Перейти к содержанию

"я сейчас молюсь, мне некогда"


океан888

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lemir сказал:

очень просто. Чел, грубящий всем невовремя подошедшим/позвонившим, в итоге оказывается в одиночестве или только среди тех, кому НАДО терпеть эту  грубость (например, подчиненным или наследникам). Незавидная участь.

Да, именно так. В конце концов, он это поймёт. И станет более развитым как личность. Это будет его внутренним убеждением. А если есть тупой запрет в виде правил этикета, то ничего не поймёт и не станет более развитым как личность. Что полезнее для человека?

 

4 часа назад, Lemir сказал:

И ради  чисто эгоистических соображений:, мы не знаем, может ли в будущем судьба нас свести с этим человеком. Может нам вместе придется решать проблемы и если мы будем союзниками, то будет легче.

Только люди, как правило, не думают о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Lemir сказал:

очень просто. Чел, грубящий всем невовремя подошедшим/позвонившим, в итоге оказывается в одиночестве или только среди тех, кому НАДО терпеть эту  грубость (например, подчиненным или наследникам). Незавидная участь.

И ради  чисто эгоистических соображений:, мы не знаем, может ли в будущем судьба нас свести с этим человеком. Может нам вместе придется решать проблемы и если мы будем союзниками, то будет легче.

Уже молчу про жизненный принцип: что от тебя исходит, то к тебе и возвращается. Я хочу жить среди тех, кто ко мне добр и ласков. Значит, самой нужно быть такой. И наоборот, те, кто к тебе  с теплом - как можно послать ? ( а по рассказам Автора, родственники посылают)

могу, конечно.

но  человек "заслужить" это должен. Просто потому что помешал мыть посуду - не могу. Если же чел несет негатив - в баню, конечно.

 

Ну, остаться в одиночестве иногда бывает полезно. Многое можно понять, осознать, изменить.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра Римский сказал:

Да, именно так. В конце концов, он это поймёт. И станет более развитым как личность. Это будет его внутренним убеждением. А если есть тупой запрет в виде правил этикета, то ничего не поймёт и не станет более развитым как личность. Что полезнее для человека?

 

заставлять нельзя

только наши с вами посты оказывают влияние на формирование точки зрения спрашивающего. Зачем сознательно подталкивать человека к худшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lemir сказал:

заставлять нельзя

только наши с вами посты оказывают влияние на формирование точки зрения спрашивающего. Зачем сознательно подталкивать человека к худшему?

Да,всё намного проще -доброта в человеке от внутренней удовлетворённости и гармонии,злоба и гнев от их отсутствия и отсутствия истинной любви человека и к себе и,естественно,к другим. Это хорошо,это просто замечательно - когда есть внешнее приложение своего внутреннего потенциала. Но всегда найдутся те,кого будет раздражать чужая даже улыбка,тем более благополучие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Конфуций сказал:

Да,всё намного проще -доброта в человеке от внутренней удовлетворённости и гармонии,злоба и гнев от их отсутствия и отсутствия истинной любви человека и к себе и,естественно,к другим. Это хорошо,это просто замечательно - когда есть внешнее приложение своего внутреннего потенциала. Но всегда найдутся те,кого будет раздражать чужая даже улыбка,тем более благополучие...

и вот делемма: то ли не улыбаться вовсе, то ли учится противостоять "доброжелателям"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lemir сказал:

и вот делемма: то ли не улыбаться вовсе, то ли учится противостоять "доброжелателям"

 

Да,да... А кто то выбирает третий вариант - уподобление таким типа доброжелателям. И ещё я понял одно - переходя поле,где пасётся КРС, смотри под ноги - дабы не наступить в свежую коровью лепёшку)). А у кукловодов-манипуляторов есть очень слабое место - это сильная зависимость от марионеток,которые тоже могут быть весьма искусными  манипуляторами)). Вот он порочный и замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lemir сказал:

и вот делемма: то ли не улыбаться вовсе, то ли учится противостоять "доброжелателям"

 

А зачем им противостоять? Чем они вам мешают? Игнорировать.
Вот прихожу я на работу, в отличном настроение. А коллега пытается сорвать на мне злость, с порога чуть ли не крик, обвинения, хотя вина ее. Я иду на кухню, набираю воды, приношу, говорю водички попей, сможешь нормально говорить - я тебя выслушаю. И все, занимаюсь своими делами, общаюсь. И нет, она мне настроение не испортила. Просто потому что это мой выбор. Она - не важна для меня. Есть то, что мне может испортить настроение. То, что входит в несколько самых важных областей моей жизни. И когда там что то не в порядке, я начинаю думать, как это исправить. А реагировать на чужие нервы/плохое настроение, потом и самой на ком то срыватся, зачем? Было бы другое настроение - я могла бы спросить, что у нее случилось, почему ей так плохо, или вылить тот стакан воды ей на голову. Но, в любом случае эта ситуация меня не заденет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 09:59, океан888 сказал:

В моей жизни не раз было такое что люди посылали меня  именно под таким благовидным предлогом, и если честно то осадочек остался. Такое ощущение что это звучало так: "мне некогда, иди на ...".

Один раз я звонила подруге поболтать.

Другой раз зашла к знакомой по даче. тоже не вовремя.

Как то звонила маме. И снова та же песня.

А сегодня моему ребенку моя свекровь так ответила.

 

Вот вроде необходимо войти в положение, но осадочек то куда девать? 

И правильно ли они поступают? Ну как бы посылая людей.

 

Почему все молятся, когда вы им звоните? Боятся вас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Конфуций сказал:

Да,да... А кто то выбирает третий вариант - уподобление таким типа доброжелателям. И ещё я понял одно - переходя поле,где пасётся КРС, смотри под ноги - дабы не наступить в свежую коровью лепёшку)). 

ооо, с таким настроен на этом форуме не прожить )) Здесь "лепешки сами за людьми бегают"( классная  Ваша фраза!)

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

Почему все молятся, когда вы им звоните? Боятся вас?))

:thumb_yello:

у меня эта мысль тоже в голове крутится-крутится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Feniks сказал:

А зачем им противостоять? Чем они вам мешают? Игнорировать.
Вот прихожу я на работу, в отличном настроение. А коллега пытается сорвать на мне злость, с порога чуть ли не крик, обвинения, хотя вина ее. Я иду на кухню, набираю воды, приношу, говорю водички попей, сможешь нормально говорить - я тебя выслушаю. И все, занимаюсь своими делами, общаюсь. И нет, она мне настроение не испортила. Просто потому что это мой выбор. Она - не важна для меня. Есть то, что мне может испортить настроение. То, что входит в несколько самых важных областей моей жизни. И когда там что то не в порядке, я начинаю думать, как это исправить. А реагировать на чужие нервы/плохое настроение, потом и самой на ком то срыватся, зачем? Было бы другое настроение - я могла бы спросить, что у нее случилось, почему ей так плохо, или вылить тот стакан воды ей на голову. Но, в любом случае эта ситуация меня не заденет.

смотря что Вы вкладываете в слово "заденет".

Конечно, самое важное - это сохранение эмоционального спокойствия и психологической защиты. Вы не разозлились, не обиделись, не расстроились - здорово.

ЕНо есть и второй этап - это так называемый психологический мусор, который все-равно оказывает пусть и незначительное  опосредованное влияние на ваше состояние. И от псих. мусора вокруг  тоже надо избавляться. Чем чище вокруг - тем лучше твое здоровье ( и это я не об уборке в комнате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemir сказал:

смотря что Вы вкладываете в слово "заденет".

Конечно, самое важное - это сохранение эмоционального спокойствия и психологической защиты. Вы не разозлились, не обиделись, не расстроились - здорово.

ЕНо есть и второй этап - это так называемый психологический мусор, который все-равно оказывает пусть и незначительное  опосредованное влияние на ваше состояние. И от псих. мусора вокруг  тоже надо избавляться. Чем чище вокруг - тем лучше твое здоровье ( и это я не об уборке в комнате))

Что вы подразумеваете под психологическим мусором. Примеры можете привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lemir сказал:

смотря что Вы вкладываете в слово "заденет".

Конечно, самое важное - это сохранение эмоционального спокойствия и психологической защиты. Вы не разозлились, не обиделись, не расстроились - здорово.

ЕНо есть и второй этап - это так называемый психологический мусор, который все-равно оказывает пусть и незначительное  опосредованное влияние на ваше состояние. И от псих. мусора вокруг  тоже надо избавляться. Чем чище вокруг - тем лучше твое здоровье ( и это я не об уборке в комнате))

Здоровое чувство юмора - это отличная пси.защита от тех,кто размышляет нижними полушариями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lemir сказал:

только наши с вами посты оказывают влияние на формирование точки зрения спрашивающего. Зачем сознательно подталкивать человека к худшему?

Вас способны какие-нибудь посты подтолкнуть к худшему? Меня - нет. Вы исходите из убеждения, что люди - разные, а они - такие же, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Feniks сказал:

Что вы подразумеваете под психологическим мусором. Примеры можете привести?

Наверное это те случаи,когда форма не соответствует своему содержанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Конфуций сказал:

Наверное это те случаи,когда форма не соответствует своему содержанию...

Пример можете привести? Потому что когда я думаю о форме не соответствующей содержанию, то представляю красивого евнуха)) Но по моему это не то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Feniks сказал:

Пример можете привести? Потому что когда я думаю о форме не соответствующей содержанию, то представляю красивого евнуха)) Но по моему это не то))

А примером могут послужить демонстративные люди и я не удивлюсь когда они подтянутся сюда,начнут провоцировать и минусовать) Ждите - рыбалка началась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Feniks сказал:

Что вы подразумеваете под психологическим мусором. Примеры можете привести?

для каждого свое: например, большое количество скандалов вокруг, или  подружка-интриганка, которая изо дня в день рассказывает вам о других подружках-плохишах. То есть то, что тянет вас вниз и не дает развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юра Римский сказал:

Вас способны какие-нибудь посты подтолкнуть к худшему? Меня - нет. Вы исходите из убеждения, что люди - разные, а они - такие же, как вы.

если все были бы как я, никто не играл бы на скачках (С)

Посты определенных людей меня очень даже могут к чему-нить подтолкнуть. Но я здесь уже давно и  знаю, кого можно слушать. А другие люди и здесь и в реале часто поступают так, как  настроит их окружение. Причем еще и не врубая, кого они выбрали в окружение. А как вам местные форумчанки, спрашивающие совета по воспитанию и лечению своих детей. Они разве думаю, у кого они спрашивают? Неа. Надеются, что раз на псих. форуме, то здесь все продвинутые. ))Так что все люди разные. И степень доверия у них к форумным старожилам с кучей плюсов в репутации тоже различна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lemir сказал:

для каждого свое: например, большое количество скандалов вокруг, или  подружка-интриганка, которая изо дня в день рассказывает вам о других подружках-плохишах. То есть то, что тянет вас вниз и не дает развиваться.

Это все я отсекаю. Единственное что может меня тянуть вниз - я сама, моя лень или слабость. А внешние факторы, они как погода. Да, я обожаю солнышко, но ведь не злюсь на него, что тучи его закрыли, просто меняю планы, если дождь им мешает. Вообще, мой взгляд на мир можно описать Заповедью Киплинга. Нет, я не такая, но наверное это то, к чему я стремлюсь.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив.

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой.
Будь прям и тверд c врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются c тобой!

Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег —
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Feniks сказал:

Это все я отсекаю. Единственное что может меня тянуть вниз - я сама, моя лень или слабость. А внешние факторы, они как погода. Да, я обожаю солнышко, но ведь не злюсь на него, что тучи его закрыли, просто меняю планы, если дождь им мешает. Вообще, мой взгляд на мир можно описать Заповедью Киплинга. Нет, я не такая, но наверное это то, к чему я стремлюсь.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив.

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой.
Будь прям и тверд c врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются c тобой!

Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег —
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Киплинг,если память не изменяет мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 13:45, Верона_ сказал:

я не пойму, Океан, ты хочешь религию пообсуждать и отношение этих людей к религии, или тебя волнует, как эти люди к тебе относятся?

Если первое, то: "не судите, да не судимы будете" (с). И если понимаешь, что люди поступают не по-христиански, то не уподобляйся им.

Если второе, то тут да, налицо их некультурное отношение (с твоих слов) к другим людям. В частности - к тебе. И тут уже не имеет значение, молятся они или что-то другое делают...

Вброс!
Да тут "и к гадалке не ходи". Откровенный вброс.
Вы можете себе представить, что бы человек во время молитвы говорил по телефону? Я нет. Ну там ребенка успокоить, у которого понимания еще нет, который еще не знает, что "скамейка не виновата" - могу представить... а телефон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hanss сказал:

Вброс!
Да тут "и к гадалке не ходи". Откровенный вброс.
Вы можете себе представить, что бы человек во время молитвы говорил по телефону? Я нет. Ну там ребенка успокоить, у которого понимания еще нет, который еще не знает, что "скамейка не виновата" - могу представить... а телефон...

 

Не пойму. Вы полагаете что я это придумала? Это было не в одни день, но каждый раз оставался осадок, недоумение.

 

Кстати сегодня кое что всплыло у меня в голове, все те люди, которые так отвечали, не могут похвастаться адекватностью.

1. Свекровь.

Летом я была свидетелем ее ПА.

Плюс у свекрови была опухоль мозга. 10 лет она с ней ходила.

2. Моя мама.

была 2 раза замужем за алкоголиками, которые спились и умерли от пьянки молодыми. Это, думаю, ее характеризует.

3. Подруга.

Мой муж не устает повторять что у нее безумный взгляд.

Когда она сильно воцерковилась она стала выглядеть блекло, серо, тускло, померкла. Для молодой женщины это странно и не естественно.

Плюс она придумала сама себе что секс это грех. И даже родному мужу годами отказывает, о чем сама говорила.

Предположу, что ее останавливает то что они не венчаные, просто он не принял ее веру. Он вообще не верит.

4. Другая знакомая. От общей знакомой узнала что она состоит на учете в психдиспансере.

 

Вобщем, странные люди порой ведут себя странно. Вот такой мой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...