Перейти к содержанию

Разрываюсь на части


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Квадрат сказал:

Химия была, потом закончилась, это нормально.

Нет. Это ненормально. 

22 минуты назад, Softwarer сказал:

Так бывает. Естественно, это индикатор того, что "что-то изменилось". Но люди - может быть, к сожалению - не остаются неизменными, они в любом случае потихоньку меняются. В данном случае изменились в разные стороны, печально, но ведь не причина разводиться - а следовательно, надо работать с тем, что есть.

Понятно что бывает. И что печально - тоже понятно. Особенно, если учесть что у обоих это уже второй брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, прекрасно, что вы умеете и говорите о своих проблемах друг с другом. Ваш муж обозначил свои границы, расставьте и вы свои. Расскажите, ему о своих желаниях чувствах, эмоциях. Вы не должны одна что то менять в себе, вы для чего спутника жизни себе нашли? Чтобы подстраиваться под него? Объяснитесь друг другу и найдите компромиссы. Вы же уже сами заметили как ломается человек, который начинает быть "не собой".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, и поскакал сказал:

 Вы же уже сами заметили как ломается человек, который начинает быть "не собой".  

К сожалению, да, на себе заметила.

Но я вообще накручивалка та еще. Если много начинаю о чем-то думать, углубляюсь сильно и вся в себе. Знаете, как Мюнхаузен, потом неделю могу себя из этой трясины вытаскивать... Тяжело.

Я рак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Сергеевич сказал:

Планирование - это когда разрабатывается и вырабатывается план, по которому собираются действовать. Действовать давно пора...  Врачи "даже" разрешили ... Автор пишет планирует -малыша...Получается что для автора "малыш" приравнивается к какому-то плану... Вопрос, что это за план? Почитайте значение - этого слова... План- это схема, чертёж, проект и т.д и т.п.  Центр планирования детей - это что за "абракадабра" такая? Как можно спланировать или запланировать ребёнка, планирование может дать только план и больше ничего...

Нужно слово поменять (планирование на какое-то другое) и проблемы уйдут сами собой... 

Вместо "обнимашек" и поцелуев делать, что-то другое, от этого дети не получаться....

Тем более когда очень хочется ребёнка... Но именно слово очень и добавляет вопросов к этой ситуации... Достаточно, действовать в этом направление, а вот когда не хочется, а тем более очень хочется, что в принципе означает одно и то же - они (проблемы) как раз и возникают, а  не тот кого в данном случае "запланировали"...

вот это чушь)) вы хоть думайте чуть-чуть когда такой бред выписываете...надо же по ситуации писать, а не бред, который вам мерещится....

ну написала она "планируем"..просто так высказалась....вы там целую историю надумали под это.....удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Vanilla сказал:

Но недавно он сказал, что к такому не привык, что ему не нужны все эти нежности, достаточно полежать в обнимку, ну и поцелуи пару раз в день утром и вечером.

Я пытаюсь уже неделю быть такой, не лезу, не тискаю, не болтаю излишне эмоционально, не признаюсь в любви, не целую 10 раз за вечер. Молчу. Потому что это меня угнетает.

И муж видит. Спрашивает что со мной? Я говорю, ты просишь меня быть более сдержанной, менее эмоциональной...Я пытаюсь. Он отвечает, что не до такой же степени.

Здравствуйте!  Вы женщина. А умная женщина  чувствует, когда и с чем можно подойти к мужчине. Женская мудрость и заключается в том, чтобы уловить тот момент, когда  мужчина находится в расположении духа, у него прекрасное настроение, и тогда можно проявить к нему максимум своего внимания. А когда не расположен к общению в силу сложившихся обстоятельств: что-то не ладится на работе, или просто устал, или ещё какие-нибудь неприятности,  тогда будет сдерженнее в своих эмоциях.  Попробуйте быть более наблюдательной и набраться терпения. Учитесь находить точки соприкосновения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Волжская сказал:

Здравствуйте!  Вы женщина. А умная женщина  чувствует, когда и с чем можно подойти к мужчине. Женская мудрость и заключается в том, чтобы уловить тот момент, когда  мужчина находится в расположении духа, у него прекрасное настроение, и тогда можно проявить к нему максимум своего внимания. А когда не расположен к общению в силу сложившихся обстоятельств: что-то не ладится на работе, или просто устал, или ещё какие-нибудь неприятности,  тогда будет сдерженнее в своих эмоциях.  Попробуйте быть более наблюдательной и набраться терпения. Учитесь находить точки соприкосновения. 

Спасибо вам большое! Я попробую быть наблюдательной.

А то у меня из крайности в крайности пока получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волжская сказал:

Женская мудрость заключается ...

Женская мудрость.... Женственность. Женщина должна, должна, должна.

Автор, оба партнера должны иметь качества милосердия, сострадания, чуткости... Не верьте тем, кто говорит, что это только ваша ответственность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vanilla сказал:

Почему эмоции это плохо?

Эмоции сами по себе это не плохо и не хорошо, они просто существуют.

Но из вашего текста подразумевается, что вы их обрушиваете на голову мужа.... 

На работе, в коллективе, на людях вы так же легко обрушиваете ваши эмоции на головы людям? Если нет, то муж, получается, хуже их... Их вы бережете, а его нет. 

В этом смысле это ваша незавидная черта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vanilla сказал:

Здравствуйте!

Начну издалека, чтобы было яснее увидеть мою проблему.

Меня зовут Катя, мне 35, мужу 37. Мы женаты третий год, у обоих второй брак, детей в прошлом не было .  Итак, женились по любви, осознанно. Все у нас хорошо в план быта, секса, чувств. Есть работа, жилье. Планируем малыша.

Но вот по характеру и темпераменту мы совершенно разные. Я инфантильная, ранимая, эмоциональная. Мне важен дом, уют. Сдерживать себя в проявлении чувств тяжело. Для меня очень важны объятия, поцелуйчик в плечо например, признание в любви. Это я про себя.

Муж не такой, он сдержанный, не сюси-пуси. Я к этому давно привыкла и все бы хорошо. Я даю ему свои эмоции как бы.

Но недавно он сказал, что к такому не привык, что ему не нужны все эти нежности, достаточно полежать в обнимку, ну и поцелуи пару раз в день утром и вечером.

Я пытаюсь уже неделю быть такой, не лезу, не тискаю, не болтаю излишне эмоционально, не признаюсь в любви, не целую 10 раз за вечер. Молчу. Потому что это меня угнетает.

 

И муж видит. Спрашивает что со мной? Я говорю, ты просишь меня быть более сдержанной, менее эмоциональной...Я пытаюсь. Он отвечает, что не до такой же степени.

Но мне очень тяжело от этого. Я получаюсь не я. Я замыкаюсь в себе, часто плачу. Чувствую себя амебой.

То есть либо я такая, какая была, но он, мне кажется, устает от меня такой. Либо неживая.

Что мне делать?

Купите котёнка.

Если что, я совершенно серьёзно.

Будете тискать его до умопомрачения , восполните свою потребность в тактильном контакте.

6 часов назад, Vanilla сказал:

Наверное да

Вы понимаете, что он взрослый мужик, а не котёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
42 минуты назад, GreatBigSea сказал:

оба партнера должны иметь качества милосердия, сострадания, чуткости... Не верьте тем, кто говорит, что это только ваша ответственность.

Согласна с вами, что в супружеских отношениях ответственность обоюдная.  Только понимание таковой у супругов бывает в разной степени, к сожалению. Конечно, в настоящих отношениях должны присутствовать и взаимопонимание, и сострадание.  У женщины есть такое же право выбора как и у мужчины, и она многое может решать сама, в том числе быть отношениям или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, poetessa сказал:

тогда переключитесь на котов.

Ребенок появится - начнете ребенка тискать.

А  в отношении мужа действительно этого делать не стоит. Он мужик всё-таки, а не котик

Синхрон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рак. Но к тисканью не склонна. Есть люди, которые вообще с трудом терпят проникновение за личные границы. Складывается впечатление, что  вас много свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный момент манипуляции. Очень примитивный пример.

Скоро вам захочется что бы мужик сделал вот так, затем вам покажется, что он должен вот так а не так.. Затем вы поймете что здесь он должен был вот так, далее вы поймете что здесь вам не хватает вот этого, потом вы поймете что тогда он сделал не так как хотелось бы

В конце концов если мужик пойдет у вас на поводу, вы его оставите, причем в довольно жесткой форме, обозвав тряпкой и чмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, poetessa сказал:

Будьте собой.

Странно, что любящему человеку может быть неприятно излишнее внимание. И почему этот вопрос возник только сейчас? Два года его это не смущало, на третий надоело?

Что значит не привык? Путь привыкает)))

Если тискать взрослого мужчину непрерывно, он будет вырываться. Да и малыш тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почему ваши тискания надоели именно сейчас? а те два года он терпел? что именно сейчас изменилось? может вы не работаете или кошку отдали или что у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vanilla сказал:

Он как бы просит не тискать что ли...Не знаю как объяснить.

Я Вам просто обьясню - если парень чем-то занят, например, смотрит футбол и болеет, его не трогать. Если парень расслабленно переключает с канала на канал, его трогать можно. Поэтому, не идите на поводу у каждого своего импульса. Смотрите на партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vanilla сказал:

Здравствуйте!

Начну издалека, чтобы было яснее увидеть мою проблему.

Меня зовут Катя, мне 35, мужу 37. Мы женаты третий год, у обоих второй брак, детей в прошлом не было .  Итак, женились по любви, осознанно. Все у нас хорошо в план быта, секса, чувств. Есть работа, жилье. Планируем малыша.

Но вот по характеру и темпераменту мы совершенно разные. Я инфантильная, ранимая, эмоциональная. Мне важен дом, уют. Сдерживать себя в проявлении чувств тяжело. Для меня очень важны объятия, поцелуйчик в плечо например, признание в любви. Это я про себя.

Муж не такой, он сдержанный, не сюси-пуси. Я к этому давно привыкла и все бы хорошо. Я даю ему свои эмоции как бы.

Но недавно он сказал, что к такому не привык, что ему не нужны все эти нежности, достаточно полежать в обнимку, ну и поцелуи пару раз в день утром и вечером.

Я пытаюсь уже неделю быть такой, не лезу, не тискаю, не болтаю излишне эмоционально, не признаюсь в любви, не целую 10 раз за вечер. Молчу. Потому что это меня угнетает.

 

И муж видит. Спрашивает что со мной? Я говорю, ты просишь меня быть более сдержанной, менее эмоциональной...Я пытаюсь. Он отвечает, что не до такой же степени.

Но мне очень тяжело от этого. Я получаюсь не я. Я замыкаюсь в себе, часто плачу. Чувствую себя амебой.

То есть либо я такая, какая была, но он, мне кажется, устает от меня такой. Либо неживая.

Что мне делать?

Искать серединку, удобную всем. Тем более, муж же Вам сам сказал, что перегибаете. Так что все не так страшно, как Вы себе там нарисовали. Просто учитывайте потребности друг друга, не забывая о своих. 

10 часов назад, poetessa сказал:

Странно, что любящему человеку может быть неприятно излишнее внимание.

Ничего странного. Избыток внимания многих раздражает. Есть люди, которые ревностно ограждают свои границы и право на свое личное убежище, причем и от нежностей. Любовь тут ни при чем, любить можно сколько угодно. 

Кстати, и мужчин, и женщин таких встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мужем решили вечером поговорить, ибо он видит, что со мной что-то не то и я расстроена. Предложил поговорить он сам. Как правильно построить разговор, чтобы это не было выносом мозга? 

Хочу как раз сказать о том, что мне сложно держать эмоции в себе, что я замыкаюсь от этого. Хочу узнать, что для него не комфортно ? Объяснить и свою позицию тоже. 

Про «тискать» поняла, это дурь. Попробую отучиться)

11 часов назад, DevSV сказал:

Я Вам просто обьясню - если парень чем-то занят, например, смотрит футбол и болеет, его не трогать. Если парень расслабленно переключает с канала на канал, его трогать можно. Поэтому, не идите на поводу у каждого своего импульса. Смотрите на партнера.

Спасибо , учту. 

Если занят стараюсь не трогать.

11 часов назад, Auto Lady сказал:

Автор, почему ваши тискания надоели именно сейчас? а те два года он терпел? что именно сейчас изменилось? может вы не работаете или кошку отдали или что у вас?

Я работаю. Коты живы-здоровы. 

Сегодня попробую выяснить, что пошло не так) Быть может он терпел и молчал, а сейчас смог сказать. Пока не знаю. Вечером надеюсь получить ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 12:43, Vanilla сказал:

Мы и не думаем о разводе, я наоборот хочу укрепить отношения, хочу, чтобы обоим было хорошо.

Начинаю  с себя, правда, наверное потому что  я чаще загоняюсь, мужчины не такие. Пытаюсь работать над собой, тк мне легче пойти на компромисс например

Увы, какая-то ломота у меня пока получается

Если вы начинаете с себя. Тогда с самого раннего детства. И это опять же работа с психотерапевтом. Вы желаете до конца оставаться инфантильной или что-то изменить в себе ? Вас устраивает собственная оценка своей личности как зависимой от окружающих. В том числе от отношения мужа к вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ДLana сказал:

Если вы начинаете с себя. Тогда с самого раннего детства. И это опять же работа с психотерапевтом. Вы желаете до конца оставаться инфантильной или что-то изменить в себе ? Вас устраивает собственная оценка своей личности как зависимой от окружающих. В том числе от отношения мужа к вам ?

Нет, собственная оценка меня не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...