звоните и рассчитываете на достаточно продолжительное общение, вначале поинтересоваться: "Можешь говорить?"

ложечки нашлись, а осадочек остался (с)

я обычно так и делаю.

 

И вот еще что. Одно и тоже можно преподнести по разному, с разной интонацией. Это как разные рамки у картины. 

Можно ласково и дружелюбно сказать "я сейчас занята, давай потом". И тогда никакого осадка не будет.

А можно с претензией, "хрен ли ты меня сейчас отвлекаешь от Важного Дела, отвянь тварь дрожащая!"

 

Вероятно те кто так делают, реально уповают на Бога от своих больших неразрешимых проблем, и им реально не до церемоний с людьми.

И потому они сигналят - "Отвяньте!" 

И их сигнал понят и принят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, океан888 сказал:

ложечки нашлись, а осадочек остался (с)

я обычно так и делаю.

 

И вот еще что. Одно и тоже можно преподнести по разному, с разной интонацией. Это как разные рамки у картины. 

Можно ласково и дружелюбно сказать "я сейчас занята, давай потом". И тогда никакого осадка не будет.

А можно с претензией, "хрен ли ты меня сейчас отвлекаешь от Важного Дела, отвянь тварь дрожащая!"

 

Вероятно те кто так делают, реально уповают на Бога от своих больших неразрешимых проблем, и им реально не до церемоний с людьми.

И потому они сигналят - "Отвяньте!" 

И их сигнал понят и принят.

 

ну тут у вас проблема по ходу не потому, что они молятся, а потому, как относятся к вам. Если с вами говорят в таком стиле, как вы пишете, то это уже не отношения, это так - поддержание видимости. И не цепляйтесь к тому, что в этот момент именно молитва идет - дело же не в этом, а в том, как они с вами разговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

Вот вроде необходимо войти в положение, но осадочек то куда девать? 

И правильно ли они поступают? Ну как бы посылая людей.

Океан, ты такой противоречивый!.. )))

С одной стороны, ты верно где-то писала о "невовлеченности" дающей покой, а тут совсем противоположное по сути требование (пусть это выражается в виде досады) вовлекаться других людей в твои дела и заботы. 

Получается, твой покой это ценно и важно, а чей-то (не обязательно покой, пусть это будет "текущее направление"), по-твоему, можно и похерить. Двойные стандарты. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у людей не может быть реально дел важнее, чем говорить сейчас  с тобой?

ведь, реально, если ты себя так почувствовала-ненужным элементом, значит им не интересно, не актуально, им важнее их жизнь и их бытовые дела сейчас.....значит, стоит это понять и если желание поболтать сильнее того чувства, что тебя могут послать, продолжать просить на коленях этого не нужного им общения))) или перестать его просить вообще и общаться, только с их подачи. Или наплевать на то, что сегодня ты не интересна и постучать им в другой день....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

ну тут у вас проблема по ходу не потому, что они молятся, а потому, как относятся к вам. Если с вами говорят в таком стиле, как вы пишете, то это уже не отношения, это так - поддержание видимости. И не цепляйтесь к тому, что в этот момент именно молитва идет - дело же не в этом, а в том, как они с вами разговаривают?

У меня еще идет диссонанс. Вроде как те кто молятся, по логике следуют заветам Христа. И по логике они могли бы относиться к ближнему гуманнее.

Относись к другим так как хочешь что бы относились к тебе. (с)

И получается что ближнего можно не церемонясь на фик послать куда подальше, пусть дуется, а сами будут лоб расшибать в святой уверенности что они поступили богоугодно.

Ну не вяжется.

Святоши то же мне! ;)

1 час назад, Chapayskiy сказал:

Океан, ты такой противоречивый!.. )))

С одной стороны, ты верно где-то писала о "невовлеченности" дающей покой, а тут совсем противоположное по сути требование (пусть это выражается в виде досады) вовлекаться других людей в твои дела и заботы. 

Получается, твой покой это ценно и важно, а чей-то (не обязательно покой, пусть это будет "текущее направление"), по-твоему, можно и похерить. Двойные стандарты. )

Да фиг бы что послали, но как то помягче что ли.

Говорю, гуманнее трубку не брать тогда.

Или мягко сказать что некогда. Без лишних объяснений.

И обид не будет.

А то получается как бы весы, на одной ты, на другой невидимый Бог, и вот твой друг делает выбор не в твою пользу. И тебя в это носом тыкает: мол вот посмотри какие у меня приоритеты, и ты там для меня не на первом месте.

Ну а тогда к чему дружба? Тогда есть смысл отдалиться, и не лезть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auto Lady сказал:

А почему у людей не может быть реально дел важнее, чем говорить сейчас  с тобой?

ведь, реально, если ты себя так почувствовала-ненужным элементом, значит им не интересно, не актуально, им важнее их жизнь и их бытовые дела сейчас.....значит, стоит это понять и если желание поболтать сильнее того чувства, что тебя могут послать, продолжать просить на коленях этого не нужного им общения))) или перестать его просить вообще и общаться, только с их подачи. Или наплевать на то, что сегодня ты не интересна и постучать им в другой день....))

Так если в целом ты человеку важен, он будет более тактичен, вежлив и учтив.

А если ты ему нафиг не сдался, он не будет церемониться. И будут открытые намеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, океан888 сказал:

Так если в целом ты человеку важен, он будет более тактичен, вежлив и учтив.

А если ты ему нафиг не сдался, он не будет церемониться. И будут открытые намеки.

ну и ? ты же получила открытые намеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, океан888 сказал:

У меня еще идет диссонанс. Вроде как те кто молятся, по логике следуют заветам Христа. И по логике они могли бы относиться к ближнему гуманнее.

Относись к другим так как хочешь что бы относились к тебе. (с)

И получается что ближнего можно не церемонясь на фик послать куда подальше, пусть дуется, а сами будут лоб расшибать в святой уверенности что они поступили богоугодно.

Ну не вяжется.

Святоши то же мне! ;)

Да фиг бы что послали, но как то помягче что ли.

Говорю, гуманнее трубку не брать тогда.

Или мягко сказать что некогда. Без лишних объяснений.

И обид не будет.

А то получается как бы весы, на одной ты, на другой невидимый Бог, и вот твой друг делает выбор не в твою пользу. И тебя в это носом тыкает: мол вот посмотри какие у меня приоритеты, и ты там для меня не на первом месте.

Ну а тогда к чему дружба? Тогда есть смысл отдалиться, и не лезть совсем.

я не пойму, Океан, ты хочешь религию пообсуждать и отношение этих людей к религии, или тебя волнует, как эти люди к тебе относятся?

Если первое, то: "не судите, да не судимы будете" (с). И если понимаешь, что люди поступают не по-христиански, то не уподобляйся им.

Если второе, то тут да, налицо их некультурное отношение (с твоих слов) к другим людям. В частности - к тебе. И тут уже не имеет значение, молятся они или что-то другое делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Auto Lady сказал:

ну и ? ты же получила открытые намеки?

да. 

тема то глубокая, многогранная )

45 минут назад, Верона_ сказал:

я не пойму, Океан, ты хочешь религию пообсуждать и отношение этих людей к религии, или тебя волнует, как эти люди к тебе относятся?

Если первое, то: "не судите, да не судимы будете" (с). И если понимаешь, что люди поступают не по-христиански, то не уподобляйся им.

Если второе, то тут да, налицо их некультурное отношение (с твоих слов) к другим людям. В частности - к тебе. И тут уже не имеет значение, молятся они или что-то другое делают...

Мне конечно же любопытно их отношение к заветам Христа.

Но я этого не узнаю, потому что не залезу к ним в голову.

24 минуты назад, Family (Fam) сказал:

У меня есть глубокое убеждение, что такая вычурная набожность в людях – ничего хорошего. 

Вот вот. Молиться напоказ. Как книжники и фарисеи. И кричать на каждом углу - "Люди, посмотрите, я молюсь!"

 

Тут на форуме есть тема о том что жена променяла мужа на религию, и даже уехала за 1000 км с дочкой в какую то секту. Т.е. мужа побоку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...