Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я обратилась к психологу за помощью, поскольку стала очень раздражительной, от этого страдает муж, дети, и я отже.

Хотела  разобраться в себе, успокоиться, а вместо этого мене назвали абьюзером, и виновником большинства проблем в семье.  

Что мне делать, как перестать бьlть абьюзером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблеточки попить как вариант, надо только обратиться к психотерапевту. есть таблетки которые устраняют гнев, раздражительность. Плюс к этому пообщаться с врачом на эту тему мб че и на словах разрешиться. Хотя я на самом деле не особо верю в решению психических проблем словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Pris14 сказал:

Я обратилась к психологу за помощью

мене назвали абьюзером, и виновником большинства проблем в семье. 

Психолог назвал? А кто платит психологу, Вы или муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fedot сказал:

таблеточки попить как вариант, надо только обратиться к психотерапевту. есть таблетки которые устраняют гнев, раздражительность. Плюс к этому пообщаться с врачом на эту тему мб че и на словах разрешиться. Хотя я на самом деле не особо верю в решению психических проблем словами.

Я пока кормлю дочку. Ей 1 год. И успокаивающих таблеток пить нельзя. Но позже обязательно прийдется что-то принимать

24 минуты назад, Квадрат сказал:

Психолог назвал? А кто платит психологу, Вы или муж?

Я платила. И кстати, психолог меня назвала абьюзером после того, как муж с ней пообщался пару часов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pris14 сказал:

Я пока кормлю дочку. Ей 1 год. И успокаивающих таблеток пить нельзя. Но позже обязательно прийдется что-то принимать

Я платила. И кстати, психолог меня назвала абьюзером после того, как муж с ней пообщался пару часов... 

Из Вас ответы на принципиальные вопросы клещами тянуть нужно?))

 

1 час назад, Федерация сказал:

опишите проблему

Что  конкретно Вам вменяют в вину  муж и психолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pris14 сказал:

Я пока кормлю дочку. Ей 1 год. И успокаивающих таблеток пить нельзя. Но позже обязательно прийдется что-то принимать

Оу. Так тут дело то в другом. Тут возможно что-то связанное с родами. Типа послеродовая депрессия и раздражительность тоже от этого возможно. Психолог начал говорить словами мужа что-то у меня сомнения по поводу компетентности психолога. 

У Вас это после родов началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мьl с мужем в браке 14 лет, сьlну 13, дочке 1 год. Муж хороший: добьlтчик, его ценят коллеги, клиентьl, друзья. 14 лет мьl прожили в любви и взаимопонимании. (в крайнем случае я так считала) 

Но года полтора-два назад просто все пошло наперекосяк... Ссора за ссорой, слезы, крики. Что бы я ни говорила или что бы не просила, все ним воспринималось вштьlки 

Посьlпались обвинения, что я не видела еще плохого отношения, что я от безделия придумьlваю проблемьl, дергаю его постоянно. 

Я подумала, что возможно поменяв что то в себе я смогу изменить атмосферу в доме. Обратилась к психологу. Общалась с ней 2 месяца. Она на каждой занятии вьlражала мне свое восхищение (говорила, что я похожа на богиню, и внешне, и поведением, и текстьl, и рисунки очень красивьlе...)  Проходили мужские и женские  архкeтипьl. Обнаружили, что у меня гиперматеринский драконовский комплекс. Но никак не могли дойти до занятия, на котором дракона могли уничтожить. 

Я изменений в отношениях с мужем  от посещения психолога очень явньlх не видела, но очень надеялась, что убив дракона, я стану спокойнее, все станет на свои мета. 

В начале февраля муж переехал жить к другу, сказал, что так он сможет отдохнуть от меня, и моих наездов, просьб, недовольного лица... 

Он попросил телефон психолога моего, чтоб тоже с ней порабртать над нашей проблемой в семье. 

С психологом я договорилась, что все, что она знает обо  мне, муж не расскажет, и наоборот, Мне не будет говорить, чтр они на сеансах разбирают с ним. 

И вот со следующего занятия моя психолог уже восхищается моим идеальньlм мужем, таким гибким, мудрьlм, гармоничньlм, зрельlм. 

Неоднократно повторяла , что ему нужна зрелая женщина, а для того мне нужно работать и работать над собой. 

Сказала, что я холодная и надменная, что у меня есть черта - делать кого-то виноватьlм, что я довела мужа до ємоционального вьlгорания,  истощения. Говорила, что я (мой дракон) напускаю "туман", и она забьlвает, что хотела сказать

Говорила неоднократно, что абьюзер - я. Что я манипулирую мужем, безпричинно меняется у меня настроение, хочу, чтоб всегда бьіло по моему... Зная мои болевьlе точки, она давила на них при любом удобном случае, я соответственно реагировала (либо сердилась, раздражалась, либо расстраивалась и плакала), а она отвечает, что вот и все твое существо, тьl злишся как стерва и плачешь как маленькая девочка, в тебе недоразвитая женщина... 

В итоге, я ищу психиатра, ведь получила от психолога не помощь, а усугубление проблеммьl.

Сумбурно, наверное, написала, простите, но нужен совет... 

Что делать, чтоб не бьlть холодной, надменной, злой, и как сказала психолог, абьюзером? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fedot сказал:

Оу. Так тут дело то в другом. Тут возможно что-то связанное с родами. Типа послеродовая депрессия и раздражительность тоже от этого возможно. Психолог начал говорить словами мужа что-то у меня сомнения по поводу компетентности психолога. 

У Вас это после родов началось?

Я думаю, началось все во время беременности. С нежелания мужа разговаривать со мной на другие темьl кроме работьl, с нежелания бьlть рядом во время родов (как же он бросит работу на один день!!!??? и вообще, что тут такого особенного - рожай сама) и др. 

А после родов дома тоже минимальная помощь с ребенком. (он работает и устает, а я дома, значит отдьlхаю). Пару лет назад у нас появился друг, который навязал мужу новьlй стиль поведения и отношения к женщине - он работает, а она - все остальное. 

 

А психологу я перестала доверять, ведь она рассказьlвала мне о других клиентах (о людях, которых я знаю, о муже), про их проблеммьl, сравнивала меня с ними, обесценивая меня. Мне стало очень трудно с ней общаться. Я отказалась от ее услуг. Теперь ищу специалиста, который поможет "убить дракона" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот насчёт родов - вы понимаете, что для вас процесс родов естественный, а для мужчины - нет.
Зачем ему всё это видеть?

Про помощь с ребёнком - ну так в декрете сидите вы. Он вас обеспечивает. Хотите наоборот - выходите на работу, а мужа в декрет.
Какой помощи вы вообще от него ждали?

Пока что - я вижу только раздувание проблемы, которой нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Федерация сказал:

Ну вот насчёт родов - вы понимаете, что для вас процесс родов естественный, а для мужчины - нет.
Зачем ему всё это видеть?

Про помощь с ребёнком - ну так в декрете сидите вы. Он вас обеспечивает. Хотите наоборот - выходите на работу, а мужа в декрет.
Какой помощи вы вообще от него ждали?

Пока что - я вижу только раздувание проблемы, которой нет.
 

Я не предлагала мужу присутствовать во время самих родов (тем более при кесаревом сечении его и не пустили бьl), но мне бьlло важно, чтобьl именно мужу отдали ребенка после родов, а не мама може, или кому ни будь еще. Мне очень хотелось, чтоб он бьlл где то рядом, пока я под наркозом. 

 

Про помощь с ребенком? Думаю, что бьlл бы  хорошо, если бы муж вечером хоть на некоторое время отрывался от компьютера и общался с детьми, давая мне передохнуть. Я не говорю уже о помощи в купании, прогулках с коляской, качании на руках, кормлении. 

Новоисреченные мамочки очень устают, и нуждаются в понимании, поддержке, помощи. И конечно же я у мужа все єто просила. 

Он все-все время занят (кроме 2 часов в субботу, когда он сидит со спящей дочкой, а в єто время я ухожу из дому по своим делам) 

Возможно, я раздуваю проблему, но ведь я  и обратилась  к психологу, чтобы поработать над собой, и перестать раздувать или что там еще... 

Но в итоге, муж ушел, чтобы реже меня видеть... Ночует у друга, а днем приезжает повидаться с детьми... Говорит, что скучает за ними... 

Неужели я такой психологический насильник, абьюзер, если прошу выполнить какие-то мои просьбы и желания? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ludoved сказал:

Нашли к кому за помощью обращаться - озабоченной мартышке писихологу.  Не удивлюсь, если с вашим мужем она  плотненько пообщалась.  И от зависти погнала на вас вешать всех собак.

Запомните - в любом конфликте правых не бывает. Доля вины на каждом из участников. Лишь идиоты и писихологи крайних и во всем виноватых ищут или причины на стороне.  Все причины конфликтов и всегда в самих людях - в их недостаточности и невежестве. И в одностороннем порядке ни один конфликт не решается. Решение возможно только при участии всех участников конфликта как равно виноватых в нем и никак иначе.

 

Моя психолог была замужем, развелась, детей нету, с родителями отношения плохие, детство несчастливое... 

Но ее рекомендовали как хорошего женского психолога. Я надеялась,что она мне поможет, но что то пошло не так. 

Конечно, виноваты оба, поєтому муж и обратился к моему же психологу, чтоб один специалист, зная проблему, мог помочь и подсказать. 

Я от ее услуг неделю назад отказалась, а муж пока еще работает с ней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pris14 сказал:

Моя психолог была замужем, развелась, детей нету, с родителями отношения плохие, детство несчастливое... 

Но ее рекомендовали как хорошего женского психолога. Я надеялась,что она мне поможет, но что то пошло не так. 

Конечно, виноваты оба, поєтому муж и обратился к моему же психологу, чтоб один специалист, зная проблему, мог помочь и подсказать. 

Я от ее услуг неделю назад отказалась, а муж пока еще работает с ней. 

 

А может она на Вашего мужа запала???))) От одиноких всего можно ожидать???:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dmmak сказал:

А может она на Вашего мужа запала???))) От одиноких всего можно ожидать???:)))

Не знаю.. Я уже ни в чем не уверенна. Они общались только по скайпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 05:48, dmmak сказал:

Похоже психолог  то никакой...а у мужа походу левак нарисовался....

Все может быть... У нас нормальних сексуальных отношений не было около полтора года уже... То он устал на работе, то я валюсь с ног от недосыпа. 

А теперь вообще живет не со мной. Отдыхает от меня, от семьи... Так вроде и ссор меньше. Но ведь єто не правильно, когда муж оставляет жену с маленьким ребенком..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pris14 сказал:

Не знаю.. Я уже ни в чем не уверенна. Они общались только по скайпу. 

Ну так и хорош себя грызть.....самовнушение самое плохое..... таблеток горстку и нервы успокоятся...только идти надо к психотерапевту а не к психологам.... а бросать жену с маленьким таким ребенком у меня слов нет...хотя в последнее время все перемешалось....у  людей))разобраться...ладно побухать бы захотел дней несколько))) а то разобраться в себе...детский сад)))..

 

5 минут назад, Pris14 сказал:

Все может быть... У нас нормальних сексуальных отношений не было около полтора года уже... То он устал на работе, то я валюсь с ног от недосыпа. 

А теперь вообще живет не со мной. Отдыхает от меня, от семьи... Так вроде и ссор меньше. Но ведь єто не правильно, когда муж оставляет жену с маленьким ребенком..? 

А работают все или многие сейчас....отмаз это.... самый обыкновенный....вопрос в цели мужа....что он хочет сохранить семью или жить отдельно..типа что бы не мешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pris14 сказал:

Новоисреченные мамочки очень устают, и нуждаются в понимании, поддержке, помощи. И конечно же я у мужа все єто просила. 

 

блин, тут сидит куча мам - и только единицы с вами согласятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Федерация сказал:

блин, тут сидит куча мам - и только единицы с вами согласятся!

Вы хотите сказать, что женщине не хочется поддержки и помощи, тем более в первый год после родов, со  швом после кесарева???

Хотя даже если другим не нужно єто, то мне очень нужно! Ведь раньше он мне єто давал, и тепло и ласку, и поддержку и помощь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pris14 сказал:

Вы хотите сказать, что женщине не хочется поддержки и помощи, тем более в первый год после родов, со  швом после кесарева???

Хотя даже если другим не нужно єто, то мне очень нужно! Ведь раньше он мне єто давал, и тепло и ласку, и поддержку и помощь... 

у вас шов после кесарева год заживает?
Мужику приходится впахивать одному на всю семью, а вместо покоя дома - он получает вечно брюзжащую и недовольную жену. Которая только требует чего-то, а сама ничего по ходу дать не может.

Даже то, что он скучает только по детям, говорит о том, что ваши истерики и вечное недовольство - его достало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Федерация сказал:

у вас шов после кесарева год заживает?
Мужику приходится впахивать одному на всю семью, а вместо покоя дома - он получает вечно брюзжащую и недовольную жену. Которая только требует чего-то, а сама ничего по ходу дать не может.

Даже то, что он скучает только по детям, говорит о том, что ваши истерики и вечное недовольство - его достало

Возможно, Вы правы,

Но меня назвали абьюзером и я хочу узнать, смогу ли я измениться, как єто сделать? Вот в чем был изначальный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pris14 сказал:

Возможно, Вы правы,

Но меня назвали абьюзером и я хочу узнать, смогу ли я измениться, как єто сделать? Вот в чем был изначальный вопрос...

если человек чего-то хочет - он может сделать всё
но в данный момент - по вашим словам - вы не хотите изменить себя, вы хотите изменить мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...