Перейти к содержанию

Разрываюсь на части


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну издалека, чтобы было яснее увидеть мою проблему.

Меня зовут Катя, мне 35, мужу 37. Мы женаты третий год, у обоих второй брак, детей в прошлом не было .  Итак, женились по любви, осознанно. Все у нас хорошо в план быта, секса, чувств. Есть работа, жилье. Планируем малыша.

Но вот по характеру и темпераменту мы совершенно разные. Я инфантильная, ранимая, эмоциональная. Мне важен дом, уют. Сдерживать себя в проявлении чувств тяжело. Для меня очень важны объятия, поцелуйчик в плечо например, признание в любви. Это я про себя.

Муж не такой, он сдержанный, не сюси-пуси. Я к этому давно привыкла и все бы хорошо. Я даю ему свои эмоции как бы.

Но недавно он сказал, что к такому не привык, что ему не нужны все эти нежности, достаточно полежать в обнимку, ну и поцелуи пару раз в день утром и вечером.

Я пытаюсь уже неделю быть такой, не лезу, не тискаю, не болтаю излишне эмоционально, не признаюсь в любви, не целую 10 раз за вечер. Молчу. Потому что это меня угнетает.

 

И муж видит. Спрашивает что со мной? Я говорю, ты просишь меня быть более сдержанной, менее эмоциональной...Я пытаюсь. Он отвечает, что не до такой же степени.

Но мне очень тяжело от этого. Я получаюсь не я. Я замыкаюсь в себе, часто плачу. Чувствую себя амебой.

То есть либо я такая, какая была, но он, мне кажется, устает от меня такой. Либо неживая.

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Vanilla сказал:

 мне очень тяжело от этого. Я получаюсь не я. Я замыкаюсь в себе, часто плачу. Чувствую себя амебой.

То есть либо я такая, какая была, но он, мне кажется, устает от меня такой. Либо неживая.

Боитесь, что бросит? Зачем Вы делаете, не то что Вам хочется, а то что считаете нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте собой.

Странно, что любящему человеку может быть неприятно излишнее внимание. И почему этот вопрос возник только сейчас? Два года его это не смущало, на третий надоело?

Что значит не привык? Путь привыкает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

Что значит планируете малыша? Каким образом Вы это делаете?

вот это вопросик)) просто чудеса))

они хотят ребенка, но пока еще не очень точно..т.е. вроде как хотят, но не до конца или хотят и проходят обследование или хотят и уже делают...какой-то их этих вариантов...

 

Автор, а почему у вас и у мужа не было детей в первом браке?

а эти 3 года вы детей не хотели?

И что эти 3 года муж вам не говорил про сюси-пуси? почему именно на этой неделе всё это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Auto Lady сказал:

вот это вопросик)) просто чудеса))

они хотят ребенка, но пока еще не очень точно..т.е. вроде как хотят, но не до конца или хотят и проходят обследование или хотят и уже делают...какой-то их этих вариантов...

 

Автор, а почему у вас и у мужа не было детей в первом браке?

а эти 3 года вы детей не хотели?

И что эти 3 года муж вам не говорил про сюси-пуси? почему именно на этой неделе всё это произошло?

Мы прошли обследование, у меня были проблемы с почками, я долечила и врачи нам разрешили заняться зачатием, если это важно.

И мы не не точно хотим, а очень хотим.

Хотели с самого начала отношений, но год  привыкали друг к другу, наслаждались общением вдвоем,  ездили отдыхать.

В первом браке я детей вообще не хотела.

13 минут назад, poetessa сказал:

Будьте собой.

Странно, что любящему человеку может быть неприятно излишнее внимание. И почему этот вопрос возник только сейчас? Два года его это не смущало, на третий надоело?

Что значит не привык? Путь привыкает)))

Не надоело ему, думаю я просто затискала его

15 минут назад, Квадрат сказал:

Боитесь, что бросит? Зачем Вы делаете, не то что Вам хочется, а то что считаете нужным?

Вот и я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vanilla сказал:

Но недавно он сказал, что к такому не привык, что ему не нужны все эти нежности, достаточно полежать в обнимку, ну и поцелуи пару раз в день утром и вечером.

Ему не нужно, вам нужно. Не вижу проблемы. Или его раздражают ваши нежности и он просит его не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vanilla сказал:

То есть либо я такая, какая была, но он, мне кажется, устает от меня такой. Либо неживая.

Что мне делать?

Чередовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vanilla сказал:

 

Не надоело ему, думаю я просто затискала его

Заведите кота и тискайте его на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

Ему не нужно, вам нужно. Не вижу проблемы. Или его раздражают ваши нежности и он просит его не трогать?

Мне кажется, его давно просто никто не любил, или любили, но никак не проявляли чувств и для него это ново.

1 минуту назад, poetessa сказал:

Заведите кота и тискайте его на здоровье

Есть кот и кошка. Тискаем их вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vanilla сказал:

Мне кажется, его давно просто никто не любил, или любили, но никак не проявляли чувств и для него это ново.

Так его раздражают ваши проявления чувств? он просит этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Так его раздражают ваши проявления чувств? он просит этого не делать?

Он как бы просит не тискать что ли...Не знаю как объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vanilla сказал:

Он как бы просит не тискать что ли...Не знаю как объяснить.

Так может вы сюсюкаетесь с ним как с котом или с ребенком,  вот его и раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vanilla сказал:

Он как бы просит не тискать что ли...Не знаю как объяснить.

Ну уж объясните как-нибудь. 

Может, вы так тискаете, что ребра трещат?)  ну, допустим, нельзя тискать, а просто поцелуй в плечико? погладить? не? тоже раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vanilla сказал:

Наверное да

тогда переключитесь на котов.

Ребенок появится - начнете ребенка тискать.

А  в отношении мужа действительно этого делать не стоит. Он мужик всё-таки, а не котик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Ну уж объясните как-нибудь. 

Может, вы так тискаете, что ребра трещат?)  ну, допустим, нельзя тискать, а просто поцелуй в плечико? погладить? не? тоже раздражает?

Ну я могу вечером после рабочего дня завалиться на него сверху всем телом например) 

А просто поцелуи и погладить его не раздражают, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vanilla сказал:

Он как бы просит не тискать что ли...Не знаю как объяснить.

В родительской семье у мужа было не принято выражать чувства, возможно это да же порицалось. Например, Ваш муж будучи ребенком, пару раз к маме подошел с целью приласкаться, а мама была не в духе и послала его куда подальше. В результате выработался комплекс отрицания бытовых ласк. Так что Вы тут особо не причем, проблема из детства, ну и живете Вы уже долго, химия любви закончилась, поэтому нужно переключаться, рожать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут настораживает другое. Два года тискания приветствовались, как минимум, воспринимались снисходительно, а на третий - вызывают раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Планирование - это кода разрабатывается и вырабатывается план, по которому собираются действовать. Действовать давно пора...  Врачи "даже" разрешили ... Автор пишет планирует -малыша...Получается что для автора "малыш" приравнивается к какому-то плану... Вопрос, что это за план? Почитайте значение - этого слова... План- это схема, чертёж, проект и т.д и т.п.  Центр планирования детей - это что за "абракадабра" такая? Как можно спланировать или запланировать ребёнка, планирование может дать только план и больше ничего...

Нужно слово поменять (планирование на какое-то другое) и проблемы уйдут сами собой... 

Вместо "обнимашек" и поцелуев делать, что-то другое, от этого дети не получаться....

Тем более когда очень хочется ребёнка... Но именно слово очень и добавляет вопросов к этой ситуации... Достаточно, действовать в этом направление, а вот когда не хочется, а тем более очень хочется, что в принципе означает одно и то же - они (проблемы) как раз и возникают, а  не тот кого в данном случае "запланировали"...

Это не план! Что вы?

Просто у нас с первого-второго цикла не получилось, делаем дело дальше))) Так понятней???

13 минут назад, Квадрат сказал:

В родительской семье у мужа было не принято выражать чувства, возможно это да же порицалось. Например, Ваш муж будучи ребенком, пару раз к маме подошел с целью приласкаться, а мама была не в духе и послала его куда подальше. В результате выработался комплекс отрицания бытовых ласк. Так что Вы тут особо не причем, проблема из детства, ну и живете Вы уже долго, химия любви закончилась, поэтому нужно переключаться, рожать ребенка.

Тоже думала об этом.

У нас отличные отношения со свекрами, там мама с папой

живут 44 года вместе уже и говорят , что сто лет не целовались) Когда я, например, рассказываю, что их сын-сухарь)))

Нет у них в семье телячьих нежностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аглая сказал:

Тут настораживает другое. Два года тискания приветствовались, как минимум, воспринимались снисходительно, а на третий - вызывают раздражение?

Химия была, потом закончилась, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Аглая сказал:

Тут настораживает другое. Два года тискания приветствовались, как минимум, воспринимались снисходительно, а на третий - вызывают раздражение?

Так бывает. Естественно, это индикатор того, что "что-то изменилось". Но люди - может быть, к сожалению - не остаются неизменными, они в любом случае потихоньку меняются. В данном случае изменились в разные стороны, печально, но ведь не причина разводиться - а следовательно, надо работать с тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Softwarer сказал:

Так бывает. Естественно, это индикатор того, что "что-то изменилось". Но люди - может быть, к сожалению - не остаются неизменными, они в любом случае потихоньку меняются. В данном случае изменились в разные стороны, печально, но ведь не причина разводиться - а следовательно, надо работать с тем, что есть.

Мы и не думаем о разводе, я наоборот хочу укрепить отношения, хочу, чтобы обоим было хорошо.

Начинаю  с себя, правда, наверное потому что  я чаще загоняюсь, мужчины не такие. Пытаюсь работать над собой, тк мне легче пойти на компромисс например

Увы, какая-то ломота у меня пока получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...