Перейти к содержанию

"я сейчас молюсь, мне некогда"


океан888

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, океан888 сказал:

да. 

ну и тема то глубокая многогранная )

Мне конечно же любопытно их отношение к религии. Но я этого не узнаю, потому что не залезу к ним в голову.

Вот вот. Молиться напоказ. Как книжники и фарисеи. И кричать на каждом углу - "Люди, я молюсь!"

да порадовалась бы , что молятся) хотя  я не поняла, они что реально молятся или это была фигура речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
12 минут назад, Auto Lady сказал:

да порадовалась бы , что молятся) хотя  я не поняла, они что реально молятся или это была фигура речи?

Реально.

Для каждого молитва значит что то свое. Ну например, я вот считаю что славить Бога - лучшая молитва. Сердечная молитва без слов.

Называйте это пребыванием в высоких вибрациях, благодати, безмятежности, блаженства.

И не словами, не чужим текстом, и даже не своим, а просто наслаждаясь бытием, ощущая что все устроено мудро Всевышним, что у него своя высшая справедливость и не нам ему диктовать, и питая теплоту к окружающему. 

Но вот когда люди молятся и при этом других посылают, это дает осадок, и ощущение что они явно не в благом расположении духа. Они как бы обманывают себя.

 

Кстати, еще принято что то просить-выпрашивать у Бога, что то для себя, для других. И это тоже смотрится как некая неблагодарность Богу, непринятие своей участи, а ведь Пути Господни неисповедимы, ему лучше знать что для кого попустить.

Свекровь сегодня сказала внуку "Я молюсь, прошу у Бога здоровья". 

Ну вот как то так, осадочек, какая то пустота веет от нее. Непринятие, несмирение.

Не мне судить. Но просто хотелось обсудить тут.

Всетаки чем глубже вера, тем больше смирения.

Ну может знаете притча про праведного Иова, который никогда не роптал. Как Настенька в сказке "Морозко" не жаловалась.

"Тепло, батюшка, тепло, Мо-ро-зушка!" 

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, океан888 сказал:

Вот вроде необходимо войти в положение, но осадочек то куда девать? 

И правильно ли они поступают? Ну как бы посылая людей.

Вы позвонили, с вами не захотели разговаривать, вы что-то почувствовали. Что почувствовали и почему именно это?

Вы почувствовали, что ваши ожидания не оправдались. Почему так почувствовали? Потому что уверены, что люди должны оправдывать ваши ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе..все ваши родственники и друзья молятся...божественная атмосфера вас окружает..попробуйте тоже помолиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

Мне конечно же любопытно их отношение к заветам Христа.

Но я этого не узнаю, потому что не залезу к ним в голову.

ну а вам это зачем? вы ж, по сути, их осуждаете. чем вы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра Римский сказал:

Вы позвонили, с вами не захотели разговаривать, вы что-то почувствовали. Что почувствовали и почему именно это?

Вы почувствовали, что ваши ожидания не оправдались. Почему так почувствовали? Потому что уверены, что люди должны оправдывать ваши ожидания.

Все верно.

Просто люди позиционируют себя одним образом - стремятся казаться хорошими, (это прям видно, как они стараются нимб себе навесить, это свойственно тем кто молится напоказ), но потом что то у них щелкает и они не могут долго из себя выдавливать доброту и учтивость.

 

таких святош всегда любила немного провоцировать, что бы они сами убедились что они нифига не святые. )) Проверить на прочность. )

подставь другую щеку. ))

 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

ну а вам это зачем? вы ж, по сути, их осуждаете. чем вы лучше?

Есть поговорка "назвался груздем, полезай в корзинку".

Если человек бьет себя в грудь что он верит, то почему он не оправдывает надежд? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

Все верно.

Просто люди позиционируют себя одним образом - стремятся казаться хорошими, (это прям видно, как они стараются нимб себе навесить, это свойственно тем кто молится напоказ), но потом что то у них щелкает и они не могут долго из себя выдавливать доброту и учтивость.

 

таких святош всегда любила немного провоцировать, что бы они сами убедились что они нифига не святые. )) Проверить на прочность. )

подставь другую щеку. ))

 

Есть поговорка "назвался груздем, полезай в корзинку".

Если человек бьет себя в грудь что он верит, то почему он не оправдывает надежд? ;)

заняться вам нечем... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

заняться вам нечем... )

С детства устала от святош. )

И еще меня называют нехристем.))

А сами что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть религия, а есть этика и воспитание.

Вот с религиозными обрядами  у ваших знакомых всё в порядке, а с этикой и воспитанием - полный швах.

Не повторяйте их ошибок, станьте учтивее по отношению к ним. Узнайте у них время молитв и не беспокойте их в эти моменты.

 

или ВЫ спецом их беспокоите в это время, чтобы "проверить на прочность"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

 

Кстати, еще принято что то просить-выпрашивать у Бога, что то для себя, для других. И это тоже смотрится как некая неблагодарность Богу, непринятие своей участи, а ведь Пути Господни неисповедимы, ему лучше знать что для кого попустить.

Свекровь сегодня сказала внуку "Я молюсь, прошу у Бога здоровья". 

 

как в анеке : "Больной, проснитесь, примите снотворное"

сначала человек просит у Бога здоровья,  не понимая, что негатив, который она посеяла в Вас, потом скажется на вашем к ней отношении и окажет своё влияние на её настроение, эмоциональное состояние, здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, океан888 сказал:

Все верно.

Просто люди позиционируют себя одним образом - стремятся казаться хорошими, (это прям видно, как они стараются нимб себе навесить, это свойственно тем кто молится напоказ), но потом что то у них щелкает и они не могут долго из себя выдавливать доброту и учтивость.

 

таких святош всегда любила немного провоцировать, что бы они сами убедились что они нифига не святые. )) Проверить на прочность. )

подставь другую щеку. ))

 

Есть поговорка "назвался груздем, полезай в корзинку".

Если человек бьет себя в грудь что он верит, то почему он не оправдывает надежд? ;)

Позвольте людям быть такими, какими они хотят быть. Видите ли, со стороны видно, что вы делаете то же самое. Говоря о принятие, покое и тд, вы одновременно осуждаете других, за то, что они не оправдали ВАШИ ожидания. Отпучтите ситуацию и примите как есть. Тем более что вы могли бы и не придумывать скрытые мотивы, а просто принять - сейчас человеку важнее продолжить то, что он делает, чем пообщатся со мной. И в этом факте нет ничего плохого, это нормально. Если же вы думаете, что от вас пытаются отвязатся, то можно напрямую спросить, конда человек не будет столь занят. Ну или, если люди не особо вам важны, можно вообще на них забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

Просто люди позиционируют себя одним образом - стремятся казаться хорошими, (это прям видно, как они стараются нимб себе навесить, это свойственно тем кто молится напоказ)

Это не люди вызывают у вас чувства, а ваши убеждения и отношение к ним. Вы сами. В частности, убеждение, что другие люди должны оправдывать ваши ожидания. Можете копнуть глубже и выяснить откуда у вас это убеждение. В 99% случаев от родителей - они также уверены, что другие люди будут оправдывать их ожидания.

Суть в том, что ложное убеждение привело к неприятностям. Все ваши неприятности от каких-то ложных убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Юра Римский сказал:

Это не люди вызывают у вас чувства, а ваши убеждения и отношение к ним. Вы сами. В частности, убеждение, что другие люди должны оправдывать ваши ожидания. Можете копнуть глубже и выяснить откуда у вас это убеждение. В 99% случаев от родителей - они также уверены, что другие люди будут оправдывать их ожидания.

Суть в том, что ложное убеждение привело к неприятностям. Все ваши неприятности от каких-то ложных убеждений.

ну какие ложные убеждения?

что нельзя посылать людей только потому, что они оторвали вас от молитвы, чашечки кофе, полива любимого цветуёчка?

Я категорически против такой постановки вопроса. Потому что если её принять, то и Океан и её сын примут мысль, что другого можно послать и потом ему ещё и промыть мозг, что это у него неправильные ожидания.

Ожидания правильные. С людьми так нельзя.  Этические нормы придуманы не на пустом месте и их выполнение ведет к установлению нормальных отношений с другими.

Дочка то простит невоспитанную маму, а вот другие люди с такими молящимися женщинами общение прервут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lemir сказал:

ну какие ложные убеждения?

что нельзя посылать людей только потому, что они оторвали вас от молитвы, чашечки кофе, полива любимого цветуёчка?

Я категорически против такой постановки вопроса. Потому что если её принять, то и Океан и её сын примут мысль, что другого можно послать и потом ему ещё и промыть мозг, что это у него неправильные ожидания.

Ожидания правильные. С людьми так нельзя.  Этические нормы придуманы не на пустом месте и их выполнение ведет к установлению нормальных отношений с другими.

Дочка то простит невоспитанную маму, а вот другие люди с такими молящимися женщинами общение прервут.

Посылать можно, спокойно) Есть люди, которые это примут легко. На пример я. То, что кто то скажет мне что он занят, и ему не до меня - я легко приму, если этот человек мне важен и нужен. А если не важен и не нужен, то мне в принципе будет все равно. Ну, а если человек предпочитает страдать по этому поводу, то не моя это проблема. Я могу действовать мягко и понимающе, или жестко послать, и этот выбор зависит исключительно от меня самой, а не от норм общества.
Промывать мозги можно только если человек это позволяет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Feniks сказал:

Ну, а если человек предпочитает страдать по этому поводу, то не моя это проблема. 

по молодости так кажется))

с мудростью приходит понимание, что это и ваша проблема тоже.

 

 

Цитата

На пример я. То, что кто то скажет мне что он занят, и ему не до меня - я легко приму, если этот человек мне важен и нужен. 

смотря как скажет

А я в этих вопросах похожа на Путина )) , если чел  очень  важен, и проявит невежливость, то проглочу, но потом рассчитаемся непременно... и по двойному тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lemir сказал:

ну какие ложные убеждения?

что нельзя посылать людей только потому, что они оторвали вас от молитвы, чашечки кофе, полива любимого цветуёчка?

Вам нельзя, а мне можно. Вы думаете, что и мне нельзя, а я думаю, что и вам можно. Два полярных мнения. Как этические нормы рекомендуют решать вопрос в такой ситуации?

 

5 часов назад, Lemir сказал:

Я категорически против такой постановки вопроса. Потому что если её принять, то и Океан и её сын примут мысль, что другого можно послать и потом ему ещё и промыть мозг, что это у него неправильные ожидания.

Вы можете послать другого человека?

 

5 часов назад, Lemir сказал:

Ожидания правильные. С людьми так нельзя.  Этические нормы придуманы не на пустом месте и их выполнение ведет к установлению нормальных отношений с другими.

Зачем вы хотите устанавливать нормальные отношения с людьми, которым только этические нормы не дают вас посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Lemir сказал:

по молодости так кажется))

с мудростью приходит понимание, что это и ваша проблема тоже.

 

 

 

В юнности мне так казалось. Сейчас я это знаю) Тем не менее если я грублю, на то у меня обычно есть причина, далекая от проявления эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юра Римский сказал:

Вам нельзя, а мне можно. Вы думаете, что и мне нельзя, а я думаю, что и вам можно. Два полярных мнения. Как этические нормы рекомендуют решать вопрос в такой ситуации?

 

очень просто. Чел, грубящий всем невовремя подошедшим/позвонившим, в итоге оказывается в одиночестве или только среди тех, кому НАДО терпеть эту  грубость (например, подчиненным или наследникам). Незавидная участь.

И ради  чисто эгоистических соображений:, мы не знаем, может ли в будущем судьба нас свести с этим человеком. Может нам вместе придется решать проблемы и если мы будем союзниками, то будет легче.

Уже молчу про жизненный принцип: что от тебя исходит, то к тебе и возвращается. Я хочу жить среди тех, кто ко мне добр и ласков. Значит, самой нужно быть такой. И наоборот, те, кто к тебе  с теплом - как можно послать ? ( а по рассказам Автора, родственники посылают)

Цитата

Вы можете послать другого человека?

могу, конечно.

но  человек "заслужить" это должен. Просто потому что помешал мыть посуду - не могу. Если же чел несет негатив - в баню, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 15:23, океан888 сказал:

Так если в целом ты человеку важен, он будет более тактичен, вежлив и учтив.

А если ты ему нафиг не сдался, он не будет церемониться. И будут открытые намеки.

Да. Истинная вера и добродетель для ближнего должны быть связанны неразрывно. В противном случае это лицемерие и лицедейство,ну и ориентир только на ритуал. А это уже пахнет фанатизмом.

40 минут назад, Lemir сказал:

очень просто. Чел, грубящий всем невовремя подошедшим/позвонившим, в итоге оказывается в одиночестве или только среди тех, кому НАДО терпеть эту  грубость (например, подчиненным или наследникам). Незавидная участь.

И ради  чисто эгоистических соображений:, мы не знаем, может ли в будущем судьба нас свести с этим человеком. Может нам вместе придется решать проблемы и если мы будем союзниками, то будет легче.

Уже молчу про жизненный принцип: что от тебя исходит, то к тебе и возвращается. Я хочу жить среди тех, кто ко мне добр и ласков. Значит, самой нужно быть такой. И наоборот, те, кто к тебе  с теплом - как можно послать ? ( а по рассказам Автора, родственники посылают)

могу, конечно.

но  человек "заслужить" это должен. Просто потому что помешал мыть посуду - не могу. Если же чел несет негатив - в баню, конечно.

 

У кого имеется дефицит терпения к ближнему своему,у того есть длинные и острые иголки...А там и вакуум не за горами для такого типа дикобраза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, они обязаны с вами общаться, когда вам приспичило?

 

Уровень самомнения растет в геометрической прогрессии по мере духовного постижения... (как я вижу автора темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...